Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Статья о медали «За трудовую доблесть».

За трудовые заслуги, заслуги в решении народно-хозяйственных задач, для награждения матерей

Модератор: РЫБА

Polar
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011 17:45:57

Статья о медали «За трудовую доблесть».

Сообщение Polar » Вс, 22 июл 2018 15:20:04

Приветствую всех любителей фалеристики!
В продолжение темы "Медаль «За трудовую доблесть» viewtopic.php?p=6610474#p6610474 , с разрешения автора и руководства форума размещаю статью (точнее, главу книги) об этой медали, истории награждения ею и классификации разновидностей. Автор публикации - Анфимов А. П. (anfa в узких кругах...). Он просил сообщить, что не претендует на абсолютную полноту информации об истории создания медали и награждений ею, поскольку книга (включающая в себя главы обо всех медалях СССР) получилась очень объемной, а посему общеизвестные или малоинтересные сведения были сокращены до минимума. Основная цель публикаций - разновидности и особенности медалей, их номерные диапазоны, в общем, сведения для коллекционеров и фалеристов.
Станицы представлены в сжатом формате jpg, для уменьшения размера файлов (поэтому их качество не суперское :))
Надеюсь, статья будет многим интересна. Корректные споры, доказательные обсуждения темы и вопросы приветствуются! :hi: :yahoo:

Изображение---Изображение---Изображение---Изображение---Изображение

Изображение---Изображение---Изображение---Изображение---Изображение

Изображение---Изображение---Изображение---Изображение---Изображение

Изображение---Изображение---Изображение---Изображение

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Статья о медали «За трудовую доблесть»

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 22 июл 2018 19:20:37

Большое спасибо!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Polar
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011 17:45:57

Re: Статья о медали «За трудовую доблесть»

Сообщение Polar » Вс, 22 июл 2018 22:00:08

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 22 июл 2018 19:20:37: Большое спасибо!
Пожалуйста!
Наивный автор сообщил, что рассчитывает на интересное обсуждение... :wink: :yahoo:

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Статья о медали «За трудовую доблесть»

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 22 июл 2018 22:04:57

Polar писал(а) Вс, 22 июл 2018 22:00:08:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 22 июл 2018 19:20:37: Большое спасибо!
Пожалуйста!
Наивный автор сообщил, что рассчитывает на интересное обсуждение... :wink: :yahoo:
Это хорошее желание. Я бы даже сказал, очень правильное!
Но и Вы правы, т.к. даже прочитав интересную книгу, или посмотрев зацепивший фильм, далеко не каждый побежит строчить отзыв и рецензию.
Вопрос в том, что обсуждать часто стесняются, опасаясь показать свою некомпетентность.
Но я также искренне надеюсь, что коллеги подтянутся!
Сам ознакомлюсь с материалом и, вероятно, задам пару вопросов.
Но я, к сожалению, ни в коей мере не являюсь специалистом по совфалере, поскольку занимаюсь преимущественно Балканами...
Однако нельзя, чтобы труд остался незамеченным!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Статья о медали «За трудовую доблесть»

Сообщение Demodrei » Вт, 27 ноя 2018 13:02:01

Отличная статья! :hi:

Аватара пользователя
MNV
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Сб, 12 мар 2011 06:15:52

Re: Статья о медали «За трудовую доблесть»

Сообщение MNV » Пн, 13 сен 2021 14:14:22

Добрый день, уважаемые Форумчане. Ищу книгу А.П. Анфимова "Медали СССР. Государственные награды". В интернете нашел фото нескольких страниц из этой книги. Мне понравилось. И здесь в теме очень хороший материал по медали. Может быть кто-то подскажет как связаться с автором. Может быть он мне поможет. :hi:

Айленд
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012 12:02:02

Re: Статья о медали «За трудовую доблесть»

Сообщение Айленд » Ср, 13 окт 2021 20:43:07

MNV писал(а) Пн, 13 сен 2021 14:14:22: Добрый день, уважаемые Форумчане. Ищу книгу А.П. Анфимова "Медали СССР. Государственные награды". В интернете нашел фото нескольких страниц из этой книги. Мне понравилось. И здесь в теме очень хороший материал по медали. Может быть кто-то подскажет как связаться с автором. Может быть он мне поможет. :hi:
Зря в чужую тему вклинились. В книжном подразделе сделайте заявку на нужную книжку - "куплю...".


Вернуться в «За трудовые заслуги и материнские награды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей