Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Помогите опознать находку

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Илья92
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 20 дек 2013 14:56:22

Помогите опознать находку

Сообщение Илья92 » Пт, 20 дек 2013 16:31:55

Подскажите пожалуйста что это за медаль. В верхней части есть бобышка видимо там было колечко для крепления колодки. В интернете посмотрел что на передний части медали изображен герб польского города Щецинек который раньше (до 1945 года) принадлежал Германии и назывался Нойштеттин (Neustettin). На торце медали возле бобышки выбита 990 проба серебра. Большое спасибо.
Вложения
22.JPG
11.JPG

рокер
Матрос
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011 14:03:24

Re: Помогите опознать находку

Сообщение рокер » Пт, 20 дек 2013 20:37:39

Илья92 писал(а) :Подскажите пожалуйста что это за медаль. В верхней части есть бобышка видимо там было колечко для крепления колодки. В интернете посмотрел что на передний части медали изображен герб польского города Щецинек который раньше (до 1945 года) принадлежал Германии и назывался Нойштеттин (Neustettin). На торце медали возле бобышки выбита 990 проба серебра. Большое спасибо.
Добрый вечер!Ответ на Ваш вопрос написан на реверсе памятной медали: "24-ый Стрелковый праздник Союзов Задней Поммерании в городе Нойштеттин в 1924 году" (Стрелковые союзы - очень распространенные общественные организации в Германии). На форуме "Фалеристика Германии" можно увидеть много предметов по теме стрелковых союзов и их праздников.С уважением,Александр.
Последний раз редактировалось рокер Сб, 21 дек 2013 14:33:00, всего редактировалось 1 раз.

Илья92
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 20 дек 2013 14:56:22

Re: Помогите опознать находку

Сообщение Илья92 » Пт, 20 дек 2013 23:22:01

Большое спасибо, я пробовал переводить надпись на медале но внятного перевода так и не получилось. Еще раз Вам спасибо Александр. То есть как я понимаю большой ценности данная медаль не составляет.

рокер
Матрос
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011 14:03:24

Re: Помогите опознать находку

Сообщение рокер » Сб, 21 дек 2013 14:49:41

Добрый вечер! Я бы не стал так категорично утверждать, что медаль не имеет большой ценности.Конечно, утрата крепления-вещь очень существенная,но, во-первых, медаль из серебра, во-вторых, 1924 год, в третьих, после Великой Отечественной войны Задняя Поммерания отошла к Польше, а насколько я сужу по нашему форуму, подобные предметы земель, утраченных Германией после войны, все-таки представляют определенную ценность, поскольку историческая преемственность на этих территориях в определенном смысле прекращена (например, там уже давно нет немецких стрелковых союзов).С уважением,Александр.

Илья92
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 20 дек 2013 14:56:22

Re: Помогите опознать находку

Сообщение Илья92 » Сб, 21 дек 2013 17:50:57

Большое спасибо Александр, подскажите пожалуйста как все таки узнать ценность данной медали.

рокер
Матрос
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011 14:03:24

Re: Помогите опознать находку

Сообщение рокер » Вс, 22 дек 2013 17:07:25

Добрый вечер! Поскольку Вы-новый человек на форуме, внимательно посмотрите список всех разделов (это всегда очень полезно и информативно), в том числе раздел, где можно,разместив изображение предмета, спросить у форумчан о его востребованности и цене , либо воспользуйтесь функцией "Поиск" (на экране это верхний правый угол), возможно уже были проходы аналогичных медалей. Могут помочь и справочники по немецкой фалеристике (их названия можно найти в разделе "Фалеристика Германия"),интернет-аукционы, тематические интернет-сайты по немецкой фалеристике и т.п. Приложите усилия и добьетесь нужного результата. С уважением,Александр.


Вернуться в «Веймарская республика. Добровольческие формирования и прочее 1919-1933 годы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей