Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Журнальная иллюстрация. Виктор Чижиков
Хотели ли сербы войны?
Герб — визитная карточка города
Кавалергарда век недолог...

Cериал «Алекс Лютый»

Награды и значки, форма и одежда в кинофильмах

Модератор: razryadnik2012

razryadnik2012
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Re: Cериал «Алекс Лютый»

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 05 авг 2020 12:24:54

kubatkin писал(а) Ср, 05 авг 2020 11:20:21: Не могу с уверенностью сказать какой отдел МВД отражен в фильме,...
Можно с уверенностью констатировать, что в сериале отражён вымышленный спецотдел по розыску военных преступников ГУ МВД CCCР.
Изображение
«Кино, Фалеристика и Униформа»

brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец

Сообщение brat__1 » Чт, 06 авг 2020 09:54:38

Starsina02 писал(а) Сб, 27 июн 2020 02:29:27: .Но как все данные то совпадают то?
Про перешел - как определили то?
Подошел к командиру и сказал "Гнило тут у вас, пошел ка я к немцам"?
Или попал в плен а ярые особисты написали "Перешел".
А может потом освободили и снова призвали в РККА и он довоевал до конца и заслуженно получил награду?
Все могло быть. :ded:
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Starsina02
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Работаю с Украиной

Сообщение Starsina02 » Вт, 25 май 2021 23:12:39

brat__1 писал(а) Чт, 06 авг 2020 09:54:38:
Starsina02 писал(а) Сб, 27 июн 2020 02:29:27: .Но как все данные то совпадают то?
Подошел к командиру и сказал "Гнило тут у вас, пошел ка я к немцам"?
Или попал в плен а ярые особисты написали "Перешел".
А может потом освободили и снова призвали в РККА и он довоевал до конца и заслуженно получил награду?
Все могло быть. :ded:
Увы... Запрашивал Архив . Да так и есть значиться перешедшим на сторону врага служил полицаем Минигулов в концлагере для в\пленных в Миллерово...Да там его помнят..."лестными словами"...Только бабушка одна 98 лет его называет Манагулов но все таки года...Да и бабушка была малограмотной..

kuroda69
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение kuroda69 » Ср, 26 май 2021 12:52:52

А как думаете, в немецких документах ( учётных документах военнопленных) как-то отмечалось, попал ли солдат в плен или добровольно перешёл к ним? Я не могу ничего конкретно сказать ибо документы такие не изучал и немецким не владею абсолютно. Но почему-то мне кажется, что немцы должны были бы такие моменты отмечать - не всех же пленных они собирались использовать на удобрения, кого-то предполагали ведь использовать и по-другому. Это, что касается архивов, данные в которые вносили в конце и после войны, по мере изучения немецких архивов.
Ну и по каждому освобождённому военнопленному проводились проверки в наших фильтрационных лагерях и не только объяснения самого проверяемого ложились в материалы проверки - очень часто были ещё свидетели и очевидцы. :buba: :hi:

razryadnik2012
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 21 июл 2021 10:50:50

Телеканал НТВ приступил к съемкам нового сезона исторического детектива «Алекс Лютый» — «Алекс Лютый. Дело Шульца». Действие картины развернется вокруг подполковника КГБ Андрея Елисеева, который, расследуя дело об убийстве девушки, выйдет на след нацистского хирурга Германа Шульца, проводившего во время войны опыты над заключенными. Главные роли в сериале исполнят Антон Хабаров, Екатерина Олькина и Станислав Стрелков.
Изображение
(Фото с сайта kino-teatr.ru)
1975 год, Ленинград. Ольгу Пшеничную, племянницу известной телеведущей, находят убитой. На месте преступления обнаруживают хирургический пенал со свастикой и гравировкой Hermann Schulz. К делу привлекают подполковника КГБ Андрея Елисеева (Антон Хабаров) из спецотдела по розыску военных преступников. Он одержим своей работой и положил всю жизнь на поиск беглых нацистов и коллаборационистов.
В ходе расследования Елисеев знакомится с майором Верой Гришиной (Екатерина Олькина) и начальником отдела по особо важным делам прокуратуры Мезенцевым (Станислав Стрелков). Вместе они выходят на след нацистского хирурга, поволжского немца Германа Шульца, который в годы войны проводил медицинские опыты над заключенными в пересыльном лагере «Пески-2». В 1944 году руководство и персонал лагеря бесследно исчезли. Шульц — в их числе. Страшные убийства продолжаются: почерк преступника во многих из них схож, однако важные детали не совпадают, и Елисеев медлит. Тем временем в СИЗО находится другой опасный нацистский преступник — Алекс Лютый (Дмитрий Муляр). Возможно, он что-то знает о Шульце и может быть полезен следствию...

(Анонс с сайта https://www.ntv.ru)
Изображение
(Фото с сайта kino-teatr.ru)
«Кино, Фалеристика и Униформа»

Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»