Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Факсимиле в фалеристике - FAQ

Модератор: РЫБА

irsha
Я новичок на форуме!
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015 19:32:17

Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение irsha » Чт, 05 ноя 2015 09:16:20

Создать тему решил увидев пост danila 56 » Чт, 29 окт 2015 21:13:13
"...Давно ли Вы держали доки подписанные Калининым." http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 9#p3369125

Считаю, что это факсимиле. Допускаю, что личные подписи могли ставиться при первых награждениях, при совершении чего-то супер-феноменального и при награждении весьма известных людей включая иностранцев.

irsha
Я новичок на форуме!
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015 19:32:17

Re: Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение irsha » Чт, 05 ноя 2015 09:28:27

Уверен, что :ded: подобных документов ( такого физического размера) с собственноручными подписями не существует!

irsha
Я новичок на форуме!
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015 19:32:17

Re: Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение irsha » Пт, 06 ноя 2015 08:36:12

Странно?! 36 просмотров и никто не указал на мой ошибочный вывод!

Ибо ещё раз всё продумав, пришёл к окончательному выводу: :ded: это не факсимиле, а уменьшенная, до размеров орденской книжки, копия - вкладыш оригинала, заверенная печатью!

Размеры вкладыша около 136 х 100 мм. Пользоваться печатью-факсимиле на таком маленьком листочке проблематично!

А заполнять даты буковками микроскоскопического размера (некоторые из них менее :ded: 1,5 мм.) может только Левша!

irsha
Я новичок на форуме!
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015 19:32:17

Re: Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение irsha » Пт, 06 ноя 2015 16:31:38

Напрягался, разбирался, а оказывается всё давно известно: :ded: http://mondvor.narod.ru/HMother2.htm :hi:

danila 56

Re: Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение danila 56 » Пн, 09 ноя 2015 08:04:39

irsha писал(а) :Странно?! 36 просмотров и никто не указал на мой ошибочный вывод!

Ибо ещё раз всё продумав, пришёл к окончательному выводу: :ded: это не факсимиле, а уменьшенная, до размеров орденской книжки, копия - вкладыш оригинала, заверенная печатью!

Размеры вкладыша около 136 х 100 мм. Пользоваться печатью-факсимиле на таком маленьком листочке проблематично!

А заполнять даты буковками микроскоскопического размера (некоторые из них менее :ded: 1,5 мм.) может только Левша!
А что тут странного? Ваши догадки некому неинтересны.

irsha
Я новичок на форуме!
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015 19:32:17

Re: Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение irsha » Пт, 13 ноя 2015 11:14:55

danila 56 писал(а) :
irsha писал(а) :Странно?! 36 просмотров и никто не указал на мой ошибочный вывод!

Ибо ещё раз всё продумав, пришёл к окончательному выводу: :ded: это не факсимиле, а уменьшенная, до размеров орденской книжки, копия - вкладыш оригинала, заверенная печатью!

Размеры вкладыша около 136 х 100 мм. Пользоваться печатью-факсимиле на таком маленьком листочке проблематично!

А заполнять даты буковками микроскоскопического размера (некоторые из них менее :ded: 1,5 мм.) может только Левша!
А что тут странного? Ваши догадки некому неинтересны.
danila 56, мне не понятна ваша реакция - Смайлик после вашего: "Никому не нужен Ваш раздел. :buba: "

1) Я что обозвал вас Иваном, не помнящим родства своего, и продающим родовую реликвию?!
Нет! Не обзывал, так как не знаю причину продажи, может у вашей "прабабки" нет денег на зубы или лечение...

2) Я что усомнился в подлинности награды и дока к ней?! Нет всё нормально!

3) Я что назвал вас жуликом пытающимся впарить документы как: "Давно ли Вы держали доки подписанные Калининым." Нет не называл ибо вы это написали не как жулик, а по невежеству своему в данном вопросе, которое не горите желанием ликвидировать, что ярко видно по вашей теме и вашему посту здесь: "Никому не нужен Ваш раздел. :buba: ", "А что тут странного? Ваши догадки некому неинтересны.".

Вам же, danila 56, я искренне благодарен за ваше утверждение: "Давно ли Вы держали доки подписанные Калининым.".
Ибо, благодаря вам, открыл неизвестную или малоизвестную информацию по документам ордена "Мать-Героиня", которую, в ближайшее время, опубликую на этом сайте.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение Русич Марк » Пт, 13 ноя 2015 12:55:05

Будем ждать публикации . :hi:

danila 56

Re: Факсимиле в фалеристике - FAQ

Сообщение danila 56 » Сб, 14 ноя 2015 21:05:25

Да успокойтесь Вы уже наконец то. Я очень рад вашим изысканиям, и рад буду почитать Ваши исследования. Удачи в Ваших трудах на благо нас невежд. :friends: :drinks:


Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей