Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

ОТВАГА ПОД КВАДРО , КОЛОДА !!!!!

За заслуги по защите социалистического отечества и другие военные заслуги

Модератор: РЫБА

Правила форума
Медаль «За отвагу»
Аватара пользователя
Виталий594
Мичман
Мичман
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2014 17:12:46

ОТВАГА ПОД КВАДРО , КОЛОДА !!!!!

Сообщение Виталий594 » Пт, 10 апр 2015 11:48:05

Уважаемые форумчане , скажите пожалуйста какая должна быть квадро колода на Отвагу с этим номером ?? И подходит ли на квадро колоду закрутка от отечки и Невского подвесных ?
Изображение

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: ОТВАГА ПОД КВАДРО , КОЛОДА !!!!!

Сообщение kuroda69 » Пт, 10 апр 2015 12:45:58

Думаю, что эта медаль уже укомплектована родной пятиугольной колодкой ( хотя ей больше бы подошла колодка с креплением булавки на 2 "усика". Да, есть информация на сайте мондвор о том, что на квадроколодке встречаются Отваги с еще большими номерами. Если бы медаль пришла на квадроколодке, соответствующей последней партии квадро, то да. Нет смысла заморачиваться.Если для продажи - это как повезет, многие поймут или будут знать, что это конструктор. Если себе в коллекцию - получается себя обманывать и выдавать желаемое за действительное.

Аватара пользователя
Виталий594
Мичман
Мичман
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2014 17:12:46

Re: ОТВАГА ПОД КВАДРО , КОЛОДА !!!!!

Сообщение Виталий594 » Пт, 10 апр 2015 14:04:53

kuroda69 писал(а) :Думаю, что эта медаль уже укомплектована родной пятиугольной колодкой ( хотя ей больше бы подошла колодка с креплением булавки на 2 "усика". Да, есть информация на сайте мондвор о том, что на квадроколодке встречаются Отваги с еще большими номерами. Если бы медаль пришла на квадроколодке, соответствующей последней партии квадро, то да. Нет смысла заморачиваться.Если для продажи - это как повезет, многие поймут или будут знать, что это конструктор. Если себе в коллекцию - получается себя обманывать и выдавать желаемое за действительное.
пришла без колоды , это так на время укомплектовал.

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: ОТВАГА ПОД КВАДРО , КОЛОДА !!!!!

Сообщение kuroda69 » Пт, 10 апр 2015 14:37:13

Все же советовал бы Вам оставить медаль на пятиугольной колодке, только колодку поставить другую - с двумя "усами". Здесь шанс, что была на квадро 1 из 1000, думаю. :hi:

Аватара пользователя
Виталий594
Мичман
Мичман
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2014 17:12:46

Re: ОТВАГА ПОД КВАДРО , КОЛОДА !!!!!

Сообщение Виталий594 » Пт, 10 апр 2015 22:02:22

kuroda69 писал(а) :Все же советовал бы Вам оставить медаль на пятиугольной колодке, только колодку поставить другую - с двумя "усами". Здесь шанс, что была на квадро 1 из 1000, думаю. :hi:
Посмотрел на МОНДВОРЕ , все таки попадает под квадро 4 вариант

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: ОТВАГА ПОД КВАДРО , КОЛОДА !!!!!

Сообщение kuroda69 » Сб, 11 апр 2015 07:01:13

Извиняюсь, конечно, ничего не навязываю, но зачем самого себя обманывать? Вы же её взяли уже без колодки, промзвено целое, ничего подтверждающего, кроме общих данных с сайта мондвор ( я уже говорил об этом выше), что медаль эта была на квадро, нет. Возьмите Отвагу с номером меньше 400 тыс.и спокойно пристегивайте её к квадроколодке. Или подождите, когда где-то пройдет реальная 400-тысячная Отвага на квадро. Конечно, это все ваше дело.Вот у меня есть такая ( и промзвено такое же из проволоки потолще и длиннее, чем на медалях на квадроколодках, и пришла такой, и укомплектовал соответствующей колодкой пятиугольной и не парюсь. :hi: :drinks:
Вложения
0 1.JPG
0 2.JPG


Вернуться в «За военные заслуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей