Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Котовский – Фантомас или Робин Гуд?

Их награды и жизнь.
Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Котовский – Фантомас или Робин Гуд?

Сообщение фордевинд » Вс, 12 май 2019 21:34:05

VancheZ писал(а) Пн, 06 май 2019 17:34:05:
Гюнтер Гоффманн писал(а) Вс, 29 мар 2015 15:21:52:
стр писал(а) :
Гюнтер Гоффманн писал(а) :Спасибо за познавательный рассказ. Интересно, ордена Котовского где-нибудь всплывали?
Так они все время плавают в ЦМВС.
В стать написано, что при разграблении его могилы, растащили все, включая награды, а как они попали потом в ЦМВС?
Откуда в могиле награды? Вы что, верите в эти сказки?
В некоторых статьях о Г.И Котовском изложена эта сказка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34262
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Котовский – Фантомас или Робин Гуд?

Сообщение Aleksandr » Вс, 12 май 2019 23:23:45

Несколько значков с нас. пунктами, названными в честь этого персонажа:

Котовск - город в Тамбовской области России. Основан в 1914 году как рабочий посёлок при Пороховом Заводе.
В 1918 году посёлок стал центром сельского района и получил наименование Ударный, а в 1919 году был переименован в Красный Боевик.
16 апреля 1940 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлок был преобразован в город Котовск.
Изображение


Куцая Балка — село в Ольшанском районе Кировоградской области Украины. С ? года и по 2016 год село называлось Котовское.
Изображение


Подольск — город областного значения в Одесской области Украины. Город впервые упоминается в турецких документах 1779 года. До 1935 года назывался Бирзуда, с 1935 по 2016 год - назывался Котовск.
Изображение


Хынчешть — город в Молдавии. Существует с 17-го века. С начала XIX века Ганчешты были местечком Кишинёвского уезда Бессарабской губернии. История переименований у этого нас. пункта была довольно бурная: Ганчешты (или Хынчешть) — до 1940 года, пгт. Котовское 1940—1941, пгт. Ганчешты (Хынчешть) 1941—1944, пгт. Котовское 1944—1965, г. Котовск 1965—1990, город Хынчешть - с 1990 года.
Изображение


Помимо этого есть ещё 3 нас. пункта, точно названных в честь Г.И.Котовского, значки которых у меня в коллекции нет:
- село Котовское в Раздольненском районе Республики Крым (до 1945 года - Бютень);
- село Котовское, Комратский район, Гагаузия, Молдавия. Я не знаю переименовали ли это село или нет. По-гагаузски оно называется Kırlannar.
- село Котовское в Рассказовском районе Тамбовской области (а 50-х годах XX века село Кобыленка было переименовано в село Котовское).


Также есть немало нас. пунктов под названием Котовское и Котовский, но я не уверен, что эти нас. пункты были названы в честь Г.И. Котовского, а не в честь котов и кошек :) Если кто-то знает точно, то я буду рад получить такую информацию.

Котовское — посёлок в Любанском районе Минской области.
Котовское — село в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области.
Котовское — село в Ысык-Атинском районе Чуйстанской области.
Котовское — до 2016 года название села Мирное в Широковском районе Днепропетровской области.
Котовское — до 2016 года название села Чудское в Берёзовском районе Одесской области, Розквитовский сельский совет.
Котовское — до 2016 года название села Котовка в Берёзовском районе Одесской области, Червоновладимировский сельский совет.
Котовское — до 2016 года название села Ветрова Балка в Кобелякском районе Полтавской области.
Котовский — хутор в Серафимовичском районе Волгоградской области.
Котовский — хутор в Урюпинском районе Волгоградской области.
Котовский — посёлок в Ижморском районе Кемеровской области.


И также есть поселок Котовского в Амвросиевском районе Донецкой области Украины. 12 мая 2016 года Верховная Рада Украины присвоила посёлку название Калиново в рамках кампании по декоммунизации на Украине. Переименование не было признано властями самопровозглашенной ДНР.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com


Вернуться в «Исторические личности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей