Журнал нашего форума SAMMLUNG/Коллекция     Музей торговли    Московские древности     Помощь форуму     Реклама на форуме   
Форум Фалеристика
История в пластилине
Магазины форума
Отзывы о сделках
Поиск наград

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Тема для значков периода с 1917 по 1991 годы, не имеющих отдельных разделов для Продаж.
Не ленитесь искать нужный раздел во избежание удаления топиков!

Модератор: Zugfuhrer

Правила форума
Тема для значков (в т.ч тематические подборки, комплекты, заводские наборы, вымпелы со значками, собачьи медали и т.д.) периода с 1917 по 1991 годы, не имеющих отдельных разделов для Продаж.

Фалеристика.Торг
Вадим
Супермодератор

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Вадим » Вс, 20 дек 2009 11:30:39

Уважаемые форумчане !!!
Прежде,чем выставить в продажу лот,почитайте ,пожалуйста правила !
Если лоты будут выставлены с нарушением правил-тема будет сразу удаляться :ded:

Вадим
Супермодератор

Re: ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Вадим » Пт, 26 фев 2010 00:26:52

шапка для выставления предметов на продажу

1.название:
2.местонахождения:
3.пересыл:
4.оплата:
5.окончание:
6.старт:
7.шаг:
8.блиц:

НИК
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение НИК » Пн, 08 мар 2010 22:04:56

хик18 писал(а):Просто любопытно.Ктото запускает новую тему колокольчик -"золотой".
Я выставляю тему - "черный",т.е.тема уже устарела.

"Золотой" колокольчик - тема Вами не просмотрена.
"Просто" колокольчик - тема Вами просмотрена.
"Черный" колокольчик - в теме есть Ваши сообщения (соответственно "золотой" или "просто"). Немного путано, но вроде в целом должно быть понятно.

paparaci
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение paparaci » Вт, 24 янв 2012 21:11:22

МПЦ - это уже что-то. Страшнее, если будет только слово из 10 букв "предложите".

Вадим
Супермодератор

Сообщение Вадим » Ср, 09 май 2012 21:42:10

booker писал(а):наткнулся на темку viewtopic.php?f=753&t=92925
процесс ведения торгов, особенно закрытие темы, очень напоминает сушку :D

В личку не запрещено давать блиц.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 06:01:08

а еще было бы здорово сделать фильтр - загнал туда "ненужные" ники и не видишь созданные ими темы

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 07:10:01

vvt_ писал(а) :
-Iceberg- писал(а) :Предложение. В связи с большим наплывом наплывом тем в стиле 1 знак - 1 тема от одних и тех же продавцов (Basta777, Egorr и т.д.), предлагаю сделать правилом в любой рубрике по продажам: 1 продавец - 1 тема. Думаю, так будет удобнее искать нужного продавца без перелистывания кучи страниц.
ну одна - это слишком сурово, а вот пятью я бы ограничил
Интересно, в течении какого срока продавцу
будет разрешено завести одну или пять тем?
В день?
В неделю?
А, может сразу ограничить его сроком в месяц?
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 07:27:48

Не считаю целесообразным ограничивать продавца количеством выставленных лотов, пользы от этого будет мало.
Во - первых, интересного материала для продажи не становиться больше,
во-вторых, продавец может интересный материал выставить на другой площадке и ищи его потом по всем площадкам.
Проблема "наплыва" тем в разделе продаж связана не только с количеством выставленных на продажу предметов.
Посмотрим как ведут себя многие покупатели:
- торги закончены, лот выигран о чём покупатель радостно оповещает всех :yahoo:
тема поднята первый раз;
- покупатель оплатил покупку и тут же нас с вами об этом оповещает о своей порядочности состоятельности,
тема поднята во-второй раз;
- покупатель получил желанный предмет, ну как же не поделиться своей радостью со всеми,
тема поднята в третий раз.
Тема может быть поднята и в четвёртый раз, но уже продавцом из вежливости, что он тоже рад тому, что лот покупателем получен.
Итог, одна и та же тема может подниматься необоснованно минимум три-четыре раза.
Многие из нас с этим постоянно сталкиваются, давайте повышать свою культуре поведения и по меньше писать ЛИШНЕГО в темах, можно ведь отправлять многие сообщения в личку, а вот тех кто этого не понимает и необоснованно поднимает темы наказывать. Сначала делать предупреждения ( пусть будет их три), а потом и на срок до месяца закрывать доступ в раздел продаж.
Следить за порядком в "Продажах", это работа соответствующих модераторов и в том числе своевременно закрывать темы, торги по которым завершены, но она делается не удовлетворительно. И здесь мы своими сообщениями можем помочь модераторам.
Я считаю, что в первую очередь нужно исключить подобную писанину, из-за которой другие темы о продаже опускаются.
vvt_ писал(а) :а еще было бы здорово сделать фильтр - загнал туда "ненужные" ники и не видишь созданные ими темы
Относительно Вашего предложения, опять оно носит запретительный характер.
Лучше создать возможность подписки на интересующие ники.
Хотя лично для меня все ники и их темы интересны и не только в разделе "Продаж".
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 08:49:19

Анатолич писал(а) :
vvt_ писал(а) :
-Iceberg- писал(а) :Предложение. В связи с большим наплывом наплывом тем в стиле 1 знак - 1 тема от одних и тех же продавцов (Basta777, Egorr и т.д.), предлагаю сделать правилом в любой рубрике по продажам: 1 продавец - 1 тема. Думаю, так будет удобнее искать нужного продавца без перелистывания кучи страниц.
ну одна - это слишком сурово, а вот пятью я бы ограничил
Интересно, в течении какого срока продавцу
будет разрешено завести одну или пять тем?
В день?
В неделю?
А, может сразу ограничить его сроком в месяц?
ни в день-месяц, а в абсолюте... хочешь завести новую тему - значит грохни старую, либо добавляй
а то уже подраздел продаж превращается в подобие молотка где лоты годами стоят
зачем открывать несколько десятков тем, там где достаточно одной, да еще и апать их периодически?

хотя я понимаю, что технический это реализовать непросто :)

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 08:58:49

Анатолич писал(а) :Тема может быть поднята и в четвёртый раз, но уже продавцом из вежливости, что он тоже рад тому, что лот покупателем получен.
в данный момент речь не об этом, а о том, что продавец вместо одной темы с 20 значками создает 20 тем с 1 значком
Анатолич писал(а) :
vvt_ писал(а) :а еще было бы здорово сделать фильтр - загнал туда "ненужные" ники и не видишь созданные ими темы
Относительно Вашего предложения, опять оно носит запретительный характер.
Лучше создать возможность подписки на интересующие ники.
Хотя лично для меня все ники и их темы интересны и не только в разделе "Продаж".
что тут запретительного? все люди разные, не со всеми находится общий язык и если я знаю, что у имярек я точно покупать ничего не буду, то мне и видеть его темы не нужно, и терять время на отсеивание созданных им тем тоже бы не хотелось

хотя мой предыдущий комментарий о техтрудностях и тут актуален :)

-Iceberg-
Главный корабельный старшина

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 09:46:28

Согласен с vvt_. Хочешь создать новую тему, убей старую. Иначе балаган. Для поддержания ресурса, предлагаю ввести ПЛАТНОЕ создание или поднятие дополнительных тем в одном разделе. Это охладит пыл тех, кто постоянно без продаж поднимает по 20-40 лотов. Это всё-таки не молоток,а форум коллег по интересам. Дошло до того, что на молотке отдельные лоты можно взять существенно дешевле. Считаю, что достаточно удобно если в одном разделе продавец постоянно обновляет свою тему. Можно подписаться и получать уведомления об обновлении. Отличный пример такого продавца - Юра (Бегемот). Закончились продажи, тема ушла в небытие.
Мои темы: кинематограф,космос,футбол,1812,полководцы,Воронеж,виноделие,электроника-киберетика. Куплю/поменяюсь.

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 09:52:21

vvt_ писал(а) :
Анатолич писал(а) :Тема может быть поднята и в четвёртый раз, но уже продавцом из вежливости, что он тоже рад тому, что лот покупателем получен.
в данный момент речь не об этом, а о том, что продавец вместо одной темы с 20 значками создает 20 тем с 1 значком
Приведите пример когда продавец создаёт 20 тем с одним значком, а то всё что Вами ранее сказано похоже просто на трёп.
Лично мне не нравиться когда создаётся одна тема на 20 значков и к тому же она постоянно пополняется и в ней регулярно что-то продаётся, понять и отследить, что там уже продано ну очень сложно. Особенно когда в теме идут интенсивные продажи.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 10:02:37

Анатолич писал(а) :
vvt_ писал(а) :
Приведите пример когда продавец создаёт 20 тем с одним значком, а то всё что Вами ранее сказано похоже просто на трёп.
Лично мне не нравиться когда создаётся одна тема на 20 значков и к тому же она постоянно пополняется и в ней регулярно что-то продаётся, понять и отследить, что там уже продано ну очень сложно. Особенно когда в теме идут интенсивные продажи.
да море их - например, продавец choibolsan11 в космосе - куча апнутых тем с абсолютно ординарными значками

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 10:04:28

Не 20, но 14 в самом посещаемом разделе "Фалеристика с 1917 по 1991 годы". Продавец Basta777 9 февраля. Раздел СПОРТ, продавец Тихонов 17 тем с одним знаком, все 5 февраля. Там же 2 февраля прод urachka 15 тем с 1 знаком. В разделе космос прод choibolsan11 зачем-то создал темы космос 1...космос12 + доп.куча тем с 1 знаком. Все 9 февраля. Это только то, что видно сразу.
Мои темы: кинематограф,космос,футбол,1812,полководцы,Воронеж,виноделие,электроника-киберетика. Куплю/поменяюсь.

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 10:38:09

Даже если значки "ординарные" , они ведь разные.
Я за наибольшее количество материала выставляемого на продажу.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 10:44:28

Я тоже за наибольшее количество материала. Но прод не должен заслонять собой других. И должен уважать время посетителей форума. разве плохо если прод имеет свой личный топик и выставляет там свой материал со всеми пояснениями? А так получается, что прод загораживает собой других и приходится тратить время на перелистывание и поиски тех, у кого я стараюсь брать. Заметил, что такие проды ставят самые высокие цены, их товар не востребован. Поэтому толк от их выставлений минимальный.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 14:56:11

Анатолич писал(а) :Даже если значки "ординарные" , они ведь разные.
да все за это - чтобы больше знаков хороших и разных, но почему бы их в одной теме не продавать?

чтобы посмотреть одну тему с 20 значками мне надо 30 секунд, чтобы посмотреть 20 тем с 1 значком мне надо 5 минут

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 11 фев 2014 15:06:34

vvt_ писал(а) :
Анатолич писал(а) :Даже если значки "ординарные" , они ведь разные.
да все за это - чтобы больше знаков хороших и разных, но почему бы их в одной теме не продавать?

чтобы посмотреть одну тему с 20 значками мне надо 30 секунд, чтобы посмотреть 20 тем с 1 значком мне надо 5 минут

А вы продавать сами пробовали?
Имею в распоряжении профессиональный 3d принтер и квалифицированный персонал

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 15:11:57

Я пробовал. В наличии более 2 тысяч знаков на продажу и представьте что начнется если я все их по 1 выставлю во все темы и каждый день буду поднимать пока всё не продам. :pardon:

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 11 фев 2014 15:16:05

дайте ссылку на образцово продаваемую тему

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 15:26:41

У каждого свои предпочтения. Мне, как покупателю, нравится, как продажами занимается Бегемот http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=151721 , Shmit http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 5&t=195027 , chip-st27 http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 8&t=176003
Подчеркну, предложение касается разделов с массовым выставлением. Конечно, если речь идет о разделах где представлены награды, то лучше оставить как есть.

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 11 фев 2014 15:29:26

я имел ввиду вашу образцово продаваемую ( из заявленных 2000 )
Последний раз редактировалось Ляксей Пт, 02 май 2014 22:03:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано администратором отсюда и до выше!

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Пт, 01 май 2015 23:35:10

Уважаемый модератор, убейте, пожалуйста, тухлятину в этом разделе - всякие темы от 2012 и т.д. годов.
Если авторы таких протухших тем сами не имеют достаточного такта и чувства меры, чтобы понять, что никому не интересно ворошить историю их продаж за весь период, то, как писал дедушка Крылов, "пора и власть употребить".

Снесите всю эту вонючую некромассу, этот захламляющий раздел балласт, в корзину,
и определите время жизни продажной темы в месяц (это выше крыши).
Для тех, кто в адеквате, тех, кто хочет продать, а не развешивать тут свои дырявые портки, этого будет более чем достаточно.

Ну реально, дикость какая-то - заходишь в тему, начинаешь вчитываться, всматриваться в картинки, и вдруг понимаешь, что вся эта бодяга уже мхом поросла.
Зачем?
Некропостинг считается моветоном на любой площадке.
Чем мы хуже?

s_m_s
-Боцман-

Сообщение s_m_s » Сб, 02 май 2015 05:39:51

Степан писал(а) :Уважаемый модератор, убейте, пожалуйста, тухлятину в этом разделе - всякие темы от 2012 и т.д. годов.
Если авторы таких протухших тем сами не имеют достаточного такта и чувства меры, чтобы понять, что никому не интересно ворошить историю их продаж за весь период, то, как писал дедушка Крылов, "пора и власть употребить".

Снесите всю эту вонючую некромассу, этот захламляющий раздел балласт, в корзину,
и определите время жизни продажной темы в месяц (это выше крыши).
Для тех, кто в адеквате, тех, кто хочет продать, а не развешивать тут свои дырявые портки, этого будет более чем достаточно.

Ну реально, дикость какая-то - заходишь в тему, начинаешь вчитываться, всматриваться в картинки, и вдруг понимаешь, что вся эта бодяга уже мхом поросла.
Зачем?
Некропостинг считается моветоном на любой площадке.
Чем мы хуже?
:good2: :good2: :good2: +1
С уважением, Максим
лоты выставлены на других площадках
принимаются ставки в л/с и на электр. почту
maksimka-maksimov-75@bk.ru

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Вт, 05 май 2015 00:18:49

Ба.

Я тут умоляю доброго модератора темы хоть 2012 г. снести в корзину, а там, в разделе, некропостеры уже с темами 2010 г. резвятся, теребят скелеты.

Да это безнадёжно. Бороться бесполезно. Сам вижу. :shok:

Но не всё так ужасно.
Есть, есть и хороший момент- хорошо, что в 1812 г. интернета не было, а то мы задохнулись бы сейчас в продажных "Семейных" темах этих товарищей.
А что?
Как вам такое - продавал человек значки всю жизнь в одной теме, а потом завещал ведение этой темы сыну, тот - своему сыну....
И так из поколения в поколение. Очень удобно.

Эй, Вы там, товарищи из далёкого 2010 г., - дарю идею!!!

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 05 май 2015 16:10:17

Обычно продавцы ищут возможности повышения ликвидности выставленных предметов.
А вы в каком поиске?
Не отвлекайте модераторов от работы.

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Вт, 05 май 2015 23:23:33

тарро писал(а) :Обычно продавцы ищут возможности повышения ликвидности выставленных предметов.
А вы в каком поиске?
Не отвлекайте модераторов от работы.
Вы знаете.
Довольно странные виды поиска я тут порой вижу.
Например как Вам такой "поиск" - взять и с какого то бодуна поднять свою ветку от 2010 г. с последним предыдущим сообщением в ней от 2013 г. только для того, чтобы там радостно сообщить, что в некоей другой теме (в другой теме!!!) продаётся нечто.

Этот не совсем рациональный поиск я бы назвал флудом и захламлением форума некропостами.
А Вы как бы такой тип поиска назвали?

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение тарро » Ср, 06 май 2015 06:31:49

С какой целью пытаетесь навязать свои комплексы окружающим?
Думаете это кому-то интересно?

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Ср, 06 май 2015 07:20:47

тарро писал(а) :С какой целью пытаетесь навязать свои комплексы окружающим?
Думаете это кому-то интересно?
Я тоже покупаю значки.
И мне было бы (именно как покупателю) удобнее не просматривать "историю продаж" каждого продавца, и проматывать его портянку, а сразу, быстро получать доступ к собственно предмету продажи.
Смекаете о чём я?
Тут есть продавцы, у которых мелькают интересные новинки, но нет никакого желания (и времени!) анализировать, кто и что в каком мохнатом году что у него купил и что именно является новинкой, а что продано в позапрошлом году.

Ясна мысль?
Нужно уважать своих потенциальных покупателей.

А вот с какой целью поднимается на обозрение товар двухлетней давности, уже проданный, для меня действительно большая загадка.
Может это правильней назвать комплексы?

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение тарро » Ср, 06 май 2015 10:27:48

Больной, если хочет жить, всегда дождется доктора. А настоящий коллекционер, если хочет пополнить коллекцию, должен отличаться повышенным терпением и настойчивостью при поиске нового. Может это не ваше?

Вернуться в «Знаки СССР: Общее.Торг»