Сообщение анархистик63 » Сб, 29 сен 2018 19:55:14
М2 - субподрядные производители
М2/139 – Gerog Wetzel
М2/168 – Fritz Balke
М2/169 – Gebrüder Tueckmantel
М2/170 – E. Steineshoff & Sohne
М2/171 – Gottfried Reuter
М2/172 – Gebrüder Knoth
М2/173 – Karl Peters, Jr
М2/174 – Willhelm Otto
М2/175 – Willy Goeddertz
М2/176 – Rudy u. Karl Kraus
М2/177 – Luettgens & Engels
М2/178 – Oskar Jenich
М2/179 – Peter Prass
М2/180 – Karl Muller
М2/181 – Bremshey & Co.
М2/182 – Robert Hartmann
М2/183 – Julius Kirschner & Sohn
М4 - пряжки ремней
М4/1 – Ferdinand Hoffstätter, Bonn
М4/2 – M. Winter, München
М4/3 – Kallenbach, Meyer & Franke, Luckenwalde
М4/4 – Gustav Emil Ficker, Beierfeld
М4/5 – Leistner & Co., Lüdenscheid
М4/6 – C. & W. Meindel-Scholer, Klingenthal
М4/7 – Hermann Sprenger, Iserlochn
М4/9 – Albert Winges, Trusen
М4/10 – Bernhard Haarmann, Lüdenscheid
М4/12 – Mathias Kutsch, Attenborn (Lüdenscheid)
М4/13 – Paul Schuhmacher, Lüdenscheid
М4/14 – Otto Fechler, Bernsbach
М4/15 – Paul Meybauer, Berlin
М4/16 – Robert Tummler, Dobeln
М4/17 – Ernst Schneider, Lüdenscheid
М4/18 – Julius Bauer & Söhne, Zella-Mehlis
М4/19 – Ernst Schneider, Lüdenscheid
М4/21 – Hans Schonfelder, Mittweida
М4/22 – Christian Theodor Dicke
М4/23 – Franke & Co., Lüdenscheid
М4/24 – Friedrich Linden, Lüdenscheid
М4/25 – Noelle & Huck, Lüdenscheid
М4/26 – Offenberg-Engels, Iserlochn
М4/27 – Overhoft & Co., Lüdenscheid
М4/28 – Paulmann & Crone, Lüdenscheid
М4/29 – K. E. Brahm, Fürth
М4/30 – Berg & Nolte, Lüdenscheid
М4/31 – Max Haufe, Grossrohrsdorf
М4/32 – Gebrüder Hahne, Lüdenscheid
М4/33 – J. D. von Hagen G.m.b.H., Iserlohn
М4/34 – Nordwall & Welschehold, Menden
М4/35 – Moeller & Schröder, Offenbach
М4/36 – Knopffabrick von Hofe & Co., Lüdenscheid
М4/37 – Stefan Merkl, Nürnberg
М4/38 – Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid
М4/39 – E. W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid
М4/40 – Giesse & Schmidt, Ruhla
М4/41 – Schmal & Schulz, Wuppertal-Barmen
М4/42 – Herman Aurich, Dresden
М4/43 – R. A. Erbe, Schmalkalden
М4/44 – Paul Cramer & Co., Lüdenscheid
М4/45 – Cramer & Dombach, Lüdenscheid
М4/46 – Wilhelm Schroder & Co., Lüdenscheid
М4/47 – Ebberg & Co., Lüdenscheid
М4/49 – Steinhauer & Luck, Lüdenscheid
М4/50 – Willy Thuy, Lüdenscheid
М4/51 – Homer & Dittermann, Wuppertal-Bannen
М4/52 – Linden & Funke G.m.b.H., Iserlohn
М4/53 – Zieh-Press und Stanzwerk G.m.b.H., Zwintschona
М4/54 – Wilhelm Annetsberger, München
М4/55 – Julius Kremp, Lüdenscheid
М4/56 – Friedrich Keller, Oberstein
М4/57 – Julius Maurer, Oberstein
М4/58 – Wilhelm Deus, Solingen
М4/59 – Adolf Baumeister, Lüdenscheid
М4/60 – Gustav Brehmer, Markneukirchen
М4/61 – Julius Dinnebier, Lüdenscheid
М4/62 – Arld Heinrich, Nürnberg
М4/63 – Werner Redo, Saarlautern
М4/64 – Otto Geiger, Lüdenscheid
М4/65 – Georg Bonitz, Schwarzenberg
М4/66 – Stimming & Venzlaff, Altenburg
М4/67 – Emil Juttner, Lüdenscheid
М4/68 – Norddeutsches Nickel und Silberwaren G.m.b.H., Hamburg
М4/69 – Meyer & Wilhelm, Stuttgart
М4/70 – Kugel & Fink, Lüdenscheid
М4/71 – Lehmann & Wundenberg, Hannover
М4/72 – Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
М4/73 – Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
М4/74 – Wilhelm Geiger G.m.b.H., Lüdenscheid
М4/75 – Walter Demmer, Lüdenscheid
М4/76 – Petz & Koch, Unterreichenbach
М4/77 – Gebrüder Gloerfeld, Lüdenscheid
М4/78 – E. K. Vogelsang & Co., Lüdenscheid
М4/79 – Hillenbrand & Bröer, Lüdenscheid
М4/80 – Lind & Meyrer, Oberstein
М4/81 – Inhaber Frau Johanna Kaukal, Wien
М4/84 – Grossmann & Co., Wien
М4/85 – Friedrich Bidus & Sohn, Mahrich-Trubau
М4/86 – Sohni, Heubach & Co., Oberstein
М4/87 – Matthias Salcher & Söhne, Wagstadt
М4/88 – August Hieke, Tyssa bei Bodenbach
М4/90 – Adolf Grohmann & Sohn, Wurdenthal
М4/92 – Heinrich Ulbrichts Witwe, Wien
М4/93 – Lenkwerk Brüder Schneider, Wien
М4/94 – Raimond Moser, Wien
М4/95 – Franz Wienrank, Wien
М4/96 – Eans Pacher, Wien
М4/97 – Friedrich Orth, Wien
М4/98 – Franz Petzl, Wien
М4/99 – Franke & Sohn, Heidenreichenstein
М4/100 – Rudolf Schanes, Wien
М4/101 – Dominik Schönbaumsfelds & Sohn, Wien
М4/102 – Wilhelm Prym, Wien
М4/103 – Rudolf Schanes, Wien
М4/104 – Philipp Turka, Wien
М4/105 – Argentorwerk Rust Hetzel, Wien
М4/106 – Maria Schenkl, Wien
М4/107 – Frank & Reit, Stuttgart
М4/108 – Adalbert Kanngieser, Wien
М4/109 – Rudolf & Karl Kraus, Solingen
М4/110 – Josef Felix & Söhne, Gablonz
М4/114 – Otto Honsel, Werdohl
М4/115 – Klein & Quenzer, Idar-Oberstein
М4/116 – Camill Bergmann & Co., Gablonz
М4/117 – W. Aurich, Leipe
М4/119 – EugenSchmiedhaüsler, Pforzheim
М4/120 – KarlHensler, Pforzheim
М5 - аксессуары для униформы
М5/1 – Tillmanns & Maier, Velbert
М5/2 – Schmöle und Co., Menden
М5/3 – Brauckmann & Pröbsting, Lüdenscheid
М5/4 – Hörnr & Dittermann, Wuppertal-Bannen
М5/5 – Elsas & Bocks, Wuppertal-Barmen
М5/6 – Schaefer-Homberg G.m.b.H., Wuppertal-Bannen
М5/7 – Nottebohrn & Co., Lüdenscheid
М5/8 – E. W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid
М5/9 – Matth. Oechsler & Sohn, Ansbach
М5/10 – Wilhelm Deus, Solingen
М5/11 – Hermann Aurich, Dresden
М5/12 – Heinrich Erhardt, Geislingen-Stg.
М5/13 – Robert Deitenbeck, Lüdenscheid
М5/14 – Petzold & Maeser, Chemnitz-Boma
М5/15 – Louis Witte & Co., Wuppenal-Unterbannen
М5/16 – Schmahl & Schulz, Wuppertal-Bannen
М5/17 – Kraft und Schüll, Düren
М5/18 – Wilhelm Graf, Dahle über Altena
М5/19 – Julius Grefe G.m.b.H., Dahle über Altena
М5/20 – Ossenberg & Co., Dahle über Altena
М5/22 – J. D. von Hagen, Iserlohn
М5/23 – Walter Hörnlein, Schwäb.-Gmünd.
М5/24 – T. C. Lünnann G.m.b.H., Iserlohn
М5/25 – Christian Theodor Dicke, Lüdenscheid
М5/26 – Georg Wutzer, München
М5/27 – Rittinghaus & Co., Lüdenscheid
М5/28 – Jul. Dinnebier Nachf., Lüdenscheid
М5/29 – Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid
М5/30 – Stocko-Metallwarenfabrik OHG, Wuppertal-Sonndorn
М5/32 – Fritz Werner, Immelbom
М5/33 – Otto Berning & Co., Schwelm
М5/34 – Wilhelm Kämper G.m.b.H., Oberrahmede
М5/35 – Eduard Riedel, Görlitz
М5/36 – Ebberg & Co., G.m.b.H., Lüdenscheid
М5/37 – Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid
М5/38 – Max Kamper AG., Lüdenscheid
М5/39 – Herzog & Co., Luckenwalde
М5/40 – Willy Thuy, Lüdenscheid
М5/41 – Friedrich Steigenberger, Unterknöringen
М5/42 – Gebrüder Albert, Menden
М5/43 – August Wengeler, Lüdenscheid
М5/44 – Friedrich C. Werthmann, Lüdenscheid
М5/45 – Albert Winkel, Lüdenscheid
М5/46 – Gebn Baldauf G.m.b.H., Marienberg
М5/47 – Albert Eichhoff & Co., Marienheide-Köln
М5/48 – Henssgen Karabinerhaken G.m.b.H., Mettmann
М5/49 – Metallwaren und Schnittwerkzeugfabrik, Mylau
М5/50 – J. Ernst, Löbau
М5/51 – Kürbi u. Niggeloh, Radevormwald
М5/52 – Hugo Schneider AG., Leipzig
М5/53 – Traugott Weiss G.m.b.H., Schmiedeberg
М5/54 – Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
М5/55 – Sebnitzer Knopffabrik Josef Koch, Sebnitz
М5/56 – Max Plümacher AG., Solingen-Weyer
М5/57 – Paul Schumacher, Lüdenscheid
М5/58 – Hugo Engelmann & Co., Heiligerstadt-Eichsfeld
М5/59 – Rütting & Mertz, Lüdenscheid
М5/60 – Adolphs & Ganss, Mettmann
М5/61 – K. Fr. Brahm, Fürth
М5/62 – Heinrich Vogt, Pforzheim
М5/63 – Hans Schulz & Co., Oppach
М5/64 – Arthur Hotka, München
М5/65 – Gebrüder Wegerhoff, Lüdenscheid
М5/66 – Krück & Co., Lüdenscheid
М5/67 – Coseberg & Grashoff, Kierape
М5/68 – Clemens Humann, Leipzig
М5/69 – M. Winter, München
М5/70 – Ernst Conze, Lüdenscheid
М5/71 – Overhoff & Cie., Lüdenscheid
М5/72 – Paul Cramer & Co., Lüdenscheid
М5/73 – Gebt Schmidt, Oberstein a.d. Nahe
М5/74 – Noelle & Hueck G.m.b.H., Lüdenscheid
М5/75 – Dr. Franke & Co. KG., Lüdenscheid
М5/76 – Friedrich Linden, Lüdenscheid
М5/77 – Emil Vogelsang, Glauchau
М5/78 – Hilger & Co., Stolpen
М5/79 – Gust. Raffienbeul G.m.b.H., Schwelm
М5/80 – R. Conrad Nachf. & Co. KG., Schmiedeberg
М5/81 – August Wolf, Langenberg
М5/82 – Steinhauer & Lück, Lüdenscheid
М5/83 – Bernhard Raseney, Zella-Mehlis
М5/84 – Hermann Junghanns, Beierfeld
М5/85 – Josef Püschner, Stolpen
М5/86 – Wilhelm Dietz, Lössnitz
М5/87 – Ossenberg-Engels, Iserlohn
М5/88 – M. Pickenbach, Berlin
М5/89 – Seidel & Walter, Lössnitz
М5/90 – Emil Enghofer & Fritz Schenk, Birkenfeld
М5/91 – Gebrüder Hahne, Lüdenscheid
М5/92 – Max Kessner, Berlin
М5/93 – Paulmann & Crone, Lüdenscheid
М5/94 – R. Wächtler & Lange, Mittweida
М5/95 – Franz Richter, Zschopau
М5/96 – Aufermann & Söhne, Lüdenscheid
М5/97 – Nordwall, Dransfeld & Co., Menden
М5/98 – Adolf Baumeister, Lüdenscheid
М5/99 – Gebrüder Lutz, Weil i. Schönbuch
М5/100 – Ernst Schneider, Lüdenscheid
М5/101 – Voss & Co., Hemer
М5/102 – Gebrüder Gloerfeld G.m.b.H., Lüdenscheid
М5/104 – Jean Neusinger, Zirndorf b. Nürnberg
М5/105 – August Enders, Oberrahmede
М5/106 – August Schulze, Berlin
М5/107 – Wetzel & Co., Essen-Werden/Ruhr
М5/108 – Hermann E. Müller, Bergneustadt
М5/109 – Hermann Unger, Lössnitz
М5/110 – Stimming & Venzlaff, Altenburg
М5/111 – Gustav Cordt, Lüdenscheid
М5/113 – Gebrüder Meier AG., Nürnberg
М5/114 – Hermann Eauer, Schwäb. – Gmünd.
М5/115 – Gebrüder Dombach, Lüdenscheid
М5/116 – William Prym G.m.b.H., Stolberg
М5/117 – Berg & Nolte AG., Lüdenscheid
М5/118 – Giesse & Schmidt, Rubla
М5/119 – Meyer & Franke, Luckenwalde
M5/120 – Karl Benrrup, Bielefeld
M5/121 – Gustave Hähl, Pforzheim
M5/122 – Walter Simon, Dresden
M5/123 – Friedrich Wimmer, Leipzig
M5/124 – Clarfeld & Co., Hemer
M5/125 – Friedrich Keller, Oberstein a.d. Nahe
M5/126 – Peter Wilhelm Heb, Lüdenscheid
M5/127 – Gustav Mössmer, Offenbach am Main
M5/128 – Heinrich Hulter Jr., Iserlohn
M5/129 – Julius Kremp, Lüdenscheid
M5/130 – Peter Seuser, Lüdenscheid
M5/131 – K.F. Selter G.m.b.H., Lüdenscheid
M5/132 – Ernst Scheiter, Eibenstock
M5/133 – Gebrüder Lange, Lüdenscheid
M5/134 – Hofe & Co., Lüdenscheid
M5/135 – Reum & v. Hofe, Lüdenscheid
M5/136 – Alb. Kattwinkel & Co., Lüdenscheid
M5/137 – F.W. Müller Jr., Berlin
M5/138 – Wilhelm Ladwig, Göppingen
M5/139 – C.G. Hochauf, Bautzen
M5/140 – Wilhelm Schröder & Co., Lüdenscheid
M5/141 – Böckle & Co., Geringswalde
M5/142 – J. Brinker, Lüdenscheid
M5/143 – Schmidt & Niedermeier, Nürnberg
M5/144 – Luis Keller, Oberstein/Nahe
M5/145 – Cramer & Dombach, Lüdenscheid
M5/146 – Otto Grossteinbeck, Velbert
M5/147 – Brauckmann & Rahmede, Lüdenscheid
M5/148 – Bernhard Haarmann, Lüdenscheid
M5/149 – M. Kutsch, Attenborn
M5/151 – G. Goseberg & Co. G.m.b.H., Dahle über Altena
M5/152 – Wilhelm Kolwitz, Bergedorf
M5/153 – Böhme & Hennen, Dresden
M5/154 - Tietz & Grossmann, Berlin-Neükölln
M5/155 – Stephan Merkl, Nürnberg
M5/156 – Gustav Hermann Osang, Dresden
M5/157 – Plate & Voerster, Kierspe
M5/158 – Georg Schwerin, Berlin
M5/159 – Gebrüder Haggenmüller, Mindelhelm
M5/160 – August Plate, Kierspe
M5/161 – Storch & Stehmann G.m.b.H., Ruhla
M5/162 – August Schiedel, Geislingen
M5/163 – Albert Winges, Trusen
M5/164 – Hillenbrand & Bröer, Lüdenscheid
M5/165 – W. H. Teckemeyer, Herscheid
M5/166 – Albert Winkler, Ruhla
M5/167 – Otto Winkhaus, Dahle über Altena
M5/168 – Wilhelm Mittelmann, Tönischeide
M5/169 – Jean Schobert, Nürnberg
M5/170 – Emil Oberholz, Heiligenhaus
M5/171 – Hermann Sprenger, Iserlohn
M5/172 – P. I. Badorif, Anspach
M5/173 – Josef Düllstein, Geldern
M5/174 – Kehl & Eble, Stuttgart
M5/175 – Heinrich Meeh, Wurmberg b. Pforzheim
M5/176 – Hans Widmaier, München
M5/177 – Walter Heinrich Schmidt, Lüdenscheid
M5/178 – Georg Bönitz, Schwarzenberg
M5/179 – Schulte & Vosswinkel, Köln-Nippes
M5/180 – E. u. M. Weustenfeld, Solingen
M5/181 – Küppner & Co., Tönisheide
M5/182 – Brause & Co., Iserlohn
M5/183 – Julius Moser sen., Oberstein a.d.Nahe
M5/184 – Linden & Funke G.m.b.H., Iserlohn
M5/185 – Tweer & Turck, Lüdenscheid
M5/186 – R. C. Turk Wwe., Lüdenscheid
M5/187 – J. C. Maedicke O.H., Berlin
M5/188 – Jacob Werder G.m.b.H., Nürnberg
M5/189 – Walgo, Inh. Goseberg, Kierspe
M5/190 – Drees & Co., Westig
M5/191 – Fa. Max Hempel, Nürnberg
M5/192 – H. A. Erbe, Schmalkalden
M5/193 – Otto Fechler, Bernbach
M5/194 – Robert Rauschild, Pforzheim
M5/195 – Otto Klammer, Pforzheim
M5/196 – Moeller & Schroeder, Offenbach am Main
M5/197 – Hermann Schänzlm, Pforzheim
M5/198 – Karl Hensier, Pforzheim
M5/199 – Fritz Kohm, Pforzheim
M5/200 – Wilhelm Borgas, Eutingen
M5/201 – Zieh Press und Stanzwerk G.m.b.H., Zwintschöna b. Halle a.d.S.
M5/202 – Eduard Mutschelknauss, Pforzheim
M5/203 – Robert Tümmler, Döbeln
M5/204 – A. Fries, Beuster & Schild, Berlin-Hohenschönhausen
M5/205 – Deschler & Sohn, München
M5/206 – Ferdinand Wagner, Pforzheim
M5/207 – Ferdinand Hoffstätter, Bonn am Rein
M5/208 – Julius Maurer G.m.b.H., Oberstein a.d.Nahe
M5/209 – Gustav Brehmer, Markneukirchen
M5/210 – Hermann Klittich, Pforzheim
M5/211 – C. H. Schäfer, Pforzheim
M5/212 – Carl Poellath, Schrodenhausen
M5/213 – Wilhelm Ruthenbeck, Brendenbruch
M5/214 – Emil Jüttner, Lüdenscheid
M5/215 – Al. Rettenmaer, Scwäb.-Gmünd
M5/216 – Otto Geiger, Lüdenscheid
M5/217 – Max Engeibrecht, Planegg
M5/218 – Ochs & Bonn, Hanau am Main
M5/219 – Heinrich Muth, Hanau
M5/220 – Robert Schneider, Berlin
M5/221 – Carl Winkler, Hanau
M5/222 – Friedrich Roediger G.m.b.H., Hanau
M5/223 – Philipp & Gustav Fest, Hanau
M5/224 – Drescher & Kiefer, Hanau
M5/225 – Werner Redo, Saarlautern
M5/226 – Carl Jüngermann, Lüdenscheid
M5/227 – Gebrüder Schröder, Lüdenscheid
M5/228 – G. Danner, Mühlhausen
M5/229 – Lehmann & Wundenberg, Hannover
M5/230 – Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
M5/231 – Walter Demmer, Lüdenscheid
M5/232 – Petz & Koch, Untereichenbach
M5/233 – F.W. Winkhaus, Dahle über Altena
M5/235 – F.K. Vogelsang & Co., Lüdenscheid
M5/236 – Arno Tempel & Co., Oppach
M5/237 – Heinrich Ritter, Esslingen a. Neckar
M5/238 – Prokop, Jäger & Söhne, Rosenthal-Schweizermuhle
M5/239 – Ernst L. Müller, Pforzheim
M5/240 – Adler-Knopffabrik Carl Stein KG., Sohland
M5/241 – Hanseatische Silberwarenfabrik G.m.b.H., Bremen
M5/242 – Lind & Meyrer, Oberstein
M5/243 – Weiland & Sure, Lüdenscheid
M5/244 – Wilh. Graf, Comm.-Ges., Dahle ü. Altena
M5/245 – Rud. & Karl Kraus, Solingen
M5/246 – J.E. Hammer & Söhne, Geringswalde
M5/247 – Hüsmert & Co., Solingen-Wald
M5/248 – Sohni, Heubach & Co., Oberstein
M5/249 – Sebnitzer Knopffabrik JOS. Koch, Sebnitz
M5/250 – Konrad Seiboth, Gablonz am. N. (Sudetenland)
M5/252 – Matth. Saicher & Söhne AG. Wagstadt (Sudetenland)
M5/253 – Camill Bergmann & Co., Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/254 – Otto Lang, Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/255 – Josef Rössier & Co., Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/256 – Ziemer & Söhne, Oberstein
M5/257 – Julius Grefe KG., Dahle u. Altena
M5/258 – Arno Walipach, Zalzburg
M5/259 – Gebrüder Jäger, Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/260 – Julius Rauchfuhs, Schönwald u. Pirna (Sudetenland)
M5/261 – Matthias Ochsier & Sohn AG., Riegersdorf b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/262 – Augustin Hieke, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/264 – Anton Frz. Schönbach, Hellendorf u. Pima, Nn. 41
M5/265 – Magnus Richter, Schwarzbach
M5/266 – Franz Bernhardt, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/267 – Gustav Körtel, Peterswald b., Bodenbach (Sudetenland)
M5/268 – Gustav Wenzel, Nieder-Preschkau, Kr. Tetschen
M5/269 – Rudolf Fischer Jr., Nixdorf (Sudetenland)
M5/272 – Josef Felix Söhne, Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/273 – Reichelmann & Co., Tellnitz b. Aussig (Sudetenland)
M5/274 – Ewald Turck, Lüdenscheid
M5/275 – Adolf Kofer, Sebnitz
M5/276 – Klein & Quenzer AG., Oberstein a. d. Nahe
M5/277 – Ernst Kubiznak, Wien
M5/284 – Schar-Smolka, Schwechat b. Wien
M5/285 – Karl Juhn & Co. AG., Wien
M5/288 – Adaib. Kannglesser, Wien
M5/289 – Heinr. Ulbrichts Witwe., Wien
M5/290 – Lenkwerk Brüder Schneider AG., Wien
M5/291 – Albert Blodiecek, Wien
M5/292 – Raimund Moser, Wien
M5/293 – Brüder Eisert AG., Wien
M5/294 – Franz Weinrank, Wien
M5/295 – Ferd. Kment. G.m.b.H., Wien
M5/296 – Rudolf Menschiga, Wien
M5/297 – Josef Herzog, Wien
M5/298 – Hermann Martini, Wien
M5/299 – Andreas Unger, Wien
M5/300 – Schwertner & Cie., Eggenburg
M5/301 – Dominik Schönbaumfelds Sohn, Wien
M5/302 – William Prym, Wien
M5/303 – Rudolf Schanes, Wien
M5/304 – Phil. Turks Wwe., Wien
M5/305 – Wilhelm Pittner, Wien
M5/306 – Franz Petzl, Wien
M5/307 – Maria Shenkl, Wien
M5/308 – Karl Klecek, Wien
M5/309 – Steirische Kettenfabriken Pengg-Walenta AG., Graz
M5/310 – Otto Kogler, Wien
M5/311 – List & Hertl, Wien
M5/312 – Ad. Grohmann & Sohn, Würdenthal (Ostsudettenland)
M5/313 – Franz Schönbach, Riegersdorf (Sudetenland)
M5/314 – Paul Brüder, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/315 – Laurenz Müller, Gross-Schönau (Sudetenland)
M5/316 – Heinrich Wander, Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/317 – Petzold & Maeser, Chemnitz
M5/318 – Buttig & Co., Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/319 – Karl Schram, Brünn (Protektorat Mähren)
M5/320 – Ewald Ress, Wien
M5/321 – J. Ernst, Löbau
M5/322 – Walter & Henlein, Gablonz a.N. (Sudetenland)
M5/323 – W. Hobacher, Wien
M5/324 – Metallwarenfabrik 5. Jablonski G.m.b.H., Posen
M5/325 – EI-GE, Leop. Gajduschek, Beilitz
M5/326 – Hein. Hoffmann, Inh. Karl Gürtler, Beilitz
M5/327 - Filipp Vogl, Wien
M5/328 – Treuhänder der Firma L. Bromberg, Tschenstochau
M5/329 – Berth. Jäger, Tyssa und Bodenbach (Sudetenland)
M5/330 – W. Aurich, Leipe
М7 - холодное оружие и его детали
M7/1 – Gebrüder Christians, Christianswerk, Solingen
M7/2 – Emil Voos Waffenfabrik, Solingen
M7/3 – Kuno Ritter, Solingen-Grafrath
M7/4 – August Müller KG., Solingen-Merscheid
M7/5 – Carl Julius Krebs, Solingen
M7/6 – H. & F. Lauterjung, Solingen
M7/7 – Hermann Konejung, Solingen
M7/8 – Eduard Gembruch, Solingen-Grafrath
M7/9 – SMF – Solinger Metallwaffenfabrik Stoeker & Co., Solingen
M7/10 – J. A. Henkels, Solingen
M7/11 – E. Knecht & Co., Solingen
M7/12 – WMW – Waffenfabrik Max Weyersberg, Solingen
M7/12 – Carl Robert Kaldenbach (Duplicate)
M7/13 – Arthur Schüttelhofer & Co., Solingen-Wald
M7/14 – RD. Luneschloss, Solingen
M7/15 – Carl & Robert Linder, Solingen
M7/16 – Justus Brenger & Co., Solingen-Wald
M7/17 – A. Werth, Solingen
M7/18 – Richard Abr. Herder, Solingen
M7/19 – Edward Wüsthof Dreizackwerk, Solingen
M7/20 – Ernst Mandewirth, Solingen
M7/21 – Hermann Schneider, Solingen
M7/22 – Wilhelm Weltersbach, Solingen
M7/23 – Carl Halbach, Solingen
M7/24 – Reinhard Weyersberg, Solingen
M7/25 – Wilhelm Wagner, Solingen-Merscheid
M7/25 – Jostes & Co., Solingen (Duplicate)
M7/26 – Carl August Meis, G.m.b.H., Solingen
M7/27 – Pumawerk (Lauterjung & Sohn), Solingen
M7/28 – Gustav Felix, Gloriawerk, Solingen
M7/29 – Kittermann & Moog G.m.b.H., Haan
M7/29 – Jacobs & Co., (Duplicate)
M7/30 – Gebrüder Grafrath, Solingen-Widden
M7/31 – August Merten Mw., Solingen-Grafrath
M7/32 – Robt. Muller, Solingen-Merscheid
M7/33 – FW. Höller, Solingen
M7/33 – P.u.A. Duenzer, Solingen (Duplicate)
M7/34 – Rudolf C. Jacobs, Solingen-Grafrath
M7/35 – Wilhelm Halback, Solingen
M7/36 – E. & F. Hörster, Solingen
M7/37 – Robert Klaas, Solingen-Ohligs
M7/38 – Paul Seilheimer, Solingen
M7/39 – Franz Steinhoff, Solingen-Wald
M7/40 – Hartkopf & Co., Solingen
M7/41 – Rudolf Schmidt, Solingen
M7/42 – W.K.C. (Weyersberg, Kirschbaum & Co.) Waffenfabrik, Solingen-Wald
M7/43 – Paul Weyersberg & Co., Solingen
M7/44 – F.W. Backhaus, Solingen-Obligs
M7/45 – Karl Bocker, Solingen
M7/45 – Ottersbach & Co., Solingen (Duplicate)
M7/46 – Emil Gierling, Solingen
M7/47 – Paul Ebel, Solingen
M7/48 – Otto Simon, Steinbach
M7/49 – Friedrich Herder A.S., Solingen
M7/50 – Gebrüder Heller, G.m.b.H., Marienthal
M7/51 – Anton Wingen Jr., Solingen
M7/52 – Herbertz & Meurer, Solingen-Grafrath
M7/53 – Nach. Gustav Weyersberg, Solingen
M7/54 – Gottfried Müller, Rerges-Vogtei
M7/55 – Robert Herder, Solingen-Ohligs
M7/56 – C.D. Schaaf, Solingen
M7/57 – Peter Lungstrass, Solingen-Grafrath
M7/58 – Louis Perlmann, Solingen
M7/59 – C. Lutters & Co., Solingen
M7/60 – Gustav L. Koller, Solingen
M7/61 – Carl Tillmans Sohn KG., Solingen
M7/62 – Friedrich Plucker Jr, Solingen-Grafrath
M7/63 - Herder & Engels, Solingen-Ohligs
M7/64 – Friedrich Geigis, Solingen-Foche
M7/65 – Karl Heidelberg, Solingen
M7/66 – Carl Eicorn, Solingen
M7/67 – Gottlieb Hammeshafr, Solingen-Foche
M7/68 – Tigerwerk Lauterjung & Co., Solingen
M7/69 - H. A. Erbe AG., Schmalkalden
M7/70 – David Malsch, Steibach
M7/71 – Herm. Hahn, Solingen-Wald
M7/72 – Karl Rob. Kaldenbach, Solingen-Grafrath
M7/73 – Fu. A. Helbing, Steinbach
M7/74 – Friedrich Aug. Schmitz, Solingen
M7/75 – Böker & Co., Solingen
M7/76 – Herbeck & Meyer, Solingen-Weyer
M7/77 – Gustav Schmeider, Solingen
M7/78 – Herm. Linder Sohn, Solingen
M7/79 – C. Bertram Reinhard & Sohn, Solingen
M7/80 – Gustav C. Spitzer, Solingen
M7/81 – Karl Tiegel, Riemberg
M7/82 – Gebrüder Born, Solingen
M7/83 – Richard Pluemacher Sohn, Solingen
M7/84 – Carl Schmidt Sohn, Solingen
M7/85 – Arthur Evertz, Solingen
M7/86 – Kuno Liemscheid & Co., Solingen auf der Hohe
M7/87 – Maich & Ambrom, Steibach
M7/88 – Juliuswerk-J. Schmidt & Sohn, Riemberg i. Schlesien
M7/89 – Ernst Mandewirth, Solingen
M7/90 – Eickelnberg & Mack, Solingen
M7/91 – Carl Spitzer, Malsch
M7/92 – Peter Daniel Krebs, Solingen
M7/93 – Ewald Cleff, Solingen
M7/94 – Gebrüder Bell, Solingen - Grafarth
M7/95 – J.A. Schmidt & Sohn, Solingen
M7/96 – Drees & Sohn, Solingen
M7/97 – F. Koeller & Co., Solingen - Ohligs
M7/98 – Ernst Erich Witte, Solingen
M7/99 – Franz Weinrank, Wien
M7/100 – Franz Pils & Sohn, Wien
M7/101 – Fritz Weber, Wien
M7/102 – Franz Pils & Sohn, Steinbach am St.
M7/103 – Josef Hack, Steyr (Ober-Donau)
M7/104 – Ludwig Zeitler, Wien
M7/105 – Rudolf Wurzer, St. Christophen
M7/106 – Georg Kerschbaumer, Steinbach an der Steyr
M7/108 – Karl Oschmann & Co., Brotterode i. Th.
M7/109 – Thomas Weilpütz, Solingen-Höscheid
M7/110 – Felbeck & Pickard, Solingen
M7/111 – H. Herber, Solingen
M7/112 – Carl Wusthof-Gladiatorwerk, Solingen
M7/113 – Berndorfer Metaliwarenfabrik-Arthur Krupp AG., Berndorf
M7/114 – Hugo Linder C.W. Sohn, Solingen-Weyer
M7/115 – Erhardt Reich, Schwcina
M7/116 – Franz Frenzel, Nixdorf (Sudetenland)
M7/117 – Julius Pilz Sohn, Nixdorf (Sudetenland)
M7/118 – Jacobs & Co., Solingen-Grafrath
M7/163 – E. & A. Helbig, Steinbach
M7/183 – Ernst E. Witte (Kroneck), Solingen
M7/1051 – Robert Klaas, Solingen
M7/1053 – P.D. Lüneschloss, Solingen
M7/1164 – David Malsch, Steinbach Krm.
M7/1211 – E. Pack & Sohn, Solingen
М9 - партийная атрибутика и символика партийных мероприятий
M9/1 – F.W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid
M9/2 – Rud. Mayer, Pforzheim
M9/3 – L. Chr. Lauer, Nürnberg
M9/4 – Gustav Brehmer, Markneukirchen
M9/5 – Fugen Schmidhäussler, Pforzheim
M9/6 – Julius Dinnebier Nachf., Lüdenscheid
M9/7 – Foerster & Barth, Pforzheim
M9/8 – Christian Thomas Dicke, Lüdenscheid
M9/9 – Ferdinand Wagner, Pforzheim
M9/10 – Robert Hauschild, Pforzheim
M9/11 – Carl Poelath, Schrodenhausen
M9/12 – C. Baimberger, Nürnberg
M9/13 – Gustav Hahl, Pforzheim
M9/14 – M. Kutsch, Attenborn
M9/15 – Otto Schickle, Pforzheim
M9/16 – Berg & Nolte AG., Lüdenscheid
M9/17 – Friedrich Keck, Pforzheim
M9/18 – Karl Wild, Hamburg
M9/19 – Ernst Schneider, Lüdenscheid
M9/20 – «Walgo» Inh. Goseberg, Kierspe
M9/21 – Glaser & Sohn, Dresden
M9/22 – Dr. Franke & Co., KG., Lüdenscheid
M9/23 – Ossenberg & Co., Dahle und Altena
M9/24 – Wilhelm Schroder & Co., Lüdenscheid
M9/25 – Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid
M9/26 – Hessische Fahnenfabrik Georg Schubkegel, Darmstadt
M9/27 – Bockle & Co., Geringswalde
M9/28 – Ferdinand Hoffstätter, Bonn
M9/29 – Rud Wachtler & Lange, Mittweida
M9/30 – Bernhard Haarmann, Lüdenscheid
M9/31 – Biedermann & Co., Obercassel
M9/32 – G. Danner, Muhihausen
M9/33 – Karl Hensler, Pforzheim
M9/34 – Werner Linker, Duisburg-Hochfeld
M9/35 – Gebrüder Gloerfeld KG, Lüdenscheid
M9/36 – Philipp und Gustav Fest, Hanau
M9/37 – Carl Winkler, Hanau
M9/38 – Tweer & Turck, Lüdenscheid
M9/39 – Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
M9/40 – Karl Wurster, Markneukirchen
M9/41 – Julius Maurer G.m.b.H., Oberstein
M9/42 – Fritz Zimmermann, Stuttgart
M9/43 – Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
M9/45 – Dransfeld & Co., Menden
M9/46 – Otto Fechler, Bernsbach
M9/47 – Adolf Baumeister, Lüdenscheid
M9/48 – E.F. Wiedmann, Frankfurt am. Main
M9/49 – Heinrich Muth, Hanau
M9/50 – Steinhauer & Lück, Lüdenscheid
M9/51 – Herman Aurich, Dresden
M9/52 – Schmidt & Bruckmann, Pforzheim
M9/53 – Friedrich Linden, Lüdenscheid
M9/54 – Funcke & Bruninghaus, Lüdenscheid
M9/55 – Hermann Wemstein, Jena-Löbstedt
M9/151 – Petz & Lorenz, Unterreichenbach
M9/152 – Stuffmann & Co., Haan
M9/153 – Staatl Bemstein-Manufaktur, Königsberg
M9/154 – Karl Forster & Grat Schwäb-Gmünd
M9/155 – Lindner & Maak, Dresden
M9/156 – Ad. Schwerdt, Stuttgart
M9/157 – Lind & Meyer, Oberstein a. d. N.
M9/158 – Ochs & Bonn, Hanau a. M.
M9/159 – Wilhelm Helbing, Leipzig
M9/160 – Max Kremhelmer, Munchen
M9/161 – Sohni, Heubach & Co., Oberstein a.d.N.
M9/162 – Ziemer & Söhne, Oberstein a.d.N.
M9/163 – Otto Wolter, Schwäb-Gmund
M9/164 – Paul Merkens, Dusseldorf
M9/165 – Giesse & Schmidt, Ruhla
M9/166 – Hymmen & Co., Lüdenscheid
M9/167 – Emil Büxenstein, Pforzheim
M9/168 – Gustav Mössmer, Offenbach am Main
M9/169 – Deschler & Sohn, München
M9/170 – Karl Erbacher, Pforzheim
M9/171 – Rudolf Freund, Solingen
M9/172 – Eduard Hahn, Oberstein a.d.N.
M9/173 – P.C. Turck Witwe, Lüdenscheid
M9/176 – List & Hertl, Wien
M9/177 – August Menze & Sohn, Wien
M9/178 – C.W. Motz & Co., Branderburg a.d.H.
M9/179 – Karl Gschiermeister, Wien
M9/180 – Adalbert Kanngiesser, Wien
M9/181 – Sohni & Co., Oberstein a.d.N.
M9/182 – Karl Kuhn & Co. AG., Wien
M9/183 – Schar-Smolka, Schwechat b. Wien
M9/184 – Bruno Mulde, Bremen
M9/185 – J.E. Hammer & Söhne, Geringswalde
M9/186 – Konrad Seiboth, Gablonz a.N.
M9/187 – Grossmann & Co., Inh. Lorenz Hoffstätter u.L. Siefener, Wien
M9/188 – Schaeffer, Homberg G.m.b.H., Wuppertal-Barmen
M9/189 – Rudolf Stärz, Gablonz a.N.
M9/190 – Rudolf Richter, Schlag Nr.244
M9/191 – Wilhelm Borgas, Entingen
M9/192 – Albert Noswitz, Gablonz a.N.
M9/193 – Emil Peukert, Gablonz a.N.
M9/194 – Franz Schiffner, Gablonz a.N.
M9/195 – Franz Schmidt, Gablonz a.N.
M9/196 – Rudolf Lucke & Co., Gablonz a.N.
M9/197 – Gustaw Miksch, Gablonz a.N.
M9/198 – Camill Bergmann & Co., Gablonz a.N.
M9/199 – Rudolf Pfeiffers Nachf., Hoschka & Pesch, Gablonz a.N.
M9/200 – Heinrich Stärz jr., Gablonz a.N.
M9/201 – Otto Lang, Gablonz a.N.
M9/202 – Josef Rössler & Co., Gablonz a.N.
M9/203 – Wilhelm Pala, Gablonz a.N.
M9/204 – Franz Wenzeis Sohn, Braunau Heuscheuer
M9/205 – Fritz Zasche, Gablonz a.N.
M9/206 – J.C. Gante in, Berlin
M9/207 – Georg Patzner, Breslau
M9/208 – Josef Feix Söhne, Gablonz a.N.
M9/209 – Gebrüder Jäger, Gablonz
M9/210 – Rudolf Lang, Kukan Nr.226 b. Gablonz
M9/211 – Adolf Scholze, Grünwald a.N.
M9/212 – Julius Rauchfühs, Schonwald u. Pirna
M9/213 – Eduard Gorlach & Söhne, Gablonz a.N.
M9/214 – August G.Tham, Gablonz a.N.
M9/215 – Rudolf Tham, Gablonz a.N.
M9/216 – Matth. Ochsier & Sohn AG, Riegersdor b. Bodenbach
M9/217 – A. Karneth & Sohn, Gablonz a.N.
M9/218 – Matth Salcher & Söhne AG., Wagstadt
M9/219 – Augustin Hieke, Tyssa b. Bodenbach
M9/221 – Richard Simm & Söhne, Gablonz a.N.
M9/222 – Otto Glausch, Grunwald b. Gablonz
M9/223 – Bruno Schöffel, Kukan
M9/224 – Walter & Henlein, Gablonz a.N.
M9/225 – Franz Maschke & Co., Gablonz a.N.
M9/226 – Heinrich Wander, Gablonz a.N.
M9/227 – Vereinigte Knopf-Werker Alfred Madorny, Wohlau
M9/229 – M. Schaubmayr, Wien
M9/230 – Josef Rücker & Sohn, Gablonz a.N.
M9/231 – Louis Keller, Oberstein
M9/232 – Magnus Richter, Schwarzbach
M9/233 – Gustav Könd, Peterswald b. Bodenbach
M9/234 – Franz Bernhardt, Tyssa b. Bodenbach
M9/235 – Heinrich Ulbrichts Witwe., Wien
M9/236 – Florian Schwarzer, Wien
M9/237 – Gebruder Eichenauer, Hainfeld
M9/238 – Lenkwerk Brüder Schneider AG., Wien
M9/239 – A. Beladas Nach. Frz. Jungwirth, Wien
M9/240 – W. Gruber & Co., Wien
M9/241 – Ranns Pacher, Wien
M9/242 – Friedrich Orth, Wien
M9/243 – Josef Heintschel, Wien
M9/244 – Franke & Sohn, Heidenreichstein
M9/245 – Albert Bloudicek, Wien
M9/246 – Eduard Gösel, Wien
M9/247 – Rudolf Menschiga, Wien
M9/248 – Christlbauer & Sohn, Wien
M9/249 – Josef Mayr, Linz
M9/250 – Andreas Unger, Wien
M9/251 – Rudolf Schanes, Wien
M9/252 – Phil. Turks Wwe., Wien
M9/253 – Argentor-Werke, Wien
M9/254 – Hans Hischer, Wien
M9/255 – Schwenner & Cie., Eggenberg b. Graz
M9/256 – Franz Petzl, Wien
M9/263 – Adolf Klinger, Grünwald a.N.
M9/264 – Rudolf Dressier Jr., Gablonz a.N.
M9/265 – Eduard Kratzert, Gablonz a.N.
M9/268 – Franz Klamt & Söhne, Gablonz a.N.
M9/269 – Arno Wailpach, Salzburg
M9/270 – Wilhelm Tschinkel Abtl. II, Ober Kreibitz-Schonfeld
M9/271 – Gustav Wenzel, Nieder-Preschkau, Kr. Tetschen
M9/272 – Rudolf Fischer Jr., Nixdorf
M9/273 – Franz Lang, Gablonz a.N.
M9/274 – Karl Unger & Sohn, Gablonz a.N.
M9/275 – Erwin Hoffmann, Seidenschwanz
M9/276 – Josef Pörner, Gablonz a.N.
M9/277 – Franz Erben Jr., Seidenschwanz
M9/278 – Reichelmann & Co., Tellnitz b. Aussig
M9/279 – E. Wohlmann, Gablonz a.N.
M9/280 – Rudolf Bergs, Gablonz a.N.
M9/281 – Richard Feix, Gablonz a.N.
M9/282 – Wilhelm Hammesfahr, Solingen
M9/283 – Emil Herrmann & Co., Gablonz a.N.
M9/284 – Robert Rudolf, Gablonz a.N.
M9/285 – Oskar Frech, Gablonz a.N.
M9/286 – Adolf Kofer, Sebnitz
M9/287 – Ewald Turck, Lüdenscheid
M9/288 – Klein & Quenzer AG., Oberstein a.d. N.
M9/289 – Gottlieb & Wagner, Oberstein a. d. N.
M9/290 – Otto Geiger, Lüdenscheid
M9/291 – Oswald Posselt, Gablonz a.N.
M9/292 – Ernst Hübner, Gablonz a.N.
M9/293 – Adolf Seidel, Gablonz a.N.
M9/294 – W. Lehmann, Karlsbad-Weheditz
M9/295 – Josef Bergs & Co., Gablonz a.N.
M9/296 – Franz Schönbach, Riegersdorf
M9/297 – August Halter, Tolkemit, Kr. Elbing
M9/298 – Brüder Paul, Tyssa b. Bodenbach
M9/299 – Paul Garthe, Muspe
M9/300 – Volkskunst der Grafschaft Glatz, Kurt Klammt, Glatz-Neuland
M9/301 – Otto Seblak, Gablonz a.N.
M9/302 – Bruno Pfeifer, Gablonz a.N.
M9/303 – Anton Markovskys Söhne, Gablonz a.N.
M9/304 – Karl Schlenker, Schwäb.-Gmünd.
M9/305 – Rudolf Zappa, Bad Schlag b. Gablonz a.N.
M9/306 – R. Richard Haasis, Zittau
M9/307 – Kamill Schöffel, Grunwald a.N.
M9/308 – Laurenz Müller, Gross-Schonau
M9/309 – Willy Engel, Morchenstern, Kr. Gablonz
M9/310 – Otto Mischek, Gablonz a. N.
M9/311 – Gralit-Kunstharzpresswerk, Grossmann, Pietschmann & Co., Nixdorf
M9/312 – Fritz Mannheim G.m.b.H., Kaiserslautern
M9/313 – Karl Pichl, Innsbruck
M9/314 – Moritz Hertwig KG., Tannenberg
M9/315 – Arno Melzer, Dresden
M9/316 – Rudolf Strake, Leipa
M9/317 – Franz Simon, Gablonz a. N.
M9/318 – Heinrich & Heinrich., Gablonz a. N.
M9/319 – Buttig & Co., Gablonz a. N.
M9/320 – Zappe & Co., Gablonz a. N.
M9/321 – Wily Zappe, Gablonz a. N.
M9/322 – Oskar Zappe Jr., Gablonz a. N.
M9/323 – Max Hering, Oldenburg i. O.
M9/324 – Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen
M9/325 – Rosenthal – Porzellan AG., Selb.
M9/326 – Karl Schram, Brunn (Protektorat Mähren)
M9/327 – Otto Müller, Gablonz a. N.
M9/328 – Julius Gerhard. Pforzheim
M9/329 – Max Ulbrich, Gablonz a. N.
M9/330 – Ewald Ress, Wien
M9/331 – Erhard & Sohne AG., Schwäb. - Gmünd
M9/332 – Dmk. Schönbaumfelds Sohn, Wien
M9/333 – Alfred Simet, Wien
M9/334 – Augustin Prager, Gablonz a. N.
M9/335 – R. Kreisler, Gablonz a. N.
M9/336 – W. Hobacher, Wien
М11 - награды за выслугу лет в НСДАП
M11/1 – Steinhauer und Lück, Lüdenscheid
M11/2 – B.H. Mayers Kunstprägeanstalt, Pforzheim
M11/3 – Ferdinand Roffstätter, Bonn am Rhein
M11/4 – Alfred Stübbe, inh. H. Tegge, Berlin
M11/5 – Gustav Brehmer, Markneukirchen
M11/6 – Paul Meybauer, Berlin
M11/7 – Foerster und Barth, Pforzheim
M11/8 – Eugen Schmidhäussler, Pforzheim
M11/9 – Schwenner & Cie., Eggenberg b. Graz
M11/10 – Deschler & Sohn, München
M11/11 – Grossmann & Co., Wien
M11/12 – F. Jungwirth, Wien
M11/13 – Friedrich Orth, Wien
M11/14 – Gebrüder Jäger, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/15 – Karl Wurster, Markneukirchen
M11/16 – Carl Poellath, Schrobenbausen
M11/17 – L. Chr. Lauer, Nürnberg
M11/18 – Heinrich Ulbrichts Witwe., Kaufing b. Schwanenstadt
M11/19 – Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
M11/20 – F.W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid
M11/21 – Josef Rillebrand, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/22 – Ferdinand Wagner, Pforzheim
M11/23 – Hans Doppler, Weis
M11/25 – Fr. Keck & Sohn, Pforzheim
M11/26 – Karl Pichl, Innsbruck
M11/27 – Rudolf Richter, Schlag b. Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/28 – Konrad Seiboth, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/29 – Simet & Co., Wien
M11/30 – Rudolf Souval, Wien
M11/31 – Karl Wild, Hamburg
M11/32 – Oswald Posselt, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/33 – Fritz Zimmermann, Stuttgart
M11/34 – Frank & Reit, Stuttgart
M11/35 – Argentor-Werke, Rust & Hetzel, Wien
M11/36 – Richard Simm & Söhne, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/39 – Karl Hensler, Pforzheim
М12 - миниатюры наград за выслугу лет в НСДАП
M12/1 – Hymmer. & Co., Lüdenscheid
M12/2 – Petz & Lorenz, Unerreichenbach
M12/3 – Apreck & Vrage, Leipzig
M12/5 – Julius Bauer Söhne, Zella-Mehlis
M12/6 – Adam Donner, Wuppertal-Elberfeld
M12/7 – Friedrich A.H. Meyer, Berlin-Friedenau
M12/8 – E. Harbrecht-Baun, Stuttgart
M12/9 – Otto Schickle, Pforzheim
M12/10 – Boerger & Co., Berlin
M12/11 – Eduard Schiffer, Bielefeld
M12/12 – Theodor Schulz, Schaiksmühle
M12/13 – Schauerte & Höhfeld, Lüdenscheid
M12/14 – Alois Rettenmajer, Schwäb.-Gmünd.
M12/15 – Albert vom Hofe, Lüdenscheid
M12/16 – P. Sandig & Co., Liegnitzer Silberwarenfabrik, Liegnitz
M12/17 – Funke & Bruninghaus, Lüdenscheid
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...