Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

РККВФ в томпаке и горячей эмали

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение VancheZ » Вс, 09 июн 2019 16:29:01

Уважаемые коллеги!
Как было в самом начале сказано в теме «РККВФ в серебре и нейзильбере» , планировался выпуск этого знака и в недрагоценном металле.
Предлагаю вместо нейзильбера сделать томпак. Почему не нейзильбер – потому что знак получится в тех же цветах, как и серебряный, а отличие желтого томпака, который можно обработать под старую бронзу (так называемое «античное покрытие» , что позволит выпустить знак, в корне отличающийся в цветовой гамме, как бы другую его степень – «бронзовую».
Для сведения, томпак – это сплав, содержащий 90% меди и 10% цинка, такой же сплав, только содержащий больше цинка и меньше меди, называется латунь. В широком смысле томпак – это тоже латунь, недаром он называется сплав Л90 гле Л – латунь, а 90 – содержание меди. Благодаря большому содержанию меди томпаки очень красивые, хорошо поддаются технологическим операциям и поэтому чаще всего используются сейчас в медальерном деле и для производства знаков. Кроме того, на томпаки отлично кладется классическая горячая эмаль и, благодаря золотистой подложке, она красиво «играет». Кто хочет – может убедиться в этом, посмотрев здесь мою тему «Генеральская» Гвардия – этот знак был выпущен «Далюсом» с использованием той же серии Дулевской горячей эмали №5, что и на знаке «100 лет РККВФ» в серебре.
Чтобы не быть голословным, продемонстрирую 3 пилотных знака в томпаке: один , назовем его №1– горячие эмали – те же что и на «100 лет РККАВФ» в серебре, то есть синие ленты и красная звезда,
№2 – горячая красная эмаль на звезде и лентах,
№3 – двухкомпонентная синтетическая ювелирная эмаль,тут её тоже называют «горячей», но это эмаль которая полимеризуется при 200 град С, а классика запекается в муфельной печи при 900 град С – почувствуйте разницу, и затем шлифуется заподлицо с бортиками).
Теперь по ценообразованию. Как вы помните, знак в серебре стоил 7000 р. Для знака в томпаке отнимаем разницу стоимости металла и пробирного контроля, а также стоимость изготовления дизайнером эскиза и модели (это все уже есть) – 2000 р Поэтому остается только работа эмальера, гравера-ювелира и монтажника. Таким образом, знак будет стоить около 5000 р.
Принимая во внимание печальный опыт эпопеи с серебряным знаком, я не буду собирать деньги, а профинансирую все сам. Вы заплатите только тогда, когда у меня на руках будут готовые знаки, готовые к рассылке.
Поэтому сейчас я собираю только сведения об интересе к этому знаку, чтобы быть уверенным, что, по крайней мере, минимальный тираж в 20 знаков будет выкуплен. Таким образом я действовал при проекте «генеральская Гвардия» - потом был переход в ветку продажи, где можно будет купить знак.
по срокам - я не собираюсь "тянуть кота за хвост" и растягивать проект на полгода и более. После того как будет сформирован пул в 20 заказов, начинается работа и знаки будут готовы в течение 2 месяцев максимум. Нумерация продолжится сквозная - с 21 знака и далее

Знак № 1
Изображение
Знак №2
Изображение
Знак №3
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ruslan3399
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2016 19:55:19

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение ruslan3399 » Вс, 09 июн 2019 20:42:42

Запишусь на один знак
Знаки ИТК-6, Магадан, Магаданская область, Певек, Чукотка

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение stillspb » Вс, 09 июн 2019 20:43:17

В высокую стоимость серебренного знака заложен оплаченный форумчанами труд по изготовлению матриц знака . Как минимум больше половины от суммы в 140 000 . Т.е. следующие знаки должны стоить как минимум раза в 3-4 дешевле . Не больше 1000-1200 руб.
Остальная сумма это нажива ?
А потом , откуда у вас томпаковый вариант знака ? Вы имеете отношение к знаку изготовленному из серебра ?
Как понимаю , завод запросто пользуется не принадлежащем ему материалом , а количество новых знаков может быть неограниченно ? Вот это новость !!!

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение VancheZ » Вс, 09 июн 2019 21:51:01

stillspb писал(а) Вс, 09 июн 2019 20:43:17: В высокую стоимость серебренного знака заложен оплаченный форумчанами труд по изготовлению матриц знака . Как минимум больше половины от суммы в 140 000 . Т.е. следующие знаки должны стоить как минимум раза в 3-4 дешевле . Не больше 1000-1200 руб.
Остальная сумма это нажива ?
А потом , откуда у вас томпаковый вариант знака ? Вы имеете отношение к знаку изготовленному из серебра ?
Как понимаю , завод запросто пользуется не принадлежащем ему материалом , а количество новых знаков может быть неограниченно ? Вот это новость !!!
Отвечу по пунктам
1. серебряный пишется через е и с одним н - учите "великий и могучий", пригодится.
2. Форумчане не оплачивали никаких "матриц" - первые 50 тыс - это был аванс на изготовление эскиза и макета - стоимость эскиза и макета всего 20 000 р , то есть, по 1 тысяче на знак (вот её я и вычел вместе с работой с серебром (примерно столько же) и получилось 5 тыс за знак (и это еще очень приблизительно)
Вы знаки сложные со шлифованной горячей (классической) эмалью за 1000 руб видели? Я - нет или это было что-то убогое в одной детали с намазанной полимерной эмалью..
Аванс, кстати, был не только для изготовления "матриц" - поясните, что это такое :D Благодаря этому авансу знаки и были изготовлены, а то, что, по вашему, "Далюс" - благотворительная организация? :D
Так что, никаких в 4 раза дешевле...
3. Теперь по поводу прав "Далюса". Они имеют все права на созданный ими знак - эскиз и макет, а также пилотный образец. Правами на выпуск знака обладает конкретный человек - заказчик, то есть, Юрий Алешин. а вовсе не абстрактные форумчане.
Фото этих пилотных образцов я вам и показываю с разрешения "Далюса". Вот оттуда у меня фото, размещенные здесь - то есть, все разрешения формально у меня есть. Я участвовал в разработке серебряного знака, начиная с его идеи, высказанной моим отцом, помогая ему, контактировал со специалистами "Далюса" изготовлении эскиза и макета. Теперь - предложение знака в недрагоценном металле, что было высказано ТС с самого начала .

Я вам предлагаю реальный знак и все риски несу сам. Мой интерес: 20% - это средний дилерский процент с учетом вложения собственных средств. Хотите - начинаем. не хотите - проходите мимо. Не думаю. что количество заказанных знаков в томпаке перевалит через 30 шт

Если хотите - можете вести этот проект сами, с разрешения "Даплюса" и Юрия Алешина. Только уверен, будет эпопея номер 2 на полгода без реального знака в конце, потому что будет бла-бла-бла со всех сторон, а дело будет стоять.

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение stillspb » Вс, 09 июн 2019 22:09:47

До конца читать не стал . С вами всё ясно .

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение VancheZ » Вс, 09 июн 2019 22:19:26

stillspb писал(а) Вс, 09 июн 2019 22:09:47: До конца читать не стал . С вами всё ясно .
С вами тоже - скатертью дорога и попутного ветра в корму. Жаль, только, что никто не расскажет про таинственные "матрицы" и секреты ценообразования. :D :hi: Видимо, товариСЧ имел в виду маточник, с которого делается штемпель. так знаки не штампованные, а сделанные по выплавляемым формам и форм этих ровно столько сколько предполагается выпуск знаков - вот еще и отсюда высокая цена - это вам не штамповка ширпотреба. а эксклюзивный знак ручной работы (по типу имперских полковиков)

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение stillspb » Вс, 09 июн 2019 22:44:45

Прошу обратить внимание администрацию и всех участников форума на действия VancheZ , идущие в разрез с идеями и принципами Forum Faleristika .

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение VancheZ » Вс, 09 июн 2019 22:51:13

stillspb писал(а) Вс, 09 июн 2019 22:44:45: Прошу обратить внимание администрацию и всех участников форума на действия VancheZ , идущие в разрез с идеями и принципами Forum Faleristika .
"Вразрез" пишется вместе - это наречие. И что идет "в разрез", какой , угольный (бывает угольный разрез, вот в него можно идти и еще в другой разрез можно - вот туда вам и нужно), милейший? Какие идеи и принципы я нарушаю? Обсуждаю потребность в знаке и показываю путь быстро и без хлопот его получить?

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение VancheZ » Пн, 10 июн 2019 04:43:55

Еще для радетелей за народное счастье и дешОвые знаки. Что характерно, самим радетелям эти знаки вообще не нужны и гадить они приходят либо выполняя чей-то заказ, либо по внутренней вредности. Других побудительных мотивов не замечено.
И про нажЫ-Ы-Ыву. Наживаться тут особенно не на чем. "Далюс", как известно, дешевых знаков не делает и VIP-клиентов у него хватает. Так что, без наших двух десятков значков они пркрасно проживут.
На самом деле, знак в серебре стоить должен выше 7 тыс, (кто не верит - посмотрите, за какие цены в соответствующей ветке собирался работать Мондвор - 11500 р, те, кто получат этот знак за несчастных семь тыр в большем количестве деталей и объеме, должны поблагодарить Aviator137 за умение вести переговоры). Компании просто рассказали о том, какие мы крутые и такие коллекционЭры, что будем тачками заказывать у них знаки и тачками денюжки привозить, вот они и сделали знак практически без маржи, из расчета на долгосрочное плодотворное сотрудничество, которого как-то нет и, возможно, не будет, благодаря форумным клоунам, которые прибегают в тему погадить.
Мондвор и Спортзнак (интересно, как Спортзнак собирался выпускать знаки в серебре?) - собирались делать штамповку в паре деталей. Изготовление штемпеля с оснасткой и стоит порядка 50 тысяч р минимум, и для штамповки в последующем тираже, действительно, возможно существенное уменьшение цены, особенно если тираж массовый.
"Далюс" использовал метод выплавляемой формы для каждой детали (а в каждом знаке их 5, не считая винта и гайки) вот и считайте: 100 отдельных форм, их надо сделать под 100 отдельных выплавляемых моделей, потом каждую деталь надо очистить от облоя, подгравировать, подогнать по месту, смонтировать, чтобы щелей не было и ничего не болталось (посмотрите как ПиМ сидит на эмали - это ведь отдельная деталька на штифте, щели между ним и эмалью, которая тоже шлифовалась вручную под ПиМ, нет). То есть, по отзывам тех, кто работал с этим знаком, намучались они с ним предостаточно (а не получили пока ничего). Для томпака будет та же технология - сборка из отдельных деталей по выплавляемым моделям, поэтому технологические расходы изготовителя будут такими же. Не будет только эскиза и 3Д-модели, общей для всех знаков, так они и стоили всего 20 тыс (по тысяче рублей за знак при тираже 20 шт). и еще вычтите стоимость 925 серебра как сырья и стоимость пробирного контроля (еще по 1 тыс на каждый знак).

Аватара пользователя
dimon77
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт, 19 ноя 2015 18:08:54

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение dimon77 » Пн, 10 июн 2019 04:57:25

VancheZ какое отношение вы имеете к этому проекту? Ваши слова- VancheZ » Вт, 28 май 2019 13:24:21 А почему, собственно я должен прояснять ситуацию?
У меня на Далюсе свои дела. К знаку, на который вы подписались, я отношение имел очень совещательное .
Деньги в проект вы не вкладывали! На каком оснований вы используете проект матрицу и пр. в своих целях. Кто дал право выпускать 3 пилотных знака в томпаке. Много возникает вопросов к вам и Юрию.
С уважением Дмитрий.

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение vova22 » Пн, 10 июн 2019 05:31:06

Беспредел продолжается .

Урал14
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2015 15:33:52

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение Урал14 » Пн, 10 июн 2019 06:53:24

Ворюги собрались на форуме и продолжают свои темные делишки. Администрации форума пора обратить внимание на этих "дельцов".
Если нет выхода, нужно искать вход!

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение Aviator137 » Пн, 10 июн 2019 08:06:31

Урал14 писал(а) Пн, 10 июн 2019 06:53:24: Ворюги собрались на форуме и продолжают свои темные делишки. Администрации форума пора обратить внимание на этих "дельцов".
ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ВСЯКИЕ ИНСИНУАЦИИ ПРО"УКРАДЕННЫЙ ЗНАК":
Aviator137 писал(а) Чт, 11 окт 2018 22:06:27: Уважаемые коллеги!
Благодарю Вас за инициативу и поддержку проекта.
НАБОР ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТА ЗАКОНЧЕН
Завтра я еще раз свяжусь с изготовителем - ювелирной компанией Салти, Москва и после того как выясню все вопросы, запрошу счет на оплату и разошлю Вам реквизиты своей карты СБ

Итак, инициативной спонсорской группой забронированы следующие номера. Набор спонсоров закончен, Остальным форумчанам предлагаю немного подождать до готового эскиза и принять участие в его обсуждении.

Инициативной группой забронированы следующие номера:
Серебро
Aviatоr137 №1
Navarra7 №2 (или другой - по выбору)
ruslan3399 №3 (или другой - по выбору) + еще 1 знак (можете забронировать номер)
fvv68 № 5
papakarlo № 6
dimon77 № 7
Analgin_29 » № 8
wazlaw » № 9
sedser2007 № 10
ColjanMcCraev №11
mishik10 №12
suhov24 № 13
Plat123 №14

Латунь с серебрением (или золочением) - нейзильбера у Салти нет
Navarra7 » № 2
Navarra7» № 3
papakarlo » №6
Analgin_29 » № 8
wazlaw » №9
sedser2007 № 10
mishik10 №12

Коллеги, выбравшие латунь - за какое покрытие проголосуете: золото или серебро - что вам больше нравится? - В этом цвете и будем делать эскиз для этого типа знака.
ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА КРУПНЫЙ ШРИФТ, НО ТАК МНЕ УДОБНЕЕ. МЕЛКИЙ Я УЖЕ НЕ ВИЖУ. ИМЕННО Я ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ VANCHEZ НАПИСАТЬ ПРО ЗНАК В ТОМПАКЕ И РАЗМЕСТИТЬ ФОТО ПИЛОТНЫХ ЗНАКОВ. КАК ВИДИТЕ, ПРО ЛАТУНЬ (ОНА ЖЕ ТОМПАК. КТО НЕ В КУРСЕ) РЕЧЬ ШЛА С САМОГО НАЧАЛА. КАК ТС "АЛЬТЕРНАТИВНОГО ЗНАКА РККВФ" Я ПОДАЛ ЭТУ ИДЕЮ И ВЕЛ ПРОЕКТ. ЧЕРНОВОЙ ЭСКИЗ ТОЖЕ ПРОРАБАТЫВАЛСЯ МНОЙ ПРИ УЧАСТИИ VАNCHEZ. ЧИСТОВОЙ ЭСКИЗ И МАКЕТ СОЗДАВАЛСЯ ДАЛЮСОМ ПРИ МОЕМ И VАNCHEZ УЧАСТИИ. ДАЛЮС ИМЕЕТ ПРАВО НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПИЛОТНЫХ ЗНАКОВ В РАЗНЫХ МЕТАЛЛАХ И ЭМАЛЯХ И НИКТО ЕМУ ЭТО ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ. ТАК ЖЕ КАК И ЗАКАЗЧИК - ЮРИЙ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО НА ЭТОТ ЗНАК, И ТОЛЬКО ОН И НИКТО ИЗ УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН, ТАК ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - НЕНУЖНОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА. ОТ ЮРИЯ У МЕНЯ БЫЛО УСТНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО РАЗМЕЩЕНИЕ. ХОРОШО, В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО МОНОПОЛИЗИРОВАЛИ СЕРЕБРЯНЫЕ ЗНАКИ, НО ИДЕЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГОЙ МЕТАЛЛ - МОЯ И Я МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ, ПРИВЛЕКАЯ ТОГО, КОГО МНЕ НУЖНО. С ЭТИМ СПОРИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ?

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение vova22 » Пн, 10 июн 2019 08:23:52

Прелестно . Как всё мило .
Полный беспредел !!!

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение vova22 » Пн, 10 июн 2019 08:28:42

Урал14 писал(а) Пн, 10 июн 2019 06:53:24: Ворюги собрались на форуме и продолжают свои темные делишки. Администрации форума пора обратить внимание на этих "дельцов".
Согласен полностью .

Аватара пользователя
dimon77
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт, 19 ноя 2015 18:08:54

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение dimon77 » Пн, 10 июн 2019 18:23:21

Сообщение VancheZ » Пн, 10 июн 2019 03:19:26
имел в виду маточник, с которого делается штемпель. так знаки не штампованные, а сделанные по выплавляемым формам и форм этих ровно столько сколько предполагается выпуск знаков - вот еще и отсюда высокая цена - это вам не штамповка ширпотреба. а эксклюзивный знак ручной работы (по типу имперских полковиков)

Полная ахинея непонятно на кого рассчитанная.Довелось работать на ювелирных заводах.Советую ознакомится с технологиями ювелирного производства Штамповка деталей и монтировка и отливка по восковкам разные технологические процессы.По поводу вас можно оставить пару лестных отзывов и попросить модераторов разобраться в сложившейся ситуации.Думаю Алексей (Пелннгас) примет соответствующие меры.Если я не прав принесу свои извинения.
С уважением Дмитрий.

Аватара пользователя
М20
-Гвардии старший сержант-
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013 21:55:11

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение М20 » Пн, 10 июн 2019 20:44:37

Да уж, замечательный поворот :yahoo: . А то, что я принимал участие в обсуждении эскиза и мои идеи в нем присутствуют. Значит я тоже имею право на процентик. Не забудьте отслюнявить :hi:
Начинается бразильский сериал с элементами китайского маркетрига. Помните adidas - abibas
А пока запасаюсь пивом, чипсами и понаблюдаю :teacher: . Особенно интересно услышать реакцию администрации на заявленные права :connie_5:

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение milvovich » Пн, 10 июн 2019 21:08:34

:hi: Действительно, компания " Авиатор и сын" полностью дискредитировала себе в проекте "100 лет РККВФ в серебре". Хотите вы этого, или нет, проект бездарно провалился, хотя и войдёт в историю форума как самый массовый кидняк.

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение VancheZ » Вт, 11 июн 2019 05:25:34

dimon77 писал(а) Пн, 10 июн 2019 18:23:21: Сообщение VancheZ » Пн, 10 июн 2019 03:19:26
имел в виду маточник, с которого делается штемпель. так знаки не штампованные, а сделанные по выплавляемым формам и форм этих ровно столько сколько предполагается выпуск знаков - вот еще и отсюда высокая цена - это вам не штамповка ширпотреба. а эксклюзивный знак ручной работы (по типу имперских полковиков)

Полная ахинея непонятно на кого рассчитанная.Довелось работать на ювелирных заводах.Советую ознакомится с технологиями ювелирного производства Штамповка деталей и монтировка и отливка по восковкам разные технологические процессы.По поводу вас можно оставить пару лестных отзывов и попросить модераторов разобраться в сложившейся ситуации.Думаю Алексей (Пелннгас) примет соответствующие меры.Если я не прав принесу свои извинения.
То, что штамповка и литье по выплавляемым моделям - разные процессы по сути и по трудоемкости, про это и было написано. Не знаю как вы читаете, наверно сверху вниз :D
Мне надоело вести эту бесполезную дискуссию. Не хотите - не надо. Никакого томпака. Кто хочет - пусть обращается на Далюс и делает сам. Только дешево не будет, это я вам гарантирую, так как они будут считать от реальных затрат по выпуску серебряного знака, а они оказались выше, чем планировались.
Реальными правами на знак обладаю ни я, ни мой отец, ни кто-то из "уважаемых форумчан" по от дельности или вместе взятых, а только заказчик по договору - Юрий Алешин. Вот с ним и работайте. Вы его выбрали, вы были довольны его работой, все единогласно голосовали "за", благодарили - вот и разбирайтесь с ним. Я в этом деле вам больше не помощник.

Аватара пользователя
dimon77
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт, 19 ноя 2015 18:08:54

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение dimon77 » Вт, 11 июн 2019 05:57:50

VancheZ вы КТО? и при каких здесь делах? что надо? На какие деньги были выпущены знаки из томпака и на каком основании? Пора перекрывать вам кислород.Если не очкуете скиньте свой адрес в личку-побеседуем .
С уважением Дмитрий.

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение Aviator137 » Вт, 11 июн 2019 10:06:02

dimon77 писал(а) Вт, 11 июн 2019 05:57:50: VancheZ вы КТО? и при каких здесь делах? что надо? На какие деньги были выпущены знаки из томпака и на каком основании? Пора перекрывать вам кислород.Если не очкуете скиньте свой адрес в личку-побеседуем .
ПОСЛУШАЙТЕ, ДИМОН, Я УЖЕ ОБЪЯСНЯЛ, ЧТО Я ПОПРОСИЛ VancheZ РАЗМЕСТИТЬ ПРИСЛАННЫЕ ФОТО ПИЛОТНЫХ ЗНАКОВ ДАЛЮСА. ДАЛЮС ДЕЛАЛ ИХ КАК ПРОБЫ НА СВОИ ДЕНЬГИ И ОН ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРОБОВАТЬ РАЗНЫЕ МЕТАЛЛЫ И РАЗНЫЕ ЭМАЛИ. ХОТИТЕ - САМИ УЗНАВАЙТЕ ЭТО НА ДАЛЮСЕ. ОНИ БЫЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ОТБИТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО СРЕДСТВА ИЗ ПОТРАЧЕННЫХ ИМИ НА ВЫПУСК ВАШИХ ЗНАКОВ, ЧТОБЫ РАСПЛАТИТСЯ С КОНКРЕТНЫМИ ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ ЭТИХ ЗНАКОВ. ЭТО ВАМ И НА ДАЛЮСЕ ПОДТВЕРДЯТ - МОЖЕТЕ САМИ ИХ ВЫПУСКАТЬ. ЕСЛИ ВАМ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ (НО СОГЛАСУЙТЕ СНАЧАЛА С АЛЕШИНЫМ - ОН ВЛАДЕЛЕЦ ПРАВ НА ЗНАК, ВЕДЬ ВЫ ТОЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА НЕГО, ТОЧНО? ПРАВДА, Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДАЛЮС ЗАХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С КАКОЙ-ТО ПОДПИСКОЙ НА ФОРУМЕ - ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ С ВАМИ ТОЛЬКО НА 100% ПРЕДОПЛАТЕ, О ЧЕМ ВАНЧЕЗ И НАПИСАЛ. ТОЛЬКО ВЫ, КАК ВСЕГДА НИ ЧЕРТА НЕ ПОНЯЛИ. РАЗГОВАРИВАТЬ КОНКРЕТНО С ВАМИ - ЧТО ТОЛОЧЬ ВОДУ В СТУПЕ. И ПЕРЕСТАНЬТЕ УГРОЖАТЬ -" КИСЛОРОД ОН ПЕРЕКРОЕТ " - СМОТРИТЕ КАК БЫ ВАМ ЕГО ВПЕРЕД НЕ ПЕРЕКРЫЛИ.

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение vova22 » Вт, 11 июн 2019 11:25:41

Aviator137 писал(а) Вт, 11 июн 2019 10:06:02:
dimon77 писал(а) Вт, 11 июн 2019 05:57:50: VancheZ вы КТО? и при каких здесь делах? что надо? На какие деньги были выпущены знаки из томпака и на каком основании? Пора перекрывать вам кислород.Если не очкуете скиньте свой адрес в личку-побеседуем .
ПОСЛУШАЙТЕ, ДИМОН, Я УЖЕ ОБЪЯСНЯЛ, ЧТО Я ПОПРОСИЛ VancheZ РАЗМЕСТИТЬ ПРИСЛАННЫЕ ФОТО ПИЛОТНЫХ ЗНАКОВ ДАЛЮСА. ДАЛЮС ДЕЛАЛ ИХ КАК ПРОБЫ НА СВОИ ДЕНЬГИ И ОН ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРОБОВАТЬ РАЗНЫЕ МЕТАЛЛЫ И РАЗНЫЕ ЭМАЛИ. ХОТИТЕ - САМИ УЗНАВАЙТЕ ЭТО НА ДАЛЮСЕ. ОНИ БЫЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ОТБИТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО СРЕДСТВА ИЗ ПОТРАЧЕННЫХ ИМИ НА ВЫПУСК ВАШИХ ЗНАКОВ, ЧТОБЫ РАСПЛАТИТСЯ С КОНКРЕТНЫМИ ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ ЭТИХ ЗНАКОВ. ЭТО ВАМ И НА ДАЛЮСЕ ПОДТВЕРДЯТ - МОЖЕТЕ САМИ ИХ ВЫПУСКАТЬ. ЕСЛИ ВАМ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ (НО СОГЛАСУЙТЕ СНАЧАЛА С АЛЕШИНЫМ - ОН ВЛАДЕЛЕЦ ПРАВ НА ЗНАК, ВЕДЬ ВЫ ТОЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА НЕГО, ТОЧНО? ПРАВДА, Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДАЛЮС ЗАХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С КАКОЙ-ТО ПОДПИСКОЙ НА ФОРУМЕ - ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ С ВАМИ ТОЛЬКО НА 100% ПРЕДОПЛАТЕ, О ЧЕМ ВАНЧЕЗ И НАПИСАЛ. ТОЛЬКО ВЫ, КАК ВСЕГДА НИ ЧЕРТА НЕ ПОНЯЛИ. РАЗГОВАРИВАТЬ КОНКРЕТНО С ВАМИ - ЧТО ТОЛОЧЬ ВОДУ В СТУПЕ. И ПЕРЕСТАНЬТЕ УГРОЖАТЬ -" КИСЛОРОД ОН ПЕРЕКРОЕТ " - СМОТРИТЕ КАК БЫ ВАМ ЕГО ВПЕРЕД НЕ ПЕРЕКРЫЛИ.
Хорош лохматить бабушку .
Никаких прав у Далюса на изготовление "пробных" знаков нет . Далюс выступает лишь исполнителем заказа - он нанятый ремесленник . Все права на знак , его модификации , на использование дизайна знака есть только у Заказчика , который действует по поручению участников проекта .
Ни о каких средствах , якобы потраченные "Далюсом" , речи так же не может идти . Врёте без остановки . Все средства на изготовления знака внесены Заказчиком в размере АВАНСА . В авансе , который ремесленник просит у Заказчика , который им заплачен , заложена полная себестоимость изготовления знака , включая стоимость макета , серебра , проб и прочего . Дальнейший платёж - это ожидаемая прибыль от заказа .
Никаких убытков ремесленник не понёс , а знаки , макеты , пробники и прочее принадлежат тем , кто их заказал .
Воровать не хорошо .

Аватара пользователя
dimon77
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт, 19 ноя 2015 18:08:54

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение dimon77 » Вт, 11 июн 2019 12:47:48

Aviator137 -так и не ответили вы при каких делах здесь вместе с VancheZ в проекте не участвуете а с Юрием как нибудь разберемся без вас.
С уважением Дмитрий.

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение Aviator137 » Вт, 11 июн 2019 13:37:24

vova22 писал(а) Вт, 11 июн 2019 11:25:41:

Никаких прав у Далюса на изготовление "пробных" знаков нет . Далюс выступает лишь исполнителем заказа - он нанятый ремесленник . Все права на знак , его модификации , на использование дизайна знака есть только у Заказчика , который действует по поручению участников проекта .
Ни о каких средствах , якобы потраченные "Далюсом" , речи так же не может идти . Врёте без остановки . Все средства на изготовления знака внесены Заказчиком в размере АВАНСА . В авансе , который ремесленник просит у Заказчика , который им заплачен , заложена полная себестоимость изготовления знака , включая стоимость макета , серебра , проб и прочего . Дальнейший платёж - это ожидаемая прибыль от заказа .
Никаких убытков ремесленник не понёс , а знаки , макеты , пробники и прочее принадлежат тем , кто их заказал .
Воровать не хорошо .
ВОВА, ОБЪЯСНЯЮ - ДАЛЮС НЕ НАНЯТЫЙ РЕМЕСЛЕННИК А АВТОР ЭСКИЗА И МАКЕТА. УЗНАВАЙТЕ ВСЕ У ДАЛЮСА - ОНИ ВАМ ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ ОТВЕТЯТ. ИМ ДАЛИ ЧЕРНОВОЙ РИСУНОК ОНИ ЕГО ДОВЕЛИ ДО КОНЦА. ВОТ ЭТОТ ТО РИСУНОК МЫ С СЫНОМ И РИСОВАЛИ МНОГО РАЗ, УБЕЖДАЯ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА, ЧТО ЗВЕЗДА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКАЯ, ЯКОРЬ К ФЛОТУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ КРЫЛЬЯ НЕ НАДО КРАСИТЬ В СИНИЙ ЦВЕТ И ТД И ТП. ВРЕМЕНИ БЫЛА ПОТРАЧЕНА МАССА, ТАК ЧТО МОРАЛЬНОЕ ПРАВО НА ИДЕЮ И ЧЕРНОВОЙ ЭСКИЗ Я ИМЕЮ (А ВЫ - НЕТ). УСТАВ БОДАТЬСЯ С ДУРАКАМИ, Я ВЫШЕЛ ИЗ ПРОЕКТА И ДАЛЬШЕ ЕГО ВЕЛ ЮРИЙ. ОН ФОРМАЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗНАКА. В ТОМ ЧТО ЗНАКИ. МАКЕТЫ, ПРОБНИКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ЗАКАЗЧИКУ - В ЭТОМ ВЫ ПРАВЫ. БЕЗ НЕГО НИКТО И НЕ СОБИРАЛСЯ ВЫПУСКАТЬ ЗНАК В ТОМПАКЕ.И ТО ЧТО ДАЛЮС ЯКОБЫ ОТ 50 ТЫСЯЧ ПОКРЫЛ СЕБЕСТОИМОСТЬ А 90 - ЕГО ПРИБЫЛЬ - ВЫ, НАВЕРНО, ПЕРЕГРЕЛИСЬ НА СОЛНЦЕ. НОРМАЛЬНЫЙ ЗНАК В СЕРЕБРЕ НЕ СТОИТ 7 ТЫС Р (ДАЖЕ СКРООМНЫЙ ЖЕТОНЧИК КИМ В ДВУХ ДЕТАЛЬКАХ). УЗНАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ НА ДАЛЮСЕ - ОНИ ВАМ ВСЕП РАССКАЖУТ, ЧТО И СКОЛЬКО СТОИТ. ТО, ЧТО БЫЛА ЗАЛОЖЕНА ССТОИМОСТЬ 7 ТЫС - ЭТО ДОБРАЯ ВОЛЯ ДАЛЮСА + МОИ УСИЛИЯ (СЕРЕБРЯНЫЙ ШТИФТ И ФИГУРНАЯ ГАЙКА, ПЕРВОНАЧАЛЬНО НЕ ПЛАНИРОВАЛИСЬ - ТО ЧТО ИЗГОТОВИВ ИХ В СЕРЕБРЕ ДАЛЮС НЕ ПОДНЯЛ ЦЕНУ, ТАКЖЕ КАК И ПиМ НА ШТИФТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДЕТАЛЬЮ - ТОЖЕ ИХ ДОБРАЯ ВОЛЯ
ПО ТОМПАКУ ТУТ ЧЕТКО БЫЛО СКАЗАНО В САМОМ НАЧАЛЕ - МЫ СОБИРАЕМ ТОЛЬКО МНЕНИЕ, НУЖЕН ЛИ ОН. КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, МОЖЕТ И ДО 20 ШТ БЫ НЕ ДОТЯНУЛИ И ВСЕ ТИХО УМЕРЛО БЫ САМО СОБОЙ. С ДАЛЮСОМ И ЮРИЕМ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗНАКА В ТОМПАКЕ БЫЛО ОГОВОРЕНО ОЧЕНЬ ДАВНО - ЕЩЕ КОГДА ПРИСТУПАЛИ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ СЕРЕБРЯНОГО ЗНАКА. КАК РАЗВИТИЕ ЭТОЙ ЛИНЕЙКИЗНАКОВ (ТОГДА ДАЛЮС БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН В СОТРКДНИЧЕСТВЕ). НИКАКОГО НАРУШЕНИЯ ЗДЕСЬ НЕТ - КАК ТС И АВТОР ИДЕИ Я С САМОГО НАЧАЛА ОГОВАРИВАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫПУСКА ЗНАКА В НЕДРВГОЦЕННОМ МЕТАЛЛЕ. ТОЛЬКО ВОТ УЖЕ ДНЕЙ 10 ДО ЮРИЯ НЕ МОГ ДОЗВОНИТЬСЯ И ПОЭТОМУ ПОРУЧИЛ СЫНУ ВЫСТАВИТЬ ЗДЕСЬ ДАВНЫМ-ДАВНО СДЕЛАННЫЕ ФОТО ПИЛОТНЫХ (ПРОБНЫХ) ЗНАКОВ И РАССКАЗАТЬ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, ОПЯТЬ - ТАКИ, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ СПРОС. Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛ ТАКОЙ РЕАКЦИИ - ОДНО ХАМСТВО И ОСКОРБЛЕНИЯ. НУ ЧТО ЖЕ ВОСПИТАНИЯ У ВАС, ВИДИМО НЕ ХВАТАЕТ.
ДАЛЮС, НАУЧЕННЫЙ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ ОБЩЕНИЯ С ВАМИ, БУДЕТ РАБОТАТЬ ТЕПРЕРЬ С ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ - ВОТ ПОЭТОМУ КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫКЕУПИТЬ ВЕСЬ ТИРАЖ СРАЗУ.

ВЫ ВЕЧНО ИЩИТЕ КАКУЮ-ТО КРАМОЛУ, НО ПОХОЖЕ ВАМ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЛАПКИ ПОГРЕТЬ НА СЕРЕБРЯНОМ ЗНАКЕ - НЕДАРОМ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫКУПИТЬ ЗНАКИ. А ПОТОМ ЧТО, ДАРОМ БЫ РАЗДАЛИ? :D
И ДИМОНА Я ПОНИМАЮ - ЕМУ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛИ ЕЩЕ ПОДОБНЫЕ ЗНАКИ, ЛАЖЕ В ТОМПАКЕ, ХОТЯ ОБЩЕЙ ИДЕЕ, ЗАЛОЖЕННОЙ МНОЙ КАК ТС, ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ - О НИХ БЫЛА РЕЧЬ С САМОГО НАЧАЛА.

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение Aviator137 » Вт, 11 июн 2019 14:31:19

ЧТОБЫ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СТАЛО ЯСНО - Я (КАК ТС И АВТОР ИДЕИ) И ЮРИЙ (КАК ВЛАДЕЛЕЦ ПРАВ НА ЗНАК) НАЧАЛИ ЭТОТ ПРОЕКТ. НИКАКОЙ КРАМОЛЫ В ЭТОМ НЕТ, ЧТОБЫ ТАМ НЕ ПЫТАЛИСЬ ВОЗРАЗИТЬ. НО У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАТЬ КАКОЕ-ЛИБО ОБЩЕНИЕ С ВАМИ НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ. ПОЭТОМУ ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ СНЕСТИ ЭТУ ВЕТКУ.

Аватара пользователя
РусИван
Мичман
Мичман
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2017 22:55:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение РусИван » Вт, 11 июн 2019 17:28:00

уважаемая администрация ни в коем случае не сносить ветку,
тут уже вранье на вранье,
выносить её в конфликтные я думаю будет правильное решение,
поскольку эта тема будет продолжением и дополнением темы
РККВФ в нейзильбере и серебре .
С уважением :hi:
- Нет ребята, я не гордый
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Аватара пользователя
РусИван
Мичман
Мичман
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2017 22:55:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение РусИван » Вт, 11 июн 2019 18:59:31

VancheZ вопрос к Вам,
от чьего имени заключен договор
с Далюсом на производство з (трех или более?)
пилотных знаков РККВФ в томпаке и горячей эмали


VancheZ
Действую я по поручению и в интересах собственников знака (заказчика и изготовителя) - о том, что это абсолютно законно, тебе любой юрист скажет. А за "своровав", я тебя сам привлеку за клевету.
Так что, изготавливать этот знак без разрешения Алешина никто не будет. Он имеет право заблокировать любое изготовление такого знака, а "Далюс" - подать иск в суд против любого изготовления копии или сходного по внешним признаком знака в любой другой компании.
Aviator137
ДАЛЮС ИМЕЕТ ПРАВО НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПИЛОТНЫХ ЗНАКОВ В РАЗНЫХ МЕТАЛЛАХ И ЭМАЛЯХ И НИКТО ТЕМУ ЭТО ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ. ТАК ЖЕ КАК И ЗАКАЗЧИК - ЮРИЙ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО НА ЭТОТ ЗНАК, И ТОЛЬКО ОН И НИКТО ИЗ УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН, ТАК ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - НЕНУЖНОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА. ОТ ЮРИЯ У МЕНЯ БЫЛО УСТНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО РАЗМЕЩЕНИЕ.
- Нет ребята, я не гордый
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Аватара пользователя
РусИван
Мичман
Мичман
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2017 22:55:04

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение РусИван » Вт, 11 июн 2019 19:12:01

Aviator137 писал(а) Вт, 11 июн 2019 14:31:19: ЧТОБЫ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СТАЛО ЯСНО - Я (КАК ТС И АВТОР ИДЕИ) И ЮРИЙ (КАК ВЛАДЕЛЕЦ ПРАВ НА ЗНАК) НАЧАЛИ ЭТОТ ПРОЕКТ. НИКАКОЙ КРАМОЛЫ В ЭТОМ НЕТ, ЧТОБЫ ТАМ НЕ ПЫТАЛИСЬ ВОЗРАЗИТЬ. НО У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАТЬ КАКОЕ-ЛИБО ОБЩЕНИЕ С ВАМИ НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ. ПОЭТОМУ ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ СНЕСТИ ЭТУ ВЕТКУ.
разрешение от администрации получали?
естественно нет.
если это Ваш частный проект почему он выпускается
на этом форуме. внимание
Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
- Нет ребята, я не гордый
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 12 июн 2019 14:51:44

РусИван писал(а) Вт, 11 июн 2019 19:12:01:
Aviator137 писал(а) Вт, 11 июн 2019 14:31:19: ЧТОБЫ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СТАЛО ЯСНО - Я (КАК ТС И АВТОР ИДЕИ) И ЮРИЙ (КАК ВЛАДЕЛЕЦ ПРАВ НА ЗНАК) НАЧАЛИ ЭТОТ ПРОЕКТ. НИКАКОЙ КРАМОЛЫ В ЭТОМ НЕТ, ЧТОБЫ ТАМ НЕ ПЫТАЛИСЬ ВОЗРАЗИТЬ. НО У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАТЬ КАКОЕ-ЛИБО ОБЩЕНИЕ С ВАМИ НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ. ПОЭТОМУ ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ СНЕСТИ ЭТУ ВЕТКУ.
разрешение от администрации получали?
естественно нет.
если это Ваш частный проект почему он выпускается
на этом форуме. внимание
Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Это троллинг?
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: РККВФ в томпаке и горячей эмали

Сообщение Ляксей » Ср, 12 июн 2019 15:03:45

РусИван писал(а) Вт, 11 июн 2019 19:12:01: разрешение от администрации получали?
естественно нет.
Нет. Тут всё ровно. Анатолия Анатольевича знаю и он просил об открытии темы.
РусИван писал(а) Вт, 11 июн 2019 19:12:01: если это Ваш частный проект почему он выпускается
на этом форуме.
Это не противоречит правилам. Например Семён сделал шикарные жетоны на таких же условиях.
РусИван писал(а) Вт, 11 июн 2019 19:12:01: внимание
Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
А вот это очередная провокация.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей