Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
Аватара пользователя
М20
-Гвардии старший сержант-
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013 21:55:11

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение М20 » Пн, 23 июл 2018 16:10:04

Чего опасался, то и получил :cry:
Отправил на доработку знак №13 (эмаль на звезде и на заборе)
Изображение
Сегодня получил обратно :shok:
Изображение
Звезду и забор поправили, но на щитеееее!!! теперь эмаль двух видов по нижней кромке вдоль всей надписи нормальная синяя прозрачная, а сверху и вдоль всего контура накладки вторым слоем мутная жижа налита.

Уважаемый Пеленгас, как получить знак №13 с хорошей эмалью. Завод изготовит новый или переделает?

Аватара пользователя
М20
-Гвардии старший сержант-
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013 21:55:11

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение М20 » Пн, 23 июл 2018 16:14:02

М20 писал(а) Пн, 23 июл 2018 16:10:04: Чего опасался, то и получил :cry:
Отправил на доработку знак №13 (эмаль на звезде и на заборе)
Изображение
Сегодня получил обратно :shok:
Изображение
Звезду и забор поправили, но на щитеееее!!! теперь эмаль двух видов по нижней кромке вдоль всей надписи нормальная синяя прозрачная, а сверху и вдоль всего контура накладки вторым слоем мутная жижа налита.

Уважаемый Пеленгас, как получить знак №13 с хорошей эмалью. Завод изготовит новый или переделает?
Епрст! эта синяя жижа еще и под ногтем проминается. Вот это отправил на доработочку :rtfm:

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Пеленгас » Пн, 23 июл 2018 20:12:04

На то он № 13.Высылайте на исправление наложенным платежом :hi:

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Пеленгас » Вт, 24 июл 2018 19:56:11

Посетил сегодня изготовителя.Пообщался с работниками по наложению эмалей.Процесс не простой,претензии коллег по эмалям были рассмотрены и приняты к сведению.По сколам эмалей, кто писал в л/с, все вопросы с изготовителем решены. :hi:

Изображение

Аватара пользователя
papakarlo
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 11:46:33

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение papakarlo » Вт, 24 июл 2018 20:09:45

Ну хоть тут решины. Просьба к коллеге Пеленгасу с фотографировать знак РККА за номером 6 на выставочном стенде работ ФЗ. Они обещали там разместить фейк-знак, украденный с завода злоумышленником и выкупленный, по случаю, правлением завода у барыги "на Мешке". Не срочно, разумеется, а как будет оказия. И исключительно как одолжение для меня.
П. С. Пишу в данной теме не в рамках "флуда", а по причине того, что тема РККА закрыта :hi:

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Пеленгас » Вт, 24 июл 2018 20:40:22

Попробую,если потом пустят :D :good2: :hi:

Аватара пользователя
Polak-50
Матрос
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб, 17 дек 2011 08:11:08

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Polak-50 » Пн, 30 июл 2018 09:08:33

Получил вот- такой знак.

Изображение

ruslan3399
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2016 19:55:19

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение ruslan3399 » Пн, 30 июл 2018 09:52:12

Polak-50 писал(а) Пн, 30 июл 2018 09:08:33: Получил вот- такой знак.

Изображение
Ужас!
Отправляйте обратно на завод.
Знаки ИТК-6, Магадан, Магаданская область, Певек, Чукотка

Аватара пользователя
Fa1Con
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2017 17:26:09

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Fa1Con » Пн, 30 июл 2018 10:43:33

ruslan3399 писал(а) Пн, 30 июл 2018 09:52:12:
Polak-50 писал(а) Пн, 30 июл 2018 09:08:33: Получил вот- такой знак.

Изображение
Ужас!
Отправляйте обратно на завод.
На 200-ю годовщину рариком будет. Терпение, только терпение. :-).
А вообще повторюсь. Только отправка представителем Форума, и будет ответственность при приемке.
Знаки повсюду, главное — уметь их видеть…

Аватара пользователя
Fa1Con
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2017 17:26:09

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Fa1Con » Пн, 30 июл 2018 10:49:32

Я, в свое время, предлагал коллегам - принять знак, запаковать его и отправить, за реальную цену. В итоге меня обсмеяли... А я искренне хотел помочь коллегам, ну да, канцелярию свою потренировать... Вот итог.
Знаки повсюду, главное — уметь их видеть…

Аватара пользователя
papakarlo
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 11:46:33

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение papakarlo » Ср, 01 авг 2018 21:17:53

Я ждал реакции весь день и строго говоря, мне непонятно олимпийское спокойствие руководства завода, в ответ на столь откровенные косяки собственного производства и СБ .. Вчистую терять увлеченного клиента в лице нашего форума и не за регистрироваться, на одном из самых профильных и знаковых форумов России, для того, чтобы разяснить ситуацию и принести извинение- это суицид. Я уж не говорю о репутации компании, будущих доходах и текщем маркетинге . Завод не понимает, что в поисковиках наши посты индексируются и хранятся навечно (в кэше например у гугла и в копиях постов и скриншотах страниц у пользователей)?
Последний раз редактировалось papakarlo Ср, 01 авг 2018 21:26:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myager777
-Прапорщик-
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2013 19:52:59

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение myager777 » Ср, 01 авг 2018 22:17:08

papakarlo писал(а) Ср, 01 авг 2018 21:17:53: Я ждал реакции весь день и строго говоря, мне непонятно олимпийское спокойствие руководства завода, в ответ на столь откровенные косяки собственного производства и СБ .. Вчистую терять увлеченного клиента в лице нашего форума и не за регистрироваться, на одном из самых профильных и знаковых форумов России, для того, чтобы разяснить ситуацию и принести извинение- это суицид. Я уж не говорю о репутации компании, будущих доходах и текщем маркетинге . Завод не понимает, что в поисковиках наши посты индексируются и хранятся навечно (в кэше например у гугла и в копиях постов и скриншотах страниц у пользователей)?
Знаки не заказывал но с интересом читаю последнии страницы темы. У продавца "юнона" раньше часто покупал знаки, и дальше бы брал пока у него не закончились все по моей теме. Могу сказать по собственным наблюдениям, слово "тираж" можно забыть и уже давно, на любом заводе сверх тиража знаки изготавливают в каких то нереальных количествах... тот же воензнак, при мне оформляли тираж медалей 25 шт. тем кому вручались знаю практически всех и сейчас эти медали висят на том же аукционе по три сотни, орел и ко тоже этим балуется, причем помимо основного тиража на сколько мне известно у них имеется что то типо своего музея, а в итоге знак изготовленный тиражом в 7 шт. спустя несколько лет... их теперь (хоть попой жуй, чуть ли не на каждом шагу в наличии) один раз только столкнулся с каким то подобием "интеллектуальной собственности" к сожалению завод не помню ну и "завод победа" вроде тоже не грешит этим делом.
Ну а по поводу потерять клиента... это наврядли, как бы кому не было противно но коллекционер это больной человек и тот же знак которого нет в коллекции он и из говна достанет, отмоет и будет рад. Тем более что знаки "федоровского завода" как правило очень хорошего качества, я бы даже сказал ШИКАРНЫЕ!!! Складывается ощущение что данные знаки ркка и ркм от федоровского получили только гайки, качество мягко говоря отвратное...
Тут выход один, вернуть весь заказ и заказать на другом заводе НО... эти знаки будут стоить нереальных денег и никто их не уничтожит а если и уничтожат на ваших же глазах, то наштампуют столько, сколько посчитают нужным пока цена знака не упадет рублей до 200 и никакие творческие и интеллектуальные права тут не проканают потому что мы живем в России. :hi:
$$$КУПЛЮ$$$
$ВНЕВЕДОМСТВЕННУЮ ОХРАНУ$$$

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Пеленгас » Чт, 02 авг 2018 21:45:50

Полностью согласен с коллегой S421.Старые "кадры" уходят и не только на ФЗ. Немаловажную роль в изготовление знаков,а конкретно доработок матриц играет профессионализм гравера,которых сейчас очень мало.Сложный процесс наложения горячих эмалей.Кругом идет изготовление значков по Китайской технологии и от туда фрачников всеразличных фирм,спортивные значки и т.д. Очень мало осталось предприятий,которые работают с горячей эмалью :hi: или делают сложные знаки с накладными элементами.

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет Рабоче-Крестьянской Милиции

Сообщение Пеленгас » Чт, 02 авг 2018 22:04:06

28 сентября исполнится год, как началось обсуждение данного знака.
Кому-то нравится,кому-то нет,но эскиз выбирали сами. О "заборе" много писали, были и за и против.Про"защимленные забором флажки",тоже писали.Однако они хорошо выглядят. Все-таки в отличие от Китайских знаков,данный знак выглядит интереснее,латунный сплав, накладной щит,вогнутый, горячая эмаль, а не современное эпоксидное покрытие.Холодными зимними вечерами, при просмотре своих коллекций, будет греть душу. :good2:
Ранее сообщал, что время обсуждения эскизов надо все-таки сокращать до 2-х,максимум 3-х недель.Необходима потом проработка с изготовителем данного эскиза с возможными изменениями.Руководству ФЗ после своих предстоящих разъездов обязательно сообщу все "пожелания и замечания" коллег.
Тема исчерпана. Всем всего доброго. :hi:


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 111Hunter111, sarmat67 и 11 гостей