Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.

Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Воздушно-Десантные Войска (Войска дяди Васи)
ВладНик
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2017 18:58:11

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение ВладНик » Вс, 22 апр 2018 08:00:50

Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 07:13:13:
С таким прогрессом, скоро будут приводиться и аргументы из "Мурзилки". :loool:
Да, Вы же предоставили с товарищем неоспоримые и неопровержимые аргументы и факты под маркой "ОБС"! :D

Спрошу ВЕЛИКИХ ГУРУ еще раз - Тут все правильно с гербом на знаке? Знак официальный, присутствует в описаниях. Или три горы и один овраг одно и тоже?

Изображение

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Виктор66 » Вс, 22 апр 2018 14:24:55

Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 06:54:41:
Виктор66 писал(а) Сб, 21 апр 2018 22:14:15:
Прямислав писал(а) Сб, 21 апр 2018 21:47:44: Будьте так любезны, освежите память по факту двух ошибок на гербе СССР, существовавшем на протяжении 14 лет.
Было бы любезно не меня просить о любезности, а в Сети пошуршать. Интернет Вам в помощь в поисковике "Ошибка герб СССР". И будет Вам счастье.
Коллега, поступаете, не совсем хорошо, Эллочка-людоедка даже сказала бы: "Хамите, парниша!". Человеку, считающему себя культурным, присуще выполнять просьбы обратившихся, особенно, если они не требуют больших издержек. Это правило хорошего тона для нормального человека. Я попросил подкрепить утверждение о т.н. ошибках в советском гербе, а Вы посылаете "в сеть пошуршать". "Не хорошо, пан Козлевич, не хорошо..."

— Если вы воспитанный человек, .... Вы должны вести себя прилично, а не как босяк. Вы должны себя вести деликатно, выражаться вежливо и не распускаться, как последний хулиган, вы, штатский оболтус.
Это слова известного военного. :)
Это Вы должны вести себя прилично. Приличные люди, прежде чем спросить, т.с. делают домашнее задание - сами проводят поиск в сети. Тем более, что поиск элементарный. Приличный человек, прежде чем спросить на форуме, пишет, например, что прошуршал сеть, специализированные форумы и т.п. но, не нашел нужной информации поэтому, прошу помощи знатоков, специалистов здесь...
Я сам, прежде чем спросить, ищу самостоятельно.
Будьте приличным, воспитанным пользователем сети и форума в частности - не грузите других тем, что можете сделать сами. Любому человеку приятно помогать тем, кто не просто хочет, а стремится.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Прямислав » Вс, 22 апр 2018 21:42:40

ВладНик писал(а) Вс, 22 апр 2018 08:00:50:
Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 07:13:13:
С таким прогрессом, скоро будут приводиться и аргументы из "Мурзилки". :loool:
Да, Вы же предоставили с товарищем неоспоримые и неопровержимые аргументы и факты под маркой "ОБС"! :D

Спрошу ВЕЛИКИХ ГУРУ еще раз - Тут все правильно с гербом на знаке? Знак официальный, присутствует в описаниях. Или три горы и один овраг одно и тоже?

Изображение
Давайте оглянемся на начало. Коллега 370-й представил знак и попросил помощи в определении. Я указал на недопустимые ошибки в гербе, а потом и представил фото, которые удалось найти, как оригинального знака, так и копии. Так какая же это марка "ОБС"?
Теперь по Вашему фото. В Великие гуру я никак не набивался, знаю только то, что знаю, а какие знания имею, то всегда рад поделиться. И совершенно, никому ничего не навязываю.
ВладНик писал(а) Вс, 22 апр 2018 08:00:50: Тут все правильно с гербом на знаке? Знак официальный, присутствует в описаниях. Или три горы и один овраг одно и тоже?

Изображение
Вы представили фото не всего знака. а лишь сегмента, потому отвечать не просто. Если знак официальный, присутствует в описаниях, т.е. Вы эти описания и фото видели, то зачем спрашивать? Экзамен устроить? Не стоит...
Надеюсь, что злого умысла не имели, попробую ответить на Ваш вопрос.
"Тут все правильно с гербом на знаке?" Лев однозначно чешский, льва с такой прорисовкой и с гербом на груди, на гебах других стран нет. По гербу на груди льва. Четко виден двойной (патриарший) крест - национальный символ Словакии. "Или три горы и один овраг одно и тоже?" - да, низ этого герба смущает, вместо трех гор (как должно быть) - не овраг, а скорее полумесяц. Вот это, считаю, и есть ошибка изготовителей. Но, это ошибка не значительная, ведь герб Словакии просматривается. Двойного креста на полумесяце нет на гербе какой другой страны. Тут рядышком один "гербовед" открыл Америку, ухватившись за ручку серпа и разволновался из-за отсутствия Мадагаскара на гербе СССР. Думаю, понятно, что разные элементы гербов несут разную информационную нагрузку. Даже с "неправильной" ручкой серпа, герб СССР не стал похож на герб другого периода или герб другой страны. А отсутствие короны на голове льва - это совсем другой период государственности Чехословакии. Тоже касается в данном случае и "неправильного" герба Словакии с "оврагом". Из-за этого оврага герб Словакии не стал похож на герб другой страны.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Виктор66 » Вс, 22 апр 2018 22:09:16

Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 21:42:40: ... Тут рядышком один "гербовед" открыл Америку, ухватившись за ручку серпа и разволновался из-за отсутствия Мадагаскара на гербе СССР. Думаю, понятно, что разные элементы гербов несут разную информационную нагрузку. Даже с "неправильной" ручкой серпа, герб СССР не стал похож на герб другого периода или герб другой страны. ...
Открыл Америку? Я написал о банальности вопроса, о котором Вы не знали, пытаясь меня воспитывать. Зачем врать, изворачиваться, искажать?
Не могли не уколоть? Сами нарвались, теряя смыслы собственных постов, выкручиваясь от собственных ошибок, перепрыгивая с темы на тему. Начали придумывать о Сталине, лентах герба, забыли что писали о знаках, а не о гербе и пр. глупости.
Хватит врать и позерничать.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Прямислав » Вс, 22 апр 2018 22:42:28

Виктор66 писал(а) Вс, 22 апр 2018 22:09:16: Открыл Америку? Я написал о банальности вопроса, о котором Вы не знали, пытаясь меня воспитывать. Зачем врать, изворачиваться, искажать?
Не могли не уколоть? Сами нарвались, теряя смыслы собственных постов, выкручиваясь от собственных ошибок, перепрыгивая с темы на тему. Начали придумывать о Сталине, лентах герба, забыли что писали о знаках, а не о гербе и пр. глупости.
Хватит врать и позерничать.
Коллега, свои качества " врать, изворачиваться, искажать" оставьте себе, мне такого приписывать не надо.
Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 21:42:40: Давайте оглянемся на начало. Коллега 370-й представил знак и попросил помощи в определении. Я указал на недопустимые ошибки в гербе, а потом и представил фото, которые удалось найти, как оригинального знака, так и копии. Так какая же это марка "ОБС"?
Я писал о вышеуказанном знаке. О несуразности в его гербе, разные элементы которого относят этот знак то к Чехословацкой Республике 1918—1939, то к Чехословацкой Республике 1945—1960, то к Чехословацкой Социалистической Республике 1960—1990. Неужели не понятно, что это хотя и одна страна, но разное политическое устройство, разные исторические периоды? А потому отнести указанный знак к какому либо периоду невозможно. А "открытая" Вами ручка на гербе СССР совершенно ничего не меняет. Разные периоды существования СССР отображались на количестве лент на гербе, и ручка совершенно не причем.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Виктор66 » Вс, 22 апр 2018 22:52:15

Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 22:42:28:
Виктор66 писал(а) Вс, 22 апр 2018 22:09:16: Открыл Америку? Я написал о банальности вопроса, о котором Вы не знали, пытаясь меня воспитывать. Зачем врать, изворачиваться, искажать?
Не могли не уколоть? Сами нарвались, теряя смыслы собственных постов, выкручиваясь от собственных ошибок, перепрыгивая с темы на тему. Начали придумывать о Сталине, лентах герба, забыли что писали о знаках, а не о гербе и пр. глупости.
Хватит врать и позерничать.
Коллега, свои качества " врать, изворачиваться, искажать" оставьте себе, мне такого приписывать не надо.
Об открытии Америки, об обсуждении не знака а герба, о приписывании атрибутов, вместо ордена врали и изворачивались. Эти позерские глупости о брошенной перчатке, выходе из ситуации.
Об ошибке в гербе СССР и Сталине писал лишь исходя из Вашего посыла. Это Вы определили как Сталин бы реагировал на ошибку лент в гербе СССР. Не надо переводить с одной темы и посыла на другой.
И снова "открытая" мною ручка на гербе. Хотя я писал о банальности факта. Снова искажаете, игнорируя мною сказанное уже в 2-х постах.
Вы вообще адекватно спорить умеете, без лжи, изворотливости, искажений?
Я не могу приписать. Все можно прочесть в переписке тем.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Прямислав » Вс, 22 апр 2018 23:09:15

Виктор66 писал(а) Вс, 22 апр 2018 22:52:15: Об открытии Америки, об обсуждении не знака а герба, о приписывании атрибутов, вместо ордена врали и изворачивались. Эти позерские глупости о брошенной перчатке, выходе из ситуации.
Об ошибке в гербе СССР и Сталине писал лишь исходя из Вашего посыла. Это Вы определили как Сталин бы реагировал на ошибку лент в гербе СССР. Не надо переводить с одной темы и посыла на другой.
И снова "открытая" мною ручка на гербе. Хотя я писал о банальности факта. Снова искажаете, игнорируя мною сказанное уже в 2-х постах.
Вы вообще адекватно спорить умеете, без лжи, изворотливости, искажений?
Я не могу приписать. Все можно прочесть в переписке тем.
Коллега, завтра утром, хорошо выспавшись, прочитайте еще раз свое последнее сообщение, внимательно. И попробуйте в нем найти то, что относится к знаку, который мы обсуждали в этой теме.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Виктор66 » Вс, 22 апр 2018 23:14:48

Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 23:09:15: Коллега, завтра утром, хорошо выспавшись, прочитайте еще раз свое последнее сообщение, внимательно. И попробуйте в нем найти то, что относится к знаку, который мы обсуждали в этой теме.
Это Вы прочтите все свои искажения и увертки.
Началось с Вашего неудачного примера об ошибке на знаке изображения лент на Гербе СССР и реакции Сталина И.В. Вам духа не хватает признать это.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Прямислав » Вс, 22 апр 2018 23:26:43

Виктор66 писал(а) Вс, 22 апр 2018 23:14:48:
Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 23:09:15: Коллега, завтра утром, хорошо выспавшись, прочитайте еще раз свое последнее сообщение, внимательно. И попробуйте в нем найти то, что относится к знаку, который мы обсуждали в этой теме.
Это Вы прочтите все свои искажения и увертки.
Началось с Вашего неудачного примера об ошибке на знаке изображения лент на Гербе СССР и реакции Сталина И.В. Вам духа не хватает признать это.
Не ответили на мой вопрос по существу: что Вашего относится к теме обсуждения знака? Но, все свои искажения и увертки продемонстрировали еще раз. А приписываете их другим. :D
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Виктор66 » Вс, 22 апр 2018 23:40:31

Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 23:26:43:
Виктор66 писал(а) Вс, 22 апр 2018 23:14:48:
Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 23:09:15: Коллега, завтра утром, хорошо выспавшись, прочитайте еще раз свое последнее сообщение, внимательно. И попробуйте в нем найти то, что относится к знаку, который мы обсуждали в этой теме.
Это Вы прочтите все свои искажения и увертки.
Началось с Вашего неудачного примера об ошибке на знаке изображения лент на Гербе СССР и реакции Сталина И.В. Вам духа не хватает признать это.
Не ответили на мой вопрос по существу: что Вашего относится к теме обсуждения знака? Но, все свои искажения и увертки продемонстрировали еще раз. А приписываете их другим. :D
На вору и шапка горит?
О гербе Чехословакии мы не разговаривали.
Это Вы пытаетесь уже в 3-м посте увести наш разговор от Вашего неудачного примера об ошибке на значке изображения герба СССР и реакции Сталина.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение trislona2006 » Пн, 23 апр 2018 02:45:55

Прошу не забывать, что здесь тематическая ветка, для показа и обсуждения знаков, а не для ознакомления с нормами поведения
на форуме, понятия о которых могут заметно отличаться у разных пользователей. Предлагаю вернуться от упрёков к фалеристике.


Применительно к данному случаю, обращаю ваше внимание, на первый абзац пункта 10. Правил форума. :friends:
Вложения
00 - стараться высказываться аргументировано, по существу (пункт 10.)..jpg
00 - стараться высказываться аргументировано, по существу (пункт 10.)..jpg (33.45 КБ) 1783 просмотра
С уважением, Александр.

ВладНик
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2017 18:58:11

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение ВладНик » Пн, 23 апр 2018 09:33:31

Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 21:42:40: Давайте оглянемся на начало. Коллега 370-й представил знак и попросил помощи в определении. Я указал на недопустимые ошибки в гербе, а потом и представил фото, которые удалось найти, как оригинального знака, так и копии. Так какая же это марка "ОБС"?
Теперь по Вашему фото. В Великие гуру я никак не набивался, знаю только то, что знаю, а какие знания имею, то всегда рад поделиться. И совершенно, никому ничего не навязываю.
Изначальный вопрос.
370-й писал(а) Вт, 17 апр 2018 19:00:47: Обращаюсь к уважаемым аксакалам с просьбой помочь в идентификации...
Кто что знает, подскажите плз. :hi:
Первый ответ
legionnaire писал(а) Вт, 17 апр 2018 19:44:57: Так чешским по белому написано :)
Далее просьба
370-й писал(а) Вт, 17 апр 2018 20:15:38: Что с чехословакщины это я смекнул, уважаемый Владимир...
Хотелось бы знать что за зверь и по какому поводу...
Чешские товарищи показали слабое знание темы... Знаки добротные, на китай не похожи, что за х.. ?
Уж подумайте, седобородые старцы, не дайте пропасть!
Заранее благодарен...
А далее понеслось... Вас видимо эти приколы очень задели. :D
370-й писал(а) Вт, 17 апр 2018 20:27:45: Крайняя инстанция... Пошёл сдаваться...
Ваш выход
Прямислав писал(а) Пт, 20 апр 2018 14:15:14: Вот и нарисовались "Чешские товарищи", которые "показали слабое знание темы"... :)
Перчатка брошена... Есть два варианта: либо подымать перчатку. либо просить пардону. Есть, для объективности и третий - утереться и молча посопеть в две дырки. Но, этот вариант говенный. Второй тоже не подходит... Значит, придется подымать перчатку.
Итак, начали... Внимательно смотрим на фото (правда, оно не очень), которое представил коллега 370-й. Наводим фокус в центр значков, там где герб. Запоминаем.

бла-бла-бла...

На основании вышеизложенного, не надо даже "академиев" заканчивать, чтобы сделать вывод: данный знак произведен не в Чехословакии.
Сошлюсь на эксперта:
ВладНик писал(а) Ср, 18 апр 2018 15:02:56:
Согласен:
ВладНик писал(а) Ср, 18 апр 2018 20:58:12: Но ведь новодел новоделу рознь. Коли предмет стоит тыщёнок несколь в интересной валюте, да и нет некоторых предметов просто в обороте свободном. Хорошие копии тут в помощь, ведь хочется иметь. :) А вот впаривание за оригинал... Это совсем другое дело.
Да, хочется иметь. И если знак очень дорогой, то можно и довольствоваться копией. Но, копия-то должна быть нормальной, нести всю информационную составляющую оригинала! А не абы какую туфту...

И это есть "слабое знание темы"??

Ниже прикреплю "фотоподтверждение"
Затем, Виктор66, попросил Вас(без каких либо амбиций) поосторожней приводить примеры. Вы продолжили свое совершенно не нужное обсуждение Герба СССР.
Дабы разрядить обстановку и вернуться к теме ПАРАШЮТНЫХ ЗНАКОВ ЧССР-ЧЕХИИ-СЛОВАКИИ, Вам был адресован следующий пост
ВладНик писал(а) Сб, 21 апр 2018 14:26:41: Ну раз ужо с легкой руки племянничка и чешских товарищей :D все более и более повышаю статус от крайней инстанции до ЭКСПЕРТА :thank_you2: :loool: :loool: :loool: задам пару вопросов как коллега коллеге.
1. Ваш знак, в оригинале который, чей принадлежности (страны-стороны-государства, армия или спорт)? И временной период бы уточнить.
2. И Ваше мнение о гербе на нижнем фото. Чей это? Никак не пойму, не подпадает в энциклопии ни под одно изображение.

Изображение
Был получен ответ
Прямислав писал(а) Сб, 21 апр 2018 21:45:22: Коллега, "чешские товарищи" - это я сотоварищем, и как сторонники свободы равенства и братства, в "коронованиях" и прочих монархических шабашах участия не принимаем. :D А экспертом Вас представила группа общественных активистов данной темы, под их радостные возгласы Вы смолчали, значит согласились принять корону эксперта. :buba: Короче, мои Вам соболезнования!
А теперь по вопросам...
1. Знак однозначно относится к Чехословакии. А дальше - только догадки. Шерстили, чешский интернет поставили верх дном, нашли только, что оригинальный знак подавался как значок летчиков. Возможно, или спортивный, или ВВС. По периодам - тоже самое, неизвестно какого, это я пишу о оригинале. А, вообще-то я писал о другом знаке и определил его как копию и подтвердил это ссылкой на аналогичный знак.
2. Герб на нижнем фото?.. Должно быть Чехословакия, 1-я (малый герб) или 2-я республика. Лов с короной, на груди льва щит с гербом Словакии - Словацкий крест явно виден.
Не увидев ни одного общественного активиста данной темы, кроме Вас. Принесу и Вам соболезнования вместе с Вашей короной. :D
И пора уже заканчивать, раз более конкретики по знаку нет. Только одни мысли что это оригинал(НО ВЕДОМА ДЛЯ КОГО И ЧЕГО), а вот это копия(ПРАВДА НЕ ЗНАЙ ЧЕГО И ДЛЯ ЧЕГО)
Прямислав писал(а) Вс, 22 апр 2018 21:42:40: Я указал на недопустимые ошибки в гербе, а потом и представил фото, которые удалось найти, как оригинального знака, так и копии. Так какая же это марка "ОБС"?
Теперь по Вашему фото. В Великие гуру я никак не набивался, знаю только то, что знаю, а какие знания имею, то всегда рад поделиться. И совершенно, никому ничего не навязываю.
ВладНик писал(а) Вс, 22 апр 2018 08:00:50: Тут все правильно с гербом на знаке? Знак официальный, присутствует в описаниях. Или три горы и один овраг одно и тоже?

Изображение
Вы представили фото не всего знака. а лишь сегмента, потому отвечать не просто. Если знак официальный, присутствует в описаниях, т.е. Вы эти описания и фото видели, то зачем спрашивать? Экзамен устроить? Не стоит...
Надеюсь, что злого умысла не имели, попробую ответить на Ваш вопрос.
"Тут все правильно с гербом на знаке?" Лев однозначно чешский, льва с такой прорисовкой и с гербом на груди, на гебах других стран нет. По гербу на груди льва. Четко виден двойной (патриарший) крест - национальный символ Словакии. "Или три горы и один овраг одно и тоже?" - да, низ этого герба смущает, вместо трех гор (как должно быть) - не овраг, а скорее полумесяц. Вот это, считаю, и есть ошибка изготовителей. Но, это ошибка не значительная, ведь герб Словакии просматривается. Двойного креста на полумесяце нет на гербе какой другой страны. Тут рядышком один "гербовед" открыл Америку, ухватившись за ручку серпа и разволновался из-за отсутствия Мадагаскара на гербе СССР. Думаю, понятно, что разные элементы гербов несут разную информационную нагрузку. Даже с "неправильной" ручкой серпа, герб СССР не стал похож на герб другого периода или герб другой страны. А отсутствие короны на голове льва - это совсем другой период государственности Чехословакии. Тоже касается в данном случае и "неправильного" герба Словакии с "оврагом". Из-за этого оврага герб Словакии не стал похож на герб другой страны.
Отвечу на Ваши вопросы.
"ОБС" -ОДНА БАБУШКА СКАЗАЛА. Именно к этому и свелось. Или есть конкретика? Ну, кроме герб правильный и герб не правильный?
По поводу фрагмента знака. На фото прекрасно видно, что лев на фоне строп, а не ивового куста. Знак в тему. В тему и герб, вернее его исполнение на знаке. Так что злых умыслов нет и в помине! Много ли знаков парашютистов Чехословакии со львом?
Целиком знак не буду показывать! Да, вредность взыграла. Разговор Вы завели о неправильных гербах и последствиях за это.
Виктор 66 сказал очень правильно, помогать приятно тому, кто сам тоже пытается что то найти.
Подкину чуток информации по знаку, а там - дорогу осилит идущий. Вторая Мировая, завод изготовитель известен всем без исключения, чуть более 2 000 экз. И что ж никого не расстреляли и в Сибири не сгноили?

За сим откланяюсь.
Мира и добра честному сообществу.
ВладНик писал(а) Сб, 21 апр 2018 14:26:41: Пы. Си.
Аще, где в собщениях сей грубостию моей, пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 10:45:05

Други!!!
С меня началась эта тема, позвольте я и закончу...
СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ, я всё понял что хотел.
А далее, - Давайте жить дружно! Вы все очень достойные и уважаемые люди.
Спасибо всем ещё раз! :hi:

Аватара пользователя
legionnaire
-Юнкер-
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011 12:55:32

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение legionnaire » Пн, 23 апр 2018 11:08:12

370-й писал(а) Пн, 23 апр 2018 10:45:05: Други!!!
С меня началась эта тема, позвольте я и закончу...
СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ, я всё понял что хотел.
А далее, - Давайте жить дружно! Вы все очень достойные и уважаемые люди.
Спасибо всем ещё раз! :hi:
Нет уж позвольте. Либо по моське перчаткой, либо технический накаут. Дядя Коля показал СВОЙ ЗНАК ИЗ КОЛОЕКЦИИ, привел аргументированные доводы, а оппонент токмо из сети и бездаказательные выпады из кинофильмов да пьесок. Ждемс...

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 11:20:56

И генсек оон сказал сегодня о начале холодной войны...
Короче х.з. :unknw:

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение trislona2006 » Пн, 23 апр 2018 12:29:55

legionnaire писал(а) Пн, 23 апр 2018 11:08:12: Нет уж позвольте. Либо по моське перчаткой, либо технический накаут. Дядя Коля показал СВОЙ ЗНАК ИЗ КОЛОЕКЦИИ, привел аргументированные доводы, а оппонент токмо из сети и бездаказательные выпады из кинофильмов да пьесок. Ждемс...

Владимир, "хватит крови". :wink: Если Прямислав решит продолжить "дискуссию", придётся перенести её сюда: viewforum.php?f=468 :unknw:

В этой теме, как и в других ветках информационных разделов, обсуждаются предметы, а не взаимоотношения пользователей. :)
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
legionnaire
-Юнкер-
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011 12:55:32

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение legionnaire » Пн, 23 апр 2018 12:44:13

trislona2006 писал(а) Пн, 23 апр 2018 12:29:55:
legionnaire писал(а) Пн, 23 апр 2018 11:08:12: Нет уж позвольте. Либо по моське перчаткой, либо технический накаут. Дядя Коля показал СВОЙ ЗНАК ИЗ КОЛОЕКЦИИ, привел аргументированные доводы, а оппонент токмо из сети и бездаказательные выпады из кинофильмов да пьесок. Ждемс...

Владимир, "хватит крови". :wink: Если Прямислав решит продолжить "дискуссию", придётся перенести её сюда: viewforum.php?f=468 :unknw:

В этой теме, как и в других ветках информационных разделов, обсуждаются предметы, а не взаимоотношения пользователей. :)
Александр, всё понял, удаляюсь

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение trislona2006 » Пн, 23 апр 2018 13:56:55

trislona2006 писал(а) Пн, 23 апр 2018 12:29:55: Если Прямислав решит продолжить "дискуссию", придётся перенести её сюда: viewforum.php?f=468 :unknw:

:) Всем заинтересованым в обсуждении личностей - продолжение по ссылке: viewtopic.php?f=468&t=704985&p=6400104#p6400104 : birthday :

Здесь, далее - только фалеристика и общение по интересам. Сообщения с малейшим намёком на разборки, буду сносить "в ноль". :friends:
С уважением, Александр.

ВладНик
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2017 18:58:11

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение ВладНик » Пн, 23 апр 2018 17:59:19

Кто то поможет найти ответ о градации/квалификации "драгоценными каменьями" на знаках?
Вот пример простых и с украшением.

Буду весьма признателен.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 19:34:57

*** !!! Значата...Камешки-то непростые...
Последний раз редактировалось trislona2006 Пн, 23 апр 2018 19:37:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Аватара пользователя
legionnaire
-Юнкер-
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011 12:55:32

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение legionnaire » Пн, 23 апр 2018 19:36:02

370-й писал(а) Пн, 23 апр 2018 19:34:57: *** !!! Значата...Камешки-то непростые...
Брюли, АднАзнАчнА
Последний раз редактировалось trislona2006 Пн, 23 апр 2018 19:38:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат в цитате

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 19:41:46

Владимир, Ваш дядюшка случайно не волшебник? По душевной простоте и по недостатку в образовании... , даже предположить себе не
мог подобные девайсы...
Спасибо дядюшке!!! :hi:

Аватара пользователя
legionnaire
-Юнкер-
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011 12:55:32

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение legionnaire » Пн, 23 апр 2018 19:43:10

370-й писал(а) Пн, 23 апр 2018 19:41:46: Владимир, Ваш дядюшка случайно не волшебник? По душевной простоте и по недостатку в образовании... , даже предположить себе не
мог подобные девайсы...
Спасибо дядюшке!!! :hi:
:unknw:

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 19:44:39

И опять чехи... Заметьте! Какая-то великая парашютная держава...

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение Виктор66 » Пн, 23 апр 2018 20:03:43

Ничего удивительного. Из всех стран Варшавского договора, после СССР, Чехословакия была наиболее технически развита поэтому, парашютное дело и соответственно знаки - естественное следствие.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

ВладНик
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2017 18:58:11

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение ВладНик » Пн, 23 апр 2018 20:24:12

370-й писал(а) Пн, 23 апр 2018 19:44:39: И опять чехи... Заметьте! Какая-то великая парашютная держава...
Не переживайте, племянничек намба ту. :D Вот Вам на сон грядущий другого социализьму... :hi:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 20:26:41

:good2:

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 20:50:39

Виктор66 писал(а) Пн, 23 апр 2018 20:03:43: Ничего удивительного. Из всех стран Варшавского договора, после СССР, Чехословакия была наиболее технически развита поэтому, парашютное дело и соответственно знаки - естественное следствие.
Вы знаете Виктор, по количеству на одну страну, Польша видимо перебьёт Чехословакию по количеству знаков...
У меня четыре планшета поляков и пятый уже на подходе... Речь о парашютных знаках...

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 21:30:44

Дорогой Дядюшка! Я Вас конечно же не удивлю, но, - опять чехи...Вы не смейтесь, это серьёзно:

Изображение

Нижний комплект ко мне пришёл от одного московского коллекционера(без инструктора), на моё удивление его окраса было заявлено, а у них были пограничники :D ...
Смех-смехом, а вдруг и вправду были...

Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Знаки парашютистов (квалификационные) разных стран мира

Сообщение 370-й » Пн, 23 апр 2018 21:48:20

Ну и для достопочтенных посетителей форума, выложу моих любимых чехов...
Любуйтесь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «ВДВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей