Страница 1 из 1

122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Чт, 29 мар 2018 13:04:43
Elinessi
Уважаемые Коллеги и Эксперты форума прошу высказать какие будут мнения по знаку.
Метал похоже что-то на мельхиор, горячая эмаль, размер 41,5 Х 41,5 по кресту.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 31 мар 2018 12:05:01
Elinessi
Вот еще фото с закруткой

Изображение

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 31 мар 2018 12:09:33
umaricci
Вы же сами - серьезный спец по царизму, зачем Вам мнения?

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 31 мар 2018 13:41:17
Elinessi
umaricci писал(а) Сб, 31 мар 2018 12:09:33: Вы же сами - серьезный спец по царизму, зачем Вам мнения?
Я его буду продавать и мне интересно Ваше мнение как эксперта, и других коллег.
На счет серьезного спеца по царизму, это Вы уже загнули...

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 31 мар 2018 20:42:53
umaricci
Есть несколько смущающих моментов.
1. Форма креста. Она не такая, какая известна по солдатским знакам и знаку из книги ПБ.
2. Цвет эмали. Понимаю, что он грязный, но видится, что под грязью она серая.
3. Вензель, похоже, золотой, но должен бы быть одного цвета с позолоченной короной.
4. Усики на обороте погрызенные, знак разбирали - собирали.

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 31 мар 2018 21:27:34
Elinessi
Спасибо Вам за ответ!
От себя добавлю - возможно вензель новодельный, так как весь металл белый похоже мельхиор, а вот вензель из
красного металла и позолочен отличающейся позолотой от короны. Эмаль все же белая там где не потертая, да и выглядит
не новодельно. Сделан добротно, как по мне тянет на офицерский, все штампованное, при том двухсторонней штамповкой.
Раньше мне встречались но только солдатские цельные, без эмали. Такой тип попался впервые.

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 31 мар 2018 22:24:22
umaricci
Сомнительное изделие.

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Вс, 01 апр 2018 10:55:32
Пиджак
Ну вензаль точно новый, могли заменить и раньше.

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 14 апр 2018 23:03:15
umaricci
Что, дружок, не поверил, на саммлер побежал? Это правильно. Теперь эту поделку точно дорого никто не купит :good2:

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 14 апр 2018 23:33:56
Elinessi
Дружище ты о чем? Кто куда побежал? Че слюной брызгаешь? Объяснись если не трудно, какая подделка, где? То с тебя слово не вытянешь, а то лепечишь вроде мамка цицку дала :unknw:

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Вс, 15 апр 2018 06:38:45
umaricci
Elinessi писал(а) Сб, 14 апр 2018 23:33:56: Дружище ты о чем? Кто куда побежал? Че слюной брызгаешь? Объяснись если не трудно, какая подделка, где? То с тебя слово не вытянешь, а то лепечишь вроде мамка цицку дала :unknw:
Причем твоя мамка ;)
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=181879&page=1

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 21 апр 2018 10:35:29
Леонидович
Знак фуфло, что тут обсуждать.

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Сб, 21 апр 2018 12:21:42
Elinessi
Фото знака еще месяц назад я отправил Александру Леонидовичу в Личку на определение, он фактически самый первый его увидел.
И только на днях как выставили на обсуждение на саммлер он везде написал что фуфло.
Мне он достался в таком состоянии что фуфло так не делают. Все что было с ним найдено, а именно орел, вензель, все восстановлено на свои места. Повторюсь у меня чисто с технической стороны знак не вызвал сомнений, как и во многих на саммлере! Так само как написал если не ошибаюсь"Тема" ему нравится крест, орел, корона, сама основа и закрутка, вензель возможно новодельный. Я полностью с ним солидарен в этом, но а откуда и что лепил его прежний владелец это одному Богу известно. Я понимаю что Александр Леонидович не будет объяснять что и почему фуфло не фуфло, но я думаю он со мной согласится что работа не современная!.

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Пн, 23 апр 2018 14:52:19
Леонидович
Если на Самлере посудомойка определяет подлинность знаков или в этом участвует дворник из Таджикистана и то, что им понравилось, в чем они ничего не понимают, я не виноват. А дальше можно рассказывать любые сказки. И какая разница, его делали 10 лет назад или вчера.Почему фуфло все подробно вам на Самлере описал мой товарищ Тема. Прочитайте , скопируйте и поставьте сюда.

Re: 122-й Тамбовский пех. полк.

Добавлено: Пн, 23 апр 2018 20:17:32
Elinessi
Леонидович писал(а) Пн, 23 апр 2018 14:52:19: Если на Самлере посудомойка определяет подлинность знаков или в этом участвует дворник из Таджикистана и то, что им понравилось, в чем они ничего не понимают, я не виноват. А дальше можно рассказывать любые сказки. И какая разница, его делали 10 лет назад или вчера.Почему фуфло все подробно вам на Самлере описал мой товарищ Тема. Прочитайте , скопируйте и поставьте сюда.
Спасибо за ваше участие в обсуждении, покупатель получил достаточно информации об этом знаке и сделал свои выводы..... :hi:
Думаю дальнейшее обсуждение уже не актуально, знак продан и тема закрыта.
С уважением.