Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

По законам военного времени

Модератор: razryadnik2012

Дударевъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015 09:07:58

Re: По законам военного времени

Сообщение Дударевъ » Вт, 30 авг 2016 21:35:25

kuroda69 писал(а) :
1939 - 1940 г самые урожайные из предвоенных: более 7 000 награждений. С 1935 - 1938 г более 6 000 награждений.
Урожайное из-за двух военных конфликтов - Халхин-Гола и финской. Речь идёт о трудовом ордене ( или за те две войны вручали ЗП командирам и бойцам?). Не туда вы, коллеги, уходите. От фактов к предположениям.
Речь шла о ЗП, вы просили просветить, что и было сделано, потому какие предположения, кто кого куда уводит... Совершенно непонятно. Если все награды поделить на население страны, то будет одна награда на 2 000 человек. Война и труд в прямой зависимости: на фронте ратный труд, в тылу - ударный.

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Вт, 30 авг 2016 23:00:09

Речь шла о ЗП, вы просили просветить, что и было сделано, потому какие предположения, кто кого куда уводит... Совершенно непонятно.
Не совсем понятно, чем же Вы меня ( да и остальных коллег - не я один эту тему читаю) просветили? Что именно про Знак Почёта Вы выдали эдакого?
1939 - 1940 г самые урожайные из предвоенных: более 7 000 награждений. С 1935 - 1938 г более 6 000 награждений.
Без всяких шуток и иронии - где здесь свет знаний? И, в частности, по ЗП?
Это и есть словоблудие,на которое я ещё мягко до этого намекал.
Потом очень сомневаюсь в правильности Ваших исчислений:
Если все награды поделить на население страны, то будет одна награда на 2 000 человек.
?????? По данным из сети население СССР в 1940г. достигло ( грубо говоря) 190 млн. человек. Простая арифметика: если это число поделить на то количество наград, что Вы указываете ( а в этом количестве я уже засомневался, учитывая допущенную Вами ошибку, поэтому, если не трудно, не могли бы скинуть ссылки на источники, где эта цифра - 7 000 указана, я этим вопросом не интересовался - пока не интересовался - поэтому просто возразить ( пока) не могу), то получается 1 награждение на 27 142 человека ( а не на 2 000). Конечно, там плюс -минус, туда-сюда, в целом разницы никакой - 27 тыщ или только две! :good2: :D :D :D :D :D
Война и труд в прямой зависимости: на фронте ратный труд, в тылу - ударный.
О чём Вы тут говорите? Какова пропорция этой зависимости? Вам известны какие-то пропорции выдачи разных орденов и медалей в 1940г.? Сколько было награждений БКЗ, сколько ЗП и т.д? В 1939 - 40гг. не было войны, как таковой на территории СССР, были лишь вооруженные конфликты. Экономика в одночасье не перестраивалась под обеспечение фронта. О какой взаимосвязи Вы говорите? Пропорция в награждениях за ратный труд, как Вы пишите, и за труд в тылу в войну резко изменилась в пользу первого, при чем ОЧЕНЬ значительно (как впрочем и в том самом 1940г., когда ЗП за труд было вручено в разы, в десятки раз меньше, чем других видов орденов участникам финской войны, например).
Вы, я вижу, охочи спорить ради спора. Не стоит этого делать. Я уже отмечал как-то, что Вы не сильны в фалеристики. Извините, Вы не сильны и в истории и в математике также. Не стоит демонстрировать это многократно. :hi:

Дударевъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015 09:07:58

Re: По законам военного времени

Сообщение Дударевъ » Вт, 30 авг 2016 23:39:59

Уважаемый Курода, отвечаю на ваш вопрос, потому что судя по всему вы человек невежественный, если включили во взрослое население грудных младенцев. Поменьше читайте википедию или хотя бы понимайте что там написано. Хронологию возьмете в двухтомнике Музалевского "Ордена и медали СССР". Приплюсуйте другие награды: ордена, медали, что были к тому времени, вот и получится цифра. Мыслите немножко пошире и не юлите, то про ЗП спрашиваете, то это не нужно, я вижу, вы склочный человек, у вас два мнения: ваше и неправильное, недаром несколько раз женаты. О моих фалерах вы можете только мечтать. Засим прошу извинений у ТС, что ввязался в дрязги, затеянные человеком, с нерусским названием Курода.
P.S. Забавно было смотреть как специалист Курода зафуфлил сегодня хорошую медаль Киев.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: По законам военного времени

Сообщение ГОМЕР » Ср, 31 авг 2016 00:01:26

Вопрос к kuroda69 .
У Вас сомнения по поводу этих цифр по вручённым ЗП (1939 - 1940 г самые урожайные из предвоенных: более 7 000 награждений. С 1935 - 1938 г более 6 000 награждений) ?
Можете привести другие?

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Ср, 31 авг 2016 10:26:33

Ответ Гомеру:
У меня есть сомнения по этому поводу, равно как у меня нет таких данных, о чём я в своём посте указал:
если не трудно, не могли бы скинуть ссылки на источники, где эта цифра - 7 000 указана, я этим вопросом не интересовался - пока не интересовался - поэтому просто возразить ( пока) не могу)
Разве я писал не по-русски, или какой-то иной смысл имело моё сообщение? Или я лукавил? Я говорил о том, что у меня есть другие данные?Если есть ссылки на источники - дайте их. Буду благодарен. Если трудно, нет желания, панская вельможность не позволяет, або отошлёте меня матчасть учить, то не надо никаких ссылок, не беда, у меня найдется время для себя выяснить этот вопрос.
И потом, насколько это супер принципиально в вопросе о том, мог ли таксист получить ЗП перед войной, и насколько это принципиально в определении так называемой "массовости" предвоенного награждения, которую я просил пояснить коллегу Kubatnik? Тогда вопрос, коли настолько это так для Вас принципиально, а вот 7000 награждений - это так вот ровно именно 7 тысяч, а не, скажем, 7 053 ( да любая другая цифра с небольшим + или - )?
Вернусь к настойчивому коллеге с сугубо древнерусскими корнями Дудареву с твердым знаком на конце, ориентированноuj сугубо на благородную аудиторию славянофилов ( морально устойчивого и столь приятного в общении), который всё также оперирует цифрами +\- миллионы. Мне безразлично его личное ко мне отношение, ибо ничего против моей аргументации он привести не может, потому как мало знает и плохо считает.
отвечаю на ваш вопрос, потому что судя по всему вы человек невежественный, если включили во взрослое население грудных младенцев.
По дударевски выходит , что дееспособное население - за исключением грудных младенцев, добавлю сюда от себя уже и стариков - в 1940 году в СССР составляло всего 14 000 000 человек из 190 000 000 ( 7 000 награжденных умножаем на 2 000 ( не мои цифры, Дударевские с твердым знаком на конце) - 1 награжденный на 2 000 человек дееспособного населения . Не слишком ли много было стариков и грудных детей ( всего лишь какие-то 176 млн.)? :D :D :D :D :D
Гомер, Вы выступаете неким арбитром в моем споре с Дударевым, или Вы просто высказываетесь по теме обсуждения? Если первое, то взгляните объективно на суждения указанного персонажа и полноту его ответов ( позабавила ссылка на двухтомник Музалевского, ещё бы к Боеву отправил :hi: ). Разве я написал что-то несуразное или задал какой-то дурацкий вопрос? Всё конкретно и по делу, или не так?
Или Вам по душе демагогия трепачей? Если второе, то выскажитесь, на Ваш вопрос я ответил выше, Ваша очередь.
Забавно было смотреть как специалист Курода зафуфлил сегодня хорошую медаль Киев.
Да, я ошибся ( Дударев, Вы, вижу, изучили мои сообщения, ответьте, насколько часто я ошибаюсь, да, Вы же математик, посчитайте, насколько чаще или реже я ошибался по отношению к другим коллегам с количеством сообщений от 2 000, просто очень интересно, а то стыд меня изводит из-за допущенных мною ошибок и неправильных мнений). И не только я ошибся , но и ещё коллеги ибо по тем дерьмовым фото ничего иного сказать нельзя было. А что сказал сугубо с русским ником Дударев? Подтявкнул ( именно так, ибо ничего конкретного и путного, как и в других своих постах он не высказывает), когда были выставлены хорошие фото и всё встало на свои места, да к тому же уже высказались товарищи с опытом?
Не буду обращаться с извинениями к топикстартеру, ибо он в теме давно уже не участвует ( не достаточно культурен, видимо :unknw: )..

Дударевъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015 09:07:58

Re: По законам военного времени

Сообщение Дударевъ » Ср, 31 авг 2016 11:57:46

Так понимаю, что оппоненту показать больше нечего, кроме культуры тюремного стража и незнания русской буквы "ер".
Далее жду ваших реквизитов.
------------------------------------------------------------------
Для вас, уважаемые коллеги: 111 наград ЗП за участие в финской войне.
В годы войны орден «Знак Почета» стал и боевой наградой. Им были награждены командиры Красной армии, сотрудники органов госбезопасности и гражданские лица, отличившиеся при обороне Одессы. В 1942 году этим орденом были награждены 170 партизан и партизанок. Среди них – С. В. Руднев, комиссар партизанского соединения С. А. Ковпака.
В письме к родным 26 января 1943 года Семен Васильевич Руднев так описывал церемонию вручения наград: «Вчера прилетел член правительства, привез ордена, а сегодня нам их вручили. Далеко от родины, в глубоком тылу врага выстроилась вся наша громада, и получили награды 346 человек… Я получил сразу три ордена: Ленина, Красного Знамени и „Знак Почета“.

apk-military
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012 15:26:04

Re: По законам военного времени

Сообщение apk-military » Ср, 31 авг 2016 20:08:22

за заслуги в укреплении обороноспособности страны;
ЗП никогда не был сугубо гражданским орденом.
Мои лоты могут быть также выставлены и на других площадках.
С уважением, Александр.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: По законам военного времени

Сообщение ГОМЕР » Чт, 01 сен 2016 00:26:51

kuroda69 , читать Ваши словоблудливые посты утомительно.
Вероятно, Вы считаете себя эталоном красноречия, это Ваше право. Если в фалеристике считаете себя царём горы - считайте. Но до Музалевского Вам как до неба. Просто не дотянуться.
Если Вы рассуждаете о предмете, которым не интересовались и милостиво разрешаете скинуть Вам ссылку, то перспективы общения с Вами предсказуемы - игнорирование в итоге.
Но пока до игнора есть пара шагов - Вам простая арифметическая задача.
Знак Почёта учреждён в 1935 году. По Указу от 05 февраля 1939 года вручён орден Знак Почёта за номером 6827.
Вопрос. Прав ли Дударевъ, когда утверждал, что с 1935 по 1938 гг. было более 6 000 награждений?
Ответите правильно - задам следующую задачу :hi:

Дударевъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015 09:07:58

Re: По законам военного времени

Сообщение Дударевъ » Чт, 01 сен 2016 07:21:18

Речь шла о всем известной таблице хронологий награждений ЗП, к сожалению, не могу поставить -прибор связи не позволяет. В 1939 г. было несколько десятков награждений за Халхин-Гол ГВФ и в/сл автомобильных колонн.

Дударевъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015 09:07:58

Re: По законам военного времени

Сообщение Дударевъ » Чт, 01 сен 2016 07:28:02

28.08.1937 205 сотрудников ГУГБ НКВД награждены ЗП. В 1940 НКВД вручали за Белоруссию, Западную Украину.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: По законам военного времени

Сообщение ГОМЕР » Чт, 01 сен 2016 07:57:19

Дударевъ писал(а) :Речь шла о всем известной таблице хронологий награждений ЗП, к сожалению, не могу поставить -прибор связи не позволяет. В 1939 г. было несколько десятков награждений за Халхин-Гол ГВФ и в/сл автомобильных колонн.
Вероятно, эта часть таблицы.
1935 1 – 938
1936 370 – 3446
1937 4078 – 7197
1938 5653 – 6214
1939 6736 – 12899
1940 11588 – 15061
Делал её Пак в своё время, чтобы представлять примерный разброс крайних номеров вручения по годам.
Но Пак, вероятно, тоже для kuroda69 двоечник и одноклассник Музалевского :wink:
Сам kuroda69 отличник, наверное, просто не интересуется предметами обсуждения. :)

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Чт, 01 сен 2016 09:03:22

Есть такая книга, там несколько иная таблица :
Изображение
Провалы частично восполнены :
№ 5478 19.12.37. Мешик П.Я. будущий зам.ком. 1 Укр. Фр.
№ 3214 16.08.36. Неделин М.И. будущий Главный Маршал Артиллерии, погиб на Байконуре. Получается, с августа могли иметь место несколько сотен награждений, и т.д.
:hi:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Чт, 01 сен 2016 09:12:23

Есть два знака, №№ 16500 и 18ххх на 42 г., подтверждают таблицу, № 18ххх на милиционера, только не знаю, он им был на тот момент или позже стал.
:hi:
Ошибочка, № 15000 без док., 16500 на 42 г.
:hi:
Последний раз редактировалось Русич Марк Чт, 01 сен 2016 11:54:07, всего редактировалось 1 раз.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: По законам военного времени

Сообщение ГОМЕР » Чт, 01 сен 2016 10:28:26

Русич Марк писал(а) :Есть такая книга, там несколько иная таблица :
Изображение
:hi:
Всё-таки склоняюсь к версии Пака. Он делал таблицу по орденским книжкам, сканы которых выставлялись. Жаль, что всё куда-то ушло с прежней версией Сушки...

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Чт, 01 сен 2016 10:33:01

ГОМЕР писал(а) :
Русич Марк писал(а) :Есть такая книга, там несколько иная таблица :
Изображение
:hi:
Всё-таки склоняюсь к версии Пака. Он делал таблицу по орденским книжкам, сканы которых выставлялись. Жаль, что всё куда-то ушло с прежней версией Сушки...
Эту тоже по книжкам сколько могли посмотрели, был нахлёст именно с перевыдачей №№ 2000 - 3000, чтож, надо теперь восполнять .
:hi:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Чт, 01 сен 2016 10:37:48

Дударевъ писал(а) : В 1939 г. было несколько десятков награждений за Халхин-Гол ГВФ и в/сл автомобильных колонн.
Если водила потом пошёл в таксёры, мог и ЗП быть, получается, фильм не смотрел, да и надоело искусство ради бизнеса (рекламы в перерывах).

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Чт, 01 сен 2016 12:18:40

kuroda69 , читать Ваши словоблудливые посты утомительно.
Вероятно, Вы считаете себя эталоном красноречия, это Ваше право. Если в фалеристике считаете себя царём горы - считайте. Но до Музалевского Вам как до неба. Просто не дотянуться.
Если Вы рассуждаете о предмете, которым не интересовались и милостиво разрешаете скинуть Вам ссылку, то перспективы общения с Вами предсказуемы - игнорирование в итоге.
Но пока до игнора есть пара шагов - Вам простая арифметическая задача.
Знак Почёта учреждён в 1935 году. По Указу от 05 февраля 1939 года вручён орден Знак Почёта за номером 6827.
Вопрос. Прав ли Дударевъ, когда утверждал, что с 1935 по 1938 гг. было более 6 000 награждений?
Ответите правильно - задам следующую задачу
Да, Гомер, знал, что вы любите и умеете спорить ( видел Ваши частые высказывания на forum-su), от коллег, кто сопрекасался с Вами по вопросам фалеры, слышал хорошее, отчего о Вас сложилось благоприятное впечатление. Оно было ошибочно. Хамите. Мне не интересно общение с Вами. Свои ребусы оставьте для себя. Вы склонны спорить ради спора, даже не удосужившись вникнуть в суть вопроса, а кинулись в своей вальяжно-барской манере разбираться в статистике, точность до единиц которой для поднятых мною вопросов (для коллег, кто прочитает этот мой пост поясню - нужно обратиться ко всей переписке по этой теме, а не хвататься за последние споры):
- могло ли быть такое, что таксит перед войной был награждён ЗП - я считаю, что нет, перемудрили сценаристы,
- и что есть массовость награждения ( который возник после того, как было высказано такое вот предположение).
не имеет какого-то большого значения - ничего внятного сказано все равно не было.
Избавлю вас и дударевоподобных, что с твердым знаком на конце, знающих всё товарищей от своей тягостной для вас компании, своего словоблудия и склочничества. Общайтесь между собой. Ваш игнор, которым Вы меня тут пытаетесь пугать, мне совершенно безразличен. Да хоть войну объявляйте :D ! Замечу, Ваше такое вот недовольство мною никак не испортит мне настроения или как-то запретит мне высказываться на этом и других форумах, в том числе и в темах, где вы будете размещать свои посты.
Да, Гомер, не стоит мне тут что-то отвечать, эту тему я для себя закрыл. Теперь Вы - единственный доминирующий самец ( ну или царь горы) на поле советской фалеристики на этом форуме ( даже и не думал на себя примерять эту шкурку, не лез в обсуждения тех вопросов и предметов, о которых имел недостаточное представление, а вот Вы мне это в укор поставили:D :D :D ).

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: По законам военного времени

Сообщение Matilda6 » Чт, 01 сен 2016 12:25:49

ГОМЕР писал(а) :
Русич Марк писал(а) :Есть такая книга, там несколько иная таблица :
Изображение
:hi:
Всё-таки склоняюсь к версии Пака. Он делал таблицу по орденским книжкам, сканы которых выставлялись. Жаль, что всё куда-то ушло с прежней версией Сушки...
Для создания таких табличек, при хорошем интернете, не надо обладать "каменной задницей"! :D :drinks:
Достаточно иметь доступ на пару-тройку форумов, затем в поисковых сервисах грамотно сформировать запрос/поиск и простым перебором можно за вечер накидать 200-300 номеров с датами указов и вручений... :buba:
Как пример, я Славу 3 700т более 150шт нарисовал часа за три. :drinks: :drinks:
...Было бы желание...(с). :teacher:
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Чт, 01 сен 2016 12:50:21

http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390429ck.php
1939 г. : НКВДшников наградили БКЗ , КЗ и ЗП за поимку своего начальника.

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: По законам военного времени

Сообщение Matilda6 » Чт, 01 сен 2016 13:13:24

Русич Марк писал(а) :http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390429ck.php
1939 г. : НКВДшников наградили БКЗ , КЗ и ЗП за поимку своего начальника.
Странно, чего это он перешёл на "нелегальное положение", да ещё под такой фамилией, ШМАШСКОВСКИЙ... :shok:
Они же все были заражены детерминизмом и на заклание шли и вели свои семьи покорно... :unknw:
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Чт, 01 сен 2016 13:56:23

Matilda6 писал(а) :
Русич Марк писал(а) :http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390429ck.php
1939 г. : НКВДшников наградили БКЗ , КЗ и ЗП за поимку своего начальника.
Странно, чего это он перешёл на "нелегальное положение", да ещё под такой фамилией, ШМАШСКОВСКИЙ... :shok:
Они же все были заражены детерминизмом и на заклание шли и вели свои семьи покорно... :unknw:
Так всё всегда от человека зависит : кто идейным был - тот шёл на плаху, кто тёплое местечко искал, тот дальше пошёл, и потом, мы же не знаем всех обстоятельств дела.

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: По законам военного времени

Сообщение Matilda6 » Чт, 01 сен 2016 14:08:42

Русич Марк писал(а) :
Matilda6 писал(а) :
Русич Марк писал(а) :http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390429ck.php
1939 г. : НКВДшников наградили БКЗ , КЗ и ЗП за поимку своего начальника.
Странно, чего это он перешёл на "нелегальное положение", да ещё под такой фамилией, ШМАШСКОВСКИЙ... :shok:
Они же все были заражены детерминизмом и на заклание шли и вели свои семьи покорно... :unknw:
Так всё всегда от человека зависит : кто идейным был - тот шёл на плаху, кто тёплое местечко искал, тот дальше пошёл, и потом, мы же не знаем всех обстоятельств дела.
Все про него известно, с 18-го года в ЧК.
25 января 1938 года назначен наркомом внутренних дел УССР. В этот же день Успенскому присвоено звание комиссара государственной безопасности 3-го ранга.
Получил от Ежова санкцию на арест 36 тысяч человек. С 18 июня того же года член Политбюро ЦК КП(б) Украины.
14 ноября 1938 года, зная, что поступивший вызов в Москву за «повышением» означает последующий арест, имитировал самоубийство, оставив в рабочем кабинете записку «Ищите труп в Днепре…» Этим он отвлёк сотрудников НКВД, так как в Днепре был найден его китель и фуражка, и, пока НКВД проводил поиски в Днепре, Успенский бежал в Воронеж. Жил по заранее заготовленным поддельным документам на имя рабочего Ивана Лаврентьевича Шмашковского в различных городах РСФСР. На Успенского был объявлен всесоюзный розыск. 15 апреля 1939 года арестован в Миассе (Челябинская область)
В ходе следствия признал себя виновным как в контрреволюционном заговоре, в который, с его слов, был в 1934 году вовлечён тогдашним замнаркома Г. Е. Прокофьевым, так и в шпионаже в пользу Германии (якобы был завербован своим бывшим начальником Г. П. Матсоном ещё в 1924 году). 27 января 1940 года Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила Успенского к расстрелу. Расстрелян в тот же день на полигоне «Коммунарка». Не был реабилитирован.
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Чт, 01 сен 2016 14:17:25

Matilda6 писал(а) :Расстрелян в тот же день на полигоне «Коммунарка».
Следует знать всем : "в ту же ночь Валтасар был убит своими слугами".
А ещё Люшков был, тот в Японию сбежал. :shok:
http://warfiles.ru/46546-cena-odnogo-pr ... shkov.html

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: По законам военного времени

Сообщение ГОМЕР » Чт, 01 сен 2016 22:31:09

kuroda69 писал(а) : Да, Гомер, не стоит мне тут что-то отвечать, эту тему я для себя закрыл.
Ну, закрыл и закрыл. :)
Только подтвердили приверженность к словоблудию и отсутствие внятных ответов на поставленные вопросы.
Из списков части вычёркиваетесь.

kubatkin
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2016 18:13:24

Re: По законам военного времени

Сообщение kubatkin » Ср, 07 сен 2016 23:02:44

Ваше кредо -ставить под сомнение? Отвечу так : в книжке прочитал. В какой? Не помню. Мне можно не верить.

Аватара пользователя
александрович
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2015 17:10:58

Re: По законам военного времени

Сообщение александрович » Вс, 02 окт 2016 20:42:12

Конечно, в фильме про медаль ляп. А на самом деле могла следователь прокуратуры её получить? Если её из УГРО перевели в прокуратуру, то и в УГРО могли перевести откуда-нибудь, где медали вешали "своим". Посмотрите на современных работников прокуратуры, юстиции, СК. У них орденов и медалей, как у маршалов. Тот же Маркин. Что он такого сделал, что за 8 лет получил 6 ленточек на грудь?
Наша вера сильнее расчёта,
Нас вывозит "авось"...

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: По законам военного времени

Сообщение Русич Марк » Вс, 02 окт 2016 20:50:52

александрович писал(а) :Конечно, в фильме про медаль ляп. А на самом деле могла следователь прокуратуры её получить? Если её из УГРО перевели в прокуратуру, то и в УГРО могли перевести откуда-нибудь, где медали вешали "своим". Посмотрите на современных работников прокуратуры, юстиции, СК. У них орденов и медалей, как у маршалов. Тот же Маркин. Что он такого сделал, что за 8 лет получил 6 ленточек на грудь?
Маркин у всех на виду - попзвезда, его только и смотрим, он ещё и писатель проЗАИК. :good2: :)

Аватара пользователя
александрович
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2015 17:10:58

Re: По законам военного времени

Сообщение александрович » Вт, 04 окт 2016 12:29:27

он ещё и писатель проЗАИК. :good2: :)[/quote]
Про заик ? :search:
Наша вера сильнее расчёта,
Нас вывозит "авось"...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: По законам военного времени

Сообщение анархистик63 » Ср, 01 мар 2017 20:22:45

:hi:
- фильм начался с того, что боец РККА связист тащит в окоп послевоенную катушку [характерные изгибы и синий цвет], а дальше пошло-поехало...боец обмазанный в кетчупе :good2: в итоге мое личное мнение сериал - мутотень страшенная, актерская игра ...... :nea: [кроме А.В. Панкратого-Черного - "а че я ни че" :good2: ] каждая сюжетная линия примитивна до ужаса, в том числе "детективные" сюжеты, меня как бывшего следователя особо умиляло то, как бандиты сдаются после первого допроса под "тяжестью улик" :D - отпад :good: !!!
- ЗП или 20 Лет РККА, ни что по сравнению с пистолетом Макарова [2 серия 30:12] у Светланы Елагиной [Екатерина Климова], я специально все серии просмотрел, думал заменят ей пистоль на ТТ или револьвер, а нет, так и "проходила все серии" с ПМ!!! :D
- на счет ПМ, можно конечно предположить, что это был Вальтер РР :good: [с которого в 47 году содрали ПМ], но, тогда каким образом иностранный [немецкий] пистолет вдруг стал табельным оружием советского [военного] следователя :wink:
С Уважением Андрей :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: По законам военного времени

Сообщение анархистик63 » Вт, 21 мар 2017 20:15:10

:)
- пиф-паф!!! :vinsent:
Изображение
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя