Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Битва при Мохаче (1526)
Дьявольская машинка – «сеялка смерти»
Награды императорской России
Орден Саввы, Гиппиус и Мережковский

Помогите разобраться с фото

Фотографии периода Российской империи
Переход в продажу
IVANOV9991
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Помогите разобраться с фото

Сообщение IVANOV9991 » Ср, 16 авг 2017 16:34:34

Добрый день.
Помогите разобраться с фотографиями и человеком изображенным на них.
Фото №1 На фото атаман ст. Архонской(1911-1914)вахмистр,кавалер ЗОВО(За РЯВ) убит 8 августа 1914г.
Когда сделано фото не известно,Но на груди атамана знак утвержденный императором России Николаем II — 18 февраля 1912 года в память 300 – летнего юбилея Терского казачьего войска (1877 г.). скорей всего фото сделано в промежуток между 1912-1914г.
Изображение
Фото №2 На фото казаки ст.Архонской,год не известен,но судя по тому что на фото нет кавалеров ГК это до ПМВ(тоесть до 1914г.)
Изображение
Изображение
Фото №3 На фото учебная команда Сунженско-Владикавказского полка(все Архонцы служили в этом полку),скорей всего 1912г.
Изображение
Изображение
Фото №4 На фото генерал Баратов
Изображение

Изображение

Изображение
Фото №5 генерал Баратов в Берлине.
Изображение
Помогите выяснить:один ли человек на первых трех фотографиях или нет?
Вопрос возник из-за комментариев под фото №2 что это скорей всего генерал Н.Н. Баратов. Баратов действительно похож на атамана(фото №1),но Баратов в 1900г был полковником,а к 1906г. был уже генерал-майором и кавалером 8-ми орденов РИ(в том числе и шейных),на фото №2 из-за казака закрывшего колодку своей папахой виден только конец колодки,я думаю генерал имеющий столько орденов(в т.ч. и шейные) не стал бы на черкеске носить медали.Также как было выше сказано Н.Н. Баратов в 1906г. был уже генерал-майором на фото №3 видны погоны,на них я вижу один просвет мл.офицера,буквы С-В(означает Сунженско-Владикавказский полк) и две звезды что соответствует званию вахмистр,НО может ктото видит там генерал-майора или генерал-лейтенанта я конечно могу ошибаться. На этом же фото справа стоит генерал.
Почему могу ошибаться:т.к. Баратов связан С-В полком как и атаман. Баратов С 29 марта 1901 командир 1-го Сунженско-Владикавказского полка. Участник русско-японской войны. За боевые отличия награждён золотым оружием (1905). Начальник штаба Сводного кавалерийского корпуса (14.08.1905-17.03.1906). В 1906 году произведен в генерал-майоры за отличие. По данным из книги Ф.С. Киреева "Герои и Подвиги" о осетинах и казаках говориться: "что около 70 архонцов отправились на Дальний Восток в составе 1 С-В полка во главе с полковником Николаем Баратовым",если пересчитать людей на фото №3 то их около 70.
С 1 июля 1907 — начальник штаба 2-го Кавказского армейского корпуса. Генерал-лейтенант (пр. 1912; ст. 26.11.1912; за отличие).
Фото №2 сделано как я уже сказал скорей всего в промежутке между РЯВ-ПМВ т.к. не у одного казака нет на груди ГК,а казаков имевших ЗОВО за РЯВ на всю станицу было только 17(в том числе и атаман).
Что за медали на колодке у человека на фото №2? Не могу разобрать,последняя вроде с голубой лентой-коронация Н-II,но не нее не Гангут он не мог получить,тогда что? Хотя может это ЗООСА? Вторая с конца мне видиться РЯВ т.к. вижу "Всевидящее око" при изменений света и контраста лента делеться на две части. Там около 4-х наград 2 видны,2 за папахой,на фото №1 сделанном в 1912-1914г. этих наград нет? но нет и медали за РЯВ,мог ли атаман за два года получить еще две медали? Одну точно мог 300 лет Дому Романовых в 1913г. если атаман и был в отставке,то всеравно должен был получить её т.к. она вручалась лицам, награждённым знаком отличия Военного ордена+он был главой станицы,а главы поселений тоже получали эту медаль.
Возникают еще несколько вопросов: 1)почему на фото №2 у человека нет погон? или их не видно на белом фоне,2)Почему атаман на фото №1 не носит медаль за РЯВ? хотя если увеличить фото то можно увидеть на газырях рядом с ЗОВО прошита полоса для крепления медали,3) На фото №2 если присмотреться то видно под наградами 2 знака,мне видится слева тот же знак что и у атамана(300 лет ТКВ),а вот справа что за знак? на фото №5 где изображен Баратов в Берлине весь в знаках в том числе есть "300 лет ТКВ",а что за знаки у него под газырями и над ними?
Хотелось бы выслушать мнения уважаемых форумчан:один человек на фото 1-2-3 или же нет и это Н.Н. Баратов. Что за знаки у Баратова и у человека на 2-м фото(предположения),и что за награды у человека на 2-м фото.
С уважением В. :hi:
Ищу ГК 3ст -165313, ГК 4ст-185541,ЗОВО 4ст.-152956.
---
Куплю газету "КП" 1988-89г. со статьей о Иноземцеве С.И.

Ляксей
Старший администратор
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фото

Сообщение Ляксей » Сб, 23 сен 2017 02:24:14

Удалось разобраться?
Лучше такие маленькие картинки через вложение ставить, а то не удобно смотреть: ватермарка закрывает изображение.
«Верить надо не в живых мертвецов, зелёных человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.» © Карпов

IVANOV9991
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Re: Помогите разобраться с фото

Сообщение IVANOV9991 » Сб, 23 сен 2017 12:47:35

Ляксей писал(а) Сб, 23 сен 2017 02:24:14: Удалось разобраться?
Лучше такие маленькие картинки через вложение ставить, а то не удобно смотреть: ватермарка закрывает изображение.
Добрый день :hi:
К сожалению на данный момент разобраться не удалось,да и мнений форумчан я пока не услышал.
Если нужно,то фото заново загружу.
С уважением В.
Ищу ГК 3ст -165313, ГК 4ст-185541,ЗОВО 4ст.-152956.
---
Куплю газету "КП" 1988-89г. со статьей о Иноземцеве С.И.

Вернуться в «Фотографии периода РИ»