Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.
«Волк» – самая результативная подводная лодка русского Балтийского флота
НовоМетр в Великом Новгороде
Фалеристика в семейном архиве

Каталог "Парашютная символика СССР и России"

Воздушно-Десантные Войска (Войска дяди Васи)
Аватара пользователя
370-й
-Начальник гауптвахты-
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016 09:00:31

Re: Каталог "Парашютная символика СССР и России"

Сообщение 370-й » Пн, 14 авг 2017 18:44:55

:appl:

Alex__
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008 11:33:51

Re: Каталог "Парашютная символика СССР и России"

Сообщение Alex__ » Чт, 07 сен 2017 11:01:31

Для меня, коллекционера со скромными возможностями, и далёкому от эпицентра, любая публикация на тему - событие.
Приобрел книгу. Для меня это БОЛЬШОЕ событие. Неизвестно когда нечто подобное по объему выйдет в свет.

В книге есть знакомые фамилии и имена, не всех довелось видеть воочию, тем более видеть их коллекции.
Благодаря книге я могу увидеть то, что вряд ли увижу реально и тем более то что не смогу получить в коллекцию.

АРХАНГЕЛОГОРОДЕЦ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Сб, 23 ноя 2013 14:26:40

Re: Каталог "Парашютная символика СССР и России"

Сообщение АРХАНГЕЛОГОРОДЕЦ » Вт, 12 сен 2017 23:19:24

Отлично сказано! :appl: :good: :good2: :good2: Одобряю, поддерживаю и присоединяюсь к высказаваниям и мнению написавших уже товарищей - dim128, ooizmp, 370-й, Alex_. .... На фоне таких отзывов и такой доброй и положительной реакции, жалко и неубедительно смотрятся предыдущие "критики"! Давно известно, что и до столба "докопаться" можно! НО !!! Один - перенес личный конфликт( сейчас не о том, кто прав и кто виноват в том конфликте.., отдельная это тема! ) на книгу; и исходит злобой и ядом, пытаясь поливать дерьмом и выискивая возможные неточности и огрехи. Другой - идя на поводу у первого, НЕ ВИДЕВ и НЕ ДЕРЖАВ в руках даже, ....." КРИТИКУЕТ " !! Хочу сказать всем, кому "....Так хотелось хорошего каталога..." : "Пи - деть - не мешки ворочать", как гласит народная мудрость! ... Хотите каталогов? - Делайте!! А, мы - посмотрим, почитаем и .... напишем .. потом вам ... может быть! :D :D :D ..... Так думаю! :buba:

Аватара пользователя
Tyrist
Мичман
Мичман
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Вс, 21 мар 2010 19:09:10

Re: Каталог "Парашютная символика СССР и России"

Сообщение Tyrist » Ср, 13 сен 2017 08:50:58

АРХАНГЕЛОГОРОДЕЦ писал(а) Вт, 12 сен 2017 23:19:24: Отлично сказано! :appl: :good: :good2: :good2: Одобряю, поддерживаю и присоединяюсь к высказаваниям и мнению написавших уже товарищей - dim128, ooizmp, 370-й, Alex_. .... На фоне таких отзывов и такой доброй и положительной реакции, жалко и неубедительно смотрятся предыдущие "критики"! Давно известно, что и до столба "докопаться" можно! НО !!! Один - перенес личный конфликт( сейчас не о том, кто прав и кто виноват в том конфликте.., отдельная это тема! ) на книгу; и исходит злобой и ядом, пытаясь поливать дерьмом и выискивая возможные неточности и огрехи. Другой - идя на поводу у первого, НЕ ВИДЕВ и НЕ ДЕРЖАВ в руках даже, ....." КРИТИКУЕТ " !! Хочу сказать всем, кому "....Так хотелось хорошего каталога..." : "Пи - деть - не мешки ворочать", как гласит народная мудрость! ... Хотите каталогов? - Делайте!! А, мы - посмотрим, почитаем и .... напишем .. потом вам ... может быть! :D :D :D ..... Так думаю! :buba:
Как-то странно такое читать.
Каталог не удался.Надергали фотографий из сети (а большинство украли с сайта коллеги legionnaire )Реверса большинства знаков-нет.Какой-либо интересной информации (производитель,годы выпуска,примерный тираж,интересные истории,как с историей выпуска Дорониниских знаков),документов-тоже нет.
А критиковать такое нельзя,получается?
И про "мешки ворочать"-как то некрасиво.Я,например,понимаю,что у меня даже написать каталог не выйдет,не то что издать (другое у меня сейчас на первом месте :) )
Я бы хотел видеть другой каталог по советским парашютным знакам.А к этому у меня отторжение.И нечего в этом упрекать.
Не дай Бог свинье рогов,а холопу барства.

ooizmp
Матрос
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2012 19:52:54

Re: Каталог "Парашютная символика СССР и России"

Сообщение ooizmp » Ср, 13 сен 2017 12:26:27

:good2: :good2: :good2:
Alex__ писал(а) Чт, 07 сен 2017 11:01:31: Для меня, коллекционера со скромными возможностями, и далёкому от эпицентра, любая публикация на тему - событие.
Приобрел книгу. Для меня это БОЛЬШОЕ событие. Неизвестно когда нечто подобное по объему выйдет в свет.

В книге есть знакомые фамилии и имена, не всех довелось видеть воочию, тем более видеть их коллекции.
Благодаря книге я могу увидеть то, что вряд ли увижу реально и тем более то что не смогу получить в коллекцию.
Книга по символике морской пехоты России и Советского союза.
http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=145&t=92022


Вернуться в «ВДВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей