Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Журнал красивой жизни
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация

Библиотека форума "Фалеристика"

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 26 июл 2011 01:30:06

или вот такая задумка
Вложения
книга 2.jpg
книга 2.jpg (44.75 КБ) 2609 просмотров
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 26 июл 2011 01:30:40

вот еще одна
Вложения
книга 3.jpg
книга 3.jpg (61.93 КБ) 2609 просмотров
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 26 июл 2011 01:31:25

или вот такая задумка
Вложения
книга 4.jpg
книга 4.jpg (43.95 КБ) 2609 просмотров
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

раф
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010 14:06:30

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение раф » Вт, 26 июл 2011 05:56:39

Очень интересно :appl: :appl: Здорово!

Johannes
Матрос
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 30 окт 2008 18:12:42

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Johannes » Вт, 26 июл 2011 10:47:56

Andrei,esli budet i na nemezkom,to i u nas w Feraine budet neskolko sainterisowanix.Ja sa,Spasibo! s uwazeniem.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 26 июл 2011 11:05:19

Johannes писал(а) :Andrei,esli budet i na nemezkom,to i u nas w Feraine budet neskolko sainterisowanix.Ja sa,Spasibo! s uwazeniem.
Да на немецком мне как то неинтересно. Это же смесь каталога, личных ощущений и интересных сведений. Это в двух языках не издашь.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение DMIK » Вт, 26 июл 2011 14:11:22

Интересные темы.
Помимо награждений немцев орденом Св. Георгия было бы, наверное, интересно ознакомиться и с "обратной" темой - награждения немецкими наградами офицеров Русской Армии :pardon:
Если о немецких фройлен на русском троне хоть какое-то представление имеется, то о русских принцессах в немецких государствах даже не слышал ни разу? :pardon:
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 26 июл 2011 14:24:50

DMIK писал(а) :Интересные темы.
Помимо награждений немцев орденом Св. Георгия было бы, наверное, интересно ознакомиться и с "обратной" темой - награждения немецкими наградами офицеров Русской Армии :pardon:
Я показал некоторые задумки. Естественно, что тем может быть много. Естественно, что русско-прусские награждения были взаимными. Да и очень массовыми. История отношений этих двух государств (России и Пруссии, СССР и Германии) не ограничивается только Великой Отечественной Войной. Не думаю, что это удачная идея некоторых форумчан в любых событиях века девятнадцатого или начала двадцатого искать нацистский след. Это может закончится паранойей. Если, конечно, не с нее это все и началось.
Уважаемый DMIK, речь конечно идет не о вас, просто я рассуждаю о смысле некоторых постов других форумчан в этой теме.
DMIK писал(а) : Если о немецких фройлен на русском троне хоть какое-то представление имеется, то о русских принцессах в немецких государствах даже не слышал ни разу? :pardon:
Их, русских великих княжн, то бишь принцесс было не много, но они тем не менее были и они незаслуженно забыты. Кое что о них я уже писал на форуме

http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 65&t=60609
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 73&t=51856
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение irinin » Ср, 27 июл 2011 08:16:53

Думаю, Андрею Пустоварову администрацией Форума следовало бы сделать замечание. В полемическом задоре, бывало, у нас проскакивают и резкие выражения, но до личных оскорблений (как в отношении к Пельше) еще не доходило. Может стать прецедентом.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Evgeni » Ср, 27 июл 2011 08:51:49

irinin писал(а) :Думаю, Андрею Пустоварову администрацией Форума следовало бы сделать замечание. В полемическом задоре, бывало, у нас проскакивают и резкие выражения, но до личных оскорблений (как в отношении к Пельше) еще не доходило. Может стать прецедентом.
Таких "прецедентов" выше крыши.
А замечание с формулировкой "за правду колкую, за истину святую" (из Дениса Давыдова)?
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 27 июл 2011 10:09:24

irinin писал(а) :Думаю, Андрею Пустоварову администрацией Форума следовало бы сделать замечание. В полемическом задоре, бывало, у нас проскакивают и резкие выражения, но до личных оскорблений (как в отношении к Пельше) еще не доходило. Может стать прецедентом.
Значит по вашему опусы товарища Пельше на замечание не тянут? Значит по вашему лично меня он не оскорбил, просто обосрал так всех эммигрантов, да заодно всех Круппов фашистами назвал (что вообще для Круппов может быть обидно и они поболее запросят чем просто пожурить замечанием). Что он обращается к незнакомым людям, просто так запросто, как прапорщик к солдату, тоже нормально?
Пустоваров, какие слова тебе здесь непонятны??
Ну что ж, Пустоваров, внимательно, так внимательно.
Да и приведенная мною пословица касалась не лично товарища Пельше, а непонятной мне тенденции про свастику. Мне про свастику, я про 1912 год, мне опять про свастику, я опять говорю, не имеют события 1912 года никакого отношения к свастике. Тем не менее тут же появляется товарищ Пельше и убедительно доказывает, что нет такого понятия как время для нацистских пособников, неважно в каком они году жили, в 1812 или 1912. Все они подонки, а я посторонний человек (ЭМИГРАНТ), который носится с пособниками нацистов Так что если вы считаете, что приведенная мною пословица о героическом упорстве любой ценой относится к Пельше, то это ваше право, но не мои мысли. :drinks:



Ну и хотелось бы, чтобы высказывались в теме по сути, а не занимались провокациями и уводили её в сторону.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

albalu
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб, 25 дек 2010 18:21:33

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение albalu » Ср, 27 июл 2011 11:02:53

Идея нужная (с учетом замечаний; неплохо бы корректировать и содержание), но тема не моя.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 27 июл 2011 13:27:44

albalu писал(а) :Идея нужная (с учетом замечаний; неплохо бы корректировать и содержание), но тема не моя.
Спасибо за мнение. Если можете, то дайте развернутый ответ по коррекции содержания. Чего не хватает, что лишнее. Чтобы было мне понятно. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил Беленький
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2004 21:18:47

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Михаил Беленький » Ср, 27 июл 2011 14:01:50

Evgeni писал(а) :
irinin писал(а) :Думаю, Андрею Пустоварову администрацией Форума следовало бы сделать замечание. В полемическом задоре, бывало, у нас проскакивают и резкие выражения, но до личных оскорблений (как в отношении к Пельше) еще не доходило. Может стать прецедентом.
Таких "прецедентов" выше крыши.
А замечание с формулировкой "за правду колкую, за истину святую" (из Дениса Давыдова)?
По-моему, впору самому Пельшу замечание сделать.

Если Бы
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009 21:39:55

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Если Бы » Ср, 27 июл 2011 14:22:26

По порводу публикации книги о жетонах фирмы Круппов можно просто отправить письмо этой фирме.У них самих материал наверняка имеется.Отдельная книга - это много,по моему мнению,а развёрнутый доклаж на какой-нибуль нумизматическо-фалеристической конференции в самый раз.
Пруссия,Россия...Есть такая картина-Прусский король на колене перед Александром 1 в Москве с видом на Кремль,в благодарности за спасение независимомьб и неперекройку Германии Наполеоном.Тот-то как раз видел опасность от этого чудовища.Алекандр сблагодушничал,а пруссаки во главе с Бисмарком,бывшим послом в России,создадали Геманию,которая в течении многих десятилетий стала угрозой всей Европе,и России в частности.Не спасали ни династические связи,ни политические и военные альянсы.Такая вот благодарность."Тевтонский дух",его мать !
Топикстартеру следует за "дурака" извиниться.Современные немцы делают всё,чтобы забыть всю эту позорную и страшную историюи регалии,а при воспоминании нещадно осуждать.Не надо быьб более немцем,чем сами немцы.

Аватара пользователя
Tom63
Матрос
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:15:14

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Tom63 » Ср, 27 июл 2011 14:52:20

Андрей Пустоваров писал(а) :
Лензеркальщик писал(а) :Наверное для поклонников дойчфалеристики, будет интересен такой специализированный выпуск.
маловато только их, поклонников. Я, Олег Миронов, да Миша Беленький :pardon:
Меня забыл.
А если серьёзно,то очень интересная идея.
Если будет интерес,то с десяток мини-изданий могу предложить к выпуску. Про мало известные вещи. Типа "Орден Тамары фирмы Евгеньева".

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 27 июл 2011 14:59:28

Если Бы писал(а) :По порводу публикации книги о жетонах фирмы Круппов можно просто отправить письмо этой фирме.У них самих материал наверняка имеется.Отдельная книга - это много,по моему мнению,а развёрнутый доклаж на какой-нибуль нумизматическо-фалеристической конференции в самый раз.
Пруссия,Россия...Есть такая картина-Прусский король на колене перед Александром 1 в Москве с видом на Кремль,в благодарности за спасение независимомьб и неперекройку Германии Наполеоном.Тот-то как раз видел опасность от этого чудовища.Алекандр сблагодушничал,а пруссаки во главе с Бисмарком,бывшим послом в России,создадали Геманию,которая в течении многих десятилетий стала угрозой всей Европе,и России в частности.Не спасали ни династические связи,ни политические и военные альянсы.Такая вот благодарность."Тевтонский дух",его мать !
Топикстартеру следует за "дурака" извиниться.Современные немцы делают всё,чтобы забыть всю эту позорную и страшную историюи регалии,а при воспоминании нещадно осуждать.Не надо быьб более немцем,чем сами немцы.
Спасибо за ваше мнение. Позвольте мне ответить вам по пунктам. А то какой же смысл то этой темы, если есть вопросы без ответов.
Конечно, мне бы хотелось убедить всех, что информация первой брошюры, заметьте брошюры, а не книги, будет довольно интересна для коллекционеров германистики и для всех, кто интересуется историей Германии. Но мне хотелось бы общаться с людьми разумными и адекватными, которые могут осилить не только брошюру, но и текст этой темы. Переплевываться остроумными репликами мне неинтересно.
По поводу, что брошюра о Круппах. Естественно это было сделано сознательно. Сознательно, чтобы привлечь возможного издателя этих брошюр в лице моего друга Олега Миронова.
Спасибо, что дали идею отравить письмо этой фирме. Скажу вам по секрету, что я это сделал пару лет назад, да и до сих пор общаюсь с ними. Или вы считаете, что содержание книги это мое озарение? Это долгий сбор и сопоставление фактов.
По поводу истории отношений Пруссии и России эка вы все в двух фразах уместили. На эту тему изданы тысячи книг, а вы бац и в двух фразах. Один на колене, другой смалодушничал и все. :drinks:
Вы мне напомнили одного моего знакомого, который сожалел, почему это немцы не могут издать одну книгу по фалеристике своей, в которой будет вся информация.
Далее, давайте извинятся будет тот, кто обозвал меня посторонним человеком (ЭМИГРАНТ), который носится с пособниками нацистов. Я должен был назвать его за такие умным? Я пишу о фалеристике и истории германских государств периода 19 века и Германской Империи.
Вот и вы одним росчерком пера опять вставляете реплики про позорную и страшную историю немцев. Вы на даты смотрите?
Хочу все же закончить словами Окуджавы. :drinks:

Давайте говорить друг другу комплименты - Ведь это все любви счастливые моменты!
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Evgeni » Ср, 27 июл 2011 20:37:01

Да, насчёт Польши Андрей неправ - польское государство многовековой злейший, жестокий и подлый враг России, которая может жить спокойно только тогда, когда Польша либо является её сателлитом, либо не существует как государство.
Во всём остальном неправ Пельше, а его способ ведения дискуссии просто возмутителен.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 27 июл 2011 23:12:07

Evgeni писал(а) :Да, насчёт Польши Андрей неправ - польское государство многовековой злейший, жестокий и подлый враг России, которая может жить спокойно только тогда, когда Польша либо является её сателлитом, либо не существует как государство.
Во всём остальном неправ Пельше, а его способ ведения дискуссии просто возмутителен.
Евгений :drinks: не хотелось бы на весах взвешивать, кто прав, кто не прав, кто больше не прав. На мой взгляд товарищ Пельше если и не в градации того слова, что было всуе упомянуто, находится, то провокатор однозначно. Отвечать на его реплики не то, что ниже достоинства, а просто не имеет смысла. Давайте вернемся к теме.

На счет Польши невинной это была тонкая такая ирония. Дело в том, что в политике невинных нет. Но мы то находимся в области фалеристики. Так что теперь и о польской фалеристике книги не издавать?

Также я не сторонник теории мирового заговора против России. Польское государство многовековой злейший враг, Германия и того хуже, Прибалтика такие же подлецы, про Кавказ вообще молчу как и про весь мусульманский мир, Китай тоже с кинжалом за пазухой. Вы еще спорт вспомните, все нас засуживают, медали отбирают. В общем какая то традиция уже весь мир обвинять в наших бедах. Поэтому прошу вернуться к фалеристике, так как в предыдущем вопросе решения нет.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34239
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Aleksandr » Чт, 28 июл 2011 00:33:45

Вот такой диалог произошёл недавно между двумя моими знакомыми (тоже выходцами из б. СССР). Один недавно купил новую машину BMW и похвастался об этом другому.
И далее:
- "Ну ты даёшь! Зачем немецкую машину купил? Фашистам помогаешь! Их экономику поддерживаешь!"
- "Каким фашистам? Ты это о чём?"
- "Тем, что наших дедов убивали!!!"
- "Те что убивали уже давно сами сдохли, а новое поколение не должно отвечать за них"
- "Ты всё равно не прав"
- "Да ты сам на Тойоте ездишь, а японцы ведь на стороне фашистов воевали".
- "Ты всё равно не прав! Наши деды тебя бы не поняли".

Оставлю этот диалог без комментариев.

Мировая история имеет как и светлые, так и тёмные, порой совсем ужасные страницы. Но это всё история и от неё никуда не деться. И изучение истории часто помогает избегать ошибок в будущем и предотвращать новые тёмные полосы.

Германия имеет более чем 1000-летнюю историю, и 12 страшных лет нацизма не могут перечеркнуть многие позитивные страницы германской истории (сугубо личное мнение). И мне кажется, что исследование германских наград донацистского периода никак не должно ассоциироваться с фашизмом. Это исследование несомненно будет полезно и тем, кто интересуется этой темой. И может быть полезно и другим людям, просто для общего развития.

Издание всякого рода справочников, пособий и каталогов - дело сложное и кропотливое.
Удачи Вам, Андрей Пустоваров, в этом нелегком деле!
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
комендор
Матрос
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011 12:16:14

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение комендор » Чт, 28 июл 2011 12:30:09

Evgeni писал(а) :
комендор писал(а) :Считаю нет в этом необходимости. И так на всех аукционах засилье знаков фашисткой Германии.Мало того еще и новоделов -куча.Даже свастику ретушировать ленятся. Считаю это кощунством,государство заигрывает с новыми наци.Допрыгаются ,будут как во Львове с ветеранов ордена срывать. Против категорически.С уважением
"В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Чтобы делать подобные заключения, нужно сначала ознакомиться с текстом работы.
Хотя как-то трудно поверить, что предприятия Круппов связаны с нацистской Германией с 1812 г. аж до сегодняшнего дня.
По поводу бузины не знаю,а вот это не мешало бы не забывать:
А на горизонте германской политики в это время уже появились нацисты. На выборах 1930 года партия Гитле­ра получила в рейхстаге 107 мандатов. Наследник династии Круппов Альфрид уже в следующем году всту­пил в гитлеровскую партию, а сам «железный Густав» в феврале 1933 года, за семь дней до поджога рейхстага, возглавил делегацию крупных промышленников, которая в рабочем кабинете Геринга в здании рейхстага встрети­лась с Гитлером. (Геринг был тогда председателем рейх­стага.) На этой встрече Гитлер рассказал германским толстосумам о своей политической программе, а «желез­ный Густав» в ответной речи от имени крупных промыш­ленников выразил ему благодарность и заверил в под­держке германского капитала.
После речи Круппа главный нацистский специалист по финансам и экономике Шахт воскликнул: «А сейчас, господа, прошу к кассе!» И опять первым был Крупп. Он предложил на поддержку политики Гитлера, а точнее, на финансирование проходивших в условиях террора вы­боров 1933 года 1 млн. марок. Присутствовавшие на этом совещании другие крупные капиталисты, общим числом 21, все вместе пожертвовали 2 млн. марок. Так что Гитлер действительно не мог пожаловаться на скупость «железного Густава». Кроме того, Крупп был награж­ден орденом Орла Германской империи с надписью «фюреру экономики Германии».
Армии нацистов мутной волной захлестнули Европу, а за ними неукоснительно следовал Альфрид Крупп. Он летал на истребителе, помеченном особыми опознава­тельными знаками, и один за другим присоединял к концерну Круппа наиболее ценные заводы на оккупиро­ванной территории: у него были особые полномочия на такой грабеж и ему не нужно было согласия никакого официального гражданского или военного органа на кон­фискацию того или иного завода.
Когда «железный Густав» получил второй инсульт и назначение главой фирмы Альфрида стало неизбежным, Гитлер, по сути, только утвердил уже много лет суще­ствовавшее фактическое положение в фирме: в ноябре 1943 года в вилле «Хюгель» в большом зале посланцы Гитлера приняли участие в довольно неприятной церемо­нии, которая странным образом символизировала не только истинное положение дел на крупповских заводах, но и в самой Германии, еще грабившей другие страны, но уже двигавшейся к своему полному поражению и краху. То есть к краху самого нацистского режима.
Посланцы Гитлера — генералы СС и представители гестапо, а также сотрудники генерального штаба собра­лись в вилле «Хюгель» в большом зале перед тремя установленными там креслами. В одном восседала фрау Берта, в другой — Альфрид, в третьем — старый Густав. Комиссары Гитлера передали собравшимся личные ука­зания «фюрера», а затем фрау Берта торжественно заявила, что она от своей доли на семейное имущество отказывается в пользу старшего сына Альфрида. После этого новый правитель фирмы произнес речь. «Я согла­сен с заявлением моей матери, — негромко сказал он, — и принимаю руководство имуществом семейства».
В это время танковые части Советской Армии на Восточном фронте в исторической битве под Курском уже доказали техническое превосходство советских бое­вых машин над крупповскими танками. А в непосред­ственной близости от Восточного фронта директора во­ровски захваченных Альфридом и приписанных к «импе­рии Круппа» заводов на оккупированных территориях штурмовали нацистское руководство на местах, «выби­вая» железнодорожные вагоны, чтобы демонтировать и эвакуировать на Запад станки и машины с этих заводов.
Альфрид Крупп, как и полагается генералу войск СС, продолжал верно служить нацизму и в сумерках при­ближающейся катастрофы
Давайте после этого еще на памятник скинемся для "железного Густава". Память парни нужно освежать.С уважением.

Аватара пользователя
комендор
Матрос
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011 12:16:14

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение комендор » Чт, 28 июл 2011 12:40:32

Кураж Бомбей писал(а) :Надо начинать выпуск с отечественной российской фалеристики :hi:
Идею с немцами не поддерживаю, свастики итак слишком много везде :moto:
А я то уже начал думать,что только я, как та Баба-Яга против. Забывать стали на чьих танках фашисты до Сталинграда дошли. С уважением.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 28 июл 2011 16:06:15

комендор писал(а) :
Кураж Бомбей писал(а) :Надо начинать выпуск с отечественной российской фалеристики :hi:
Идею с немцами не поддерживаю, свастики итак слишком много везде :moto:
А я то уже начал думать,что только я, как та Баба-Яга против. Забывать стали на чьих танках фашисты до Сталинграда дошли. С уважением.
Речь идет о серии брошюр по немецкой фалеристике периода Германской империи (1871-1918) и раннее. В тот период не было ни Сталинграда, ни фашистов.
Далее, опять повторяюсь, речь идет о серии брошюр по фалеристике периода Германской империи (1871-1918) и раннее, то есть может быть серия и по российской фалеристике, и по советской фалеристике, и по китайской фалеристике. Не бывает всего сразу и в одной книге. Не бывает книг, которые нравятся всем. Не надо смешивать коллекционирование и идеологию, изучение истории и слепое идолопоклонничество. Не стоит также по детски делить мир на хороших и плохих. К примеру, если беспристрастно посмотреть, какое количество религиозных войн, ненависти друг к другу, крови внесла в этот мир христианская мораль, то окажется, что немецкому фашизму до нее далеко. В Российской империи христианство было государственной религией. По крайней мере только в 1906 году был издан декрет о свободе вероисповедания. То есть все те люди, которые делали революцию, которые воевали друг против друга, жгли и разоряли церкви, сбрасывали колокола и священников с колоколен и убившие минимум 20 миллионов своих соотечественников по сути крещеные, верующие люди. Так что дело в не в стране.
Ну и еще раз повторюсь, я пишу о более ранних событиях. События более позднего времени мне самому не нравятся и вызывают отторжение, но это не повод о них не писать или замалчивать.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

fisher1000
Мичман
Мичман
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2011 17:00:39

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение fisher1000 » Пт, 29 июл 2011 16:37:58

:hi: мне не интересно...
Ответственность за почту в размере суммы оценки отправления.

Аватара пользователя
комендор
Матрос
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011 12:16:14

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение комендор » Сб, 30 июл 2011 09:03:23

Андрей Пустоваров писал(а) :
комендор писал(а) :
Кураж Бомбей писал(а) :Надо начинать выпуск с отечественной российской фалеристики :hi:
Идею с немцами не поддерживаю, свастики итак слишком много везде :moto:
А я то уже начал думать,что только я, как та Баба-Яга против. Забывать стали на чьих танках фашисты до Сталинграда дошли. С уважением.
Речь идет о серии брошюр по немецкой фалеристике периода Германской империи (1871-1918) и раннее. В тот период не было ни Сталинграда, ни фашистов.
Далее, опять повторяюсь, речь идет о серии брошюр по фалеристике периода Германской империи (1871-1918) и раннее, то есть может быть серия и по российской фалеристике, и по советской фалеристике, и по китайской фалеристике. Не бывает всего сразу и в одной книге. Не бывает книг, которые нравятся всем. Не надо смешивать коллекционирование и идеологию, изучение истории и слепое идолопоклонничество. Не стоит также по детски делить мир на хороших и плохих. К примеру, если беспристрастно посмотреть, какое количество религиозных войн, ненависти друг к другу, крови внесла в этот мир христианская мораль, то окажется, что немецкому фашизму до нее далеко. В Российской империи христианство было государственной религией. По крайней мере только в 1906 году был издан декрет о свободе вероисповедания. То есть все те люди, которые делали революцию, которые воевали друг против друга, жгли и разоряли церкви, сбрасывали колокола и священников с колоколен и убившие минимум 20 миллионов своих соотечественников по сути крещеные, верующие люди. Так что дело в не в стране.
Ну и еще раз повторюсь, я пишу о более ранних событиях. События более позднего времени мне самому не нравятся и вызывают отторжение, но это не повод о них не писать или замалчивать.



По моему дисскусия терят смыл.Все кто против ,либо темень необразованная, либо откровенные дураки.Продолжать полемику в данном ключе и скатываться на личности не хочется.Просто в следующий раз ,попивая по соседски русскую водочку и обсуждая сложные пути развития коллекционирования среди русскоязычных,помните что им все же ближе русская фалеристика.Не являясь членом клуба ,не могу призывать его членов спонсировать или нет это предприятие.А первый экземпляр с факсимиле подарите Круппам,то-то рады будут….

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Evgeni » Сб, 30 июл 2011 09:22:00

комендор писал(а) :Все кто против ,либо темень необразованная, либо откровенные дураки.
"Заметьте, не я это сказал." ("Покровские ворота").
Наивно было бы полагать, что большевизм "канул в Лету", но как-то не ожидал встретить здесь такой "пещерный" подход: "не читал, но осуждаю". Следуя данной логике, нужно запретить всю антифашистскую литературу - она ведь тоже... того... о фашизме. И, к сожалению, это не юмор: знаю, что в советские времена одна преподавательница на кафедре философии 1ЛМИ требовала изъять из курса философии критику буржуазных философских теорий Нового времени, поскольку для такой критики необходимо изложение основных положений этих теорий, а это будет являться их пропагандой.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Kleiw » Сб, 30 июл 2011 10:37:20

Во-во - самые лучшие книги по истории религий в СССР выходили под грифом "Атеистическая литература". :good:
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 30 июл 2011 16:02:08

комендор писал(а) :



По моему дисскусия терят смыл.Все кто против ,либо темень необразованная, либо откровенные дураки.Продолжать полемику в данном ключе и скатываться на личности не хочется.Просто в следующий раз ,попивая по соседски русскую водочку и обсуждая сложные пути развития коллекционирования среди русскоязычных,помните что им все же ближе русская фалеристика.Не являясь членом клуба ,не могу призывать его членов спонсировать или нет это предприятие.А первый экземпляр с факсимиле подарите Круппам,то-то рады будут….
Спасибо за ваше мнение.
А вы считаете, то что вы пишете есть дискуссия?
Лично я никого теменью необразованной не назвал. Насчет откровенных дураков тоже не выражался. Только привел пословицу в ответ на слишком необоснованную тираду. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. А вам не кажется, что многие именно этим и страдают? Выдают желаемое за действительное?
Я шутя привел такую аллегорию про водку, хотя ни Олег Миронов, ни я не употребляем спиртное и вместе пили только чай, но зато вам из всего текста запомнилась только эта фраза.
Естественно русскоязычным ближе русская фалеристика, но есть множество русскоязычных, которые коллекционируют фалеристику Великобритании, Японии, Германии, Болгарии и других стран, находя в этом удовольствие и интерес. По русской фалеристике много чего издано, а вот по фалеристике других стран, той же Германии или откровенная ложь или общие фразы. Хотя, конечно, есть и интересные книги, написанные коллекционерами, как книга о нарукавных щитах, к примеру. Но мне интересен более ранний период, о чем я уже писал выше.
А каким именно Круппам подарить экземпляр? Круппов уже не осталось.
Кстати, можно с темой на форуме ознакомиться
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 61&t=48082
:drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 авг 2011 15:50:03

korol127 писал(а) : И еще одно. Я все время, занимаясь вопросами ружейными и др., слышал "сталь Круппа", "предприятия Круппа" - но не Круппов. Или я с русским не в ладах? :pardon:
Не буду настаивать, именно так ли вы слышали, как пишите, но если вы поищите это словосочетание хотя бы в таком общедоступном месте как интернет, то этот вопрос у вас отпадет сам собой. Так как на русском языке издавались к примеру такие книги как

* Уильям Манчестер. Стальная империя Круппов, история легендарной оружейной династии — М.: ЗАО Центрполиграф, 2003
* Е. Жаринов. «Нация и сталь» — история семьи Круппов — М.:ГИТР, 2001 г. 415 с.


Такие выражения как династия Круппов, империя Круппов, семья Круппов или там заводы Круппов давно общеприняты в русском языке. Также применительно в русском языке и отсутствие склонения при написании этой фамилии во множественном числе, как к примеру "представитель династии Крупп". :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Hunter
Я новичок на форуме!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011 22:05:27

Re: Библиотека форума "Фалеристика"

Сообщение Hunter » Вс, 25 сен 2011 10:37:40

Довольно интересный предлагается проект. Я за.
Вот только если брошюры будут издаваться в Германии, как они будут распространятся.
Хотя сам бы я предпочел наверное вариант брошюры в формате PDF.
А если одновременно издать в печатном и электронном варианте?


Вернуться в «Литература по германской фалеристике и милитарии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей