Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

К.Е.Ворошилов с товарищем... с кем ???

Переход в продажу
clavdiy
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2004 21:33:05

К.Е.Ворошилов с товарищем... с кем ???

Сообщение clavdiy » Чт, 30 ноя 2017 11:02:45

может кто подскажет что за Краском... ? На обороте надписи, вроде и фамилия... Ноя поискал ничего не нашел ...

фото на паспарту кабинет с обрезанными полями.

Буду признателен...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все что то не делается, все к лучшему...

Удачи, Михаил

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: К.Е.Ворошилов с товарищем... с кем ???

Сообщение Ляксей » Чт, 30 ноя 2017 11:47:15

clavdiy писал(а) Чт, 30 ноя 2017 11:02:45: может кто подскажет что за Краском... ? На обороте надписи, вроде и фамилия... Ноя поискал ничего не нашел ...

фото на паспарту кабинет с обрезанными полями.

Буду признателен...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Может Николай Акимович Худяков, командующий 3-й Украинской советской армией, расстреляный в 38-м на Коммунарке?
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

clavdiy
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2004 21:33:05

Re: К.Е.Ворошилов с товарищем... с кем ???

Сообщение clavdiy » Чт, 30 ноя 2017 12:11:44

так он и есть... :drinks:

Спасибо...
Все что то не делается, все к лучшему...

Удачи, Михаил

clavdiy
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2004 21:33:05

Re: К.Е.Ворошилов с товарищем... с кем ???

Сообщение clavdiy » Чт, 30 ноя 2017 12:30:29

вот нашел интересную инфу об отношениях с Ворошиловым :

И тот,и другой понимали это,а такое положение никак,разумеется,не устраивало наркома Ворошилова.Он приложил немало стараний,чтобы держать Худякова подальше от Москвы в безвестности.Николай Акимович был отозван из армии на хозяйственную работу и в 1925 году отправлен на Северный Сахалин,где возглавил разведку и освоение дальневосточных нефтяных богатств.Поработал там много и пользу стране принёс очень большую.У нас на востоке появилась база горючего!В Москве он почти не появлялся,в печати не выступал.И всё-таки Климент Ефремович побаивался Худякова,вдруг напишет свои воспоминания или расскажет широкой аудитории правду о военных действиях.И померкнут легенды о непобедимых и непогрешимых полководцах Ворошилове и Будённом.Разве можно это допустить?Николай Акимоич был ликвидирован.Его арестовали,дай бог памяти,в1938г.,а в следущем он был расстрелян как враг народа.Его фамилия была вычеркнута из истории.А все его достижения под Царицыном и на Украине автоматически перешли к Клименту Ефремовичу,укрепляя известность и славу наркома."В этой интересной книге есть ещё ранние воспоминания автора и я постараюсь ,со временем,их воспроизвести.Об упоминании о деде в г.Николаеве в историческом музее стоит,сейчас не знаю,макет бронепоезда им.Худякова Н.А.,а в мемуарах Корнилова и Деникина ,Худяков упоминается-как личный враг.А в мемуарах генерала Шкуро рекомендовано не ввязыватья в открытые бои там, где докладывает разведка,присутствует Худяков!Да на Сахалине до сих пор есть месторождение им.Н.А.ХУДЯКОВА!Судьба семьи:старший сын Павел Николаевич Худяков.В 20лет командовал конным полком,который входил в 1-ую Армию,которой под Царицыном командовал дед.После войн работал в правительстве Азербайджанской С.С.Р.На пенсии начал писать мемуары,но умер и все архивы дяди Павлика исчезли и оказались собственностью Алиева ,он тогда был председателем К.Г.Б.Азербайджана!Младший сын Константин Николаевич ХУДЯКОВ(меня назвали в память о нём)погиб защищяя на плавучей батарее рейд г.Баку при агрессии Англии и Турции против молодой республики.Ему едва исполнилось 16 лет,а он был коммисаром этой плавучей батареи.У меня остались их фотографии.И я их обязательно опубликую.Светлая память этим людям,будет правда и признание их заслуг перед Великой Россией!Да будет так!Да воторжествует ПРАВДА! С уважением !
Все что то не делается, все к лучшему...

Удачи, Михаил

clavdiy
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2004 21:33:05

Re: К.Е.Ворошилов с товарищем... с кем ???

Сообщение clavdiy » Чт, 30 ноя 2017 13:04:16

ДАННОЕ ФОТО БУДЕТ К ОБМЕНУ...
Все что то не делается, все к лучшему...

Удачи, Михаил


Вернуться в «Фотографии периода СССР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя