Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

комплект на Бойцова

Модератор: РЫБА

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Сб, 26 сен 2015 18:21:30

Здравствуйте.
Хотел бы определить подлинность.
Отечка идеальная эмаль без сколов и царапин, вот только резьба чуть пролетели, приходится нитку подматывать.
Если понравится делайте предложения по РФ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: комплект на Бойцова

Сообщение ГОМЕР » Вс, 27 сен 2015 07:55:31

На мой взгляд, опять та же бочка и обычный сборняк.
На Подвиге Народа нет кавалера с таким набором наград, ОК опять серия А выдана в 1945 году.
Помыли книжку с одной наградой и опять слепили комплект.
Мне вот интересно, или Вам все выставляемые "произведения" продали или Вы сами состоите в Товариществе "художников-передвижников"? :wink:

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Вс, 27 сен 2015 14:29:18

Здравствуйте уважаемый Гомер.
Ваш ник полностью соответствует вашим комментариям. В позе Гомера размышляете чего бы умного выдать, но не получается как у Гомера. Увидев мой ник просто радостно потираете ручки, вот он новичок, сейчас я ему устрою. Хоть бы сменили своё вступление "из той же бочки", для разнообразия. Да я новичок на форуме, но не в фалеристике. Прежде чем заняться коллекционированием я, в отличие от вас долгие годы интересовался историей, технологией производства наград, читал воспоминания фронтовых офицеров и солдат а не полководцев, беседовал с фронтовиками и много чего ещё. Теперь по делу. Всё,что вы пишите, а другие вам вторят это ложь от невежества. Вы пишете о серии книжки, дескать на фронте было всё по порядку, но вы не в состоянии погрузиться в то время. С 1943 г. даже присвоение звания героя было отдано фронтам и присваивалось как попало, и в лучшем случае выдавалось временное удостоверение чтобы потом заменить на ОК, в условиях когда армии, полки, батальоны бросали с фронта на фронт никому не было дела на поиски награждённого, а кого находили, то писарю было до лампы какой тип ОК а тем более серию он выдернул из сейфа. Я видел немало ОК 5 типа где стоят награждения от 43,44,45 г. и далее, хотя книжка была утверждена в 1956г. Кто постарше помнят конечно регулярные публикации в газетах под заголовком "награда нашла героя", а многих так и не нашли, поэтому например в справочнике "Герои СССР" напротив ряда номеров нет фамилий награждённых и это касается всех наград. Так же замалчивается тот факт, что некоторые фронтовики пройдя европу до победы не вернулись на родину по разным причинам (цифру называть не буду меня самого коробит). Теперь о том что на Подвиге Народа нет такой фамилии, да нет, и ещё нет 90% фамилий. И вообще профессионально сайтом пользоваться не серьёзно, лучше бы съездили в Подольск или Гатчину, но и это мало что даст, поскольку на сегодняшний день рассекречено около 15% документов, найдите пояснения директора ЦАМО в нете, а всего будет рассекречено не более 50% см. приказ Сердюкова и комментарии к нему. Более того существует 36 архивов многие из которых недоступны, я сброшу вам список. Ну а насчёт помыть книжку это что то, я себе этого не представляю как помыть не оставив следов, книжка у меня на руках и тщательно исследована под лупой, всё идеально.
Поэтому прошу всех и охаивать и подтверждать подлинность доказательно, как, например у Кузнецова и Пака, если выразил сомнения выкладывай доказательные документы. Доверяйте больше знаниям, хорошей лупе, штангелю и точным весам. Я понимаю, что Гомеров это не остановит, но хоть кто то задумается прежде чем позорится и позорить других.
Всем Удачи.
Изображение

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Вс, 27 сен 2015 15:37:27

Список архивов почему то мелко получился, если нужно могу просто напечатать в письме

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: комплект на Бойцова

Сообщение ГОМЕР » Пн, 28 сен 2015 11:16:29

Могли бы столько не писать.
Особенно про награждения 1943,44 и 45 годов на книжках 1956 года. Они какое отношение имеют к Вашему случаю?
У Вас ОК, которая начала выдаваться минимум в 1946 году.
Про сборняк с Нахимовым и Ушаковым на боцмана мы уже разобрались, или там тоже был засекреченный боец невидимого фронта? :wink:
Замыть сегодня книжку без следов довольно просто, технологии существуют.
Можем поступить просто. Закажите пробивку на Бойцова, в случае подлинности комплекта я заплачу Вам стоимость пробивки и 100 долларов сверху.
Но чудес не бывает, я думаю, что Вы имеете отношение к производству Ваших "шедевров". Пока, что ни комплект, выставляемый Вами в разных темах, то или фуфловые награды, или сборняки. Если Вы такой опытный фалерист и не видите очевидного, значит, Вы и есть производитель, ищущий лохов.
По комплекту Николаенко у меня аналогичные подозрения...
Так что есть возможность заработать 100 баксов :drinks:

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Пн, 28 сен 2015 16:28:09

Я же так и написал, что на вас никакие доводы не подействуют. Никаких лохов я не ищу иначе не выставлял на форум с такими спецами и ваши заявления о том, что я занимаюсь подделками лучше оставьте при себе. Да я не занимаюсь пробивками, меня в первую очередь интересует подлинность наград. Вполне возможно, что кто то вписал подлинные награды в чужую ОК, только не понятно для чего это нужно, проще дать реальное имя награждённого и сослаться на отсутствие ОК. А ОК от56г. как раз имеет прямое отношение к этому набору. Как и в тех случаях награждённые в 43-45 г. получили ОК после 56г., так и здесь награждённый в 43г. получил ОК после 46г., что мало таких случаев? Если хотите делайте пробивку сами иначе всё, что вы пишите опять голословно.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: комплект на Бойцова

Сообщение ГОМЕР » Пн, 28 сен 2015 20:58:48

com3rang писал(а) :Я же так и написал, что на вас никакие доводы не подействуют. Никаких лохов я не ищу иначе не выставлял на форум с такими спецами и ваши заявления о том, что я занимаюсь подделками лучше оставьте при себе. Да я не занимаюсь пробивками, меня в первую очередь интересует подлинность наград. Вполне возможно, что кто то вписал подлинные награды в чужую ОК, только не понятно для чего это нужно, проще дать реальное имя награждённого и сослаться на отсутствие ОК. А ОК от56г. как раз имеет прямое отношение к этому набору. Как и в тех случаях награждённые в 43-45 г. получили ОК после 56г., так и здесь награждённый в 43г. получил ОК после 46г., что мало таких случаев? Если хотите делайте пробивку сами иначе всё, что вы пишите опять голословно.
Чувствую, что Вы просто не понимаете.
Или просто издеваетесь? :wink: :) :drinks:
Никакого отношения ОК 56 года с вписанными в них награждениями 43-45 годов не имеют к этому случаю.
Что значит фраза - так и здесь награждённый в 43г. получил ОК после 46г?
Во-первых, вижу в ОК, что в 1945, а не после 1946-го.
Во-вторых, снова скажу. В 1945 году ОК серии А НЕ ВЫДАВАЛИСЬ!!!! Они пошли позже, примерно с середины 1946 года.
Нет, если конечно, интересует подлинность самих наград - тогда конечно, претензий нет. Только тогда и предлагайте это просто набором подлинных наград, а не комплектом мифического Бойцова.
И не к лицу фалеристу с таким стажем и с таким опытом общения с фронтовиками не заниматься пробивками :wink: :drinks:
Награда - это же не железка, это история страны, история конкретного человека.
Мне этот комплект пробивать ни к чему, я вижу сборняк. Не хотите 100 баксов - воля Ваша :unknw: :drinks:

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Чт, 01 окт 2015 15:33:51

Здравствуйте.
Может быть вы по жизни такой, но я бы просил быть повежливей. То вы меня обвиняете в подделке, то я над вами якобы издеваюсь. Мне 57 лет и никогда не пытался подвести людей что то сварганить и впарить. Я очень уважительно отношусь к истории войны и к людям того времени. Судя по моему возрасту вы должны понять, что в уже сознательном возрасте было действительно много фронтовиков И по праздникам я видел такие иконостасы на груди, что многим и не снилось. Да у меня два родных дядьки прошли фронт, один правда не очень любил вспоминать, в конце 43 он попал в плен и побывал в освенциме откуда бежал и примкнул к польским партизанам, ну а дальше всё понятно, а вот Владимир Павлович воевал семь лет от финской до японской, вот от него я очень много узнал интересного и невероятного и у него помимо орденов было три медали за Отвагу, так, что не надо мне напоминать, что за наградами стоят люди и судьбы. А в пробивке не вижу особого смысла немало комплектов орденов где по пробивке стоит одно награждение, это что же, значит по вашей логике остальное он сам себе навесил. Я выставил подлинные награды, в чём я уверен, приобретённые когда то вместе с ОК, таким комплектом и выставляю. Что касается разновидностей ОК по годам, видимо мы просто друг друга не понимаем. Хорошо давайте с другой стороны попробуем. Я могу привести немало примеров причин несоответствия типов ОК по времени, это тяжелое ранение и мотание по госпиталям, командировка в оккупационную зону, длительная проверка органами, (вы ведь знаете, что с 45 г. пошла самая страшная волна репрессий именно против фронтовиков), наконец ОК была утеряна или пришла в негодность и затем восстановлена, но уже другого типа. Так же вы наверняка знаете, что после победы Фронты и армии были расформированы, но остались штабы, причём начальники штабов в звании не превышали полковника. Они занимались чисто бумажной работой пытаясь навести порядок, проследить передвижения частей и соединений, боевой путь солдат и офицеров, в том числе их награждения. Представляете какая работа и она до сих пор не закончена, а вы говорите пробивка. Это хорошо, что награждённый в 45 получил ОК в 46, мог бы получить и в 50-х или вообще не получить. К сожалению не этом форуме все комментарии или поверхностные или дилетантские, копайте глубже господа читайте полезную литературу опирайтесь на доказанные факты, тогда на форуме станет интересно.
Вот кстати зарядка для мозгов, ответьте почему на единственном ордене БКЗ стали ставить номера и эти номера не у всех неоднократно награждённых БКЗ, или что означает знак нанесённый штихелем в форме < , в частности на некоторых Суворовых 3 ст., где изготавливался орден Победы и почему, вот это интересно. Да, всё, что я выставлял находится в г. Оренбург.
Удачи всем.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: комплект на Бойцова

Сообщение ГОМЕР » Вс, 11 окт 2015 08:25:42

Зачем тратить время и писать массу слов, не имеющую отношения к делу? Мы же не на партсобрании.
Это хорошо, что награждённый в 45 получил ОК в 46, мог бы получить и в 50-х или вообще не получить. К сожалению не этом форуме все комментарии или поверхностные или дилетантские, копайте глубже господа читайте полезную литературу опирайтесь на доказанные факты, тогда на форуме станет интересно.
Попробую в третий раз попробовать объяснить с дилетантской точки зрения профессионалу.
На простом примере.
Идёт товарищ Бойцов по улице, на груди медали и ордена, останавливает его сотрудник внутренних дел и просит предъявить документы. Бойцов показывает свою Орденскую Книжку и его задерживают до выяснения. Бойцов кричит, что он кровь проливал, что вы все, мол, тут тыловые крысы и прочее.. А ему сотрудник милиции и говорит: " Объясните, пожалуйста, как могли Вам в 1945 году выдать БЛАНК ОРДЕНСКОЙ КНИЖКИ, ЕСЛИ ЭТИ БЛАНКИ С ЛИТЕРОЙ А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ С СЕРЕДИНЫ 1946 ГОДА????? А С ТАКИМ НОМЕРОМ, КАК У ВАС, И ТОГО ПОЗЖЕ?" Кричал товарищ Бойцов, ругался, грозил всех посадить и расстрелять, но предложил ему милиционер не волноваться, а сделать запрос в архив, чтобы подтвердилось всё. Но товарищ Бойцов не унимался и продолжал костерить тыловых крыс, не нюхавших пороха и в жизни своей не видевших ничего, лучше и значительнее, кроме пайка наркомовского. Но сделали запрос и выяснилось, что это и не Бойцов вовсе, а немецкий шпион Роденшток. Вот так вот на мелочи попался шпион, а бдительный милиционер получил благодарность за бдительность. А как ему не получить благодарность, если он во время службы в СМЕРШе диверсантов пачками ловил по блестящим скрепкам в документах липовых.

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Вс, 11 окт 2015 12:20:59

Вам бы начальник книжки писать, как говорил Ручникрв.
С УВ.

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Вс, 11 окт 2015 12:46:00

Может быть напишете столь же увлекательно по поводу вот этой ОК. Я спёр скан с другого форума, да и у меня есть такая.
Изображение

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Вс, 11 окт 2015 13:11:52

Или вот это. Вот ваш милиционер подивится и сразу в браслеты, награды в 5 тип ОК вписаны вообще вперемешку тут и 50-е и 42 и 43, вот же подлец и ещё награды нацепил.
Изображение

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Вс, 11 окт 2015 13:22:29

Я извиняюсь за изображение. Я обращался и к вам и к другим форумчанам подсказать как сделать хорошее изображение, ну, что поделать если я никогда до этого не имел дело с выставлением фото. Но, видимо на этом форуме каждый за себя и если у кого то не всё получается, то для всех видимо главенствует принцип "чем хуже тем лучше", зато можно за такие фото легко опустить.
С УВ.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: комплект на Бойцова

Сообщение ГОМЕР » Вс, 11 окт 2015 13:26:13

com3rang писал(а) :Я извиняюсь за изображение. Я обращался и к вам и к другим форумчанам подсказать как сделать хорошее изображение, ну, что поделать если я никогда до этого не имел дело с выставлением фото. Но, видимо на этом форуме каждый за себя и если у кого то не всё получается, то для всех видимо главенствует принцип "чем хуже тем лучше", зато можно за такие фото легко опустить.
С УВ.
Тему про комплект Николаенко посмотрите - там я Вам дал совет про уменьшение фото.

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Вс, 11 окт 2015 13:31:32

Да, спасибо, я уже увидел,действительно спасибо, а то ведём себя как враги
С УВ.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: комплект на Бойцова

Сообщение ГОМЕР » Вс, 11 окт 2015 13:37:42

com3rang писал(а) :Может быть напишете столь же увлекательно по поводу вот этой ОК. Я спёр скан с другого форума, да и у меня есть такая.
com3rang писал(а) :Или вот это. Вот ваш милиционер подивится и сразу в браслеты, награды в 5 тип ОК вписаны вообще вперемешку тут и 50-е и 42 и 43, вот же подлец и ещё награды нацепил.
Вот если предположить, что Вы не издеваетесь, то остаётся просто то, о чём я уже говорил раньше.
Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Но я до известной степени терпеливый и попробую в четвёртый раз разжевать.
Сначала о сканах - их и комментировать нечего, это обычные подлинные ОК, либо дубликатные, либо не дубликатные.
Но они ни имеют НИКАКОГО отношения к Вашей. По буквам - Н И К А К О Г О.
Вот если бы на этих ОК стояла дата выдачи - 1945 год - то они были бы из той же бочки, что и Ваша, так как не может быть ОК, запущенная в оборот, например, в 1946 году, быть выдана в 1945-м.
Попробую на другом примере, специально для опытного фалериста. :wink:
1941 год, осень, г.Москва. Идёт по Москве товарищ Бойцов, а на груди у него Отечка висит. Такое возможно? :wink:
Вот и с Вашей ОК аналогично - такого не может быть в принципе.

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Пн, 12 окт 2015 08:20:17

Вы правы,должен извиниться. Это моя лень и невнимательность. Дело в том, что набор не у меня и внимательно изучить ОК я не мог. я почему то понимал всё так, что Бойцов был награждён в 45, а книжка от 46, а теперь рассмотрел - награждение от 43 а ок от45, такого действительно не могло быть. Мы на самом деле друг друга не поняли. Спасибо.
С УВ.

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: комплект на Бойцова

Сообщение ГОМЕР » Пн, 12 окт 2015 08:39:03

com3rang писал(а) :Вы правы,должен извиниться. Это моя лень и невнимательность. Дело в том, что набор не у меня и внимательно изучить ОК я не мог. я почему то понимал всё так, что Бойцов был награждён в 45, а книжка от 46, а теперь рассмотрел - награждение от 43 а ок от45, такого действительно не могло быть. Мы на самом деле друг друга не поняли. Спасибо.
С УВ.
:drinks: :drinks: :drinks:

com3rang
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015 18:41:13

Re: комплект на Бойцова

Сообщение com3rang » Сб, 17 окт 2015 13:20:13

com3rang писал(а) :Вы правы,должен извиниться. Это моя лень и невнимательность. Дело в том, что набор не у меня и внимательно изучить ОК я не мог. я почему то понимал всё так, что Бойцов был награждён в 45, а книжка от 46, а теперь рассмотрел - награждение от 43 а ок от45, такого действительно не могло быть. Мы на самом деле друг друга не поняли. Спасибо.
С УВ.
Ещё раз спасибо вам, благодаря нашей переписке я смог пополнить свои знания в области ОК. Заранее прошу меня извинить, что письмо будет длинное, но иначе толком не объяснить. Наша беда , что все мы варимся в собственном соку, черпая знания из когда то сделанных и устоявшихся утверждений и интернета. Мы любители, у нас есть основные занятия, нет времени на скурпулёзные поиски источников, у нас нет допусков ко многим архивам. Например по тем же ОК в стаьях в интернете написано " ОК 3 типа начали выдаваться вскоре после окончания войны". 46 г. это после войны, но и с 9 мая 1945 г. тоже после войны. Но есть учёные историки, для которых история Великой Войны - дело жизни. Такие как Л.Н.Лаговский или М.С.Солонин. Мне больше по душе Марк Семёнович подборка монографий которого у меня в библиотеке. Лаговский тоже прекрасный историк, но у него больше пропаганды и мало внимания мелочам, например ОК. Итак цитата из Солонина ( сокращал как мог). "... и после окончания войны началась массовая замена временных удостоверений (ВУ) на ОК. Однако возникла ситуация при которой ОК2 и более ранних типов уже не годились, поскольку многие фронтовики к концу войны имели 5 и более орденов, кроме того в ОК вписывались и медали "За Отвагу" и "ЗБЗ" При этом ситуация усложнялась и тем, что выдача единых ОК требовалась не только для обмена ВУ. Потребность в выдаче единой ОК можно условно разделить на три категории:1. Для имеющих ВУ; 2 для имеющих ОК и ВУ и 3. для имеющих две и более ОК. ... Таким образом уже в мае 1945 г. возникла острая потребность в ОК с большим количеством строк под записи о награждениях. ... в конце мая 1945г. Секретариат ПВС разместил в Гознаке заказ на изготовление новой утверждённой ОК, основное отличие которой от более ранних типов было наличие десяти строк... в конце июня, начале июля 1945г. ОК 3 типа начали поступать в войска для выдачи и замены кадровым военным. ... Основной части фронтовиков демобилизованных из рядов ВС Ок 3 типа начали выдавать и обменивать в 1946г в военкоматах по месту жительства. ... кадровым военным ВУ сразу обменивались на ОК нового типа, причём обмененные ОК ранних типов изымались в обязательном порядке, ... для демобилизованных обмен и выдача ОК3 типа производились в два этапа. Сначала взамен ВУ выдавалась справка установленного образца, а затем ОК.... Зачастую в военкоматах ОК подлежащие замене оставляли фронтовикам на память, поскольку на этот счёт в постановлении ПВС не было чётких указаний, но, при этом, "памятные" ОК не имели статус официального документа..." Думаю достаточно и представленный комплект по прежнему актуален, как и другие зарубленные из за неполноты достоверной информации.
И вот, что получается. Это же клондайк для фуфлоделов, что стоит выторговать у фронтовика или наследника по дешевке "памятную" настоящую ОК и сварганить под неё любой сборняк. Впрочем и по пробивке лепят липу, благо, что там нет номеров награды В том числе и поэтому я не занимаюсь пробивкой и призываю всех накапливать знания и доверять лупе, штангелю и весам.
Буду рад, если кому то это будет полезным.
С УВ.


Вернуться в «Комплекты наград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей