Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Таврика геральдическая

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Вт, 06 сен 2011 22:56:54

Уважаемые коллеги!
Рискну предложить вам новую тему и попробую обосновать причину своей инициативы.
Крым. В советское время отдохнуть в Крыму – это как сегодня слетать на Канары – далеко и престижно. Почти каждый из нас хоть раз в жизни побывал здесь, многие увезли кусочек Крыма в сердце своем. А история Крымского южнобережья! От Балаклавы до Феодосии тянется Главная гряда Крымских гор. У их подножья лежит фантастическая земля, в древности называвшаяся Таврикой. Попробую «пробежаться» по ней и очень кратко познакомить вас с некоторыми страничками её истории.
Балаклава. У её скалистых берегов побывал когда-то хитроумный Одиссей, потеряв здесь многих своих спутников, а на одном из мысов стоял храм тавров, где вершила свой жестокий обряд богиня Дева, для подъема английского «Принца» был создана ЭПРОН, а внутри одной из скал уникальное сооружение - "Объект 825 ГТС" - подземный завод по ремонту подводных лодок. Англичанам по сей день «икается» при воспоминании о Балаклавском сражении, а развалины Генуэзской крепости Чембало напоминают о некогда грозных владельцах Таврики.
Форос – кто не слышал о знаменитом «форосском сидении» первого и последнего Президента СССР? Но до этого Форосом владел чаепромышленник А.Г.Кузнецов, благодаря деду которого, чай стал национальным русским напитком.
Симеиз знаменит не только горой Кошкой. Его по сути основали Мальцовы, предки которых строили стекольные и хрустальные заводы еще при Петре Великом, позже основали знаменитый Гусь-Хрустальный, построили первые русские пароходы. Мальцовы превратили Новый Симеиз в лучший курорт Крыма, построили обсерваторию, работающую и сегодня. Именно здесь впервые люди увидели обратную сторону Луны.
Как не стараюсь быть кратким, все равно получается длинно. Поверьте мне на слово, у каждого города и поселка Южного Берега Крыма своя захватывающая история – Алупка это великий государственный деятель М.С.Воронцов, его дворец и парк уникальны, а жизнь достойна подражания, Кореиз – княгиня Долгорукая (Пиковая дама) и описанная А.Дюма графиня де Ла Моль Волуа, Гаспра – Ласточкино гнездо и парк Чаир, в котором распускаются розы, Ливадия «родила» Ялту, названа в честь родного города знаменитого греческого корсара на русской службе, борца за свободу Греции, Ламбро Качиони, Массандра, Гурзуф, Партенит… Многие странички этих историй отражены в гербах. Почти все поселки и города ЮБК обрели их сегодня и я предлагаю выпустить серию гербов под названием, например, «Таврика геральдическая» или «гербы Южного Берега Крыма» понимаю, что вероятность выпуска такой серии не велика, но если чудо случиться, - у меня есть векторы всех 64 гербов Крыма.
С уважением и надеждой, Irinin
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Gleser » Ср, 07 сен 2011 04:52:52

Идея интересная, думаю желающие будут.
А кто будет руководить проектом, кто помогать?
Надо согласовать с Командиром, производитель потянет выпуск такого количества значков без ущерба качества?
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Ср, 07 сен 2011 05:17:13

gleser писал(а) :Идея интересная, думаю желающие будут.
А кто будет руководить проектом, кто помогать?
Надо согласовать с Командиром, производитель потянет выпуск такого количества значков без ущерба качества?
64 - это по всему Крыму, а на ЮБК на сегодня около 20.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 07 сен 2011 16:14:03

gleser писал(а) :Идея интересная, думаю желающие будут.
А кто будет руководить проектом, кто помогать?
Надо согласовать с Командиром, производитель потянет выпуск такого количества значков без ущерба качества?
Производитель-то потянет. Были бы собраны средства на изготовление.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение igorOk » Ср, 07 сен 2011 16:24:06

Михаил_Тренихин писал(а) :
gleser писал(а) :Идея интересная, думаю желающие будут.
А кто будет руководить проектом, кто помогать?
Надо согласовать с Командиром, производитель потянет выпуск такого количества значков без ущерба качества?
Производитель-то потянет. Были бы собраны средства на изготовление.
Смелое заявление. Особенно с учетом выполнения планов текущего года по геральдике. Хоть что-то в срок было?
Что касаемо собственно идеи, то надо повнимательнее посмотреть, что именно хотелось бы выпустить. По Нижегородской есть список желаемого. А что с Крымом?
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 07 сен 2011 20:21:59

igorOk писал(а) :Смелое заявление.
Очевидно, что дело в том, что наш производитель хворает :pardon:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 07:12:45

На сегодняшний день на ЮБК утверждено 19 гербов. Два - Алупка и Кореиз - должны быть утверждены на сентябрьской сессии. На разной стадии в работе гербы поселков Орджоникидзе и Ливадии, сел Изобильное, Малореченское, Веселое, Дачное, Насыпное. Поселок Щебетовка - прошлые власти желания утвердить символику не проявляли, с нынешним еще беседы не было. Не доехали пока и до Междуречья. Кажется, никого не забыл. Да, Судак пользуется эмблемой советского периода. В свое время, лет 7 назад, мы не смогли предоставить достойный вариант, наша вина. Сегодня пока "достучаться" до них не можем.
Вложения
поселки 2.jpg
поселки 1.jpg
города 2.jpg
города 1.jpg
Последний раз редактировалось irinin Пт, 09 сен 2011 07:25:31, всего редактировалось 2 раза.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 07:14:16

Продолжение
Вложения
поселки 5.jpg
поселки 5.jpg (75.02 КБ) 3943 просмотра
поселки 4.jpg
поселки 3.jpg
Последний раз редактировалось irinin Пт, 09 сен 2011 07:17:53, всего редактировалось 1 раз.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 07:16:19

Продолжение
Вложения
Герб Крыма.jpg
села 3.jpg
села 2.jpg
села 1.jpg
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 07:19:19

Карта Южного Берега Крыма
Вложения
Карта ЮБК.jpg
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Re: Таврика геральдическая

Сообщение DMIK » Пт, 09 сен 2011 07:22:44

Красиво, ничего не скажешь :good2:
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 сен 2011 10:38:27

ДА, очень приятная серия может получится!

1. Готовы ли Вы возглавить выпуск данного проекта?
2. На какой срок рассчитывате? (1 герб в месяц, 2, или реже)
3. Ну и самое главное - должно быть достаточное количество заинтересованных в проекте, и, соответственно, подтвердивших свою готовность оплатой Бауманцу - без средств, полностью собранных на один знак, производство не начнётся.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Re: Таврика геральдическая

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Пт, 09 сен 2011 11:00:30

Михаил_Тренихин писал(а) :ДА, очень приятная серия может получится!
Надо бы еще решить, в каком формате выпускать знаки!
То ли как и все предыдущие (например, Мурманские), то ли как их представил Олег - в картуше и, возможно, с накладным гербом. Согласитесь знаки бы получились шикарные :good2:
Но, в свою очередь, это приведет к удорожанию знака. :pardon:
В общем еще "тереть", и "тереть". :)
И хотя они у меня почти все есть в "Киевском" варианте (тяжелые с украшениями и на винте), я за выпуск "Крымской серии" в рамках Форума. :good2:
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 11:25:50

Михаил_Тренихин писал(а) :ДА, очень приятная серия может получится!

1. Готовы ли Вы возглавить выпуск данного проекта?
2. На какой срок рассчитывате? (1 герб в месяц, 2, или реже)
3. Ну и самое главное - должно быть достаточное количество заинтересованных в проекте, и, соответственно, подтвердивших свою готовность оплатой Бауманцу - без средств, полностью собранных на один знак, производство не начнётся.
1. Я не знаю, что значит быть руководителем проекта. Если не сложно растолкуйте мне, думаю и другим новичкам будет полезно знать. После этого я смогу сказать, готов я ли им быть
2. Здесь я тоже не знаю возможностей производства. На сегодняшний день в предполагаемой серии может быть 20 (с заглавным) знаков, в ближайшей перспективе еще 2. В зависимости от цены знака, я бы предложил делать по пять - шесть штук сразу. Если знак будет стоить, например, 4 -5 Евро, то единоразово за 5 знаков заплатить 20 - 25 Евро, думаю, геральдисты "потянут".
3. Думаю, этот вопрос решится, если объявить подписку, может быть здесь я тоже чего-то не понимаю, подскажите, если не сложно.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 сен 2011 11:36:28

irinin писал(а) :1. Я не знаю, что значит быть руководителем проекта. Если не сложно растолкуйте мне, думаю и другим новичкам будет полезно знать. После этого я смогу сказать, готов я ли им быть
2. Здесь я тоже не знаю возможностей производства. На сегодняшний день в предполагаемой серии может быть 20 (с заглавным) знаков, в ближайшей перспективе еще 2. В зависимости от цены знака, я бы предложил делать по пять - шесть штук сразу. Если знак будет стоить, например, 4 -5 Евро, то единоразово за 5 знаков заплатить 20 - 25 Евро, думаю, геральдисты "потянут".
3. Думаю, этот вопрос решится, если объявить подписку, может быть здесь я тоже чего-то не понимаю, подскажите, если не сложно.
1. Координировать все действия по выпуску: утрясать все вопросы с художником (если у Вас нет изображений гербов прорисованных в кривых, тогда проще); следить за тем сколько народу записывается, учитывая все заявки; смотреть кто внёс оплату; потом, скорее всего, рассылать знаки заказавшим (если этого не будет делать Алексей (Baumanets) и т.д. Организационные вопросы, словом.
Нужно смотреть, чтобы всё было выполнено как следует, для этого надо быть в тесном контакте с Олегом, Ляксеем и Бауманцем, чтобы где-нибудь не проворонить что-то важное. Ведь у них всегда много забот, а этот проект будет контролироваться именно Вами.
2. Насчёт этого надо уже точно говорить с командиром, узнать. Но, думаю, при оплате партии 5-6 знаков она сразу и выйдет.
3. Пока можно приблизительно узнать, кто вообще хотел бы собрать такую серию. Но, как показывает опыт - записывается народу всегда больше, а в итоге покупает меньше.

Но я сейчас практически не имею отношения к выпуску знаков, поначалу, когда мы только начинали пробы, активно этим занимался. Теперь только советую иногда что-нибудь, чаще всего по дизайну. Но в гербах элемент творческой фантазии уже отсутствует, всё чётко определено.

Фуф, как-то так :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 12:08:19

Михаил_Тренихин писал(а) :
irinin писал(а) :1. Я не знаю, что значит быть руководителем проекта. Если не сложно растолкуйте мне, думаю и другим новичкам будет полезно знать. После этого я смогу сказать, готов я ли им быть
2. Здесь я тоже не знаю возможностей производства. На сегодняшний день в предполагаемой серии может быть 20 (с заглавным) знаков, в ближайшей перспективе еще 2. В зависимости от цены знака, я бы предложил делать по пять - шесть штук сразу. Если знак будет стоить, например, 4 -5 Евро, то единоразово за 5 знаков заплатить 20 - 25 Евро, думаю, геральдисты "потянут".
3. Думаю, этот вопрос решится, если объявить подписку, может быть здесь я тоже чего-то не понимаю, подскажите, если не сложно.
1. Координировать все действия по выпуску: утрясать все вопросы с художником (если у Вас нет изображений гербов прорисованных в кривых, тогда проще); следить за тем сколько народу записывается, учитывая все заявки; смотреть кто внёс оплату; потом, скорее всего, рассылать знаки заказавшим (если этого не будет делать Алексей (Baumanets) и т.д. Организационные вопросы, словом.
Нужно смотреть, чтобы всё было выполнено как следует, для этого надо быть в тесном контакте с Олегом, Ляксеем и Бауманцем, чтобы где-нибудь не проворонить что-то важное. Ведь у них всегда много забот, а этот проект будет контролироваться именно Вами.
2. Насчёт этого надо уже точно говорить с командиром, узнать. Но, думаю, при оплате партии 5-6 знаков она сразу и выйдет.
3. Пока можно приблизительно узнать, кто вообще хотел бы собрать такую серию. Но, как показывает опыт - записывается народу всегда больше, а в итоге покупает меньше.

Но я сейчас практически не имею отношения к выпуску знаков, поначалу, когда мы только начинали пробы, активно этим занимался. Теперь только советую иногда что-нибудь, чаще всего по дизайну. Но в гербах элемент творческой фантазии уже отсутствует, всё чётко определено.

Фуф, как-то так :hi:
Спасибо, Михаил! Мне как раз сейчас очень нужны советы, чтобы разобраться в этом процессе.
Изображения у меня все в кривых, почти все - от создателя гербов. Я готов контролировать и выполнять то, о чем Вы писали, но смотреть кто внёс оплату, потом, рассылать знаки заказавшим - как это технически можно делать из Севастополя? Деньги должны будут присылать мне, а я потом в Москву или Германию? Здесь снова требуется Ваше разъяснение.
По поводу записи желающих, мне кажется, нужно еще обсудить в каком виде делать. Пока это просто гербы, знак может делаться и таким, как есть, можно с накладкой, без ленты, без картуша - как пожелают коллеги. По активности обсуждения можно будет понять необходимость выпуска такой серии. Как я писал вначале, шансов на выпуск такой серии немного, поскольку большинство знаков представлены в различных сериях, но мне кажется, если знаки делать с накладкой и украшениями в нашей "форумной"технологии - они могут получиться очень неплохими.
С уважением, Irinin
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 сен 2011 13:14:39

irinin писал(а) :Спасибо, Михаил! Мне как раз сейчас очень нужны советы, чтобы разобраться в этом процессе.
Изображения у меня все в кривых, почти все - от создателя гербов. Я готов контролировать и выполнять то, о чем Вы писали, но смотреть кто внёс оплату, потом, рассылать знаки заказавшим - как это технически можно делать из Севастополя? Деньги должны будут присылать мне, а я потом в Москву или Германию? Здесь снова требуется Ваше разъяснение.
Это вначале стоит обсудить с командиром и Бауманцем.
irinin писал(а) :По поводу записи желающих, мне кажется, нужно еще обсудить в каком виде делать. Пока это просто гербы, знак может делаться и таким, как есть, можно с накладкой, без ленты, без картуша - как пожелают коллеги. По активности обсуждения можно будет понять необходимость выпуска такой серии. Как я писал вначале, шансов на выпуск такой серии немного, поскольку большинство знаков представлены в различных сериях, но мне кажется, если знаки делать с накладкой и украшениями в нашей "форумной"технологии - они могут получиться очень неплохими.
С уважением, Irinin
Не знаю, конечно, но, по-моему, картуш будет смотреться отлично! Можно же сделать рельефной основу. И это должно быть дешевле, т.к. основа всех знаков одинаковая.
Но накладок может быть и две: сам герб и лента с названием населённого пункта.
Если картуш и герб у меня не вызывают вопросов, то с лентой технологически сложнее: на картинке она отдельно от герба, а для изготовления знака под неё должна быть основа (часть картуши).
Но конечный вариант изготовления в любом случае зависит от заинтересованных - то есть наших форумных геральдистов. И, хотелось бы, если серия пойдёт в изготовление, чтобы ни у одного геральдиста не возникло нареканий!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 13:42:41

Не знаю, как отнесутся к моему предложению коллеги, я в этой серии хотел бы гербы не подписывать, а на ленте написать просто Т А В Р И КА. Знаки ведь предназначены для коллекционеров, а они знают как выглядит тот или иной герб, если забыли, можно посмотреть в каталоге, к серии можно сделать цветную распечатку с названиями и т.д. Тогда делать нужно было бы всего две основы - для городов и поселков и для сел. Отдельным значком, при желании, можно было бы выпустить накладку. При таком заказе можно было бы надеяться на удешевление знака.
Работая с руководителями органов местного самоуправления, чаще всего приходиться преодолевать некую их инерцию мышления, поскольку герб они представляют себе непременно с названием сверху. Если начать выпускать знаки без названий, это будет способствовать формированию у людей, далеких от геральдики, правильное представление о том, что такое герб.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 сен 2011 14:07:45

irinin писал(а) :Не знаю, как отнесутся к моему предложению коллеги, я в этой серии хотел бы гербы не подписывать, а на ленте написать просто Т А В Р И КА.
Это и проще, и дешевле, и с художественной точки зрения лучше!

Делается одинаковая основа - картуш с подписью "Таврика", на неё ложатся разные гербы, которые, как Вы писали, можно также делать и отдельными знаками.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 14:13:06

Михаил, подскажите, как можно выделить только часть цитаты, как Вы это только что сделали. У меня не получается.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 сен 2011 14:17:35

irinin писал(а) :Михаил, подскажите, как можно выделить только часть цитаты, как Вы это только что сделали. У меня не получается.
Нажимаете "цитата", потом в поле с текстом удаляете лишнее, оставляя нужный Вам фрагмент. :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Re: Таврика геральдическая

Сообщение DMIK » Пт, 09 сен 2011 14:26:18

irinin писал(а) :Знаки ведь предназначены для коллекционеров, а они знают как выглядит тот или иной герб, если забыли, можно посмотреть в каталоге, к серии можно сделать цветную распечатку с названиями и т.д.

Работая с руководителями органов местного самоуправления, чаще всего приходиться преодолевать некую их инерцию мышления, поскольку герб они представляют себе непременно с названием сверху. Если начать выпускать знаки без названий, это будет способствовать формированию у людей, далеких от геральдики, правильное представление о том, что такое герб.
Спорное, на мой взгляд, предложение и спорные утверждения :pardon:
Вы, наверняка, помните все эти гербы по памяти. Но я не уверен, что если сейчас провести опрос среди всех потенциальных подписчиков этой серии какой герб относится к какому н/п - все сразу выдадут Вам правильный ответ. Я, например, конечно же помню, как выглядят гербы поселений Коломенского района, но что касается остальной серии РР, то по некоторым другим гербам в лучшем случае вспомню к какому региону они относятся. Увы, не каждое "Красно Солнышко" в лицо упомнишь... Работаю над этим, конечно, но когда объем информации составляет тысячи "единиц хранения" сбои, на мой взгляд, неизбежны. Каталог, конечно, хорошо, но это не всегда удобно и доступно (у меня, например, нет каталога гербов Тавриды) :pardon:


К людям далеким от геральдики эта серия ТОЧНО не дойдет, поэтому уверен, что у НИХ она ничего не сформирует :buba:
С искренним уважением :hi:
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 14:30:23

Михаил_Тренихин писал(а) : Нажимаете "цитата", потом в поле с текстом удаляете лишнее, оставляя нужный Вам фрагмент. :hi:
Спасибо! Я так и делал, но удалял и то, что в квадратных скобках, поэтому ничего не получалось.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 14:59:18

DMIK писал(а) :
Спорное, на мой взгляд, предложение и спорные утверждения :pardon:
Вы, наверняка, помните все эти гербы по памяти. Но я не уверен, что если сейчас провести опрос среди всех потенциальных подписчиков этой серии какой герб относится к какому н/п - все сразу выдадут Вам правильный ответ. Я, например, конечно же помню, как выглядят гербы поселений Коломенского района, но что касается остальной серии РР, то по некоторым другим гербам в лучшем случае вспомню к какому региону они относятся. Увы, не каждое "Красно Солнышко" в лицо упомнишь... Работаю над этим, конечно, но когда объем информации составляет тысячи "единиц хранения" сбои, на мой взгляд, неизбежны. Каталог, конечно, хорошо, но это не всегда удобно и доступно (у меня, например, нет каталога гербов Тавриды) :pardon:


К людям далеким от геральдики эта серия ТОЧНО не дойдет, поэтому уверен, что у НИХ она ничего не сформирует :buba:
С искренним уважением :hi:
Конечно, предложение спорное, такие знаки будут создавать некоторые неудобства, поэтому я не предлагаю распространить это предложение на все гербы форума. Пока только эту серию я предлагаю сделать без названий, как пробную, что ли. Посмотрим, как это будет выглядеть. Многие объекты ЮБК узнаваемы, половина гербов, думаю, будет узнана и без названий.
С уважением, :hi:
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 сен 2011 15:16:50

В любом случае - главное, чтобы идея была востребована.
Пока не вижу особенного количества заявок:

1. irinin
2. ТИХОООЛЕГ

:pardon:
Остальным либо неинтересно, либо не заметили ещё.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Re: Таврика геральдическая

Сообщение DMIK » Пт, 09 сен 2011 15:20:29

Серия интересна.
Ответ об участии смогу дать только после появления информации о стоимости знаков :hi:
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Re: Таврика геральдическая

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Пт, 09 сен 2011 15:44:35

irinin писал(а) : Пока только эту серию я предлагаю сделать без названий, как пробную, что ли. Посмотрим, как это будет выглядеть. Многие объекты ЮБК узнаваемы, половина гербов, думаю, будет узнана и без названий.
С уважением, :hi:
Мое мнение: если делать на картуше, то без названий, если в формате Форумской серии, то, естественно, с названиями, как бы продолжая серию уже выпущенных. Ну и конечно с клеймом Форума!
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Таврика геральдическая

Сообщение irinin » Пт, 09 сен 2011 15:49:07

ТИХОООЛЕГ писал(а) : Мое мнение: если делать на картуше, то без названий, если в формате Форумской серии, то, естественно, с названиями, как бы продолжая серию уже выпущенных. Ну и конечно с клеймом Форума!
Конечно, это предложение только для знака с картушем и лентой.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Zes
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009 06:58:39

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Zes » Пт, 09 сен 2011 18:01:46

А почему бы не использовать ленту с названием? По моему была бы красивая серия.
Вложения
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg (18.35 КБ) 3373 просмотра
С уважением, Сергей @xrami777

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Таврика геральдическая

Сообщение Gleser » Пт, 09 сен 2011 18:58:51

Zes писал(а) :А почему бы не использовать ленту с названием? По моему была бы красивая серия.
Согласен! Поддерживаю!
Сегодня уже нет сил много писать и аргументировать ...
Если коротко: я за серию (можно даже всего Крыма) и за ленту с названием! :good2:
:hi:
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СОЛГА, Dimetrion, lionder и 17 гостей