Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

Первый после бога.

Модератор: razryadnik2012

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Вс, 19 фев 2017 13:47:38

Фильм про Александра Маринеску.Что здесь не так ? :search:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Вс, 19 фев 2017 14:02:13

Подсказка № 1. :search:

Изображение
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Вс, 19 фев 2017 14:09:23

Navigating officer. писал(а) :Фильм про Александра Маринеску.Что здесь не так ? :search:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Вс, 19 фев 2017 14:12:47

Подсказка № 2. :search:

Изображение
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Вс, 19 фев 2017 14:19:40

И самое главное при таком колличестве консультантов,у Командира подводной лодки капитана 3-его ранга Галиева на кителе и на шинели погоны майора технической службы ВМФ .Серебрянный галун. :search:
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
Николай Чернявский
-Спасатель-
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср, 21 авг 2013 08:23:49

Re: Первый после бога.

Сообщение Николай Чернявский » Пн, 20 фев 2017 14:50:03

Navigating officer. писал(а) :Подсказка № 1. :search:

Изображение
В 1943 г было принято такое расположение звезд:

Изображение,
так что здесь в фильме все верно.
:hi:
Мы все тут не без шороха в голове, а жизнь – она такая, как ты её живешь.

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Пн, 20 фев 2017 17:39:29

У моряков изночально было на просветах.А действие происходит в 1944 и уже был издан Альбом знаков различия личного состава ВМФ СССР 1944 г.Откуда ивзят рисунок. :search:
Последний раз редактировалось Navigating officer. Пн, 20 фев 2017 17:42:21, всего редактировалось 1 раз.
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Пн, 20 фев 2017 17:40:27

А ваш рисунок с пуговицами армии. :search:
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Первый после бога.

Сообщение анархистик63 » Пн, 20 фев 2017 18:25:37

:hi:
- на счет погон ВМФ не силен, а вот на счет бушлата, точнее расположения пуговиц, а разве на бушлате на войну, ряды пуговиц не должны быть парралельны друг другу!?
С Уважением Андрей :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Mik.nemo
Матрос
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2014 17:10:45

Re: Первый после бога.

Сообщение Mik.nemo » Чт, 30 мар 2017 09:22:17

И вроде правильно Маринеско

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Первый после бога.

Сообщение Navigating officer. » Ср, 26 апр 2017 13:16:00

Маринеску это по румынски.В свое время отец поменял У на О. :search:
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Первый после бога.

Сообщение Консультант » Чт, 29 июл 2021 16:44:07

Не знаю, но нравятся мне хорошо сыгранные роли отрицательных персонажей. Считаю очень хорошо обыграл образ майора госбезопасности Михаил Гомиашвили.

Изображение

Изображение

Изображение
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Первый после бога.

Сообщение kuroda69 » Чт, 29 июл 2021 18:09:26

Считаю очень хорошо обыграл образ майора госбезопасности Михаил Гомиашвили.
Коллега, Вы глубоко в теме органов госбезопасности, знакомы с майорами госбезопасности? Это я к тому, чей же образ хорошо обыграл Гомиашвили - майора госбезопасности или опять таки его "образ", растиражированный в последние лет 35 в литературе, кино и на ТВ в целом? :wink: :spiteful: :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Первый после бога.

Сообщение Консультант » Чт, 29 июл 2021 18:49:04

kuroda69 писал(а) Чт, 29 июл 2021 18:09:26:
Считаю очень хорошо обыграл образ майора госбезопасности Михаил Гомиашвили.
Коллега, Вы глубоко в теме органов госбезопасности, знакомы с майорами госбезопасности? Это я к тому, чей же образ хорошо обыграл Гомиашвили - майора госбезопасности или опять таки его "образ", растиражированный в последние лет 35 в литературе, кино и на ТВ в целом? :wink: :spiteful: :hi:
Нет, я рассматриваю исключительно актерскую работу конкретного персонажа. А потом, коллега, не забывайте, по сюжету фильма майору поставлена одна главная задача, во что-бы то ни стало нарыть на Маринина компромат с его дальнейшим арестом. И ещё один нюанс, который знаю по собственной службе в ВМФ, армейцы и моряки, как кошки с собаками. У нас на в Североморске, например, было две гауптвахты, одна для моряков, другая для армейцев. И когда командир хотел наказать провинившегося по полной программе, договаривался о "командировке" матросика на армейскую губу, а там караул из армейцев, со всеми вытекающими последствиями. Я уж не говорю про гарнизонный патруль, где моряки за счастье готовы были наловить больше стройбатовцев, а к задержанным матросам было другое отношение, морское братство как ни как.
Армейцы считают моряков привелигированной кастой, белой костью, и как здесь обреченному властью майору не использовать ситуацию своего превосходства. Так что считаю, что роль Гомиашвили удалась.
А так, конечно, можно привести огромное количество примеров из фильмов вполне положительных офицеров госбезопасности или контрразведки.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Первый после бога.

Сообщение Консультант » Чт, 29 июл 2021 18:52:31

Вы же помните, как майор принебрежительно назвал персонажа Гостюхина полковником. Он что, званий не знает? Знает конечно, просто позлить хотелось, посмотреть на реакцию. А когда капитана 1 ранга полковником называют, досада ужасная.
Последний раз редактировалось Консультант Чт, 29 июл 2021 19:18:40, всего редактировалось 1 раз.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Первый после бога.

Сообщение kuroda69 » Чт, 29 июл 2021 19:10:35

Армейцы считают моряков привелигированной кастой, белой костью, и как здесь обреченному властью майору не использовать ситуацию своего превосходства. Так что считаю, что роль Гомиашвили удалась.
А так, конечно, можно привести огромное количество примеров из фильмов вполне положительных офицеров госбезопасности или контрразведки.
Вы считаете сотрудников органов госбезопасности армейцами? :) :spiteful: :wink:
Про "контры" между сапогами и ботинками я слышал.
Почему задал Вам вопрос чуть выше? Мне несколько не понравилась ( уж извините меня за это :unknw: ) общая формулировка - "очень хорошо обыграл образ....". Дело в том, что оценивая игру актёров - насколько она хороша, т.е. реалистична, точно отображающая какой-либо типаж, характер - мы исходим из некоторых посылов. Например, о реалистичности образа сотрудника госбезопасности может судить , как мне кажется, только сотрудник госбезопасности - "да, всё так и было, такие и были, так и делали" и т.д. Ещё игру артиста оцениваем с точки зрения того, насколько выразительно был представлен характер персонажа - " сыграл негодяя и подлеца, который является майором госбезопасности, наделённого властью, ею пользующегося, есть такие люди-гады в нашей жизни, сталкивались мы с ними" и т.д. Как-то так.
Ещё как у человека, прослужившего в ВМФ , хотел спросить, насколько типично отображены моряки-балтийцы (советские морские офицеры) в этом (поганеньком - и очень мягко сказал - это моё мнение) фильме? Понятно, что, как человек не участвовавший в Великой Отечественной войне, Вы не сможете ответить конкретно по сюжету фильма. Но вот с точки зрения таких понятий, как военная служба, дисциплина, выполнение боевой задачи, воинская честь и т.п. ( могу еще добавить пункты :wink: ) - а они едины что на войне, что в мирное время для военных - можно провести оценку того, что наиграли в фильме ахфицера по писанине ссынаристав. :) :D :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Первый после бога.

Сообщение Консультант » Чт, 29 июл 2021 19:33:26

kuroda69 писал(а) Чт, 29 июл 2021 19:10:35:
Армейцы считают моряков привелигированной кастой, белой костью, и как здесь обреченному властью майору не использовать ситуацию своего превосходства. Так что считаю, что роль Гомиашвили удалась.
А так, конечно, можно привести огромное количество примеров из фильмов вполне положительных офицеров госбезопасности или контрразведки.
Вы считаете сотрудников органов госбезопасности армейцами? :) :spiteful: :wink:
Про "контры" между сапогами и ботинками я слышал.
Почему задал Вам вопрос чуть выше? Мне несколько не понравилась ( уж извините меня за это :unknw: ) общая формулировка - "очень хорошо обыграл образ....". Дело в том, что оценивая игру актёров - насколько она хороша, т.е. реалистична, точно отображающая какой-либо типаж, характер - мы исходим из некоторых посылов. Например, о реалистичности образа сотрудника госбезопасности может судить , как мне кажется, только сотрудник госбезопасности - "да, всё так и было, такие и были, так и делали" и т.д. Ещё игру артиста оцениваем с точки зрения того, насколько выразительно был представлен характер персонажа - " сыграл негодяя и подлеца, который является майором госбезопасности, наделённого властью, ею пользующегося, есть такие люди-гады в нашей жизни, сталкивались мы с ними" и т.д. Как-то так.
Ещё как у человека, прослужившего в ВМФ , хотел спросить, насколько типично отображены моряки-балтийцы (советские морские офицеры) в этом (поганеньком - и очень мягко сказал - это моё мнение) фильме? Понятно, что, как человек не участвовавший в Великой Отечественной войне, Вы не сможете ответить конкретно по сюжету фильма. Но вот с точки зрения таких понятий, как военная служба, дисциплина, выполнение боевой задачи, воинская честь и т.п. ( могу еще добавить пункты :wink: ) - а они едины что на войне, что в мирное время для военных - можно провести оценку того, что наиграли в фильме ахфицера по писанине ссынаристав. :) :D :hi:
Я обобщил для простоты восприятия, и "армейцами" называю всех военнослужащих обличенных в форму армейского образца, вот и все. Есть же офицеры контрразведки морские офицеры в гарнизонах ВМФ. А в данном случае, майор в форме армейского образца, сухопутчика, но это вопросы формулировки, думаю Вы меня поняли.
Что какасается дисциплины и армейской службы. В годы ВОв я конечно не служил, но 4,5 года флоту отдал, как раз на стыке ВМФ СССР и России, так что посчастливилось послужить и под советским военно-морским флагом, и под Андреевским. Не хочу ни кого обидеть, но некий пофигизм морякам присущ, когда это касается больше быта, а не боевой службы и выполнения боевой задачи. Я думаю, что это обусловлено совершенно не сравнимой спецификой службы армейца и моряка. У нас практически не было ни каких смотров, марширований, построения на плацу и т.п. Я уж не говорю про маршброски, стрельбы, и прочие армейские моменты. Это, безусловно, расслабляет.
Сейчас не знаю как с дисциплиной, наверное все по другому.
Последний раз редактировалось Консультант Чт, 29 июл 2021 19:52:41, всего редактировалось 1 раз.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Первый после бога.

Сообщение Консультант » Чт, 29 июл 2021 19:39:03

И потом, я не совсем хорошо знаю организацию службы подводников, сам служил на надводном корабле, а у подводников есть принципиальные отличия организации службы от надводников. Например, когда лодка стоит у причала экипаж живёт на берегу в казарме, а надводники на корабле. А берег, как известно, больше расслабляет, чем железный корпус "коробки".
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Первый после бога.

Сообщение Консультант » Чт, 29 июл 2021 19:47:21

И потом, коллега kuroda69, Вы пишите: "Например, о реалистичности образа сотрудника госбезопасности может судить , как мне кажется, только сотрудник госбезопасности...". Исходя из такой логики о реалистичности футболиста может судить только футболист, врача, только врач, рыбака только рыбак и т.д. Возможно, если углубляться в специфику профессии до корней, но мы зрители, и сами формируем образ того или иного персонажа в своём представлении, и соответственно накладываем игру актёра на этот сформированый образ относительно сюжета, и делаем выводы, каждый сам для себя. Иначе не интересно смотреть ни чего, вот такое моё мнение.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Первый после бога.

Сообщение kuroda69 » Чт, 29 июл 2021 20:56:15

Я обобщил для простоты восприятия, и "армейцами" называю всех военнослужащих обличенных в форму армейского образца, вот и все. Есть же офицеры контрразведки морские офицеры в гарнизонах ВМФ. А в данном случае, майор в форме армейского образца, сухопутчика, но это вопросы формулировки, думаю Вы меня поняли.
Прошу меня извинить, коллега, но люблю точность формулировок. Недосказанность, аллегории всегда оставляют место для двоякого понимания - кому и как нравится, кому и как больше по душе. А насчёт сказанного, думаю, звучало бы правильнее нечто вроде : "исполнил роль кровавого гэбиста (НКВДэшника :spiteful: )", чем "обыграл образ майора..."? Ну да закончим на этом. :ded: :hi:
В годы ВОв я конечно не служил, но 4,5 года флоту отдал, как раз на стыке ВМФ СССР и России, так что посчастливилось послужить и под советским военно-морским флагом, и под Андреевским.
Мне так кажется, что Вам выпало далеко не самое лучшее время службы во всех отношениях из "до" и "после". :buba:
Возможно, если углубляться в специфику профессии до корней, но мы зрители, и сами формируем образ того или иного персонажа в своём представлении, и соответственно накладываем игру актёра на этот сформированый образ относительно сюжета, и делаем выводы, каждый сам для себя. Иначе не интересно смотреть ни чего, вот такое моё мнение.
Получается, реалистичность - скучно смотреть, фантазии - ещё то удовольствие? :shok: :wink: Мне вот почему-то претит смотреть киноложь в не зависимости от того, кто и насколько талантливо там сыграл, насколько там качественный монтаж, насколько эффективны спецэффекты и тп. Особенно фильмы, которые позиционируются, как основанные на реальных событиях и с использованием историй реальных персонажей.
На этом закончу. :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Первый после бога.

Сообщение Консультант » Пт, 30 июл 2021 04:58:48

Да коллега, закончим спор, Ваше мнение я уважаю, но останусь при своём. :hi:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей