Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Метро - U-Bahn - СССР, Россия, бывшие республики СССР

Модератор: Sergey_K

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение mamont » Чт, 18 авг 2011 20:59:07

8 знак "ПИОНЕР ЮЖНЫЙ"

ходил на Сокольнической линии
Вложения
pioner_ujniy_m.jpg
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Аватара пользователя
турист
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вс, 26 дек 2010 20:02:55

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение турист » Сб, 20 авг 2011 13:25:30

Варшавское 25 лет
Вложения
метро 25 лет.JPG
метро 25 лет.JPG (73.11 КБ) 3337 просмотров

ztpalich
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вс, 17 июл 2011 13:47:50

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение ztpalich » Сб, 20 авг 2011 22:09:26

Киев
Вложения
IMG_0815 1.jpg

Аватара пользователя
zakazchik2009
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 15:46:42

Re: Знаки МЕТРОПОЛИТЕНА

Сообщение zakazchik2009 » Вс, 21 авг 2011 19:55:51

Куйбышев.
Вложения
1734014199.jpg

Аватара пользователя
zakazchik2009
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 15:46:42

Re: Знаки МЕТРОПОЛИТЕНА

Сообщение zakazchik2009 » Вс, 21 авг 2011 19:59:11

Участнику Строительства 1-го участка Харьковского метрополитена.
Вложения
1734014145.jpg
1734014145_1.jpg

Аватара пользователя
zakazchik2009
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 15:46:42

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение zakazchik2009 » Вс, 21 авг 2011 20:36:30

Участнику строительства 2-го участка 1-й очереди Харьковского метрополитена 1978г.
Вложения
DSC02420.JPG
1734014146_1.jpg

zloislon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008 18:44:05

Re: МЕТРОПОЛИТЕН

Сообщение zloislon » Вс, 21 авг 2011 21:32:15

Свердловск Метрострой
Вложения
метро.jpg
метро 3.jpg
метро 3.jpg (19.67 КБ) 3330 просмотров
метро 1.jpg
метро 2.jpg
Посмотрите все мои темы.

Аватара пользователя
zakazchik2009
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 15:46:42

Re: МЕТРОПОЛИТЕН

Сообщение zakazchik2009 » Вс, 21 авг 2011 21:59:14

Метрогипротранс.Институт по строительству метрополитена.
Вложения
1734014060.jpg

zloislon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008 18:44:05

Re: МЕТРОПОЛИТЕН

Сообщение zloislon » Вс, 21 авг 2011 22:12:11

Станция ГОРЬКОВСКАЯ
Вложения
м.jpg
м.jpg (30.32 КБ) 3858 просмотров
Посмотрите все мои темы.

zloislon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008 18:44:05

Re: МЕТРОПОЛИТЕН

Сообщение zloislon » Вс, 21 авг 2011 22:14:47

"копия"
Вложения
омм.jpg
Посмотрите все мои темы.

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение mamont » Чт, 06 окт 2011 19:00:14

Продолжим!

9й знак из серии "именные поезда Московского метрополитена"

ДЖЕРЖИНЕЦ

условно поезд был собран из металлолома, собранного молодёжью Дзержинского района Москвы, об этом свидетельствовала табличка в салоне над кабиной машиниста. В 1986 (возможно, 1987) году был создан комсомольско-молодёжный экипаж.
После августовских событий 1991 года надпись ночью закрасили.
Ходил на кольцевой линии.
Вложения
dzerjinec_m.jpg
"ДЖЕРЖИНЕЦ"
dzerjinec5_foto.jpg
"ДЖЕРЖИНЕЦ"
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:21:03

Уважаемые форумчане!
В последние пару лет из Москвы стали градом сыпаться значки непонятного происхождения и предназначения.
Создалось впечатление, что кто-то производит это значки специально для "втюхивания" коллекционерам.
При цене производства от 20 до 40 рублей. Их продают по цене от 200 до 300.
Прошу подтвержденной информации о заказах данных значков и им подобных какими-либо метрополитенами или организациями и Вашего мнения в определении коллекционной значимости данных значков.
Вложения
2.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:30:00

Еще:
Кстати, собачки кинологической службы существуют в различных модификациях по исполнению (кружочки, треугольнички и т. д.).
Вложения
3.jpg
Последний раз редактировалось aliksenov Пт, 07 окт 2011 12:46:54, всего редактировалось 1 раз.

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:33:47

Вот таких существует более 40 штук разных разновидностей:
Вложения
8.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:35:08

Таких перевалило за сотню:
Вложения
7.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:37:34

Изображения с этих есть на одном уавжаемом сайте, возможно их просто позаимствовали оттуда:
Вложения
6.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:39:26

Эти выдают за пробники, но что это за пробники, если они есть у всех:
Вложения
4.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:40:41

Это из той же серии:
Вложения
5.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:41:56

Это вообще непонятное народное творчество:
Вложения
9.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:42:22

Вдогонку:
Вложения
10.jpg

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 12:43:53

Ну и наконец вот такое чудо якобы для Новосибирского метрополитена (а оно ему надо???):
Вложения
1.jpg

Y-Ola
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010 10:53:07

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение Y-Ola » Пт, 07 окт 2011 15:05:42

