Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.
«Волк» – самая результативная подводная лодка русского Балтийского флота
НовоМетр в Великом Новгороде
Фалеристика в семейном архиве

Робот-ломбард

Всё о монетах
Переход в продажу

Модератор: mike163

ленивец-барибал

Робот-ломбард

Сообщение ленивец-барибал » Чт, 12 ноя 2020 09:40:33

Терминал запущен в тестовом режиме в торговом салоне Московского монетного двора – филиала АО «Гознак». С его помощью посетители салона могут продать инвестиционные монеты.

Робот-ломбард для операций с золотом установила компания Custody Bot - один из финалистов Goznak Startup Lab. Аппарат пока что работает только в режиме скупки инвестиционных монет в тестовом режиме, но в планах добавить функцию их продажи.

В июле прошли испытания терминала, на которых присутствовали специалисты Гознака. На одном из демо-дней Акселератора Генеральный директор АО «Гознак» А.В. Трачук, оценивая проект «Custody Bot», отметил, что в результате эксперимента может быть получена достаточно интересная экономическая модель для использования этого аппарата.

Представители компании совместно с командой экспертов АО «Гознак» также рассматривают возможность интеграции терминала с ГИИС ДМДК, разработчиком и оператором которой является АО «Гознак», с целью предложения рынку ломбардов и скупок удобного инструмента экспертизы и учета принимаемых изделий из драгоценных металлов.

По мнению генерального директора компании Custody Bot Дмитрия Плущевского, робот разработан компанией для организации свободного обмена драгоценных металлов на деньги и обратно. Такой обмен позволит хранить средства в драгоценных металлах, ежегодно дорожающих и не подверженных инфляции.

Протестировать услуги робота-ломбарда можно с 16 ноября. До этого времени торговый салон закрыт на инвентаризацию.

отсюда: https://goznak.ru/about/press/news/39647/
Вложения
Robot.jpg
Robot.jpg (129.41 КБ) 844 просмотра

Вернуться в «Нумизматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей