Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Вс, 28 апр 2013 15:36:35

ВМФ писал(а) :Уважаемые коллеги! Я написал, что вышёл из темы, но не смог удержаться смотря как рождается очередной "шедевр". Я тоже занимаюсь изготовлением знаков и стараюсь досконально изучить тему, прежде чем выпускать в тираж. Я не буду спорить насчёт достопримечательностей, всё равно каждый останется при своем мнении, но прежде чем рисовать герб города достаточно зайти на его официальный сайт и посмотреть на герб и его описание! То что предлагается изобразить на знаке не является официальным гербом: http://vlc.ru/
12 сентября 2012 года гербу города Владивостока были возвращены его корона, якоря и ленты – по инициативе администрации Владивостока и решением Думы города Владивостока принят муниципальный правовой акт № 390-МПА, согласно которому герб может изображаться с дополнительными элементами статуса и городской символики. Документом внесено следующее дополнение в «Положение о гербе муниципального образования город Владивосток»:

«Допускается воспроизведение герба с дополнительными элементами статуса и городской символики. Описание дополнительных элементов гласит: «Золотая башенная корона о пяти зубцах расположена над щитом. Два золотых якоря, накрест положенных и соединенных александровскою лентой, помещены за щитом».

В подтверждение своих слов покажу фото знака депутат думы г. Владивостока, это официальный заказ думы, изготовлен 3 недели назад в Корее и в настоящее время все депутаты думы носят эти знаки. :ded:
Уважаемый, ВМФ!
Не хочу повторяться. Про герб Владивостока сказано на 1 странице темы, читайте внимательнее.
И не собираюсь дискутировать на счет спора Геральдического совета при Президенте РФ и законодательного органа Владивостока, это тема отдельного разговора.
Однако обращаю Ваше внимание на ключевое слово в дополнении в «Положение о гербе муниципального образования город Владивосток» ДОПУСКАЕТСЯ, таким образом, мы в любом случае используем правильный герб.
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Вс, 28 апр 2013 15:37:29

ВМФ писал(а) :...Я тоже занимаюсь изготовлением знаков и стараюсь досконально изучить тему, прежде чем выпускать в тираж...
С нетерпением ждем от Вас интересных эскизов знака или хотя бы идей.
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

ВМФ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Сб, 09 мар 2013 13:27:09

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение ВМФ » Вс, 28 апр 2013 15:58:22

Gleser писал(а) :
ВМФ писал(а) :Уважаемые коллеги! Я написал, что вышёл из темы, но не смог удержаться смотря как рождается очередной "шедевр". Я тоже занимаюсь изготовлением знаков и стараюсь досконально изучить тему, прежде чем выпускать в тираж. Я не буду спорить насчёт достопримечательностей, всё равно каждый останется при своем мнении, но прежде чем рисовать герб города достаточно зайти на его официальный сайт и посмотреть на герб и его описание! То что предлагается изобразить на знаке не является официальным гербом: http://vlc.ru/
12 сентября 2012 года гербу города Владивостока были возвращены его корона, якоря и ленты – по инициативе администрации Владивостока и решением Думы города Владивостока принят муниципальный правовой акт № 390-МПА, согласно которому герб может изображаться с дополнительными элементами статуса и городской символики. Документом внесено следующее дополнение в «Положение о гербе муниципального образования город Владивосток»:

«Допускается воспроизведение герба с дополнительными элементами статуса и городской символики. Описание дополнительных элементов гласит: «Золотая башенная корона о пяти зубцах расположена над щитом. Два золотых якоря, накрест положенных и соединенных александровскою лентой, помещены за щитом».

В подтверждение своих слов покажу фото знака депутат думы г. Владивостока, это официальный заказ думы, изготовлен 3 недели назад в Корее и в настоящее время все депутаты думы носят эти знаки. :ded:
Уважаемый, ВМФ!
Не хочу повторяться. Про герб Владивостока сказано на 1 странице темы, читайте внимательнее.
И не собираюсь дискутировать на счет спора Геральдического совета при Президенте РФ и законодательного органа Владивостока, это тема отдельного разговора.
Однако обращаю Ваше внимание на ключевое слово в дополнении в «Положение о гербе муниципального образования город Владивосток» ДОПУСКАЕТСЯ, таким образом, мы в любом случае используем правильный герб.
В Самаре и Москве конечно виднее какой герб правильный, жаль только мэр Владивостока, депутаты и местные жители видимо об этом не знают и продолжают "по привычке" изображать на официальном сайте города, значках депутатов и во многих иных случаях "неправильеый герб". У меня в коллекции несколько сотен значков Владивостока и лишь на 2-х изображён "правильный герб" но эти знаки были задуманы и изготовлены людьми, живущими за многие сотни километров от Владивостока. Рисовать эскиз к сожалению нет времени, Вы и сами нарисовали немало хороших эскизов и какой нибудь из них пойдёт в тираж и будет востребован коллекционерами, желаю творческих успехов.
С уважением, :hi:
Темы продаж действительны в течение 2-х недель с даты создания, далее уточняйте в лс.
Отправка лотов 1 раз в неделю в субботу.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Вс, 28 апр 2013 16:38:24

Gleser писал(а) :
ВМФ писал(а) :...Я тоже занимаюсь изготовлением знаков и стараюсь досконально изучить тему, прежде чем выпускать в тираж...
С нетерпением ждем от Вас интересных эскизов знака или хотя бы идей.
ВМФ писал(а) :...Рисовать эскиз к сожалению нет времени...
Вот так всегда :pardon:

Тезисы из ответа Президент РФ В.В.Путина на прямой линии 25 апреля по поводу оппозиции:
"…одно дело – кричать «караул», а другое дело – предложить позитивную повестку дня… Знаете, когда начинаешь говорить конкретно, сразу возникают проблемы… начало дискуссии было: у вас плохо это, это, это. Да, плохо, а что надо сделать?... Давайте предложите, что вы хотите сделать. Просто так языком трепать каждый горазд. Сделать чего предлагаете?… И тогда очень многое встанет на свои места…"
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Узел
Мичман
Мичман
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: Чт, 22 окт 2009 17:43:13

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Узел » Вс, 28 апр 2013 17:08:31

Рисовать эскиз к сожалению нет времени, Вы и сами нарисовали немало хороших эскизов и какой нибудь из них пойдёт в тираж и будет востребован коллекционерами, желаю творческих успехов.
С уважением, :hi:[/quote]



ВОТ ТАК ВСЕДА - :rtfm: И В КУСТЫ.... А ПОМОЩИ НИКАКОЙ.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Вс, 28 апр 2013 18:41:54

ВМФ писал(а) :В Самаре и Москве конечно виднее какой герб правильный, жаль только мэр Владивостока, депутаты и местные жители видимо об этом не знают...
Не знаю насчет всех жителей Владивостока, но мэр и депутаты знают.
Для сведения:
http://smartnews.ru/regions/vladivostok/3696.html
http://www.kp.ru/daily/26012.4/2936022/
http://proprimorye.com/experts/69-novye ... nnymi.html
http://primamedia.ru/news/vladivostok/0 ... elnim.html
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... gerba.html
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Узел
Мичман
Мичман
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: Чт, 22 окт 2009 17:43:13

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Узел » Вс, 28 апр 2013 19:19:20

А ГЕРБ то, оказался настоящий! Это вам не ЦАРЬ. А депутаты пусть и дальше решают - им же больше делать нечего...
А ДАЛЬШЕ ЧТО? Или будем так и продолжать - то сопка не та, то мост не тот, то герб не тот. Амбиций здесь не должно быть. Должна быть конструктивное обсуждение.
Какие достопримечательности всё таки возьмем за основу композиции знака?

Моё мнени: изобразить на знаке пейзаж, который виден при входе в базу. Памятник Макарову - на усмотрение.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Вс, 28 апр 2013 21:20:14

Узел писал(а) :А ГЕРБ то, оказался настоящий! Это вам не ЦАРЬ. А депутаты пусть и дальше решают - им же больше делать нечего...
Повторюсь.
Спорным является изображение дополнительных элементов герба: золотой башенной короны, золотых якорей соединенных александровскою лентой.
Дополнительные элементы герба не являются обязательными для воспроизведения, их воспроизведение, в соответствии с постановление местной думы - ДОПУСКАЕТСЯ, т.е. разрешается! Такая норма характерна для подавляющего большинства гербов.

Мы, пока, на знаках используем гербы без дополнительных элементов или, как часто говорят, украшений.
"Пока", потому, что не исключаю такой возможности в будущем, когда по художественному замыслы или другим соображениям будет целесообразно воспроизвести полный герб, с дополнительными элементами, украшениями. Но это отдельный вопрос, если понадобится - будем обсуждать.
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

ВМФ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Сб, 09 мар 2013 13:27:09

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение ВМФ » Пн, 29 апр 2013 14:16:45

Gleser писал(а) :
Gleser писал(а) :
ВМФ писал(а) :...Я тоже занимаюсь изготовлением знаков и стараюсь досконально изучить тему, прежде чем выпускать в тираж...
С нетерпением ждем от Вас интересных эскизов знака или хотя бы идей.
ВМФ писал(а) :...Рисовать эскиз к сожалению нет времени...
Вот так всегда :pardon:

Тезисы из ответа Президент РФ В.В.Путина на прямой линии 25 апреля по поводу оппозиции:
"…одно дело – кричать «караул», а другое дело – предложить позитивную повестку дня… Знаете, когда начинаешь говорить конкретно, сразу возникают проблемы… начало дискуссии было: у вас плохо это, это, это. Да, плохо, а что надо сделать?... Давайте предложите, что вы хотите сделать. Просто так языком трепать каждый горазд. Сделать чего предлагаете?… И тогда очень многое встанет на свои места…"
Вы просили принять активное участие в обсуждении, я принял. И не надо цитат, нарисовать эскиз знака я никому не обещал. Когда я принимаю решение изготовить знак, то сам готовлю эскиз, запускаю в тираж и никого не прошу обсудить или нарисовать мне что то. Вы сами выступили инициатором изготовления знака и сами же выставили этот проект на обсуждение, так доведите сами этот проект до логического завершения. Если Вам не нравится обсуждение, можно было просто сделать знак таким как Вы его видите сами и не выносить на всеобщее обсуждение. :rtfm:
Темы продаж действительны в течение 2-х недель с даты создания, далее уточняйте в лс.
Отправка лотов 1 раз в неделю в субботу.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Пн, 29 апр 2013 15:45:05

ВМФ писал(а) :...Когда я принимаю решение изготовить знак, то сам готовлю эскиз, запускаю в тираж и никого не прошу обсудить или нарисовать мне что то...
Удачи Вам и успехов!
:hi:
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Cromium
Матрос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009 21:00:59

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Cromium » Ср, 01 май 2013 17:21:13

По гербу: вся символика представлена на щите и этого достаточно. Украшения хороши для гербовой печати или же отдельного специального "полного" знака как самодостаточного изделия, без лодок и местных достопримечательностей.
Про памятник: на мой взгляд трубач не вписывается в картинку. Если отказываться от Макарова, то я за "Вариант 1".
Про корабль: ракурс "под углом" действительно даёт динамику. Но. Если при развороте авианосца (проект базы Североморск) открываются взору взлётные палубы, чем авианосец ценен и чего не видно "в профиль", то крейсер просто укорачивается. Надо ли? Опять же, если без памятников, то на "Вариант 1" корабль помещается чётко в профиль.
Хотя, Макарова хотелось бы видеть на знаке - уж очень монументально выглядит и к флоту имеет непосредственное отношение. Раз уж во весь рост памятник великоват, может, попробовать приподнять памятник над кораблём на "Вариант 6 с Макаровым", поставить его на берег. Примерно на одной линии герб, штаб, памятник, а под ними во весь профиль крейсер. Герб и памятник выходят за прямоугольник знака.
В общем, если "без излишеств", то "Вариант 1".
интересуют значки, посвящённые МИТХТ

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Ср, 01 май 2013 18:44:04

Cromium писал(а) :...Хотя, Макарова хотелось бы видеть на знаке - уж очень монументально выглядит и к флоту имеет непосредственное отношение. Раз уж во весь рост памятник великоват, может, попробовать приподнять памятник над кораблём на "Вариант 6 с Макаровым", поставить его на берег. Примерно на одной линии герб, штаб, памятник, а под ними во весь профиль крейсер. Герб и памятник выходят за прямоугольник знака...
Ставить совсем на одну линию не стоит, тогда нас точно обвинят в искажении действительности :)
Не знаю, получится ли у нашего производителя достаточно хорошо воспроизвести памятник, получается, что в таком варианте размер памятника будет примерно 15-17 мм по высоте.
Вложения
Вариант 6 с Макаровым-6.jpg
Вариант 6 с Макаровым-4.jpg
Вариант 6 с Макаровым-5.jpg
Последний раз редактировалось Gleser Ср, 01 май 2013 20:21:09, всего редактировалось 1 раз.
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Ср, 01 май 2013 18:46:24

Повторюсь, если делать с памятником, то думаю надо в 3D, да и штабу это не повредит.
Чтобы хотя бы так получилось
Вложения
А4.jpg
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Cromium
Матрос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009 21:00:59

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Cromium » Ср, 01 май 2013 20:45:20

"Вариант 6 с Макаровым-6" - то, что надо! Памятник не сливается с палубой, штаб не упирается в потолок. Я "за" 3D исполнение выбранных объектов. Должно получиться красиво.
"Вариант 1" - про запас. На случай всяких анафем.
А действительность... У каждого своя. Слишком уж зависит от восприятия конкретного человека. Тут и обсуждать-то нечего, по большому счёту.
интересуют значки, посвящённые МИТХТ

GreenEyes
Я новичок на форуме!
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2013 16:59:21

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение GreenEyes » Пн, 30 сен 2013 20:02:51

Обсуждение знака не было закончено, но в соответствующей теме написано, что знак находится в производстве, хотелось бы знать какой из вариантов запущен.

P.S. Лично мне нравится номер 3.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Gleser » Пн, 30 сен 2013 20:16:24

GreenEyes писал(а) :Обсуждение знака не было закончено, но в соответствующей теме написано, что знак находится в производстве, хотелось бы знать какой из вариантов запущен.

P.S. Лично мне нравится номер 3.
Ну не совсем в производстве :) , в производство он попадет в порядке очереди, этот процесс Baumanets контролирует и регулирует.
Написано так, потому, что художник эскиз закончил и передал дальше по организационно-производственной цепочке.
На эскизе будет Варяг, памятник Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке.
Окончательный эскиз здесь не приводится потому, что у администрации есть основания опасаться, что идею могут "увести" нехорошие люди.
На мой взгляд получилось очень хорошо, один из лучших знаков.
Baumanets покажет когда начнется подписка.
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: Обсуждение: Владивосток. Продолжение темы ВМБ

Сообщение Baumanets » Ср, 17 сен 2014 22:20:32

Знак пошел в работу. Тему пока закрываю.
В дискуссии о стоимости пересылки не вступаю.


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей