Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
25-й аукцион VITBER art & antiques
Немного о фрачниках
Награды за Порт-Артур. Е. Лозовский
За возобновление Зимнего дворца

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Тема для значков периода с 1917 по 1991 годы, не имеющих отдельных разделов для Продаж.
Не ленитесь искать нужный раздел во избежание удаления топиков!
Правила форума
Тема для значков (в т.ч тематические подборки, комплекты, заводские наборы, вымпелы со значками, собачьи медали и т.д.) периода с 1917 по 1991 годы, не имеющих отдельных разделов для Продаж.

Фалеристика.Торг
Вадим
Супермодератор

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Вадим » Вс, 20 дек 2009 11:30:39

Уважаемые форумчане !!!
Прежде,чем выставить в продажу лот,почитайте ,пожалуйста правила !
Если лоты будут выставлены с нарушением правил-тема будет сразу удаляться :ded:

Вадим
Супермодератор

Re: ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Вадим » Пт, 26 фев 2010 00:26:52

шапка для выставления предметов на продажу

1.название:
2.местонахождения:
3.пересыл:
4.оплата:
5.окончание:
6.старт:
7.шаг:
8.блиц:

НИК
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение НИК » Пн, 08 мар 2010 22:04:56

хик18 писал(а) :Просто любопытно.Ктото запускает новую тему колокольчик -"золотой".
Я выставляю тему - "черный",т.е.тема уже устарела.
"Золотой" колокольчик - тема Вами не просмотрена.
"Просто" колокольчик - тема Вами просмотрена.
"Черный" колокольчик - в теме есть Ваши сообщения (соответственно "золотой" или "просто"). Немного путано, но вроде в целом должно быть понятно.

paparaci
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение paparaci » Вт, 24 янв 2012 21:11:22

МПЦ - это уже что-то. Страшнее, если будет только слово из 10 букв "предложите".

Вадим
Супермодератор

Сообщение Вадим » Ср, 09 май 2012 21:42:10

booker писал(а) :наткнулся на темку http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 53&t=92925
процесс ведения торгов, особенно закрытие темы, очень напоминает сушку :D
В личку не запрещено давать блиц.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 06:01:08

а еще было бы здорово сделать фильтр - загнал туда "ненужные" ники и не видишь созданные ими темы

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 07:10:01

vvt_ писал(а) :
-Iceberg- писал(а) :Предложение. В связи с большим наплывом наплывом тем в стиле 1 знак - 1 тема от одних и тех же продавцов (Basta777, Egorr и т.д.), предлагаю сделать правилом в любой рубрике по продажам: 1 продавец - 1 тема. Думаю, так будет удобнее искать нужного продавца без перелистывания кучи страниц.
ну одна - это слишком сурово, а вот пятью я бы ограничил
Интересно, в течении какого срока продавцу
будет разрешено завести одну или пять тем?
В день?
В неделю?
А, может сразу ограничить его сроком в месяц?
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 07:27:48

Не считаю целесообразным ограничивать продавца количеством выставленных лотов, пользы от этого будет мало.
Во - первых, интересного материала для продажи не становиться больше,
во-вторых, продавец может интересный материал выставить на другой площадке и ищи его потом по всем площадкам.
Проблема "наплыва" тем в разделе продаж связана не только с количеством выставленных на продажу предметов.
Посмотрим как ведут себя многие покупатели:
- торги закончены, лот выигран о чём покупатель радостно оповещает всех :yahoo:
тема поднята первый раз;
- покупатель оплатил покупку и тут же нас с вами об этом оповещает о своей порядочности состоятельности,
тема поднята во-второй раз;
- покупатель получил желанный предмет, ну как же не поделиться своей радостью со всеми,
тема поднята в третий раз.
Тема может быть поднята и в четвёртый раз, но уже продавцом из вежливости, что он тоже рад тому, что лот покупателем получен.
Итог, одна и та же тема может подниматься необоснованно минимум три-четыре раза.
Многие из нас с этим постоянно сталкиваются, давайте повышать свою культуре поведения и по меньше писать ЛИШНЕГО в темах, можно ведь отправлять многие сообщения в личку, а вот тех кто этого не понимает и необоснованно поднимает темы наказывать. Сначала делать предупреждения ( пусть будет их три), а потом и на срок до месяца закрывать доступ в раздел продаж.
Следить за порядком в "Продажах", это работа соответствующих модераторов и в том числе своевременно закрывать темы, торги по которым завершены, но она делается не удовлетворительно. И здесь мы своими сообщениями можем помочь модераторам.
Я считаю, что в первую очередь нужно исключить подобную писанину, из-за которой другие темы о продаже опускаются.
vvt_ писал(а) :а еще было бы здорово сделать фильтр - загнал туда "ненужные" ники и не видишь созданные ими темы
Относительно Вашего предложения, опять оно носит запретительный характер.
Лучше создать возможность подписки на интересующие ники.
Хотя лично для меня все ники и их темы интересны и не только в разделе "Продаж".
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 08:49:19

Анатолич писал(а) :
vvt_ писал(а) :
-Iceberg- писал(а) :Предложение. В связи с большим наплывом наплывом тем в стиле 1 знак - 1 тема от одних и тех же продавцов (Basta777, Egorr и т.д.), предлагаю сделать правилом в любой рубрике по продажам: 1 продавец - 1 тема. Думаю, так будет удобнее искать нужного продавца без перелистывания кучи страниц.
ну одна - это слишком сурово, а вот пятью я бы ограничил
Интересно, в течении какого срока продавцу
будет разрешено завести одну или пять тем?
В день?
В неделю?
А, может сразу ограничить его сроком в месяц?
ни в день-месяц, а в абсолюте... хочешь завести новую тему - значит грохни старую, либо добавляй
а то уже подраздел продаж превращается в подобие молотка где лоты годами стоят
зачем открывать несколько десятков тем, там где достаточно одной, да еще и апать их периодически?

хотя я понимаю, что технический это реализовать непросто :)

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 08:58:49

Анатолич писал(а) :Тема может быть поднята и в четвёртый раз, но уже продавцом из вежливости, что он тоже рад тому, что лот покупателем получен.
в данный момент речь не об этом, а о том, что продавец вместо одной темы с 20 значками создает 20 тем с 1 значком
Анатолич писал(а) :
vvt_ писал(а) :а еще было бы здорово сделать фильтр - загнал туда "ненужные" ники и не видишь созданные ими темы
Относительно Вашего предложения, опять оно носит запретительный характер.
Лучше создать возможность подписки на интересующие ники.
Хотя лично для меня все ники и их темы интересны и не только в разделе "Продаж".
что тут запретительного? все люди разные, не со всеми находится общий язык и если я знаю, что у имярек я точно покупать ничего не буду, то мне и видеть его темы не нужно, и терять время на отсеивание созданных им тем тоже бы не хотелось

хотя мой предыдущий комментарий о техтрудностях и тут актуален :)

-Iceberg-
Главный корабельный старшина

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 09:46:28

Согласен с vvt_. Хочешь создать новую тему, убей старую. Иначе балаган. Для поддержания ресурса, предлагаю ввести ПЛАТНОЕ создание или поднятие дополнительных тем в одном разделе. Это охладит пыл тех, кто постоянно без продаж поднимает по 20-40 лотов. Это всё-таки не молоток,а форум коллег по интересам. Дошло до того, что на молотке отдельные лоты можно взять существенно дешевле. Считаю, что достаточно удобно если в одном разделе продавец постоянно обновляет свою тему. Можно подписаться и получать уведомления об обновлении. Отличный пример такого продавца - Юра (Бегемот). Закончились продажи, тема ушла в небытие.
Мои темы: кинематограф,космос,футбол,1812,полководцы,Воронеж,виноделие,электроника-киберетика. Куплю/поменяюсь.

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 09:52:21

vvt_ писал(а) :
Анатолич писал(а) :Тема может быть поднята и в четвёртый раз, но уже продавцом из вежливости, что он тоже рад тому, что лот покупателем получен.
в данный момент речь не об этом, а о том, что продавец вместо одной темы с 20 значками создает 20 тем с 1 значком
Приведите пример когда продавец создаёт 20 тем с одним значком, а то всё что Вами ранее сказано похоже просто на трёп.
Лично мне не нравиться когда создаётся одна тема на 20 значков и к тому же она постоянно пополняется и в ней регулярно что-то продаётся, понять и отследить, что там уже продано ну очень сложно. Особенно когда в теме идут интенсивные продажи.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 10:02:37

Анатолич писал(а) :
vvt_ писал(а) :
Приведите пример когда продавец создаёт 20 тем с одним значком, а то всё что Вами ранее сказано похоже просто на трёп.
Лично мне не нравиться когда создаётся одна тема на 20 значков и к тому же она постоянно пополняется и в ней регулярно что-то продаётся, понять и отследить, что там уже продано ну очень сложно. Особенно когда в теме идут интенсивные продажи.
да море их - например, продавец choibolsan11 в космосе - куча апнутых тем с абсолютно ординарными значками

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 10:04:28

Не 20, но 14 в самом посещаемом разделе "Фалеристика с 1917 по 1991 годы". Продавец Basta777 9 февраля. Раздел СПОРТ, продавец Тихонов 17 тем с одним знаком, все 5 февраля. Там же 2 февраля прод urachka 15 тем с 1 знаком. В разделе космос прод choibolsan11 зачем-то создал темы космос 1...космос12 + доп.куча тем с 1 знаком. Все 9 февраля. Это только то, что видно сразу.
Мои темы: кинематограф,космос,футбол,1812,полководцы,Воронеж,виноделие,электроника-киберетика. Куплю/поменяюсь.

Анатолич
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Анатолич » Вт, 11 фев 2014 10:38:09

Даже если значки "ординарные" , они ведь разные.
Я за наибольшее количество материала выставляемого на продажу.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 10:44:28

Я тоже за наибольшее количество материала. Но прод не должен заслонять собой других. И должен уважать время посетителей форума. разве плохо если прод имеет свой личный топик и выставляет там свой материал со всеми пояснениями? А так получается, что прод загораживает собой других и приходится тратить время на перелистывание и поиски тех, у кого я стараюсь брать. Заметил, что такие проды ставят самые высокие цены, их товар не востребован. Поэтому толк от их выставлений минимальный.

vvt_
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение vvt_ » Вт, 11 фев 2014 14:56:11

Анатолич писал(а) :Даже если значки "ординарные" , они ведь разные.
да все за это - чтобы больше знаков хороших и разных, но почему бы их в одной теме не продавать?

чтобы посмотреть одну тему с 20 значками мне надо 30 секунд, чтобы посмотреть 20 тем с 1 значком мне надо 5 минут

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Работаю с Украиной
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 11 фев 2014 15:06:34

vvt_ писал(а) :
Анатолич писал(а) :Даже если значки "ординарные" , они ведь разные.
да все за это - чтобы больше знаков хороших и разных, но почему бы их в одной теме не продавать?

чтобы посмотреть одну тему с 20 значками мне надо 30 секунд, чтобы посмотреть 20 тем с 1 значком мне надо 5 минут

А вы продавать сами пробовали?
В предложении 20000 значков. Сообщите интересы - сделаю выборку.
Оплата на карту СБ.

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 15:11:57

Я пробовал. В наличии более 2 тысяч знаков на продажу и представьте что начнется если я все их по 1 выставлю во все темы и каждый день буду поднимать пока всё не продам. :pardon:

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Работаю с Украиной
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 11 фев 2014 15:16:05

дайте ссылку на образцово продаваемую тему
Оплата на карту СБ.

-Iceberg-

Сообщение -Iceberg- » Вт, 11 фев 2014 15:26:41

У каждого свои предпочтения. Мне, как покупателю, нравится, как продажами занимается Бегемот http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=151721 , Shmit http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 5&t=195027 , chip-st27 http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 8&t=176003
Подчеркну, предложение касается разделов с массовым выставлением. Конечно, если речь идет о разделах где представлены награды, то лучше оставить как есть.

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Работаю с Украиной
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 11 фев 2014 15:29:26

я имел ввиду вашу образцово продаваемую ( из заявленных 2000 )
Последний раз редактировалось Ляксей Пт, 02 май 2014 22:03:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано администратором отсюда и до выше!
Оплата на карту СБ.

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Пт, 01 май 2015 23:35:10

Уважаемый модератор, убейте, пожалуйста, тухлятину в этом разделе - всякие темы от 2012 и т.д. годов.
Если авторы таких протухших тем сами не имеют достаточного такта и чувства меры, чтобы понять, что никому не интересно ворошить историю их продаж за весь период, то, как писал дедушка Крылов, "пора и власть употребить".

Снесите всю эту вонючую некромассу, этот захламляющий раздел балласт, в корзину,
и определите время жизни продажной темы в месяц (это выше крыши).
Для тех, кто в адеквате, тех, кто хочет продать, а не развешивать тут свои дырявые портки, этого будет более чем достаточно.

Ну реально, дикость какая-то - заходишь в тему, начинаешь вчитываться, всматриваться в картинки, и вдруг понимаешь, что вся эта бодяга уже мхом поросла.
Зачем?
Некропостинг считается моветоном на любой площадке.
Чем мы хуже?

s_m_s
-Боцман-
Клуб Фалеристика
Серебряный меценат
Авторизованный продавец +15|-0

Сообщение s_m_s » Сб, 02 май 2015 05:39:51

Степан писал(а) :Уважаемый модератор, убейте, пожалуйста, тухлятину в этом разделе - всякие темы от 2012 и т.д. годов.
Если авторы таких протухших тем сами не имеют достаточного такта и чувства меры, чтобы понять, что никому не интересно ворошить историю их продаж за весь период, то, как писал дедушка Крылов, "пора и власть употребить".

Снесите всю эту вонючую некромассу, этот захламляющий раздел балласт, в корзину,
и определите время жизни продажной темы в месяц (это выше крыши).
Для тех, кто в адеквате, тех, кто хочет продать, а не развешивать тут свои дырявые портки, этого будет более чем достаточно.

Ну реально, дикость какая-то - заходишь в тему, начинаешь вчитываться, всматриваться в картинки, и вдруг понимаешь, что вся эта бодяга уже мхом поросла.
Зачем?
Некропостинг считается моветоном на любой площадке.
Чем мы хуже?
:good2: :good2: :good2: +1
С уважением, Максим
лоты выставлены на других площадках
принимаются ставки в л/с и на электр. почту
maksimka-maksimov-75@bk.ru

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Вт, 05 май 2015 00:18:49

Ба.

Я тут умоляю доброго модератора темы хоть 2012 г. снести в корзину, а там, в разделе, некропостеры уже с темами 2010 г. резвятся, теребят скелеты.

Да это безнадёжно. Бороться бесполезно. Сам вижу. :shok:

Но не всё так ужасно.
Есть, есть и хороший момент- хорошо, что в 1812 г. интернета не было, а то мы задохнулись бы сейчас в продажных "Семейных" темах этих товарищей.
А что?
Как вам такое - продавал человек значки всю жизнь в одной теме, а потом завещал ведение этой темы сыну, тот - своему сыну....
И так из поколения в поколение. Очень удобно.

Эй, Вы там, товарищи из далёкого 2010 г., - дарю идею!!!

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Работаю с Украиной
Контактная информация:

Сообщение тарро » Вт, 05 май 2015 16:10:17

Обычно продавцы ищут возможности повышения ликвидности выставленных предметов.
А вы в каком поиске?
Не отвлекайте модераторов от работы.
Оплата на карту СБ.

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Вт, 05 май 2015 23:23:33

тарро писал(а) :Обычно продавцы ищут возможности повышения ликвидности выставленных предметов.
А вы в каком поиске?
Не отвлекайте модераторов от работы.
Вы знаете.
Довольно странные виды поиска я тут порой вижу.
Например как Вам такой "поиск" - взять и с какого то бодуна поднять свою ветку от 2010 г. с последним предыдущим сообщением в ней от 2013 г. только для того, чтобы там радостно сообщить, что в некоей другой теме (в другой теме!!!) продаётся нечто.

Этот не совсем рациональный поиск я бы назвал флудом и захламлением форума некропостами.
А Вы как бы такой тип поиска назвали?

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Работаю с Украиной
Контактная информация:

Сообщение тарро » Ср, 06 май 2015 06:31:49

С какой целью пытаетесь навязать свои комплексы окружающим?
Думаете это кому-то интересно?
Оплата на карту СБ.

ROSTOVCOINS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение ROSTOVCOINS » Ср, 06 май 2015 07:20:47

тарро писал(а) :С какой целью пытаетесь навязать свои комплексы окружающим?
Думаете это кому-то интересно?
Я тоже покупаю значки.
И мне было бы (именно как покупателю) удобнее не просматривать "историю продаж" каждого продавца, и проматывать его портянку, а сразу, быстро получать доступ к собственно предмету продажи.
Смекаете о чём я?
Тут есть продавцы, у которых мелькают интересные новинки, но нет никакого желания (и времени!) анализировать, кто и что в каком мохнатом году что у него купил и что именно является новинкой, а что продано в позапрошлом году.

Ясна мысль?
Нужно уважать своих потенциальных покупателей.

А вот с какой целью поднимается на обозрение товар двухлетней давности, уже проданный, для меня действительно большая загадка.
Может это правильней назвать комплексы?

тарро
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Работаю с Украиной
Контактная информация:

Сообщение тарро » Ср, 06 май 2015 10:27:48

Больной, если хочет жить, всегда дождется доктора. А настоящий коллекционер, если хочет пополнить коллекцию, должен отличаться повышенным терпением и настойчивостью при поиске нового. Может это не ваше?
Оплата на карту СБ.

Вернуться в «Знаки СССР: Общее.Торг»