Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Опрос в теме.

Аватара пользователя
Сергей68
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009 11:21:38

Опрос в теме.

Сообщение Сергей68 » Пт, 27 янв 2012 13:20:49

Уважаемые коллеги! Очень интересно узнать Ваше отношение к расширению нашей темы за счет включения в нее таких заповедников:

 Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник
 Природный историко-археологический музей-заповедник «Дивногорье»
 Джайрахско-Ассинский историко-архитектурный и природный музей-заповедник
 Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник
 Валаамский научно-исследовательский церковно-археологический и природный музей-заповедник
 Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская писаница»
 Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А. Н. Островского «Щелыково»
 Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей–заповедник «Костромская слобода»
 Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо»
 Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»
 Государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское»
 Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник А. А. Блока «Шахматово»
 Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино»
 Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново»
 Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск»
 Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»
 Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А. С. Грибоедова «Хмелита»
 Археологический и природный музей-заповедник «Татарское городище»
 Билярский государственный историко-археологический и природный музей-заповедник
 Иске-Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник
 Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
 Государственный мемориальный и природный заповедник музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная поляна»
 Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В. Д. Поленова «Поленово»
Понятно, что они относятся к другому ведомству, но слово природный или ландшафтный в их названии присутствует. Очень хочется узнать Ваше мнение.
Значки по теме "Заповедники и национальные парки мира".

Аватара пользователя
paparaci
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007 19:49:31

Re: Опрос в теме.

Сообщение paparaci » Пт, 27 янв 2012 18:34:05

Сергей, нужно сделать отдельную Тему в разделе Природа сразу вслед за "Особо охраняемые природные территории".
И назвать "Историко-Культурные, Археологические и Природные музеи-заповедники".
С ув.

Аватара пользователя
Сергей68
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009 11:21:38

Re: Опрос в теме.

Сообщение Сергей68 » Пт, 27 янв 2012 22:34:42

Виталий, спасибо. Понял, ты как Джеймс Бонд за : "Взболтать, но не перемешивать!"
Значки по теме "Заповедники и национальные парки мира".

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34233
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Опрос в теме.

Сообщение Aleksandr » Пт, 27 янв 2012 22:42:21

При всей моей любви к природе, историко-архитектурные, военно-исторические и им подобные заповедники не имеют отношения к животно-растительному миру. Это совсем другая тематика (история, архитектура и т.п.)
Мне кажется, что им не место в теме "Природа".
:nea:
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Re: Опрос в теме.

Сообщение Hippopo » Сб, 28 янв 2012 00:44:41

Совершенно согласен с Александром. Как правило основное количество т.н. историко-культурных заповедников, посвящено той или иной исторической личности. Таких тем полно в подфоруме ФАЛЕРИСТИКА (выдающиеся люди и пр.). Если есть интерес, то можно создать отдельный форум, но, кончно, вне рамок форума "Природа"
Все о рыбах и вокруг них

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34233
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Опрос в теме.

Сообщение Aleksandr » Сб, 28 янв 2012 02:53:01

HIPPOPO писал(а) :Совершенно согласен с Александром. Как правило основное количество т.н. историко-культурных заповедников, посвящено той или иной исторической личности. Таких тем полно в подфоруме ФАЛЕРИСТИКА (выдающиеся люди и пр.). Если есть интерес, то можно создать отдельный форум, но, кончно, вне рамок форума "Природа"
Либо личности, либо событию (ещё чаще).
В России много таких примеров: Государственный музей-заповедник "Бородинское поле", Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» и т.д. и т.п. Также полно архитектурно-этнографических музеев под открытым небом (Тальцы, Хохловка, Витославлицы, Кижи и т.п.)
И это всё не природа...
И в США таких "исторических заповедников" полно, и значки есть, но коллекционеров по теме "Природа" они не интересуют.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Сергей68
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009 11:21:38

Re: Опрос в теме.

Сообщение Сергей68 » Сб, 28 янв 2012 03:35:05

Александр и Олег! Большое спасибо за ваше мнение! Если бы заповедники были только "Историко-культурными", "историко-архитектурными", "литературно-мемориальными" и тп. Коих существует достаточно много. Вопрос бы здесь даже не ставился. Я выбрал из них лишь те, в названии которых присутствует слово "Природных". Следовательно, в их задачи входит сохранение не только историко-культурного и тп наследия, но и сохранение природы. А это нам уже близко. К примеру, вот страничка о природе заповедника Томская Писаница http://www.gukmztp.ru/nature.html. Конечно речь не идет о том ставить Вам значки этих заповедников в свои коллекции. Тут каждый решает для себя сам. Речь идет о том, как мы относимся к природоохранной функции этих заповедников. И если мы до сих пор не обращали на такие заповедники внимания, это не значит, что их не существует.
Заодно спрошу еще. Стоит ли расширить список заповедников за счет упраздненных и не воссозданных? Например Заповедник "Кунгурская ледяная пещера" (1943-1951)
Значки по теме "Заповедники и национальные парки мира".

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34233
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Опрос в теме.

Сообщение Aleksandr » Сб, 28 янв 2012 06:35:50

Сергей68 писал(а) :Александр и Олег! Большое спасибо за ваше мнение! Если бы заповедники были только "Историко-культурными", "историко-архитектурными", "литературно-мемориальными" и тп. Коих существует достаточно много. Вопрос бы здесь даже не ставился. Я выбрал из них лишь те, в названии которых присутствует слово "Природных". Следовательно, в их задачи входит сохранение не только историко-культурного и тп наследия, но и сохранение природы. А это нам уже близко. К примеру, вот страничка о природе заповедника Томская Писаница http://www.gukmztp.ru/nature.html. Конечно речь не идет о том ставить Вам значки этих заповедников в свои коллекции. Тут каждый решает для себя сам. Речь идет о том, как мы относимся к природоохранной функции этих заповедников. И если мы до сих пор не обращали на такие заповедники внимания, это не значит, что их не существует.
Заодно спрошу еще. Стоит ли расширить список заповедников за счет упраздненных и не воссозданных? Например Заповедник "Кунгурская ледяная пещера" (1943-1951)
Я думаю, что да. Ведь от того, что такой заповедник прекратил существование, он ведь не перестал считаться заповедником. Ведт если завтра закроют какой-то заповедник, Вы ведь не расстанетесь с его значками.
Если проводить аналогию с моей темой, то многие нас. пункты по разным причинам были упразднены, но значки остались и они занимают достойное место в моей коллекции.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Re: Опрос в теме.

Сообщение Hippopo » Сб, 28 янв 2012 07:31:15

Поддержу. Меня, напрмер, не смущает, что заповедника "Кемери" больше не существует. В моей коллекции он есть.
Все о рыбах и вокруг них

Аватара пользователя
Сергей68
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009 11:21:38

Re: Опрос в теме.

Сообщение Сергей68 » Ср, 01 фев 2012 03:56:48

По первому вопросу, пока, 2:1 не в пользу размещения!
Значки по теме "Заповедники и национальные парки мира".

Аватара пользователя
danilo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009 17:40:32

Re: Опрос в теме.

Сообщение danilo » Сб, 04 фев 2012 08:13:26

По моему мнению "ЗАМУСОРИВАНИЕ" нашего форума "ПРИРОДА" предлагаемым направлением недопустимо.
Логика, что гвозди являются тоже природным объектом для меня лично неприемлемо.
Считаю, что под "дикой" природой ( флора - фауна - ландшафтные объекты ) нужно понимать объекты созданные без участия человека или природоохранные заведения.
Анималистика - в гербах и другом относится к художественному отображению природы, а это уже "совсем другая история".

С уважением,
Одному всё не собрать, а понять что собрал на форуме можно. (с)

Аватара пользователя
Сергей68
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009 11:21:38

Re: Опрос в теме.

Сообщение Сергей68 » Сб, 04 фев 2012 09:31:35

Ну, раз уж второй модератор так сильно против.... Тогда конечно...
Хотя лично для меня не совсем ясно...
Читаем внимательно!
 Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник
Природный историко-археологический музей-заповедник «Дивногорье»
 Джайрахско-Ассинский историко-архитектурный и природный музей-заповедник
 Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник
 Валаамский научно-исследовательский церковно-археологический и природный музей-заповедник
 Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская писаница»
 Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А. Н. Островского «Щелыково»
 Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей–заповедник «Костромская слобода»
 Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо»
 Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»
 Государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское»
 Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник А. А. Блока «Шахматово»
 Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино»
 Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново»
 Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск»
 Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»
 Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А. С. Грибоедова «Хмелита»
 Археологический и природный музей-заповедник «Татарское городище»
 Билярский государственный историко-археологический и природный музей-заповедник
 Иске-Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник
 Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
 Государственный мемориальный и природный заповедник музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная поляна»
 Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В. Д. Поленова «Поленово»

Не совсем мне понятна такая логика:
"Считаю, что под "дикой" природой ( флора - фауна - ландшафтные объекты ) нужно понимать объекты созданные без участия человека или природоохранные заведения." цитата из danilo
Значки по теме "Заповедники и национальные парки мира".


Вернуться в «Особо охраняемые природные территории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей