Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Животные на закатных значках

znak

Животные на закатных значках

Сообщение znak » Вс, 27 сен 2009 01:14:29

Я давно занимаюсь изготовлением закатных значков. И так получилось, что параллельно с работой начало развиваться хобби - собирательство значков. Здесь представлены значки заказанные моими клиентами на тему "животные".
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Эти экземпляры уникальны тем, что их тираж не превышает 100, а иногда и 20-30 экземпляров.
Здесь конечно далеко не все "экспонаты", но смысл в том, что теперь любой желающий может не только собрать коллекцию но и стать её автором - от идеи до воплощения!
Мне важно знать, может ли данная тема представлять для кого либо интерес. Точнее: допускают ли серьёзные фалеристы в свои коллекции столь несерьёзные значки?

Аватара пользователя
denvv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2006 21:56:14

Re: Животные на закатных значках

Сообщение denvv » Вс, 27 сен 2009 04:22:37

недавно обсуждалось
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 1%8B%D0%B5
За работу почты ответственность не несу.

Аватара пользователя
Сергей68
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009 11:21:38

Re: Животные на закатных значках

Сообщение Сергей68 » Вс, 27 сен 2009 10:18:50

Уважаемый, znak эта тема действительно уже поднималась на форумах. Вопрос о допуске таких значков в коллекции "серьезных" коллекционеров, считаю, не совсем корректным. Считаю, что коллекция состоящая из одних закатных значков ни в коей мере не уступает по своей значимости какому либо тяжеловесному собранию. Ведь вся прелесть любого хобби заключается в полной свободе выбора того, что и как собирать. Если для Вас важно только общественное мнение, то стоит собитать то, что желало бы иметь в своих коллекциях как можно большее число народу. Если же вы это делаете для себя то вы свободны в любом выборе. Если вам нравиться этим заниматься то можно создать прекрасную коллекцию из любых значков.
К закатным значкам отношение неоднозначное и тому есть несколько причин.
1 Практически полная невозможност отслеживать выпуски.
2 Необозначенные тиражи. От одного экземпляра. С возможностью допечатки любым имеющим доступ к оборудованию человеком.
3 Часто, низкое художественное исполнение всвязи с легкой доступностью и дешевизной оборудования.
4 Достаточно низкая сопротивляемость воздействию времени. (Сколько лет протянет пластиковая пленка?)
Хочу заметить, что это только мое, сугубо личное мнение.
Значки по теме "Заповедники и национальные парки мира".

Аватара пользователя
Сергей68
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009 11:21:38

Re: Животные на закатных значках

Сообщение Сергей68 » Вс, 27 сен 2009 10:23:30

Вот наглядный пример, я могу из размещенных Вами картинок изготовить необходимое мне количество значков.
Еще один очевидный минус, но всем этим можно и не париться.
Значки по теме "Заповедники и национальные парки мира".


Вернуться в «сельскохозяйственные и декоративные животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей