Страница 1 из 1

Что за коробка?

Добавлено: Вт, 01 июл 2014 19:40:21
sergeimail
Ребят, помогите определить, что за коробка? Кто производитель и какой год?

Re: Что за коробка?

Добавлено: Вт, 01 июл 2014 21:50:56
Volly
6 хрустальных рюмок модели лоза в ней. Мегадифицит в советское время был.
Вы эту тему во внутреннюю жизнь форума специально разместили? :D

Re: Что за коробка?

Добавлено: Вт, 01 июл 2014 21:53:06
sergeimail
Volly писал(а) :6 хрустальных рюмок модели лоза в ней. Мегадифицит в советское время был.
Вы эту тему во внутреннюю жизнь форума специально разместили? :D
Бокалы выглядят вот так. Подскажете, что за производитель?

Re: Что за коробка?

Добавлено: Ср, 02 июл 2014 21:11:06
фордевинд
Оно Вам надо?!
Наливай, да пей! :russian:

Re: Что за коробка?

Добавлено: Чт, 03 июл 2014 11:58:45
sergeimail
фордевинд писал(а) :Оно Вам надо?!
Наливай, да пей! :russian:
Да уж поверьте надо

Re: Что за коробка?

Добавлено: Чт, 03 июл 2014 12:15:05
тихоокеанец
Есть такой город-Гусь-Хрустальный,скорей всего оттуда- :hi:

Re: Что за коробка?

Добавлено: Чт, 03 июл 2014 12:33:39
Негоциант
Судя по материалу какой-то электроламповый завод (оборонка). Во времена перестройки хрусталь был в дефиците и посуду из него выпускали кому ни лень

Re: Что за коробка?

Добавлено: Чт, 03 июл 2014 12:41:15
фордевинд
тихоокеанец писал(а) :Есть такой город-Гусь-Хрустальный,скорей всего оттуда- :hi:
Есть такой район во Владимирской области, где было более десятка стекольных заводов. в различных посёлках.
Но металлизировать стекло не в гусевских традициях.

Re: Что за коробка?

Добавлено: Чт, 03 июл 2014 12:44:29
Alexander_N
Согласен. Кроме того Гусевские заводы всегда очень чётко обозначали свой логотип и на упаковке и на самом изделии (наклейки).

Re: Что за коробка?

Добавлено: Чт, 03 июл 2014 12:58:48
фордевинд
Негоциант писал(а) :Судя по материалу какой-то электроламповый завод (оборонка).
Оборонка была шибко засекречена. Отсутствие товарного знака на упаковке сильно подтверждает эту версию.

Re: Что за коробка?

Добавлено: Чт, 03 июл 2014 13:14:19
просто_Иванов
фордевинд писал(а) :
Негоциант писал(а) :Судя по материалу какой-то электроламповый завод (оборонка).
Оборонка была шибко засекречена. Отсутствие товарного знака на упаковке сильно подтверждает эту версию.
В соседней теме я скромно намекнул, что покрытие на эти изделия нанесены напылением. У нас в НИИ происходило то же самое что с чашками, что с ложками, что с зубными коронками. Выкручивались с конверсией и выживанием при вступлении в капитализм кто во что горазд.
Производитель стекла - неизвестен, хотите вы притянуть Гусь-Хрустальный или нет. Окончательный изготовитель изделия (то бишь "напылитель") также неизвестен. Наблюдение коллег от отсутствии товарного знака на упаковке + 1.

Re: Что за коробка?

Добавлено: Пт, 04 июл 2014 15:32:16
4линия
Возможно, это ленинградский завод "Светлана".

Re: Что за коробка?

Добавлено: Пт, 04 июл 2014 15:55:36
sergeimail
4линия писал(а) :Возможно, это ленинградский завод "Светлана".
Есть такая версия) Но вот почему то найти сейчас эту продукцию почти нереально....или я плохо ищу...

Re: Что за коробка?

Добавлено: Пт, 04 июл 2014 16:57:17
Негоциант
Хрустальные наборы ищите? Или как на фото с напылением7

Re: Что за коробка?

Добавлено: Пт, 04 июл 2014 17:15:47
sergeimail
Негоциант писал(а) :Хрустальные наборы ищите? Или как на фото с напылением7
Да, да. Еще вот такие бокалы или такие же, только с чуть другой ножкой.