Похоже, где эту горе-продукцию штампуют, там же и продают!.. лично я в самой Казани ни разу не встречал показанных значков казанского метро, хотя бываю там 2-3 раза в месяц и имею довольно тесные контакты с тамошними фалеристами.
Продажи: starina.ru/info/231402

Аватара пользователя
АД_2007
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009 18:06:59

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение АД_2007 » Пт, 07 окт 2011 19:30:46

aliksenov писал(а) :Уважаемые форумчане!
В последние пару лет из Москвы стали градом сыпаться значки непонятного происхождения и предназначения.
Создалось впечатление, что кто-то производит это значки специально для "втюхивания" коллекционерам.
При цене производства от 20 до 40 рублей. Их продают по цене от 200 до 300.
Прошу подтвержденной информации о заказах данных значков и им подобных какими-либо метрополитенами или организациями и Вашего мнения в определении коллекционной значимости данных значков.
В Вашем вопросе уже содержится ответ относительно происхождения приведенных Вами знаков!
aliksenov писал(а) :...кто-то производит это значки специально для "втюхивания" коллекционерам.
При цене производства от 20 до 40 рублей. Их продают по цене от 200 до 300
С уважением, Дмитрий

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 19:34:29

АД_2007 писал(а) :В Вашем вопросе уже содержится ответ относительно происхождения приведенных Вами знаков!
aliksenov писал(а) :...кто-то производит это значки специально для "втюхивания" коллекционерам.
При цене производства от 20 до 40 рублей. Их продают по цене от 200 до 300
Ну вот :(( Если честно, то я надеялся на лучшее...

aliksenov
Я новичок на форуме!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009 19:44:22

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение aliksenov » Пт, 07 окт 2011 19:45:26

А как тогда быть с Серией именные поезда: "Пионер Кунцева", "Московский Комсомолец", "Бронепоезд Московский метрополитен" и т. д.???
А сейчас еще пошла похожая серия: Депо московского метрополитена.
Значки качественные, красивые. Вопрос: Кто и для чего их выпускает???

Аватара пользователя
Arkadiy
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2007 15:15:39

Re: Новые значки МЕТРО

Сообщение Arkadiy » Пт, 07 окт 2011 20:11:39

Обычная сувенирная продукция.
А покупать или нет - решать Вам.

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение Sergey_K » Вт, 18 окт 2011 06:32:43

Новосибирское метро (Ленинская линия):
Вложения
img043.jpg
img043.jpg (16.67 КБ) 3669 просмотров
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение Sergey_K » Вт, 18 окт 2011 06:33:23

Бакинское метро:
Вложения
img044.jpg
img044.jpg (10.48 КБ) 4189 просмотров
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение Sergey_K » Вт, 18 окт 2011 06:34:00

Киевское метро:
Вложения
img045.jpg
img045.jpg (6.64 КБ) 4189 просмотров
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Re: Метро - U-Bahn

Сообщение mamont » Чт, 20 окт 2011 17:00:16

поезд «Читающая Москва»

31 мая 2008 года на станции «Воробьевы горы» состоялась торжественная церемония пуска нового именного поезда «Читающая Москва».

Изображение

Шестивагонный состав литературного метропоезда снаружи имеет художественное оформление с обозначением акции «Читающая Москва». Внутри вагонов поезда размещены изображения литературных персонажей, репродукции характерных сцен и отрывки из известных произведений отечественной и мировой литературы для детей и взрослых.

На стенах первого вагона можно прочитать отрывки из былин «Илья Муромец и Соловей Разбойник» и «Добрыня и змей», увидеть героев народных сказок — Колобка, Ивана-царевича и Царевну-лягушку.

Второй вагон посвящен русским классикам. В его оформлении использованы отрывки из «Войны и мира» Л. Н. Толстого, «Ревизора» Н. В. Гоголя, «Евгения Онегина» А. С. Пушкина, «Записок охотника» И. С. Тургенева, «Маскарада» М. Ю. Лермонтова и репродукции известных сцен из этих произведений.

Любителям произведений о природе и животных больше всего понравится третий вагон — здесь можно познакомиться с Лягушкой-путешественницей В. М. Гаршина и Серой Шейкой Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Четвертый вагон посвящен литературе для самых маленьких: здесь их будут ждать Айболит, Муха-Цокотуха, Старик Хоттабыч и Незнайка. Пятый вагон ориентирован на подростков — на стенах вагона отрывки из произведения В. Г. Губарева «Королевство кривых зеркал» и повести А. П. Гайдара «Тимур и его команда». Последний вагон посвящен произведениям зарубежной литературы. Здесь пассажиры встретятся с Антуаном де Сент-Экзюпери, Марком Твеном, Жюлем Верном, Гербертом Уэллсом и Амадеем Гофманом.

3 июня 2008 года поезд «Читающая Москва» начал регулярное движение по Кольцевой линии.

Собственного расписания «Читающая Москва» больше не имеет, поэтому теперь может работать в любое время наравне с обычными составами. Тип — 81-717/714

Возможно в ближайшее время поезд прекратит своё существование в связи с заменой вагонов 81-717/714 на вагоны типа «Русич» на Кольцевой линии.
Вложения
chit_mos_1.jpg
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер


Вернуться в «Всё остальное о ж/д транспорте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей