Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Определить награды Р.И. (фото)

Правила форума
Российская империя
Правильно сформулируйте вопрос и НЕПРЕМЕННО поставьте качественные крупные изображения!

Продажа предметов по данной теме

НАГРАДЫ ИМПЕРАТОРСКОЙ РОССИИ 1702 — 1917 гг.

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
Anton_

Определить награды Р.И. (фото)

Сообщение Anton_ » Чт, 24 май 2018 12:37:11

Добрый день!
Прошу помочь Вас разобраться в фотографии ( не очень хорошего качества) моих дедов.
Инормации о них уже никто не помнит, хочу попробовать узнать что-то по наградам.
Спасибо!

Изображение


Изображение

иоганн
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Вс, 29 май 2016 01:34:44

Re: Определить награды Великой Отечественной Войны (фото)

Сообщение иоганн » Чт, 24 май 2018 20:41:54

Anton_ писал(а) Чт, 24 май 2018 12:37:11: Добрый день!
Прошу помочь Вас разобраться в фотографии ( не очень хорошего качества) моих дедов.
Инормации о них уже никто не помнит, хочу попробовать узнать что-то по наградам.
Спасибо!

Изображение


Изображение
Чин полковник у всех.На шее орден святого Станислава 2 степени-если один орден или он же по борту а на шее св.Анны 2 ст если орденов два.В колодке у верхнего и правого св. Владимир 4 ст с бантом(у правого внизу его нет),св.Анна 3 ст с бантом,св. Станислав 3 ст с бантом,знак отличия Военного ордена 4 ст, медали видимо в память восточной войны и за покорение западного Кавказа. под колодкой крест за покорение Кавказа.У левого в погонах на шее орден св.Анны 2 ст,за бортом св. Станислав 2 ст с бантом , в колодке св.Анна 3 ст, св.Станислав 3 ст. с бантом медали.Банты означают награждение до 1855 года офицеров за боевые отличия,а у святого Владимира за выслугу 25 лет после 1855 года, знак отличия Военного ордена жаловался только нижним чинам в том числе юнкерам так на тот момент назывались юноши проходящие подготовку к экзамену на офицерский чин в полках.

kwalj
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9268
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2015 19:32:34

Re: Определить награды Р.И. (фото)

Сообщение kwalj » Пт, 25 май 2018 08:40:13

Они и у вас так висят, повесьте правильно.


Вернуться в «Награды, знаки и т.д. РИ. Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: аап1981, Kuznetsov, kwalj, Ostfront и 39 гостей