Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Українська Бiблiотечна Асоцiацiя

Аватара пользователя
просто_Иванов
-Зампотех роты плавающих танков-
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2007 22:19:20

Українська Бiблiотечна Асоцiацiя

Сообщение просто_Иванов » Пн, 04 мар 2013 07:39:10

Добрый день, коллеги!
Прошу помощи в следующем вопросе. Мне в мою тему коллекционирования в принципе понятна вся страница "Нагороди, відзнаки" - http://ula.org.ua/index.php?id=58&L=0%5C%27
1. За вiдданiсть бiблiотечнiй справi
2. За внесок в бібліотекознавство
3. За внесок у розвиток бібліографії та бібліографознавства
4. За внесок у бібліотечну освіту
5. Бібліографічний посібник року

Но изображения знаков отсутствуют. :pardon: При этом их описание выражается формулировками типа "Особам, які нагороджені почесною відзнакою, вручаються іменна папка, їх імена вносяться в Книгу пошани УБА." либо "Складачам бібліографічного посібника, який удостоєний почесної відзнаки УБА “Бібліографічний посібник року”, на щорічній конференції УБА вручається посвідчення."
Знаки в металле существуют всё же?

С уважением
«My name is Bond. James Bond.» - «Иванов. Просто Иванов.»

SHPARIVNYK.UA
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011 19:08:16

Re: Українська Бiблiотечна Асоцiацiя

Сообщение SHPARIVNYK.UA » Вт, 05 мар 2013 09:31:02

Если судить по этой фотоинформации, то отличия существуют в виде грамот: http://www.mincult-crimea.gov.ua/news/l ... D0%B8.html
Вложения
2в.jpg

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7799
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Українська Бiблiотечна Асоцiацiя

Сообщение Николай.. » Вт, 05 мар 2013 16:09:22

SHPARIVNYK.UA писал(а) :Если судить по этой фотоинформации, то отличия существуют в виде грамот: http://www.mincult-crimea.gov.ua/news/l ... D0%B8.html
мне кажется, что "Почесна відзнака" это не одно и то же, что "грамота". Кроме того, есть положения об этих відзнаках, а разве есть положения к грамотам?
В приведенной сылке написано:
Среди работников библиотек Украины почетным знаком отличия «За вiдданiсть бiблiотечнiй справi» была отмечена заведующая информационно-библиографическим отделом КРУ «Детская библиотека им. В.Н. Орлова» Ольга Чернецкая.

Я конечно не нашел в сети фото этих наград, но думаю, что знаки существуют, просто их было вручено еще не слишком много, вот на рынок они еще не попали от владельцев.

вот с другого сайта:
Почетным знаком отличия Украинской библиотечной ассоциации за преданность библиотечному делу награждена председатель правления Николаевской областной библиотечной ассоциации, директор Научно-педагогической библиотеки города Николаева Роскина Т.И., грамотой Украинской библиотечной ассоциации – директор Николаевской областной библиотеки для юношества Иванова Н.В.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7799
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Українська Бiблiотечна Асоцiацiя

Сообщение Николай.. » Вт, 05 мар 2013 16:28:35

просто_Иванов писал(а) :
Но изображения знаков отсутствуют. :pardon: При этом их описание выражается формулировками типа "Особам, які нагороджені почесною відзнакою, вручаються іменна папка, їх імена вносяться в Книгу пошани УБА." либо "Складачам бібліографічного посібника, який удостоєний почесної відзнаки УБА “Бібліографічний посібник року”, на щорічній конференції УБА вручається посвідчення."
Знаки-таки в металле существуют?

С уважением
вот ссылка
http://www-library.univer.kharkov.ua/ru ... ova_ru.htm
где есть фото награжденной знаком "За преданность библиотечному делу". На фото у награжденной на шее видна медаль, судя по всему, это и есть відзнака УБА. Это нашейная медаль. Дизайн других наград УБА вероятно такой же.
Вложения
ivanova.jpg

Аватара пользователя
просто_Иванов
-Зампотех роты плавающих танков-
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2007 22:19:20

Re: Українська Бiблiотечна Асоцiацiя

Сообщение просто_Иванов » Вт, 05 мар 2013 20:53:31

Коллеги, спасибо за отклики!
Николай.. писал(а) :Я конечно не нашел в сети фото этих наград, но думаю, что знаки существуют, просто их было вручено еще не слишком много, вот на рынок они еще не попали от владельцев.
О рынке на эти знаки отличия я, ознакомившись со списками, ещё и не мечтал. Я пока по картинкам матчасти, издалека. :bye:
«My name is Bond. James Bond.» - «Иванов. Просто Иванов.»


Вернуться в «Україна з 1991 року :: Украина с 1991 года»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей