Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Знак Сталин с Димитровым

Република България
Аватара пользователя
ухты
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16309
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2015 18:25:33

Знак Сталин с Димитровым

Сообщение ухты » Пт, 20 мар 2015 19:09:14

Случайно достался вот такой знак. Уважаемые форумчане, подскажите когда он выпущен, государственный выпуск или частная работа. Хоть и не моя тема, но интересно. С уважением...

Изображение

Изображение

Изображение
Анатолий Сухарев из Воронежа - воришка

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Знак Сталин с Димитровым

Сообщение nasa_astronaut » Ср, 29 июл 2015 12:01:23

ухты писал(а) :Случайно достался вот такой знак. Уважаемые форумчане, подскажите когда он выпущен, государственный выпуск или частная работа. Хоть и не моя тема, но интересно. С уважением...

Изображение

Изображение

Изображение
Это болгарский знак организации, в первоначальном варианте носившей название - Союз Болгаро - Советских обществ (позже носившей название Общество Болгаро-Советской дружбы) . Членский знак союза (первого образца - с изображением Сталина + Димитрова). Диаметр 20 мм. Государственный выпуск конца 40-х - середины 50-х годов прошлого века.

Изображение

Изображение

Изображение

Показанная гайка, ИМХО, не от данного знака (у меня нет и никогда не было сведений, что данный знак выпускался мастерской Милошева, только о госвыпусках) ... но имеет свою отдельную ценность.
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Знак Сталин с Димитровым

Сообщение nasa_astronaut » Ср, 29 июл 2015 12:06:27

Так же, этот, и другие связанные с ним знаки были ранее показаны на форуме в теме комсомола Болгарии - http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 170&t=4713
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
ухты
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16309
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2015 18:25:33

Re: Знак Сталин с Димитровым

Сообщение ухты » Чт, 30 июл 2015 15:13:40

nasa_astronaut писал(а) :Так же, этот, и другие связанные с ним знаки были ранее показаны на форуме в теме комсомола Болгарии - http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 170&t=4713
Спасибо за интересную и полезную информацию. :good: Хоть и не СССР, а ПО ДУШЕ! :yahoo: Знак достался вместе с этой гайкой в прошлом году, они были в очень запущенном состоянии. Бывший владелец от коллекционирования далёк, поэтому я считал, что гайка родная.
С уважением, Владимир. :hi:
Анатолий Сухарев из Воронежа - воришка


Вернуться в «Болгария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей