Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Чехословакия, Чехия, Словакия :: Československo, Česko, Slovensko
Аватара пользователя
kranz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2011 11:23:29

Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Сообщение kranz » Пн, 09 сен 2013 16:31:07

medal vysshaya tekhnicheskaya shkola slovakiya 23.jpg
medal vysshaya tekhnicheskaya shkola slovakiya.jpg
Вопрос знатокам. Насколько редка, кому давалась (на реверсе номер) Приблизительная цена?
И это всё пройдёт

Аватара пользователя
mikulas
-Кок-
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Вт, 18 янв 2011 09:43:53

Re: Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Сообщение mikulas » Пн, 09 сен 2013 16:51:43

Если имеете ввиду 1938-то это год основания Технического университета.Нечастая.Кому давали?Вручили одноразово заслуженным работникам университета по поводу юбилея основания.Думаю 30 -летие,или 25- летие?А потом на память членам делегации,которая посетила школу.Цена?5еуро?200 рублей?

Аватара пользователя
kranz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2011 11:23:29

Re: Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Сообщение kranz » Вт, 10 сен 2013 06:16:27

Спасибо. Насчёт 5 евро-не соглашусь. Футляр - кожа, бархат. Медаль объёмная, очень тяжёлая
И это всё пройдёт

Аватара пользователя
mikulas
-Кок-
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Вт, 18 янв 2011 09:43:53

Re: Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Сообщение mikulas » Вт, 10 сен 2013 06:54:29

kranz писал(а) :Спасибо. Насчёт 5 евро-не соглашусь. Футляр - кожа, бархат. Медаль объёмная, очень тяжёлая
Всё на любителя-В Словакии я лично знаю 2ух человек,которые собирают настольные медали.Одна из родственниц Фердинада Штефунко-делал экскизы всех словацких наград 1939-45,кроме Ордена Прибины собирает его творчество и сосед скульптора Рудольфа Прибиша собирают его медали.Остальные такие медали сдают в металлолом.Другое дело-если медали из серебра.Серебро покупают-Масариков,пр.Я написал ,какая ситуация в Словакии.Я бы такую медаль не продал на барахолке в Тренчине или Жилине за 2еуро.Не знаю,какова цена бронзы в центрах покупки цветных металлов,но знаю,что медь охотно покупают.В России такие вещи собирают?Имею ввиду иностранную медаль.Да,если бы на аукционе появилась какая-то настольная медаль-русская из 19 века а посвящена,какому-то событию и от известного скульптора,то возможно был бы спрос.Найдите в России человека,которые собирает медали ВУЗов и предложите,он цену скажет. :hi:

Аватара пользователя
kranz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2011 11:23:29

Re: Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Сообщение kranz » Вт, 10 сен 2013 10:08:20

В России всё собирают. Правда цены на порядок выше, чем в Европе. А у Вас просто рай , по доброму завидую, два Еуро (бутылка Соса-СоLa или пива) и никому не надо, лучше в лом! Прагматично!
И это всё пройдёт

Аватара пользователя
mikulas
-Кок-
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Вт, 18 янв 2011 09:43:53

Re: Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Сообщение mikulas » Вт, 10 сен 2013 14:56:56

Если вам интересно читать,я напишу,что коллекционируют в Чехо-Словакии.1.Государственные награды Чехословакии,,госудаественные награды Словакии 1939-45,награды Австро-Венгрии-большой интерес-коллекционеры платят большие деньги,награды СССР-но с целью продать,у меня их много,но много и фуфел в основном полководцев.Награды мира-но чтобы у них был красивый дизайн.
Много есть нумизматов и филокартов-открытки-до 1945 пользуются спросом,хорошо с еврейскими мотивами или каменной печатью.Не скажу и меня есть настольные медали,но они из Ag ,я их всегда могу продать на металл.

Аватара пользователя
kranz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2011 11:23:29

Re: Настольная медаль"Высшая техническая школа Cловакии"

Сообщение kranz » Вт, 10 сен 2013 16:16:27

С удовольствием прочитал все Ваши комменты. Спасибо за ответ! Сам я, тоже настольные медали не собираю-просто попалась по символической цене красивая вещь, отчего не взять? есть не просит, а на лом... профессора Словацкого университета обидятся!
И это всё пройдёт


Вернуться в «Чехословакия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя