Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.
«Волк» – самая результативная подводная лодка русского Балтийского флота
НовоМетр в Великом Новгороде
Фалеристика в семейном архиве

"Они сражались за Родину"

Модератор: razryadnik2012

Аватара пользователя
Rokatanskiy
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб, 26 май 2018 17:18:57

Re: "Они сражались за Родину"

Сообщение Rokatanskiy » Ср, 15 май 2019 09:33:22

Sonic 2107 писал(а) Ср, 20 фев 2013 03:58:49:
stone писал(а) :Вот в этом и суть: пока были живы фронтовики, они уделяли внимание этим деталям. Сейчас Шахназаров снимает полную лажу (и не только в плане орденов и медалей), и получает главную национальную кинопремию. Так и живём.
так такая разруха везде - на главной трибуне страны ряженые, городам где не было войны присваивают звание Город Воинской Славы, за спасение баранов дают звание Герой Росии ...
Такая разруха и дебилизация идет во всем мире. Не только у нас. Мы лишь успешно после 91 года "подхватили эстафету". Примитивное Г-но снимается ВЕЗДЕ, и не только Шахназаровым. Австрию с Австралией путают теперь не только тупые америкосы, но и все остальные, и мы, к сожалению, в том числе. Уровень деградации и инволюции простого гражданина везде в мире просто запределен.

Аватара пользователя
РусИван
Мичман
Мичман
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2017 22:55:04

Re: "Они сражались за Родину"

Сообщение РусИван » Вс, 08 сен 2019 11:52:35

Димитро писал(а) Пт, 08 фев 2013 18:07:16: На съемках.
Ю.В. Никулин в своей книге "Почти серьезно" писал, что это он заметил не соответствие колодки на медали. "...На следующий день около здания школы, где разместились костюмерные, Бондарчук произвел осмотр наших костюмов. Осматривал он придирчиво. К Ивану Лапикову и ко мне, как к бывшим фронтовикам, артисты подходили за советами. А мы и сами многое забыли. Я вдруг задумался: на каком плече - на правом или на левом - носили скатанную шинель? Потом вспомнил - конечно же, на левом, ведь на правом - ремень от винтовки. Зато я сразу заметил накладку костюмеров, которые прицепили на гимнастерку Василию Шукшину (он играл роль бронебойщика Лопахина) на большой колодке медаль "За отвагу". В 1942 году такие колодки еще не носили. Вместо них были маленькие, красненькие..."
они сражались за родину.jpg
они сражались за родину1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Нет ребята, я не гордый
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Вадик
Кидала
Кидала
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013 14:20:10

Re: "Они сражались за Родину"

Сообщение Вадик » Ср, 02 окт 2019 05:11:18

Еще до того как увлёкся фалерой думал что у Шукшина висит на груди медаль 100лет ВИЛ. И недоумевал.

Аватара пользователя
РусИван
Мичман
Мичман
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2017 22:55:04

Re: "Они сражались за Родину"

Сообщение РусИван » Ср, 02 окт 2019 16:33:25

Финальная сцена.
они сражались за родину2.jpg.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Нет ребята, я не гордый
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей