Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Проба золотых монет Византии
Лях с секретом, или записки эмигранта
Календарь 2020
Запись на приобретение знака: 100 лет Русской Эскадры

Определение.

РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. Вопросы по ценам и принадлежности Орденов, медалей и т.д., нагрудных знаков, их подлинности, поиску недостающих элементов (подвесок и колодок), вопросы по соответствующим предметам истории.
Продажа предметов по данной теме
Правила форума
РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ
Правильно сформулируйте вопрос и НЕПРЕМЕННО поставьте качественные крупные изображения!

Продажа предметов по данной теме

НАГРАДЫ ИМПЕРАТОРСКОЙ РОССИИ 1702 — 1917 гг.
B.Hanter
Я новичок на форуме!

Re: Определение.

Сообщение B.Hanter » Ср, 09 окт 2019 00:34:39

shust-n писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:22:43: Ув. B.Hanter всё-таки хотелось бы узнать что вы имели ввиду, когда говорили о репутации fomich и почему прежде чем купить у него предметы надо смотрить чем он торгует и занимается? поясните пожалуйста.
Человек открыто сказал, что у него есть ювелир, который делает знаки, что могут сделать позолоту любых оттенков, я сказал свое сугубо личное мнение, мне кажется, что настоящие знаки рискованно покупать из рук людей, которые делают знаки, особенно, если не разбираешься.
Все свои доводы и суждения основываются только на словах, которые написал сам ув. Фомич

shust-n
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение shust-n » Ср, 09 окт 2019 00:40:58

Ляксей писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:28:27: 15. Спасибо.
если п 15 тогда понятно. спасибо.

shust-n
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение shust-n » Ср, 09 окт 2019 00:45:13

B.Hanter писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:34:39: Человек открыто сказал, что у него есть ювелир, который делает знаки, что могут сделать позолоту любых оттенков, я сказал свое сугубо личное мнение, мне кажется, что настоящие знаки рискованно покупать из рук людей, которые делают знаки, особенно, если не разбираешься.
Все свои доводы и суждения основываются только на словах, которые написал сам ув. Фомич
на этом основании непорядочно ставить под сомнение репутацию fomich. было бы правильно принести ему извинения. с ув.

-TRADER-
Главный корабельный старшина

Сообщение -TRADER- » Ср, 09 окт 2019 00:49:12

Почитайте на досуге о компетентности одного из тех, кто пытается заниматься легализацией и защитой фуфла.

viewtopic.php?f=473&t=697487&p=6336377#p6336377

viewtopic.php?f=819&t=698287&p=6337679#p6337679

B.Hanter
Я новичок на форуме!

Сообщение B.Hanter » Ср, 09 окт 2019 00:53:52

-TRADER- писал(а) Вт, 08 окт 2019 23:59:06: Продавцы фуфла внимательно следят за темой.
Данное фуфло было быстро снято с продажи.
Интересно кот48 купил себе такой же с волшебного чердака.

Изображение
Уважаемый форумчанин Трейдер, хочу вас поблагодарить, в первую очередь за то, что если бы не вы, то моя сегодняшняя, а точнее уже вчерашняя покупка, не состоялась.
Именно благодаря вам (показанные фотографии ИА со Старухи, не поленился найти продавца и связаться с ним, благо там на форуме темы не пропадают) я приобрел сегодня знак, который обещались доставить в Москву завтра после обеда. После чего выставлю его сюда на обсуждение с фотографиями со всех ракурсов, на обозрение народа и очень хочу пригласить вас с конкретной и обоснованной аргументацией почему знак фуфлыжный на ваш взгляд!

С уважением, B.Hanter

B.Hanter
Я новичок на форуме!

Сообщение B.Hanter » Ср, 09 окт 2019 00:56:13

shust-n писал(а) :
B.Hanter писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:34:39: Человек открыто сказал, что у него есть ювелир, который делает знаки, что могут сделать позолоту любых оттенков, я сказал свое сугубо личное мнение, мне кажется, что настоящие знаки рискованно покупать из рук людей, которые делают знаки, особенно, если не разбираешься.
на этом основании непорядочно ставить под сомнение репутацию fomich. было бы правильно принести ему извинения. с ув.
Понимаю, но я не обвинял человека, сказал, что стоит заметить и обратить внимание. Причем брал это со слов самого Фомича.
Ув. Фомич, надеюсь вы не держите зла, прошу извинить, сказал лишь свое замечание :hi:

-TRADER-

Сообщение -TRADER- » Ср, 09 окт 2019 00:59:28

Очень весёлая кинокомедия получается. :loool:

fomich

Сообщение fomich » Ср, 09 окт 2019 01:20:24

B.Hanter писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:34:39:
shust-n писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:22:43: Ув. B.Hanter всё-таки хотелось бы узнать что вы имели ввиду, когда говорили о репутации fomich и почему прежде чем купить у него предметы надо смотрить чем он торгует и занимается? поясните пожалуйста.
Человек открыто сказал, что у него есть ювелир, который делает знаки, что могут сделать позолоту любых оттенков, я сказал свое сугубо личное мнение, мне кажется, что настоящие знаки рискованно покупать из рук людей, которые делают знаки, особенно, если не разбираешься.
Уважаемый если вы меня цитируете , то потрудитесь сначала внимательно прочитать , что я написал. В каком посте было написано , что я или мои знакомые ювелиры изготавливают знаки? Что касается покупок у меня , то поищите может откопаете фуфелок :good2: На сушке торгую второй десяток лет под тем же ником. Чего вы так занервничали, или вам бизнес мешают делать? Так не вы первый и увы не последний.
Куплю знак Астраханского , Сибирского и Семиреченского казачьих войск.

Elinessi
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение Elinessi » Ср, 09 окт 2019 02:30:22

-TRADER- писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:49:12: Почитайте на досуге о компетентности одного из тех, кто пытается заниматься легализацией и защитой фуфла.

viewtopic.php?f=473&t=697487&p=6336377#p6336377

viewtopic.php?f=819&t=698287&p=6337679#p6337679
И где сейчас те недоделанные спецы по фуфлению? В пожизненных Банах на лучших форумах? По манере общения вы очень на некоторых из них схожи :wink: Тоже туда готовитесь, или уже воскресли под другим ником, а Спец? :)
Борец с фуфлом :D ....................... Букварь для начала прочтите, фуфлоБорец :D
Одного уже фуфлоБорца на Саммлере вычислили, сильно активный был в борьбе с фуфлом, а оказалось сам здорово с этим делом замешан, На "Виолити" пытался фуфелок по Белому движению проталкивать :) .

B.Hanter
Я новичок на форуме!

Сообщение B.Hanter » Ср, 09 окт 2019 08:45:26

fomich писал(а) Ср, 09 окт 2019 01:20:24:
B.Hanter писал(а) Ср, 09 окт 2019 00:34:39:
Уважаемый если вы меня цитируете , то потрудитесь сначала внимательно прочитать , что я написал. В каком посте было написано , что я или мои знакомые ювелиры изготавливают знаки? Что касается покупок у меня , то поищите может откопаете фуфелок :good2: На сушке торгую второй десяток лет под тем же ником. Чего вы так занервничали, или вам бизнес мешают делать? Так не вы первый и увы не последний.
Спасибо за развёрнутый ответ, мне не до бизнеса, а читал я внимательно, вы открыто сказали, что позолоту сделаете любого оттенка, и корону изготовить вас не затруднит, я разве что то сказал про торговлю фуфелами? Мне не за чем нервничать, с ув. B.Hanter

Fart2015
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение Fart2015 » Ср, 09 окт 2019 09:36:23

Уважаемые коллеги.
Противно читать переходите к оскорблениям и унижениям превращаете форум в БАЗАР.
НЕ засоряйте темы (хотите пообщаться пишите в личку).
Надо закрывать эту тему. :buba:

fomich

Сообщение fomich » Ср, 09 окт 2019 09:43:09

Это не вы произнесли "" прошу обратить внимание форумчан на данного человека, прежде чем купить у него предметы посмотрите чем он торгует и занимается."" и в следующем посту "Человек открыто сказал, что у него есть ювелир, который делает ЗНАКИ,что могут сделать позолоту любых оттенков, я сказал свое сугубо личное мнение, мне кажется, что настоящие знаки рискованно покупать из рук людей, которые делают знаки, особенно, если не разбираешься.
Все свои доводы и суждения основываются только на словах, которые написал сам ув. Фомич"

Это старый избитый приём, облить оппонента грязью по принципу сам дурак а затем увести дискуссию в сторону. сойдите с прокурорского места и вернитесь к обсуждению самого знака. На мой вопрос вы так и не ответили, повторю его ещё раз , почему знак рисунок которого был утверждён в самом начале 1917г. но не был изготовлен в связи с событиями 1917 г. имеет как минимум 4 разновидности.

Туз70
Старший матрос
Старший матрос

Сообщение Туз70 » Ср, 09 окт 2019 09:55:48

Да некто Вам не ответит, все же очевидно. :ded: Тема перешла плавно к Вашим ювелирам, спорам на деньги и т д. Потом появился « Робингуд» воспитанный, и начал проповедовать жизни. :D Уже дальше не интересно, всем удачи в мире коллекционирования подлинных вещей. Да Кот 48, отдайте эти знаки, они Вам не нужны. Лучше иметь в коллекции пару знаков но хороших. :drinks:

fomich

Сообщение fomich » Ср, 09 окт 2019 09:59:10

Их уже пять :good2: т

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Sabinin
Мичман
Мичман

Сообщение Sabinin » Ср, 09 окт 2019 10:06:41

Фомич мои аплодисменты. Занавес. :good2:

fomich

Сообщение fomich » Ср, 09 окт 2019 10:27:51

Ещё раз ради повторения пройденного, если знак выставленный в начале темы подлинный , как утверждает группа товарищей, то к какой категории мы отнесём знак так и не проданный на Мешке? Если это было фуфло, то почему на том знаке штампованные детали , а именно венок и крест сделаны с той же матрицы что и на знаке уважаемого т.с . Если же знак с Мешка вы считаете подлинным то зачем при столь маленьком тираже в рамках одной мастерской нужно было менять конфигурацию короны , вносить изменения в плетение нижнего банта и загиб листьев на венке? Я думаю вопрос не сложный. :)

Изображение

B.Hanter
Я новичок на форуме!

Сообщение B.Hanter » Ср, 09 окт 2019 10:36:33

fomich писал(а) Ср, 09 окт 2019 09:43:09: Это не вы произнесли "" прошу обратить внимание форумчан на данного человека, прежде чем купить у него предметы посмотрите чем он торгует и занимается."" и в следующем посту "Человек открыто сказал, что у него есть ювелир, который делает ЗНАКИ,что могут сделать позолоту любых оттенков, я сказал свое сугубо личное мнение, мне кажется, что настоящие знаки рискованно покупать из рук людей, которые делают знаки, особенно, если не разбираешься.
Все свои доводы и суждения основываются только на словах, которые написал сам ув. Фомич"

Это старый избитый приём, облить оппонента грязью по принципу сам дурак а затем увести дискуссию в сторону. сойдите с прокурорского места и вернитесь к обсуждению самого знака. На мой вопрос вы так и не ответили, повторю его ещё раз , почему знак рисунок которого был утверждён в самом начале 1917г. но не был изготовлен в связи с событиями 1917 г. имеет как минимум 4 разновидности.
Если вы подумали, что я вас оскорбляю, то прошу извинить, таких намерений у меня не было. По знаку написал довольно развёрнутое сообщение выше. Не видел, что вопрос был адресован конкретно мне.
С ув. B.Hanter

fomich

Сообщение fomich » Ср, 09 окт 2019 11:36:38

B.Hanter писал(а) Вт, 08 окт 2019 12:37:56:

Я не являюсь сертифицированным экспертом в этой области, поэтому могу высказать только свои наблюдения, которые подкрепляются многолетним опытом.
1. Все детали знака, в том числе и корона (которая видимо дорабатывалась штихелем, о чем говорит штихельная нарезка на боковых гранях) штампованные. Крест с хорошим, ярковыраженным контррельефом.
2. Горячая эмаль без видимых технологических дефектов.
3. Профессионально, аккуратно собраный венок, в котором не битые зацело с листьями, а выставленные ягоды, что усложняет и удорожает работу (по поводу ягод могу сказать, что регулярно встречаются бесспорные знаки, где вместо желудей вставлены шарики)
4. Налицо остатки хорошей профессиональной позолоты.

На это упомянутая мной группа товарищей скажет, что это всё можно сделать сейчас. Да, можно, но вопрос в цене, сколько это будет стоить (изготовить матрицы, мастер пуансон, отдавить и обработать детали, собрать венок, положить эмаль, собрать полностью знак, отзолотить и т.д.). Если посчитать все эти затраты на изготовление достойного знака, думаю, что продавать такой новодел дешевле 100000 не рентабельно.

Ок, ваш ответ выше. Пройдём по пунктам:

1. "Все детали знака, в том числе и корона (которая видимо дорабатывалась штихелем, о чем говорит штихельная нарезка на боковых гранях) штампованные. Крест с хорошим, ярко выраженным контррельефом."
Во первых не все детали штампованные, в частности якоря и возможно корона, во вторых наличие контррельефа вовсе не говорит о подлинности предмета. Или вы считаете , что сейчас знаки никто не штампует используя пуансон?

2. "Горячая эмаль без видимых технологических дефектов."
Т.е по вашему только подгоревшая эмаль или не ровно положенная -является основополагающим признаком подделки?

3." Профессионально, аккуратно собраный венок, в котором не битые зацело с листьями, а выставленные ягоды, что усложняет и удорожает работу (по поводу ягод могу сказать, что регулярно встречаются бесспорные знаки, где вместо желудей вставлены шарики)"
Вы не видели современных изделий куда более профессионально изготовленных с наборными венками и вставленными ягодами ?
4. "Налицо остатки хорошей профессиональной позолоты."
Это даже комментировать не буду

Вы снова ушли от прямого ответа на поставленные вопросы в моем предыдущем сообщении. Я думаю, всем уже все понятно. Удачи в творчестве :)

B.Hanter
Я новичок на форуме!

Сообщение B.Hanter » Ср, 09 окт 2019 11:43:37

fomich писал(а) Ср, 09 окт 2019 11:36:38:
B.Hanter писал(а) Вт, 08 окт 2019 12:37:56:

Я не являюсь сертифицированным экспертом в этой области, поэтому могу высказать только свои наблюдения, которые подкрепляются многолетним опытом.
1. Все детали знака, в том числе и корона (которая видимо дорабатывалась штихелем, о чем говорит штихельная нарезка на боковых гранях) штампованные. Крест с хорошим, ярковыраженным контррельефом.
2. Горячая эмаль без видимых технологических дефектов.
3. Профессионально, аккуратно собраный венок, в котором не битые зацело с листьями, а выставленные ягоды, что усложняет и удорожает работу (по поводу ягод могу сказать, что регулярно встречаются бесспорные знаки, где вместо желудей вставлены шарики)
4. Налицо остатки хорошей профессиональной позолоты.

На это упомянутая мной группа товарищей скажет, что это всё можно сделать сейчас. Да, можно, но вопрос в цене, сколько это будет стоить (изготовить матрицы, мастер пуансон, отдавить и обработать детали, собрать венок, положить эмаль, собрать полностью знак, отзолотить и т.д.). Если посчитать все эти затраты на изготовление достойного знака, думаю, что продавать такой новодел дешевле 100000 не рентабельно.

Ок, ваш ответ выше. Пройдём по пунктам:

1. "Все детали знака, в том числе и корона (которая видимо дорабатывалась штихелем, о чем говорит штихельная нарезка на боковых гранях) штампованные. Крест с хорошим, ярко выраженным контррельефом."
Во первых не все детали штампованные, в частности якоря и возможно корона, во вторых наличие контррельефа вовсе не говорит о подлинности предмета. Или вы считаете , что сейчас знаки никто не штампует используя пуансон?

2. "Горячая эмаль без видимых технологических дефектов."
Т.е по вашему только подгоревшая эмаль или не ровно положенная -является основополагающим признаком подделки?

3." Профессионально, аккуратно собраный венок, в котором не битые зацело с листьями, а выставленные ягоды, что усложняет и удорожает работу (по поводу ягод могу сказать, что регулярно встречаются бесспорные знаки, где вместо желудей вставлены шарики)"
Вы не видели современных изделий куда более профессионально изготовленных с наборными венками и вставленными ягодами ?
4. "Налицо остатки хорошей профессиональной позолоты."
Это даже комментировать не буду

Вы снова ушли от прямого ответа на поставленные вопросы в моем предыдущем сообщении. Я думаю, всем уже все понятно. Удачи в творчестве :)
А вы указали в сообщении, что задаёте вопрос конкретно мне? Не вешайте ярлыки пожалуйста.

Noor
Матрос

Сообщение Noor » Ср, 09 окт 2019 11:47:08

Классика жанра форума, зафуфлили вполне годный знак .

bratok52
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение bratok52 » Ср, 09 окт 2019 12:34:34

Noor писал(а) Ср, 09 окт 2019 11:47:08: Классика жанра форума, зафуфлили вполне годный знак .
да это точно- классика жанра - собрались те кто знает что знак фуфло и говорит об этом(из чистых намерений -помочь ТС ,
вторая кучка кот. знают что это фуфло
(и даже принимал(и) в участии его производства, легализации и пропихиванию оного) но просто бьются за свои шкурные интересы ну и кучка зевак в теме которые просто не в "теме"... КОРОЧЕ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ СПОРИТЬ О ПОДЛИННОСТИ ВЫШЕ УКАЗАННОГО ПРЕДМЕТА ВПЛОТЬ ДО СПЕКТРАЛЬНОЙ И Д.Р.ЭКСПЕРТИЗЫ,ОТПРАВИТЬ В МиМ И Т.Д.И Т.П.! ВСЕ ОПЛАТИТ ПРОИГРАВШИЙ! ЧТОБ БОЛЬШЕ ВОЗДУХ ТУТ НЕ ГОНЯТЬ! :daisy:

кот48
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение кот48 » Ср, 09 окт 2019 15:32:58

fomich писал(а) Ср, 09 окт 2019 09:59:10: Их уже пять :good2: т

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо за картинки :hi: Только удивляет одно ,а почему они все разные.
Неужели фуфлоделы такие глупые ,что-бы при таких расходах на изготовление
делали один знак.Найдите мой такой второй и я сразу свой выставлю в ветку копии.
Может кто даст вразумительный ответ, я не понимаю. :buba:

кот48
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение кот48 » Ср, 09 окт 2019 15:41:49

bratok52 писал(а) Ср, 09 окт 2019 12:34:34:
Noor писал(а) Ср, 09 окт 2019 11:47:08: Классика жанра форума, зафуфлили вполне годный знак .
да это точно- классика жанра - собрались те кто знает что знак фуфло и говорит об этом(из чистых намерений -помочь ТС ,
(и даже принимал(и) в участии его производства, легализации и пропихиванию оного) но просто бьются за свои шкурные интересы ну и кучка зевак в теме которые просто не в "теме"... КОРОЧЕ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ СПОРИТЬ О ПОДЛИННОСТИ ВЫШЕ УКАЗАННОГО ПРЕДМЕТА ВПЛОТЬ ДО СПЕКТРАЛЬНОЙ И Д.Р.ЭКСПЕРТИЗЫ,ОТПРАВИТЬ В МиМ И Т.Д.И Т.П.! ВСЕ ОПЛАТИТ ПРОИГРАВШИЙ! ЧТОБ БОЛЬШЕ ВОЗДУХ ТУТ НЕ ГОНЯТЬ! :daisy:
Это когда я принимал участие в производстве этого знака,и кому я его пропихивал.И какие у меня шкурные интересы. :shok:
Продавать я его не собираюсь,знак в коллекции.Если Фомич найдет знак подобный моему
сразу признаю что это копия.А за языком следите ,ярлыки навешать легко.
Грамотно все обоснуйте. :buba:

анзак

Сообщение анзак » Ср, 09 окт 2019 15:42:58

Фуфлодел ни один и они между собой не договариваются, так как они конкуренты. :)

Noor
Матрос

Сообщение Noor » Ср, 09 окт 2019 16:16:58

Ещё рептилоидов можно упомянуть по первому пункту, хех.

Специально просмотрел всю тему, нет ни одного аргумента в пользу того, что знак фуфло, видите ли, просто кому-то захотелось, чтобы он был таковым. Когда просят предоставить агрументы, человек сливается или выдает что-то невнятное вроде вашей простыни текста, без обид.

bratok52
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение bratok52 » Ср, 09 окт 2019 16:31:13

кот48 писал(а) Ср, 09 окт 2019 15:41:49:
Это когда я принимал участие в производстве этого знака,и кому я его пропихивал.И какие у меня шкурные интересы. :shok:
Продавать я его не собираюсь,знак в коллекции.Если Фомич найдет знак подобный моему
ТС кот48 вы читать умеете?! Я пишу -...чтоб помочь ТС(ТЕМУ СОЗДАВШИЙ) разобраться в подлинности этого предмета. И вас ко второй кучке не причислял...а вы чего начали "мяукать" то на меня не разобравшись,аль потому что не по нраву наш ответ чтоль!?! Так зачем выставляли то- чтоб реально узнать про подлинность , аль просто фуфлецо "приласкать"!?! :daisy:

кот48
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение кот48 » Ср, 09 окт 2019 16:52:57

bratok52 писал(а) Ср, 09 окт 2019 16:31:13:
кот48 писал(а) Ср, 09 окт 2019 15:41:49:
ТС кот48 вы читать умеете?! Я пишу -...чтоб помочь ТС(ТЕМУ СОЗДАВШИЙ) разобраться в подлинности этого предмета. И вас ко второй кучке не причислял...а вы чего начали "мяукать" то на меня не разобравшись,аль потому что не по нраву наш ответ чтоль!?! Так зачем выставляли то- чтоб реально узнать про подлинность , аль просто фуфлецо "приласкать"!?! :daisy:
Извините в перепалке не так вас понял :hi: :drinks:

кот48
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение кот48 » Ср, 09 окт 2019 16:58:03

Noor писал(а) Ср, 09 окт 2019 16:16:58:
Ещё рептилоидов можно упомянуть по первому пункту, хех.

Специально просмотрел всю тему, нет ни одного аргумента в пользу того, что знак фуфло, видите ли, просто кому-то захотелось, чтобы он был таковым. Когда просят предоставить агрументы, человек сливается или выдает что-то невнятное вроде вашей простыни текста, без обид.
Все правильно, ни одного аргумента только фуфло и прочее.

Elinessi
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение Elinessi » Ср, 09 окт 2019 17:00:35

Ни одного!!! +1 :ded:

fomich

Сообщение fomich » Ср, 09 окт 2019 18:58:37

Вам же предложил коллега , отдать знак на экспертизу . Почему то никто не прореагировал .Или опять эксперты не те? :) Свои выводы из четырёх страниц обсуждения многие сделали. Далее для себя не считаю нужным участвовать в данном разборе, т.к тема перерастает в пустой флуд . Всем удачи. Но было весело :)

Вернуться в «Награды, знаки и т.д. РИ. Определение. Цена»