[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Всё о знаках торговли, снабжения и сбыта :: All about the Badges of Trade, Supply & Sale

Модератор: Ляксей

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

спартакиада СССТС

Сообщение Анатолич » Пн, 09 окт 2006 10:29:24

Мой знак тоже датирован. На обратной стороне , так как она гладкая надпись цитирую дословно с ошибкой?? "Судьи Шаинов 1928 г."
Скан не получается мешает винт.
С уважением
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Пн, 09 окт 2006 11:06:57

А у меня "Азиат" в серебре.
На обратной стороне клейма:
первое лапатка "девушка в кокошнике и цифры 84"
второе прямоугольное с округлыми углами и буквы [С.Б.]
Вложения
сстс.jpg
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Вт, 10 окт 2006 22:21:29

Есть два документа.
Согласно одного в 1920 году был "Союз торго-промышленных общественных и советских служащих гор. Петрограда и его окрестностей".Вопрос успел ли "Союз" сделать свой знак?
На втором- влевом верхнем углу изображен знак похожий на известный, только буквы на нем не "ВСА-СОТР", "ВССТС". Возможно и знак существовал.?
С уважением.
Вложения
профсоюз1.jpg
профсоюз.jpg
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

СГБ
Я новичок на форуме!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 12 июн 2006 14:00:03

Профессиональный союз рабочих общественного питания

Сообщение СГБ » Вс, 29 окт 2006 23:08:29

Профсоюз сформирован в самом начале 30-х гг. на базе профсоюза рабочих народного питания и общежитий. Представленные знаки говорят об активной деятельности организации в спортивной сфере.
Вложения
ПС рабочих общественного питания - первенство 1934.jpg
ПС рабочих общественного питания - Клуб имени Ракова (Ленинград) - лыжные соревнования 1931.jpg

СГБ
Я новичок на форуме!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 12 июн 2006 14:00:03

Сообщение СГБ » Вс, 29 окт 2006 23:28:06

По первому знаку добавлю пару любопытных подробностей: "кл. Ракова" - клуб имени Ракова - располагался на ул. Гоголя (Малой Морской) в Ленинграде рядом с гостиницей "Англетер". Александр Семёнович Раков (1885-1919), имя которого носил клуб и одна из центральных улиц Ленинграда (ныне ул. Итальянская), - знаменитый революционер - комиссар 2-й Петроградской бригады, погибший в отчаянном бою в Выре и похороненный на Марсовом поле. До революции работал в сфере общественного питания - был официантом в "Гранд-Отеле", "Палас-Театре". С 1913 являлся председателем профсоюза торгово-промышленных служащих, входил в состав рабочей комиссии 4-й Государственной Думы.

СГБ
Я новичок на форуме!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 12 июн 2006 14:00:03

Сообщение СГБ » Пн, 30 окт 2006 00:01:07

К этой же серии ленинградских профсоюзных знаков относится жетон, опубликованный в "Аверсе".
Вложения
Всесоюзный ПС рабочих металлистов - соревнования по шестиборью 1928.jpg

СГБ
Я новичок на форуме!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 12 июн 2006 14:00:03

Сообщение СГБ » Пн, 30 окт 2006 00:09:18

Хотелось бы перенести в эту тему знак шахматно-шашечной секции профсоюза рабочих общепита, показанный Алексеем (http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=1650).
Вложения
ПС рабочих общественного питания - шахматно-шашечная секция.jpg

Sergey57

Сообщение Sergey57 » Пн, 30 окт 2006 00:41:30

СГБ писал(а) :По первому знаку добавлю пару любопытных подробностей: "кл. Ракова" - клуб имени Ракова - располагался на ул. Гоголя (Малой Морской) в Ленинграде рядом с гостиницей "Англетер". Александр Семёнович Раков (1885-1919), имя которого носил клуб и одна из центральных улиц Ленинграда (ныне ул. Итальянская), - знаменитый революционер - комиссар 2-й Петроградской бригады, погибший в отчаянном бою в Выре и похороненный на Марсовом поле. До революции работал в сфере общественного питания - был официантом в "Гранд-Отеле", "Палас-Театре". С 1913 являлся председателем профсоюза торгово-промышленных служащих, входил в состав рабочей комиссии 4-й Государственной Думы.
Много раз хаживал по улице Ракова, да и в Астории бывал не раз а вот информациио самом Ракове не имел. А на Марсовом поле было похоронено много революционных деятелей, среди которых И.И.Газа, о котором я много читал и подготовил материал для будущей статьи. Очень приятно встретить на страницах интернета человека - Ленинградца! Спасибо СГБ!

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Вс, 12 ноя 2006 19:05:06

25 лет профсоюзу общепита и общежитий.
С уважением Анатолич.
Вложения
нарпит.jpg
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Пн, 13 ноя 2006 10:54:41

В продолжение темы.
С уважением Анатолич.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Sergey57

Сообщение Sergey57 » Вс, 17 дек 2006 15:23:27

O'k, Ляксей, все классно :!:

Sergey57

Сообщение Sergey57 » Сб, 24 мар 2007 22:09:16

:shock: СУПЕР :!: :!: :!:
Такого жетона я не видал, завидую :cry:

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Сообщение Анатолич » Вс, 25 мар 2007 05:47:17

Алексей, не могли бы Вы сообщить есть ли текст на вашем жетоне и его содержание.
На моём жетоне текст:"Легкая атлетика. Первенство ССТС ЛГО. Петров 1927 г."
С уважением Анатолич.
Вложения
t_3_241.jpg
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Sergey57

Сообщение Sergey57 » Вс, 25 мар 2007 11:08:06

:shock: Анатолич, просто обалдеть можно :!:, осталось только с тройкой и чемпионом найти :!:

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Анатолич » Чт, 29 окт 2009 21:03:19

Был куплен как "Общество ( союз) работников торговли Латвии"
во всяком случае так мне расшифровали три буквы в верхней части знака.
Вложения
IMG_2930.JPG
IMG_2931.JPG
IMG_2931.JPG (20.72 КБ) 4380 просмотров
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Анатолич » Чт, 29 окт 2009 21:11:17

Ляксей писал(а) :
Анатолич писал(а) :Был куплен как "Общество ( союз) работников торговли Латвии"
во всяком случае так мне расшифровали три буквы в верхней части знака.
Очень красивый! И год серьёзный!

Я, думаю в данном случае, это год создания общества.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Анатолич » Чт, 29 окт 2009 21:28:28

Символ современной Торгово-Промышленной палаты Латвии похож на знак общества.
http://www.chamber.lv/
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение doctorant » Вс, 13 мар 2016 09:35:03

Простенький.
P3130004.JPG

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение valis » Вс, 02 окт 2016 14:29:50

Профсоюз работников госторговли и потребкооперации СССР.
Вложения
znaki 703.jpgm.jpg

Fazis
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Авторизованный продавец +1860|-0
Сообщения: 14602
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014 21:44:08

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Fazis » Ср, 21 июн 2017 10:57:04

Вот сегодня купил СРГУ. :hi:

Изображение

Изображение
Ставки от проблемных и тех кто в моем черном списке, не принимаю.
Куплю ЗОВО 4ст 62520 ДОРОГО

Fazis
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Авторизованный продавец +1860|-0
Сообщения: 14602
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014 21:44:08

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Fazis » Ср, 21 июн 2017 17:58:54

:hi: :good2:
Красивый... Серебряный...
Да поэтому и поставил!
И вообще я его изображение в инете не нашел!
Ставки от проблемных и тех кто в моем черном списке, не принимаю.
Куплю ЗОВО 4ст 62520 ДОРОГО

Fazis
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Авторизованный продавец +1860|-0
Сообщения: 14602
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014 21:44:08

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Fazis » Ср, 21 июн 2017 18:02:38

Получу, сделаю хорошие сканы!
Ставки от проблемных и тех кто в моем черном списке, не принимаю.
Куплю ЗОВО 4ст 62520 ДОРОГО

Аватара пользователя
Консультант
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 18040
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Консультант » Ср, 04 мар 2020 17:35:09

Руспродсоюз.
Тяжелый металл, фрачный размер, крепление цанга.
Может не совсем в тему, но к торговле имеет некое отношение (см. скрин).

Изображение

Изображение
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 18040
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Профессиональные союзы работников торговли и общепита

Сообщение Консультант » Ср, 08 фев 2023 19:42:07

Ассоциация кулинаров России.
Знак достоинства.
Тяжёлый металл, крепление две цанги, огромный (размер 82:62 мм).

Изображение
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!


Вернуться в «Знаки торговли, снабжения и сбыта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway