Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.

ВСР ШШТП СССР.

Модератор: trislona2006

Аватара пользователя
Starpom_VIAM
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 22 янв 2020 11:33:59

ВСР ШШТП СССР.

Сообщение Starpom_VIAM » Пт, 31 янв 2020 20:49:15

Знак профсоюза рабочих ШШТ СССР
Не каталогизированный знак профсоюза рабочих ШШТ СССР (1931-1934 г.г.). Прошу помочь в поисках истории происхождения данного экземляра. Аналога на просторах инета не обнаружил. Есть пара вариантов принадлежащих данной организации, но подобного значка не нашёл. После чистки содой проявились остатки былого серебрения. Судя по всему, знак был на закрутке.
Предполагаю, что это пробный, так сказать конкурсный экземпляр. Либо ограниченная серия для управителей данной организации. Ну, или индивидуальный заказ одного из таких управителей.
Обратите внимание на исполнение каталогизированного знака и данного экземляра. Ведь не каждый человек, так с ходу, сможет определить или точнее мог бы определить в то время странную аббревиатуру ШШТ? Тем более, что в те времена страна утопала в сокращениях и аббревиатурах различных организаций. А тут развернутое определение принадлежности к, не побоюсь этого слова, основному управленческому органу солиднейшей организации. Понт, он во все времена - ПОНТ!!!
Так как я сам далёк от фалеристики то ищу сведущих в данном направлении людей имеющих возможность разобраться в истории происхождения данного ,,Уникума,, и его возможной стоимости.
С уважением!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Советские знаки до 1941»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей