Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Фуфел за 35 миллионов или это уход от налогов?

Юрий 2012
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 19194
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012 15:04:16

Фуфел за 35 миллионов или это уход от налогов?

Сообщение Юрий 2012 » Пт, 15 дек 2023 10:19:05

Губернатор за 35 миллионов продал на аукционе исторический документ. Откуда у него ценный артефакт?

Губернатор Евгений Куйвашев продал на ежегодном аукционе «Екатерининская ассамблея» копию протокола заседания Канцелярии Главного правления Сибирских и Казанских заводов от 21 мая 1745 года. В ценном историческом документе говорится об обнаружении месторождения золота в Березовском.
Как написал на своей странице в Facebook* политолог Сергей Мошкин, лот ушел с торгов за 35 миллионов рублей.
— Этот артефакт явно не семейная реликвия губернатора. И не искусная копия. Кто ж купит подделку за 35 млн?! Отсюда несколько вопросов. Где документ хранился прежде? Как он оказался в частном владении губернатора? Имеются ли законные основания продажи/покупки данного артефакта? — написал Сергей Мошкин.
Однако в департаменте информполитики Свердловской области E1.RU пояснили, что губернатор продал на торгах именно копию документа — его оригинал хранится в Госархиве.
— При этом уникальность копии протокола сохраняется, так как доступ к оригинальному документу практически невозможен. Соответствующие сведения имелись у организаторов благотворительного мероприятия, — прокомментировали в департаменте.
Деньги, вырученные от продажи, направили на благотворительные цели. Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, который каждый год организует Екатерининскую ассамблею, всех собранных денег, а это больше 202 миллионов рублей, хватит на девять разных проектов, среди которых новогодняя елка для ледового городка на площади 1905 года и Фонд по поддержке спорта Антона Шипулина. Остальные деньги направили на оснащение и ремонт социальных учреждений.
https://www.e1.ru/text/gorod/2023/12/15/73021157/

Изображение

Какие наивные все. Не там копаете. Под конец года режут налоговую базу. Какая то компания просто списала деньги. Дальше их на "благотворительности" попилят как надо и все.
https://www.e1.ru/text/gorod/2023/12/15 ... /comments/
Вложения
Е1_.png
Е1_.png (110.04 КБ) 241 просмотр

Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей