Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

Военная и оборонная индустрия

Государство Израиль :: מדינת ישראל‎

Модератор: Papa-vodolaz

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:04:30

В эту категорию входят знаки ТАШ(таасия цваит - военная индустрия), IAI(авиационная индустрия), Рафаэль(израильская компания, производитель вооружения, входит в четвёрку крупнейших израильских фирм-экспортёров вооружений),Эльоп( оптическая электронника)
Не вся информация доступна для публикации, копирую данные из открытых источников.

Rafael — израильская компания, производитель вооружения, входит в четвёрку крупнейших израильских фирм-экспортёров вооружений.
Организация была создана в 1948 году и первоначально имела название HEMED. В дальнейшем, в 1952 году компания получила название EMET. В 1958 году компания получила название RAFAEL.
На начало 21 в. количество сотрудников достигает 6000 человек. Доходы от продаж составили в 2010 году $1,056 млрд, из них чистая прибыль 170 миллионов. Входит в 100 крупнейших оружейных фирм мира, 49 место по рейтингу прибыли от продаж.
Основная область исследований: ракетные и авиационные технологии, системы ПВО, тактическое ракетное оружие.
Продукция, товары и разработки:
ракетное оружие:
ракеты класса "воздух-земля" AGM-142 Have Nap;
ракеты класса "воздух-воздух" "Шафрир";
противотанковые ракетные комплексы "SPIKE",
зенитно-ракетные комплексы "Spyder" (совместная разработка);
ручной противотанковый гранатомёт "MATADOR" (совместная разработка)
беспилотные летательные аппараты "Skylite"
дистанционно управляемый катер "Protector USV"
система активной защиты бронетанковой техники ASPRO-A "Trophy"
лазерная система ПРО Железный Луч
Вложения
$_57.JPG
DSC05485.JPG

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:09:04

Israel Aerospace Industries (IAI, ивр. תעשיה אווירית‎, рус. Авиационная промышленность Израиля) — израильский концерн, основной офис фактически находится в аэропорту «Бен Гурион» в районе «большого Тель-Авива». Является известной фирмой израильского ВПК. Компания основана в 1953 году. Производство авиатехники и авионики, выпуск приборов и оборудования для космических спутников, связи и разведки. Один из ведущих в мире разработчиков и производителей БПЛА, некоторые из них не имеют аналогов в мировой практике авиастроения, им выпускались и выпускаются:
IAI E-HUNTER — тактический разведывательный БПЛА
IAI HARPY — противорадиолокационный БПЛА
IAI RANGER — тактический разведывательный БПЛА
IAI Scout — тактический разведывательный БПЛА
IAI SEARCHER — тактический разведывательный БПЛА
IAI SEARCHER II — тактический разведывательный БПЛА
IAI, RUAG, Oerlikon ADS 95 RANGER — разведывательный БПЛА
IAI Heron — дальний разведывательный БПЛА
Ghost — сверхмалый тактический разведывательный БПЛА
Активно занимается модернизацией авиатехники по всему миру. Выпускались самолеты: Истребитель Nesher («Орел») IAI Nesher, Кфир IAI Kfir — всепогодный многоцелевой истребитель.
RQ-5 Hunter — тактический разведывательный БПЛА
IAI Eitan — тяжёлый разведывательный и ударный БПЛА
Подразделение IAI «Bedek Aviation» (иврит: בדק מטוסים) успешно конкурирует с фирмой «Боинг» в конверсии пассажирских самолетов в грузовые. Подразделение «Бедек» обладает сертификатом одобрения типа на самолеты Боинг 737—300, 767—200, 747—200/-400. Вскоре компания должна получить подобный сертификат на Б-737-400.
IAI является одной из ведущих технологическо-промышленных компаний Израиля. Около 16000 её сотрудников, создают продукцию годовым объемом продаж около 3,3 млрд долларов.
Компания получила всемирное признание в качестве лидера в развитии авиации и аэрокосмических технологий, на военных и гражданских рынках.
IAI предоставляет ЦАХАЛ и иностранным клиентам уникальные и высококачественные технологические решения, отвечающие широкому диапазону потребностей на земле, в море, в воздухе и космосе. Компания является мировым лидером в области широкого спектра современных технологий, включая разработку, производство, ремонт, модернизацию и техническое обслуживание самолетов, ракет, пусковых установок, спутников связи, спутников наблюдения, электронных систем, систем авионики, передовых радиолокационных систем, высокоточного оружия и беспилотных летательных аппаратов
Вложения
PICT2151.JPG

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:16:15

ELTA Systems Ltd. — израильский производитель оборонной продукции, специализирующийся на радиолокационных средствах, системах C4ISTAR (англ.)русск., радиосвязи, радиоэлектронной разведки, радиоэлектронного противодействия.
Elta является дочерней команией Israel Aerospace Industries, одного из ведущих израильских производителей военной техники. Компания была основана в 1967 году и переведена в город Ашдод
Вложения
$_12.JPG

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:21:55

Israel Military Industries (ивр. התעשייה הצבאית‎ — Военная промышленность) — израильская военная государственная корпорация, производящая системы вооружения, боеприпасы, а также ракетную и бронетехнику . Основной поставщик вооружений для Армии обороны Израиля.

Israel Military Industries (IMI) была основана в 1933 году и стала первым производителем оружия в этом регионе. Первый завод IMI была создан в 1933 году в Гиватаиме. В 1936 году завод был переведен в помещение кожевенного завода на побережье к северу от Тель-Авива. В том же году был начат выпуск литых гранат и минометов. В 1939 году директором IMI был назначен Израиль Амир, командующий Хаганы в Герцлии. К моменту его выхода на пенсию в 1940 году IMI имело 7 отделений с 50 постоянными работниками. За время директорства Амира IMI произвело 48 минометов и 5 000 гранат, что было большим показателем в конце 30-х годов.
В декабре 2013 года правительство Израиля утвердило соглашение о приватизации концерна. К тендеру будут допущены только израильских компании. Определять компании, которые будут допущены к тендеру, будет министерство обороны. Оно же будет крупнейшим клиентом компании и контролером, разрешающим экспорт продукции в другие страны. При этом, ряд стратегических производственных линий, которые государство заинтересовано сохранить под своим прямым контролем из соображений секретности и безопасности переводятся в специально для этой цели созданную госкомпанию «Томер».

Отделения:
Отделение наземных систем (Land System) — модернизация танков и бронетранспортеров.
Отделение ракетных систем (Rocket Systems) — занимается разработкой и производством ракетных систем и двигателей. Отдел предоставляет системные решения в производстве артиллерийских ракетных систем, а также комплексных защитных систем для вертолетов.
Отделение вооружений (Munition systems) — производит боеприпасы для танков и артиллерии, пневматическое оружие, оружие для пехоты.
Отделение продвинутых систем (Advanced systems)
Отделение боеприпасов малого калибра (Small caliber ammunition)
Вложения
taas.jpg

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:27:28

Tadiran Ltd — Компания, основанная в 1958 году в составе военно-промышленного комплекса Израиля. Основная часть продукции поступала на рынок США. Концерн осуществлял выпуск бытовой и военной телекоммуникационной техники, средств связи, различных элементов питания, холодильников и кондиционеров. Позднее подразделения концерна были распроданы по частям.
Подразделение Tadiran Communications Ltd, занимающееся производством аппаратуры военного назначения, было выкуплено 1 июля 2008 года компанией Elbit Systems. Компания обеспечивает поставку в армию США больших коммуникационных систем. На многих малогабаритных ракетах, в том числе и на ракете «Стингер», установлены электронные системы наведения данной фирмы. Грузинские беспилотные самолёты (БПЛА) производства именно этой компании были сбиты в мае 2008 года.
Вложения
Thadiran yom kipur war silverd A.jpg

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:35:22

Israel Weapon Industries (ивр. תעשיות נשק לישראל‎) — израильская частная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже вооружения. Компания образовалась в 2005 году после приватизации завода «Маген», принадлежавшего государственному военному концерну Israel Military Industries («Военная промышленность»). Завод был продан государством частному предпринимателю Сами Кацаву в феврале 2005 года.
Широко известны следующие образцы вооружения, выпускаемые компанией:
Uzi — семейство пистолетов-пулемётов,
Galil — автомат,
TAR-21 — автомат,
Negev — лёгкий ручной пулемёт,
Jericho-941 — самозарядный пистолет,
SP-21 Barak — пистолет,
Desert Eagle — самозарядный пистолет большого калибра,
MAPATS — ПТУР.
Вложения
images.jpg
images.jpg (5.06 КБ) 4422 просмотра

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:50:00

BlueBird Aero Systems — израильская компания, специализирующаяся в разработке и производстве тактических беспилотных систем (БПЛА).
Компания была создана в 2002 году. Штаб-квартира компании находится в промышленной зоне мошава Кадима (Центральный округ Израиля)
Продукция:
Blueye
Boomerang
MicroB
SpyLite
Приборы для БПЛА
Семейство наземных станций контроля для всех БПЛА компании Bluebird
Вложения
bluebird logo.jpg
bluebird logo.jpg (46.5 КБ) 4422 просмотра
1898598.jpg
1900719.jpg
Последний раз редактировалось santa Вт, 25 мар 2014 10:21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Вт, 25 мар 2014 09:53:38

Elbit Systems (Элбит Системс) — израильская компания по разработке и модернизации различных видов вооружения. Систем БПЛА, авионики, радиолокации, наведения в артиллерии и ракетной техники. Самый крупный частный оборонный концерн в Израиле. Заметных успехов добилась в модернизации устаревших образцов советской боевой техники, конкурируя на этом рынке с российскими производителями. Крупный центр находится в г. Хайфа, в научно-производственном центре МАТÁМ. Дочернии компании имеются в Кармиэле, Реховоте, Натании и Нес Ционе. Основные партнёры — фирмы в Европе и Америке. Участвует в работе по созданию европейского истребителя нового поколения. Принимает участие в разработках космических спутников разведки.
БПЛА Hermes 450 .
БПЛА Elbit Hermes 900
Название компании стало часто упоминаться в связи с конфликтом в Южной Осетии в 2008 году по причине поставок в Грузию со стороны Израиля разведывательной авиатехники (в частности БПЛА «Hermes»), а также в связи с модернизацией 2 учебно-боевых Су-25УБ, 6 L-39 и 9 L-29, проведённой этой компанией. Беспилотные аппараты этой компании применялись Грузией в Абхазии до конфликта августа 2008 года, а также в ходе конфликта августа 2008 года для корректировки ведения огня.
В 2010 году доходы компании составили 2 млд. 670 млн. долларов, чистая прибыль 183,5 млн. долларов.
В апреле 2011 года Elbit Systems выиграла контракт на сумму 15,6 млн. долларов на поставку оборудования для управления авиационными системами ВМС США.В июне 2011 компания победила в конкурсе министерства обороны Франции на поставки поисковых локаторов и спасательных маяков для ВВС и ВМФ Франции. Сумма контракта 5 миллионов евро.
С апреля по июнь 2013 года доход компании поднялся до 702,9 млн долларов по сравнению с 676,4 млн долларов во втором квартале 2012 года. Основной рост за счёт авиационных и контрольно-разведывательных систем C4ISR (Command, Control, Communications, Computers, Intelligence, Surveillance and Reconnaissance). Чистый доход вырос с 38,3 млн долларов во втором квартале 2012 года до 49,6 млн долларов в 2013 году. Наличный оборот компании вырос с 56,2 млн долларов в первой половине 2012 года до 60,9 млн долларов в первые шесть месяцев 2013 года.
Продукция:
Elbit Hermes 180 Многоцелевой разведывательный БПЛА
Elbit Hermes 450 Многоцелевой разведывательный БПЛА
Elbit Hermes 900 Многоцелевой разведывательный БПЛА
Elbit Hermes 1500 Многоцелевой разведывательный БПЛА
Elbit Skylark Тактический разведывательный БПЛА
Silver Arrow Darter Тактический разведывательный БПЛА
Silver Arrow Sniper Тактический разведывательный БПЛА
MUSIC Инфракрасная система активной защиты воздушных судов
Вложения
$(KGrHqFHJE!FIBZTB-edBSCBWrbf9Q~~60_3.JPG
200px-New_Elbit_Logo.jpg
200px-New_Elbit_Logo.jpg (4.09 КБ) 4422 просмотра

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Ср, 26 мар 2014 05:19:07

IAI, проект ЛАВИ
Вложения
PICT2164.JPG

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Ср, 02 июл 2014 06:10:16

Старый знак завода авиационных двигателей Шидловский, периода становления завода.сейчас у них другая эмблема
Вложения
חברת שידלובסקי מקימת מפעל מנועי בית שמש..jpg
10338287_649848288416992_1012035917274788031_n.jpg

Аватара пользователя
santa
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007 13:34:42

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение santa » Пн, 28 июл 2014 14:57:07

Elbit Systems
Вложения
PICT3204.JPG

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18825
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Военная и оборонная индустрия

Сообщение Papa-vodolaz » Чт, 10 июн 2021 18:31:58

santa писал(а) Вт, 25 мар 2014 09:09:04: Israel Aerospace Industries (IAI, ивр. תעשיה אווירית‎, рус. Авиационная промышленность Израиля) — израильский концерн по производству авиатехники и авионики, выпуск приборов и оборудования для космических спутников, связи и разведки. Один из ведущих в мире разработчиков и производителей БПЛА, некоторые из них не имеют аналогов в мировой практике авиастроения, и диапазону потребностей на земле, в море, в воздухе и космосе. Компания является мировым лидером в области широкого спектра современных технологий, включая разработку, производство, ремонт, модернизацию и техническое обслуживание самолетов, ракет, пусковых установок, спутников связи, спутников наблюдения, электронных систем, систем авионики, передовых радиолокационных систем, высокоточного оружия и беспилотных летательных аппаратов
Вложения
169490244_1188452861575239_8389078674056876160_n.jpg
Честь имею.


Вернуться в «Израиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей