Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Белый тигр (2012)

Модератор: razryadnik2012

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Evgeni » Сб, 28 апр 2012 05:58:57

Evgeni писал(а) :
соучастник писал(а) :
Evgeni писал(а) : Вам даже по Интернету пошарить лень.
В штрафные роты направлялись военнослужащие рядового и сержантского состава, офицерский состав направлялся в штрафные батальоны. С разжалованием в рядовые.
ну если вы "пошарили", то не значит, что разобрались
Копнете глубже, поймете кого, куда и за что отправляли. Если не лень...
УПК на п/п-ка Чекурду (на фото) можете найти в сети и посмотреть, в какой штрафной РОТЕ он отбывал наказание :wink:
Ссылочку пожалуйста!
Ссылки, я так понимаю, нет. Даже языком молотить и то не умеем.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

соучастник
-Радист-
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: Вс, 06 сен 2009 15:14:26

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение соучастник » Сб, 28 апр 2012 07:49:58

Evgeni писал(а) : Ссылки, я так понимаю, нет. Даже языком молотить и то не умеем.
пошарить по интернету лень, эксперт?
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=45&t=1073
вот, изучайте
извиняться не надо
После покупки лота жду в ЛС подтверждение трое суток.
После этого распоряжаюсь лотом по своему усмотрению.

вик
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:45:55

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение вик » Сб, 28 апр 2012 07:52:16

Evgeni писал(а) : Ссылки, я так понимаю, нет. Даже языком молотить и то не умеем.
Если человек не отвечает, это вовсе не значит, что ему нечего сказать, так что не стоит разбрасываться словами :hi:
А ссылка вот - http://forum.faleristika.su/viewtopic.p ... 0%B4%D0%B0
В поисковиках на Чекурду находится на раз-два

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Evgeni » Сб, 28 апр 2012 08:38:52

соучастник писал(а) :пошарить по интернету лень, эксперт?
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=45&t=1073
вот, изучайте
извиняться не надо
Извиняться мне перед Вами не за что, как Вы дальше увидите, а вот Вам передо мной - надо: Чекурда не имеет никакого отношения к ССО, экспертом по значкам которых я являюсь. Поэтому Ваш пост - грубый хамский выпад в мой адрес.
вик писал(а) :Если человек не отвечает, это вовсе не значит, что ему нечего сказать, так что не стоит разбрасываться словами :hi:
А ссылка вот - http://forum.faleristika.su/viewtopic.p ... 0%B4%D0%B0
В поисковиках на Чекурду находится на раз-два
Если человек что-то утверждает, то должен чем-то подкреплять свои утверждения, а не дожидаться "пинка под зад", так что словами я не разбрасываюсь, а выдвигаю довольно-таки обоснованные претензии, хотя и в несколько провокационной форме. А иначе ответов от таких балаболов не дождёшься.
Да и лжёте вы оба "на раз" - поисковик не выдал эту информацию, хотя первое, что я сделал, это "забил" туда фамилию "Чекурда".
Ссылку на этот форум поисковик не даёт, ссылка, которую мне так любезно предоставили отправляет на страницу регистрации. По счастью я на этом форуме зарегистрирован, поэтому материал прочёл и смог убедиться, что оба моих оппонента не то что бы не умеют читать, а страдают так называемой "функциональной безграмотностью", то есть неумением адекватно воспринимать и передавать информацию.
Где вы прочитали, что Чекурда действительно был в штрафной роте? Этого нет ни в одном документе, выложенном на том форуме. Да и в наградных, которые я до этого посмотрел на "Подвиге народа" указан 764-й ИПТАП. Вы наверное "Штрафбата" пересмотрели, иначе откуда бы у вас информация о штрафных артиллерийских частях.
Предположения можно строить любые, в том числе и такое, что начальство здраво рассудило, что осуждённый "всего лишь" за превышение власти прекрасный артиллерист принесёт больше пользы именно у орудий, а не бегая с винтовкой, и отправило его туда, а чтобы ему было не так сложно исполнять свои новые обязанности, разжаловали его только до сержанта.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

вик
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:45:55

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение вик » Сб, 28 апр 2012 09:04:56

Для очень грамотного специалиста, который "умеет читать и не страдает так называемой "функциональной безграмотностью", то есть неумением адекватно воспринимать и передавать информацию", перевожу из графического формата в текстовый: Осужден Военным трибуналом 4 Украинского фронта к 10 годам лишения свободы, искупил свою вину в 356 отдельной штрафной роте и восстановлен в воинском звании и наградах.
Для умеющих читать на картинке предлагаю скан документа с сайта.
То, что для просмотра выложенных на сайте сканов, нужно зарегистрироваться или войти под своим именем, если регистрация, уже есть, является достаточно распространенной практикой, если есть претензии по этому поводу, их следует направлять администраторам сайта, а не тем, кто дал вам ссылку.
По поводу поиска на раз-два: поиск в Гугле на "подполковник Чекурда" дает ссылку на сайт Faleristika.su на первой же странице, на сайте есть опция Поиск, которая сразу же выводит в нужную ветку, если ввести фамилию Чекурда.
Ну а то, что вы эксперт по ССО, не дает права хамить в других ветках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

вик
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:45:55

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение вик » Сб, 28 апр 2012 09:07:08

А вообще, мне кажется, мы слишком отклонились от темы, заявленной в названии раздела и ветки - Фалеристика на экране/Белый тигр :hi:

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Evgeni » Сб, 28 апр 2012 09:25:30

вик писал(а) :По поводу поиска на раз-два: поиск в Гугле на "подполковник Чекурда" дает ссылку на сайт Faleristika.su на первой же странице, на сайте есть опция Поиск, которая сразу же выводит в нужную ветку, если ввести фамилию Чекурда.
Ну а то, что вы эксперт по ССО, не дает права хамить в других ветках.
Вот именно этот поиск выдал мне почему-то ссылки на всё, что угодно, кроме этого.
Я тут не хамлю, а ставлю на место зарвавшихся наглецов, которые, кстати, в другой теме позволяют себе из-за своего пригорка пренебрежительно и голословно отзываться о наградах моей страны.
Должен Вам заметить, что в "посторонних" темах мы равны все, поэтому педалированное указание на то, что я эксперт ССО является в данном контексте как раз грубым хамским выпадом в мой адрес.
Возвращаясь к предмету дискуссии, могу только с огорчением заметить, что мои оппоненты пытаются "общее" опровергнуть "частным", заменяя аргументы эмоциями. Между тем, уже из приведённых документов видно, что вопрос с осуждением Чекурды довольно тёмен, есть там какие-то неувязки. Скажем, если за превышение власти вышестоящее командование сначала разжаловало его в сержанты, а затем отдало под трибунал, то тогда он мог попасть в штрафную роту с разжалованием в рядовые, а после отбытия наказания получить снова чин сержанта. Впрочем, это всё из области предположений.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

вик
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:45:55

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение вик » Сб, 28 апр 2012 09:35:18

Знаете, с вами даже спорить неинтересно, вы просто пытаетесь "сохранить лицо".
Вы бездоказательно нчали дискуссию о том, что офицеры не направлялись в штрафные роты, а только в штрафбаты. Вам дали ссылку, разжевали, как её найти, но вы в упор не увидели то, что противоречит вашему заявлению. Я вам словами написал то, что сказано в документе - вы начинаете рассуждать об общем и частном и вообще уходить в сторону.
Так что извините, но я с вами дискуссию на эту тему прекращаю :hi:

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Evgeni » Сб, 28 апр 2012 10:08:21

вик писал(а) :Знаете, с вами даже спорить неинтересно, вы просто пытаетесь "сохранить лицо".
Вы бездоказательно нчали дискуссию о том, что офицеры не направлялись в штрафные роты, а только в штрафбаты. Вам дали ссылку, разжевали, как её найти, но вы в упор не увидели то, что противоречит вашему заявлению. Я вам словами написал то, что сказано в документе - вы начинаете рассуждать об общем и частном и вообще уходить в сторону.
Так что извините, но я с вами дискуссию на эту тему прекращаю :hi:
Извините, это мне с Вами дискутировать не о чем.
Я Вам привёл ссылку, где были процитированы документы об организации штрафных частей в Красной Армии, Вы мне прислали ссылку о том, что в биографии ОДНОГО офицера было пребывание в штрафном подразделении для солдат, причём, кроме простого упоминания об этом, там ничего не было. И на этом основании Вы с пеной у рта доказываете, что я вообще ничего ни в чём не понимаю. К тому же сразу переходите на личности. Кстати сказать, если бы Вы знали, на кого рот разеваете, так бы не напирали на то обстоятельство, что я эксперт ССО.
Так что, мальчик, подите поучитесь ремеслу дискуссий на детской площадке, а уж потом лезьте к мужикам.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Subwhiskey » Пн, 30 апр 2012 15:25:57

Evgeni писал(а) :
вик писал(а) :Знаете, с вами даже спорить неинтересно, вы просто пытаетесь "сохранить лицо".
Вы бездоказательно нчали дискуссию о том, что офицеры не направлялись в штрафные роты, а только в штрафбаты. Вам дали ссылку, разжевали, как её найти, но вы в упор не увидели то, что противоречит вашему заявлению. Я вам словами написал то, что сказано в документе - вы начинаете рассуждать об общем и частном и вообще уходить в сторону.
Так что извините, но я с вами дискуссию на эту тему прекращаю :hi:
Извините, это мне с Вами дискутировать не о чем.
Я Вам привёл ссылку, где были процитированы документы об организации штрафных частей в Красной Армии, Вы мне прислали ссылку о том, что в биографии ОДНОГО офицера было пребывание в штрафном подразделении для солдат, причём, кроме простого упоминания об этом, там ничего не было. И на этом основании Вы с пеной у рта доказываете, что я вообще ничего ни в чём не понимаю. К тому же сразу переходите на личности. Кстати сказать, если бы Вы знали, на кого рот разеваете, так бы не напирали на то обстоятельство, что я эксперт ССО.
Так что, мальчик, подите поучитесь ремеслу дискуссий на детской площадке, а уж потом лезьте к мужикам.
...а на кого это он позволил рот разинуть - interesno?

Аватара пользователя
stone
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012 14:02:41

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение stone » Пн, 30 апр 2012 17:07:11

Subwhiskey писал(а) :...а на кого это он позволил рот разинуть - interesno?
Сказано же,.. на мужиков.
Один из этих постов номинируется на звание "Лучшего поста месяца" http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 15#p978015, так что, видимо, это есть образчик ведения бесед и споров на форуме. Имхо, такой вывод логичен.

Что касается темы, то да, киноклюква увесистая.
По-моему, такой наплевательский подход к делу, является проявлением неуважения к заслугам ветеранов. Если бы уважали, потратили бы час своего бесценного времени, чтобы разузнать о наградах. :(
С уважением, Дмитрий.

«Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения...» © Н.В. Гоголь

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Evgeni » Пн, 30 апр 2012 18:48:07

stone писал(а) :По-моему, такой наплевательский подход к делу, является проявлением неуважения к заслугам ветеранов. Если бы уважали, потратили бы час своего бесценного времени, чтобы разузнать о наградах. :(
По-моему, не о том разговор. Какое значение имеет правильное или неправильное расположение наград, если сами фильмы никчёмные? Только раз мне в душе пришлось посетовать на плохую работу консультантов, когда у главного героя фильма, события которого происходили в последние мирные дни, на гимнастёрке висела медаль "За отвагу" на пятиугольной колодке. А фильм был отличный! По событиям - ничего особенного: встреча и расставание двух людей, может быть навсегда, о чём они не знают, но люди, их психология, были показаны очень хорошо.
А для большинства фильмов, о которых тут пишут, это значения, увы, не имеет. Будь награды развешаны по всем правилам, фильмы эти лучше не станут, несмотря на претензии их авторов - каждое г... хочет пахнуть розой.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение DMIK » Пн, 30 апр 2012 19:09:52

Evgeni писал(а) : А фильм был отличный! По событиям - ничего особенного: встреча и расставание двух людей, может быть навсегда, о чём они не знают, но люди, их психология, были показаны очень хорошо.
А что за фильм, Евгений?
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Evgeni » Пн, 30 апр 2012 19:20:48

DMIK писал(а) :А что за фильм, Евгений?
Видел только раз по телевизору, названия, к сожалению, не помню.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Аватара пользователя
stone
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012 14:02:41

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение stone » Пн, 30 апр 2012 23:09:28

Evgeni писал(а) : Какое значение имеет правильное или неправильное расположение наград, если сами фильмы никчёмные?
В этом я с Вами согласен :hi:
Просто этот ляп лишь показывает то, насколько наплевательски киношники относятся к своему делу. Ведь ошибка ошибке рознь. Если незнание про колодки ещё можно понять, то с орденом Славы так ошибаться непростительно. Возможно, если бы они занимались своим делом более ответственно, то и фильмы были бы лучше, и глупостей меньше.
С уважением, Дмитрий.

«Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения...» © Н.В. Гоголь

вик
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:45:55

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение вик » Ср, 23 май 2012 12:36:11

вик писал(а) :что-что мне подсказывает. что штрафникам Славу все же не давали, тем более первой степени :)
Каюсь - ошибался:
В штрафных частях 64-й армии в период боев под Сталинградом из 1023 человек, освобожденных от наказания за мужество, по данным Ю.В.Рубцова, были награждены: орденом Ленина – 1, Отечественной войны II степени – 1, Красной Звезды – 17, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги» - 134 человека. Цитируется по книге: Дайнес В. Штрафбаты выиграли войну? Мифы и правда о штрафниках Красной Армии. - М: Яуза/Эксмо, 2011

Аватара пользователя
sartanas
Матрос
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010 21:06:57

Re: Белый Тигр (2012)

Сообщение sartanas » Вс, 24 июн 2012 11:20:32

Xудожественный фильм "Белый Тигр", Мосфильм, 2012
Вчера просмотрел. И фильм вроде норм., жанр "Фантастика" или "Такого не бывает" кому как, сюжет радует, много натуры, игра актёров -гут. Но, как всегда, в бочке мёда - ложка дёгдя. И опять по вине консультантов-разгильдяев. Писать о чем - не буду, увидьте сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аd aspera ad asper... избитая тема?

STARLEY
Я новичок на форуме!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008 21:49:59

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение STARLEY » Чт, 12 июл 2012 11:25:20

Генералы со Славой бывали, но на войне они были солдатами, а через 20 лет после дослужились до генерала. Пример, генерал Наговицын из Кировской области.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Ляксей » Чт, 12 июл 2012 17:06:32

Evgeni писал(а) :Какое значение имеет правильное или неправильное расположение наград, если сами фильмы никчёмные?
Самая точная характеристика! :D :good2:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Белый Тигр (2012)

Сообщение KUPECAC » Вт, 26 фев 2013 08:56:26

В боях на Висле ( 1944 г.) особист из этого фильма - майор с медалью За отвагу. В мае 45-го он уже полковник с двумя Отечками, Красной Звездой и Славой(!!!!), судя по желтизне, как минимум, 2 степени.
А ведь снимал не пацан, а мэтр - Карен Шахназаров.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

koz
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010 11:03:34

Re: Белый Тигр (2012)

Сообщение koz » Вт, 26 фев 2013 09:20:37

имхо--кинишко и на фильм года никак не тянет, даже стыдно за наш кинематограф
Евгений.

Аватара пользователя
majoroww
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012 18:04:58

Re: Белый Тигр (2012)

Сообщение majoroww » Вт, 26 фев 2013 18:33:49

Не мэтр, а мэтришко. :unknw:
Вот и получилось не кино, а кинишко...

курепин юрий
Матрос
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011 17:28:49

Re: Белый Тигр (2012)

Сообщение курепин юрий » Чт, 28 фев 2013 07:10:04

Видно, что люди, снимающие фильм о войне, вообще не удосужились посмотреть хотя бы литературу на эту тему.

Sonic 2107
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011 09:33:11

Re: Белый Тигр (2012)

Сообщение Sonic 2107 » Пт, 01 мар 2013 11:44:13

koz писал(а) :имхо--кинишко и на фильм года никак не тянет, даже стыдно за наш кинематограф
ну а вот вам саомое начало фильма - медкомиссия в госпитале ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Varum-102
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2015 06:25:26

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Varum-102 » Пт, 04 сен 2015 19:31:41

Глубоко философический и Великолепный фильм,причем фалера здесь последнее дело :hi:

Суть фильма - не добили на х... Но добьем - причем всех и в до смерти. :click-me:

И у этого мужика настоящее русское лицо, может награды нетак висят)) Но это не важно - я так думаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше плохая характеристика, чем душевный некролог
Дякую тобі, Боже, що я москаль
[email protected]

Аватара пользователя
Varum-102
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2015 06:25:26

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Varum-102 » Пт, 04 сен 2015 20:14:44

И самое главное - гансы подписывают - душа радуется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше плохая характеристика, чем душевный некролог
Дякую тобі, Боже, що я москаль
[email protected]

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Русич Марк » Пт, 04 сен 2015 20:16:41

Varum-102 писал(а) :И самое главное - гансы подписывают - душа радуется
Кейтель : Что, и Франция нас победила ? :D

Аватара пользователя
Varum-102
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2015 06:25:26

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Varum-102 » Пт, 04 сен 2015 20:18:04

Русич Марк писал(а) :
Varum-102 писал(а) :И самое главное - гансы подписывают - душа радуется
Кейтель : Что, и Франция нас победила ? :D
Они стоят друг друга. Но это первый фильм после е.ной перестойки, где Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков достойно и художественно указывает немцу его место у стола :D :D :D :D :D
И так будет всегда. :ded: Вместо немца будут немцы, амеры, бельгийцы....
Лучше плохая характеристика, чем душевный некролог
Дякую тобі, Боже, що я москаль
[email protected]

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17941
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Консультант » Ср, 13 янв 2016 18:36:07

Интересная статья "Советские боевые награды и кинематограф", в ней упоминается и этот фильм:
http://www.simvolika.org/mars_189.htm
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Navigating officer.
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013 13:53:42

Re: Белый тигр (2012)

Сообщение Navigating officer. » Чт, 14 янв 2016 14:22:41

соучастник писал(а) :первая слава - конечно перебор...
вот третья степень могла быть, такие случаи не единичны...
Орден Славы состоит из трех степеней: I, II и III степени. Высшей степенью ордена является I степень. Награждение производится последовательно: сначала третьей, затем второй и, наконец, первой степенью
Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги. ( Народная мудрость. )


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей