Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

"Вахтенный журнал" Корабельного киноведения...

Модератор: razryadnik2012

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Исторические кинообразы в фильмах "Герои Шипки", "Юлия Вревская"...

Сообщение kuroda69 » Пн, 24 янв 2022 09:02:05

Дорогой наш модератор! :hi:
Не знаю, как кому, но мне вот этот наш раздел форума очень нравится и, думаю, участие моё в его темах посильно, может быть, даже достаточно активно.
Чтобы раздел был интересен для форумчан, мне кажется, темы - разбор фильмов - должны носить наступательно-исследовательский характер и именно в сфере фалеристики в купе с разбором униформы, можно даже оружия, военной техники, т.е. с тем, что интересно именно постоянным посетителям нашего форума.
Выскажу сугубо своё мнение сейчас. Мне вот не интересны простые констатации наличия в фильмах наград, тех или иных погон, ремней, пистолетов. Мне интересны , выскажусь на сленге, "косяки", мне интересны спорные моменты. Сам я последние лет 30 военные фильмы смотрю внимательно в том числе именно с целью выявления таковых ( и меня это не напрягает :) ). Хотя, скорее всего, на сегодня мне хватает знаний влёт эти косяки вычислять.
Иногда я охотно могу поучаствовать в обсуждении идейной составляющей фильма или сериала, ибо имею свои идеологический воззрения.
Также могу высказаться критически по поводу некоторых специфических моментов, знакомых мне от и до в силу моей узкопрофессиональной развитости.
Но, извините, я абсолютно не собираюсь выискивать искусство в "черном квадрате" Малевича! Увы, увы, видимо пролетарское мое происхождение не позволяет мне это делать :wink: :spiteful: :D .
Вопрос понимания искусства лежит, как я думаю, сугубо в плоскости доступности этого искусства основной части населения :buba: Всё остальное - псевдоэлитарная попытка возвысить себя над остальными. Поэтому, мне кажется, не стоит в темах про фалеру раздувать имитации высоких материй - иногда это напоминание парад павлинов с распушёнными хвостами в великолепном их движении самолюбования. :) Думаете, это интересно другим нашим коллегам? Мне видится, что нет. Хочется, чтобы раздел этот стал вообще узким клубом ( кого, не буду говорить, просто варианты возможны)? Не получится - получится лишь междусобойчик, а междусобойчик из-за отсутствия свежей крови приведет к деградации и развалу самого раздела.
Я вот сейчас строчу этот опус, зная, что его тоже никто даже читать не будет - скучно и неинформативно. Но мои эти излияния адресованы сугубо самым активным участникам этого раздела и Вам, мой уважаемый модератор. :hi:

Наверное, организационно нужно что-то изменить.
Давайте всё же выставлять больше темы про "косяки" ( "косяки", что с сфере наших интересов) в кино, про то, что будет интересно большинству.
Давайте на один отдельно взятый фильм выставлять отдельную тему.
Давайте не разводить многолистовые темы, наполненные водой ( пусть даже и замысловатой, витиеватой и т.д.). Наверное, нужно понять, что здесь фалеристы ( отчасти "униформисты" - не те, что в цирке :wink: , другие наши собратья-коллекционеры-исследователи), а это парни разных социальных слоёв, разного образования, другого "разного", что, однако , не мешает им всем одинаково хорошо разбираться в изучаемом предмете! :buba:

Как сказал выше, это лишь моё мнение. Соглашаться с ним или нет, воспринимать его или нет, есть дело персональное. :wink:

Раздел этот я не оставлю, обязуюсь и далее участвовать в обсуждениях в меру своих возможностей, а также увеличить со временем процент открытых лично мною отдельных тем!
С уважением к коллегам и персонально к нашему достойному модератору razryadnik2012 :good2: , ваш Курода69. :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17963
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение Консультант » Пн, 24 янв 2022 09:27:33

А я вот дочитал до конца, как Вы выразились "опус". У каждого форумчанина есть своя точка зрения, в том числе и на концепцию разделов, и хорошо, что мы высказывает эту точку зрения, значит есть кому интересно, и не безразлично. И не столь важно, что не такая большая посещаемость, заходят те, кому интересно, а значит раздел и темы нужны! Что касается обсуждаемого раздела, в который я время от времени поглядываю и участвую в обсуждении интересных мне тем, уже одно то, что есть активный модератор razryadnik2012,
которому не безразличен вверенный раздел очень положительный фактор! И большое ему за это человеческое спасибо! Что касается наполнения. Мне лично то-же, в первую очередь, интересны моменты связанные с фалеристикой и униформистикой на киноэкране, "ляпы" и "косяки", интересные нюансы и малоизученные факты. Но я не вижу ни чего плохого и в том, что можно пообсуждать и сюжетную линию того или иного фильма, факты из жизни актёров, моменты съёмок, иначе тема потеряет связь с кино, и будет сухой и скучной, что-бы не хотелось. Другой вопрос, что на вкус и цвет товарищей нет. Есть фильмы которые мне, как, уверен, и многим, просто не интересны, или не известны, соответственно и участововать в их обсуждении не интересно, или сказать не чего.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Исторические кинообразы в фильмах "Герои Шипки", "Юлия Вревская"...

Сообщение razryadnik2012 » Пн, 24 янв 2022 09:41:34

kuroda69 писал(а) Пн, 24 янв 2022 09:02:05: ...
Наверное, организационно нужно что-то изменить.
Давайте всё же выставлять больше темы про "косяки" ( "косяки", что с сфере наших интересов) в кино, про то, что будет интересно большинству.
Давайте на один отдельно взятый фильм выставлять отдельную тему.
...
Уважаемый kuroda69, в очередной раз полностью согласен с Вашим конструктивным предложением, как и в прошлый - несколько месяцев назад. Давайте опять попробуем открывать отдельные темы, которые будут посвящены только одному фильму. Моё конкретное предложение - для подробного и совместного исследования взять российский телесериал «Баязет», который был снят по одноимённому роману В. С. Пикуля. И провести соответствующий анализ по всем возможным аспектам, которые будут представлять интерес для подавляющего количества участников и гостей нашего форума, а не его отдельных представителей. Вы готовы взять на себя эту ответственную и почётную миссию в целях организационной модернизации нашего ресурса? Разумеется, если Вам потребуются кураторские полномочия для проведения целевой реорганизации, то я сделаю соответствующее обращение в Администрацию Форума и попрошу освободить меня от модераторских прав.
«Корабельное киноведение»

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение kuroda69 » Пн, 24 янв 2022 10:48:36

Уважаемый !
Вы готовы взять на себя эту ответственную и почётную миссию в целях организационной модернизации нашего ресурса?
Нет, я не готов взять на себя эту почетную обязанность. Высказываемая мною в тех или иных темах ( разделах ) критика не является орудием внутрифорумных интриг с целью удовлетворения каких-то своих амбиций, смещения не тех ( не знаю уж по каким надуманным причинам) модераторов. Мне грустно, когда кто-то может мои предложения или критические мысли расценивать именно так.
я сделаю соответствующее обращение в Администрацию Форума и попрошу освободить меня от модераторских прав.
Думаю, делать Вам этого не стоит. Не знаю, как кому, но мне наш модератор нравится, тем более, что он, как мне кажется, отличается своим конструктивизмом, что очень важно при столь ответственной и непростой общественной нагрузке, как модераторстве ( и которое сам модератор ошибочно может воспринимать, как дело неблагодарное).
Давайте опять попробуем открывать отдельные темы, которые будут посвящены только одному фильму. Моё конкретное предложение - для подробного и совместного исследования взять российский телесериал «Баязет», который был снят по одноимённому роману В. С. Пикуля.
Да, конечно, этим можно заняться. Только для этого мне нужно будет выбрать время и пересмотреть сериал, т.к. из "косяков" помню там только столь режущие глаз французские винтовки, точнее даже, карабины.
:hi:

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение kuroda69 » Пн, 24 янв 2022 11:07:11

Коллега Консультант :hi: , со многим из сказанного Вами я не могу не согласиться. Но есть моменты, которые я бы предложил обдумать.
Например:
Есть фильмы которые мне, как, уверен, и многим, просто не интересны, или не известны, соответственно и участвовать в их обсуждении не интересно, или сказать не чего.
Вы считаете, что для тематики форума важнее сюжет, интересность того или иного фильма, а не наличие в этом фильме предмета для коллективного обсуждения? Разве мало других форумов, где обсуждают сугубо фильмы и всё, с ними связанное? Но здесь ведь форму фалеристов ( в основе своей)! Часть фильмов, что обсуждалась здесь в нашем разделе, мне вот вообще не интересны, равно как и часть фильмов, по которым я сам создавал отдельные темы. Тем не менее я с удовольствием обсуждал или обращал внимание других коллег на присутствие в них тех или иных "косяков" или спорных моментов.
Но я не вижу ни чего плохого и в том, что можно пообсуждать и сюжетную линию того или иного фильма, факты из жизни актёров, моменты съёмок, иначе тема потеряет связь с кино, и будет сухой и скучной, что-бы не хотелось.
Сюжет и я готов обсуждать, когда в нём присутствует смысловой "косяк" или идеологический подвох. Но, как хотите, а факты из жизни актёров, моментов съёмок и т.п. обжёвывать и здесь, если это напрямую не связано с нашей тематикой, считаю излишним. Выше сказал, что для этого есть много других форумов и сайтов.
Это сугубо мои мысли. Но не думаю, что я в них одинок.
:buba:

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Пн, 24 янв 2022 11:10:20

kuroda69 писал(а) Пн, 24 янв 2022 10:48:36: ...
Да, конечно, этим можно заняться. Только для этого мне нужно будет выбрать время и пересмотреть сериал, т.к. из "косяков" помню там только столь режущие глаз французские винтовки, точнее даже, карабины.
:hi:
Мы можем остановить наш выбор на любом другом фильме или сериале для совместного обсуждения, чтобы выработать необходимые исследовательские критерии для создания тех кинотем, которые будут представлять максимальный интерес для нашей профильной аудитории. В противном случае, у нас так и будут продолжать плодиться темы с одним-двумя сообщениями за несколько лет и которые абсолютно безразличны не только другим участникам форума, но и самим авторам созданных "малогабаритных" тем.
«Корабельное киноведение»

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение kuroda69 » Пн, 24 янв 2022 11:51:35

Мы можем остановить наш выбор на любом другом фильме или сериале для совместного обсуждения, чтобы выработать необходимые исследовательские критерии для создания тех кинотем, которые будут представлять максимальный интерес для нашей профильной аудитории. В противном случае, у нас так и будут продолжать плодиться темы с одним-двумя сообщениями за несколько лет и которые абсолютно безразличны не только другим участникам форума, но и самим авторам созданных "малогабаритных" тем.
Абсолютно правильный подход! Без методологии никак. Но надо будет выбрать объект. А для этого надо.... всего лишь смотреть фильмы и сериалы, при чём одни и те же.

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Пн, 24 янв 2022 12:18:15

kuroda69 писал(а) Пн, 24 янв 2022 11:51:35: Абсолютно правильный подход! Без методологии никак. Но надо будет выбрать объект. А для этого надо.... всего лишь смотреть фильмы и сериалы, при чём одни и те же.
Но, есть другой вариант - каждый смотрит исключительно ту кинопродукцию, которая персонально ему интересна и сам открывает только те темы и в тех параметрах, которые считает необходимыми с его личной точки зрения, без оглядки на субъективно существующие мнения. Лично я являюсь сторонником этой позиции, но с удовольствием и энтузиазмом поучаствую в совместном эксперименте с общей темой и определёнными правилами игры для подобного проектного формата.
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 26 янв 2022 05:46:23

Уважаемые соратники, есть ли у вас какие-нибудь предложения по концептуальному развитию совместно-исследовательского проекта в открытой теме "Cериал «Баязет» по мотивам романа В.Пикуля"?
Существуют минимум три вектора нашего движения по этому курсу:
1. Досконально изучить наиболее "профильные" фотоматериалы по сериалу и вынести общий вердикт.
2. Провести сравнительный анализ указанной кинопродукции с первоисточником - авторским произведением.
3. Найти все возможные несоответствия между сериалом, романом и исторической действительностью событий.
Жду ваших конструктивных мнений по заявленному вопросу! :thank_you2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 03 апр 2022 12:38:30

Фиксирую факт необыкновенного по своей массовости посещения форума "Кино, Фалеристика и Униформа" :shok:
Изображение
Прошло несколько минут и "нашествие" заметно увеличилось! :clapping:
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 23 апр 2022 09:03:30

Конфиденциальное уведомление для Организатора.

Оперативно-криптологическая задача, которая была поставлена на "апрельской конференции" перед «Корабельным киноведением»,
дешифрована и успешно выполнена - (370/74=20%)
Движение по заданному курсу продолжается... :diver:
Изображение
(366+4=370)
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 26 май 2022 07:20:16

Конфиденциальное уведомление для Организатора.
Нормативное Положение о флагманской специализации «Корабельное киноведение» окончательно сформировано.
Изображение
(Фото с ресурса static.auction.ru)
Комфортные вводные параметры(%): (t) - темы, (φ) - сообщения. :pioneer:

Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Пн, 30 май 2022 17:32:45

Статистические показатели нашего ресурса "Кино, Фалеристика и Униформа", которые были зафиксированы 365 дней назад, то есть, 30 мая 2021 года.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 05 июн 2022 13:13:29

razryadnik2012 писал(а) Сб, 24 июл 2021 12:31:19: Произвожу фиксацию основных параметров форума «Кино, Фалеристика и Униформа», на данный момент времени, по количеству тем(373) и сообщений(11479).
Изображение
...
Завершён процесс восстановления количества тем к исходному состоянию(373).
Напомню, что в конце июля прошлого года проводились технические мероприятия
по удалению, перемещению и объединению отдельных тем на нашем форуме.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 16 июн 2022 06:55:44

Конфиденциальное уведомление для Организатора.
В Положение о флагманской специализации «Корабельное киноведение»
внесено дополнение, согласно существующего "Штатного расписания".
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 19 июн 2022 18:18:59

Конфиденциальное уведомление для Организатора.
После получения соответствующего сигнального знака для проведения тактической операции под кодовым названием «Архивед»*, предлагаю задействовать форумную тему Исаев.
Изображение
Изображение
Указанная тема находится в "забвении" уже более двенадцати лет, к тому же имеет непосредственную связь с темами Семнадцать мгновений весны и Майор Вихрь, которые заранее были подготовлены к эксперименту.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 01 июл 2022 15:20:20

За прошедшие шесть месяцев 2022 года, c 1 января по 30 июня, на форуме было открыто 11 новых тем.
Благодарю всех участников этого процесса!
Изображение
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение kuroda69 » Пт, 01 июл 2022 19:10:12

За прошедшие шесть месяцев 2022 года, c 1 января по 30 июня, на форуме было открыто 11 новых тем.
Благодарю всех участников этого процесса!
Рады стараться! :)

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 01 июл 2022 20:45:07

kuroda69 писал(а) Пт, 01 июл 2022 19:10:12: Рады стараться! :)
Такие творческие старания дают веские основания для достойной встречи очередной годовщины структурного преобразования Форума "Кино, Фалеристика и Униформа". Есть повод гордиться нашими совместно достигнутыми результатами за последнее полугодие.
:violin: :trombone: :pipe:
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 05 июл 2022 06:40:21

30 марта 2009 года автор DMIK открыл тему «Фалеристика на киноэкране», которую условно можно считать точкой отсчёта в хронологии жизнедеятельности нашего творческого ресурса. Через некоторое время существующие профильные темы были объединены в одном из подфорумов раздела "Исторические исследования". А три года назад произошло создание Форума "Кино, Фалеристика и Униформа"...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 16 июл 2022 13:06:35

Утверждённый курс флагманской специализации «Корабельное киноведение»
благополучно пройден. Все 76 составляющих, которые необходимы для
"четырёх стихий" определены и подготовлены в надлежащем порядке.
В реестр "Штатного расписания" указанная специализация внесена под кодом (Fl114).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 17 июл 2022 13:30:49

Скоро появится достойная тема для профильного обсуждения. :good2:
Изображение
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 24 июл 2022 07:54:24

razryadnik2012 писал(а) Сб, 24 июл 2021 12:31:19: Произвожу фиксацию основных параметров форума «Кино, Фалеристика и Униформа», на данный момент времени, по количеству тем(373) и сообщений(11479).
Изображение
Год назад, 24 июля, созданная Кураторская служба приступила к погружению в свои непосредственные обязанности. :diver:
Изображение
Произвожу очередную фиксацию основных параметров форума «Кино, Фалеристика и Униформа», на данный момент времени, по количеству тем(375) и сообщений(12429).
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 24 июл 2022 10:54:03

На подходе следующий "профильный сериал" - «Операция Валькирия».
Изображение
Изображение
(Фото с сайта www.vokrug.tv)
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 27 июл 2022 08:00:09

Конфиденциальное уведомление для Организатора.
С сегодняшнего дня, как старший офицер форумной службы, принимаю к оперативному исполнению творческие полномочия Флагмана игровой специализации «Корабельное киноведение».
Изображение
Должностные обязанности -Корабельного киноведа- исполнялись с 24 августа 2019 года.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 06 авг 2022 11:52:44

Изображение

Пожалуй, сегодня - 6 августа, наиболее благоприятный день
для стартового запуска игровой тактической операции :diver:
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 07 авг 2022 08:27:37

Уважаемые участники и гости форума «Кино, Фалеристика и Униформа», есть ли среди вас желающие принять активное участие в разработке темы служебного собаководства, как в годы войны, так и в мирное время? Cуществует довольно много фильмов и сериалов, посвящённых четвероногим друзьям. Было бы хорошо заранее обсудить концепцию создания и развития этого интересного направления.
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 09 авг 2022 15:27:45

Предлагаю тест на профильную внимательность для знатоков "кинологической фильмографии". :vinny_pooh:

Какими государственными орденами и медалями был награждён мужественный вожатый этой доблестной собаки?
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 10 авг 2022 14:50:44

Гимнастёрка мужественного вожатого - гвардии сержанта, кавалера трёх орденов и двух медалей.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: "Вахтенный журнал" Кураторской службы...

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 11 авг 2022 06:55:21

«Гвардии сержант Чаклун Ф. 3. с MPC 21-45 с риском для жизни предотвра­тил провокацию противника, суть которой состояла в том, чтобы подорвать объект No 15 («Замок Грез») в тылу наступаю­щих советских войск, инсценировав это злодеяние, как акт вандализма Советской Армии. Противник заминировал замок боль­шим количеством зарядов и авиабомб, а также мин, поставленных на неизвлекаемость. Гвардии сержант Чаклун Ф.3. проявил мужество и доблесть. Достоин награждения орденом Боевого Красного Зна­мени»..
(Фрагмент киносценария Е. Оноприенко 'ЧАКЛУН И РУМБА".)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Корабельное киноведение»


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей