Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

"Последний бой"

Модератор: razryadnik2012

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

"Последний бой"

Сообщение kuroda69 » Вс, 06 мар 2016 08:02:57

Фильмец 2014 г.в. Не хуже абсолютного большинства фильмов о Великой Отечественной войне. Можно посмотреть, хотя мути тоже хватает.
В начале фильма идут титры на фоне орденов, медалей, доков и вот таких вот поздних, насколько помню, пластиковых коробочек под ордена с гербом СССР ( извиняюсь за плохие фото - лучше не получилось). Поясню немного о фильме для тех, кто не видел или смотреть не собирается. Начало сюжета - попытка гопника отнять чемоданчик у старичка, уточню - удачная попытка грабежа. Злодея ловят, чемодан возвращают потерпевшему, но при этом вроде как составляют опись возвращаемых предметов ( опять же поясню - старичок опознавать грабителя не возжелал, пожалел типа неразумного тинейджера, оставил ему возможность, так сказать, выбора между добром и возможным последующим сплошным злом, поэтому то ли по-тихому заявление деда херят, то ли оставляют всё как есть - т.е. нераскрытым преступлением, но изъятое полагают лучшим вернуть терпиле под расписку). Вот как раз на фоне разложенного имущества дедушки - а тут ясно, что это ветеран, из вещей самое дорогое - память - награды, документы, фото) и идут титры ( а потом и строится повествование - 3 эпизода - о боях конца ВОВ). Неплохо кинодеятели подготовились, даже такие вот коробочки где-то отыскали ( хотя, явно здесь это излишество, перебор, хотя и слегка впечатляет)
Есть ещё в фильме награды, там всё вроде как правильно ( смотрел фильм вполглаза, может что и пропустил), кроме вот такого ещё момента с БКЗ. Кстати, момент этот ещё и интересен тем, что демонстрируют как некий начальник ( что на фото) воодушевляет подразделение наших бойцов ( рота, не меньше), построив их в каком-то дворе в штурмуемом Берлине. Не думаю, что так было.
Изображение

Изображение

Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей