Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Что мы собираем?

Аватара пользователя
Советчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2012 18:13:25

Re: Что мы собираем?

Сообщение Советчик » Пн, 22 фев 2016 05:14:21

viktor0102 писал(а) :1. Значки музыкальной тематики
2 Пару месяцев )) но настроен серьезно
3. Чуть больше 30 штук
Хорошо если Вам 20-25 лет, а если за 70 то перспективы совсем призрачные. :D
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты и знаки страны Советов.

Аватара пользователя
viktor0102
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016 19:45:26

Re: Что мы собираем?

Сообщение viktor0102 » Пн, 22 фев 2016 07:20:13

Тут все от ресурсов зависит, мне конечно не 70 )), но думаю. если есть желание и ресурсы, то и в 70 можно собрать с нуля хорошую коллекцию.
Доска музыкальных объявлений http://muzboard.ru Сообщество Вконтакте https://vk.com/muzbord

Аватара пользователя
legionnaire
-Юнкер-
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011 12:55:32

Re: Что мы собираем?

Сообщение legionnaire » Пн, 22 фев 2016 07:50:30

viktor0102 писал(а) :Тут все от ресурсов зависит, мне конечно не 70 )), но думаю. если есть желание и ресурсы, то и в 70 можно собрать с нуля хорошую коллекцию.
Абсолютно верно! :good2:

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Что мы собираем?

Сообщение pakri2 » Пн, 22 фев 2016 17:37:39

С детства любил таскать домой всякую рухлядь. Мне бы в антикварном работать, но не сложилось; 30 лет в армии, уже год "в отставке".
Интересно многое, поэтому результаты по направлениям скромные: значков - около 8 тыс; монет - 4 альбома; марок альбомов 8; бон - ну, пачка 5 см высотой, макеты боеприпасов - горка в углу на полкомнаты; какие-то одиночные артефакты... :wink:
На пенсии доход небольшой, поэтому, наконец-то, занялся потихоньку систематизацией и упорядочением.
Задача максимум - всё оформить (стендами, под стекло).
Задача минимум - довести до всех близких важность и неприкосновенность в будущем всего этого собрания "раритетов". :)
Дел на ближайшие 25 лет... :shok:
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Аватара пользователя
balabroman
-Военный советник-
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пт, 01 июл 2011 17:03:14

Re: Что мы собираем?

Сообщение balabroman » Пн, 22 фев 2016 17:44:57

pakri2 писал(а) :С детства любил таскать домой всякую рухлядь. Мне бы в антикварном работать, но не сложилось; 30 лет в армии, уже год "в отставке".
Интересно многое, поэтому результаты по направлениям скромные: значков - около 8 тыс; монет - 4 альбома; марок альбомов 8; бон - ну, пачка 5 см высотой, макеты боеприпасов - горка в углу на полкомнаты; какие-то одиночные артефакты... :wink:
На пенсии доход небольшой, поэтому, наконец-то, занялся потихоньку систематизацией и упорядочением.
Задача максимум - всё оформить (стендами, под стекло).
Задача минимум - довести до всех близких важность и неприкосновенность в будущем всего этого собрания "раритетов". :)
Дел на ближайшие 25 лет... :shok:
В Отставке или Запасе, две Боооольшие разницы!!!
Коллекционирую по темам: ЦСКА.

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Что мы собираем?

Сообщение pakri2 » Пн, 22 фев 2016 17:50:09

Уж мне ли это не знать... В отставке, вчистую. И в военкомате на учёт не надо... Всё! :D
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Что мы собираем?

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 22 фев 2016 20:39:45

Несколько раз мельком пробегал сообщения в данной теме и всё думал, черкнуть несколько слов о себе и, разумеется, о своих интересах в фалеристике, или нет... Ну, вот, наконец-то, и решился. Просто ответить на три поставленных вопроса и всё...,наверное, не вызовет интереса у читателей темы. Потому и надумал пробежаться в былое... Вспоминается 1956 год. Родители решили сделать мне подарок и организовали отдых у Чёрного моря. Честно признаюсь, мне тогда было 6 лет. Незабываемая Одесса, знаменитая Потёмкинская лестница, Лузановка и Пересыпь. Ласковые волны Чёрного моря! И широко раскрытые глаза Вашего покорного слуги. С этого момента я и полюбил Черное море, навсегда! Вместе с нами, тогда же, поехали родственники из Харькова с моим двоюродным братом. Наши родители решили сделать нам ещё один подарок - круиз на теплоходе "Украина". И вот, когда, два мальчишки поднимались по трапу на борт теплохода, нам на рубашонки прикрепили значки с изображением этого судна. С гордыми рожицами и выпяченной грудью мы прохаживались по палубе с приколотыми значками. До сегодняшнего дня, ей-богу, помню как было здорово в круизе.. Да, и значок сохранился до сегодняшнего дня и у меня, и у брата. У него, как память, а у меня, пожалуй, как начало интереса к флоту на значках.
Вот с тех пор и собираю значки, посвящённые флоту. Разумеется, какое-то время, был интерес к филателии. Ну, а как же без этого. В конце 50-х в Москве было создано городское общество коллекционеров. Членство в обществе, абонементы, возможность приобретать марки за весь год. Да и потом дома хранилась, подаренная коллекция довоенных марок. И всё-таки, приоритет фалеристических миниатюр взял верх над всем остальным. Спичечные этикетки и открытки, как-то прошли мимо. Впрочем, было ещё одно увлечение. Наверное, мало кто о нём помнит. Это прототип слайдов, такие стеклянные диапозитивы с видами городов и музеев мира.
Ну, а потом прошёл фестиваль 1957 года, приведший к всплеску интереса к значкам. А затем начало космической эры и космической фалеристики. Ну и, разумеется, личное знакомство с В.Н.Ильинским сказалось на дальнейшем увлечении. Да и как можно было пройти мимо коллекционной страсти, когда в классе более половины учеников, что-то собирало? А в школе? У девчонок открытки - виды городов, артисты, цветы. Мальчишки,- кто монеты, кто марки, кто значки...И все показывали свои ценности друг другу, обменивались, да и что греха таить, купля-продажа активно велась в школьные годы. В 1965 г посчастливилось побывать в лагере "Орлёнок". Имел удовольствие организовать там клуб коллекционеров. Очень хорошо запомнилась эта поездка.Лагерь посетил П.Р.Попович после космического полёта. А тогда первые полёты в космос были сенсацией. А тут личное знакомство с космонавтом...лица ребят светились радостью и счастьем! В это же время к нам приехала А.Пахмутова и впервые прозвучала её песня "Орлята учатся летать". И мне тоже салютовал шум прибоя, впервые испытал, что такое акваланг. И заболел подводным миром навсегда. А потом книги и фильмы Ж.И.Кусто сделали своё дело. И особое место заняли в фалеристике, разумеется. Многие после армии бросили эти занятия, а некоторые... Лично меня, служба на флоте только подхлестнула. Помню, как после отпуска привёз кучу отличников ВМФ и СА, так меня, буквально, качали на руках. Ну всё это было в прошлом...
А коллекция постепенно разрасталась...Закончил мед.институт и занялся врачебной деятельностью. Часто друзья мне задают вопрос, а почему я не собираю медицину на значках? Честно признаюсь, собирал и серьёзно. Коллекционеры мед.знаков в Москве, думаю меня ещё помнят. Да и Роман Александрович, думаю не даст мне соврать. Просто не повезло. В 1988 г имел удовольствие быть в очередной экспедиции, а по возвращению, оказалось, что меня "посетили". Короче говоря, вся медицина полностью была экспроприирована. В милиции разводили руками, ну а я понял, что это "окончательный диагноз" по мед.значкам. И что самое интересное, кроме медицины ничего не забрали. Было больно и обидно, но...время лечит. Вообщем, сегодня собираю ВМФ, как надводные корабли, так и подводный флот, в широком смысле этого слова, и не только СССР и России; вторая тема - подводное плавание, подводный спорт и дайвинг ( весь мир ); третья тема - водолазы ( тоже весь мир); четвёртая тема - боевые пловцы; пятая тема - глубоководные обитаемые аппараты. Ну, пожалуй, и пора остановиться на этом.
А количество...честно признаюсь, не считал. По подв.лодках несколько тысяч будет, наверное. А остальное...а чего их считать? Как-то, несерьёзно это, наверное.
Честь имею.

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Что мы собираем?

Сообщение pakri2 » Пн, 22 фев 2016 22:36:05

Papa-vodolaz писал(а) :...а чего их считать? Как-то, несерьёзно это, наверное.
Иногда приходится считать. Заказывал шкафы под книги: пришлось книги дома пересчитать, чтобы распланировать полки и шкафы. Собирался делать альбомы для значков - пересчитал для оценки количества листов (чтобы все листы были одинаковые по изготовлению). В итоге принял решение делать стенды под самые интересные - стены в квартире свободные (с остальными ещё не решил). Заказывал однотипные альбомы под монеты - пересчитал и монеты. :wink:
С другой стороны, количество предметов - определённый показатель, в своём роде, серьёзности отношения к делу (хоть и неоднозначный). А когда ведёшь каталоги своих коллекций (собраний), то количество в некоторых программах считается автоматически.
Так что, это не снобизм. :hi:
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Что мы собираем?

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 23 фев 2016 16:22:30

pakri2 писал(а) :
Papa-vodolaz писал(а) :... Собирался делать альбомы для значков - пересчитал для оценки количества листов (чтобы все листы были одинаковые по изготовлению). :hi:
У меня с этим проще, рамки для значков я делаю сам. Потому они все одинаковые, руку уже давно "набил", да и душу греет, что сам для себя и сделал. :hi:
Последний раз редактировалось Papa-vodolaz Вт, 23 фев 2016 16:23:23, всего редактировалось 1 раз.
Честь имею.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Что мы собираем?

Сообщение Сурикат. » Вс, 06 мар 2016 22:08:01

Papa-vodolaz писал(а) :Несколько раз мельком пробегал сообщения в данной теме и всё думал, черкнуть несколько слов о себе и, разумеется, о своих интересах в фалеристике, или нет... Ну, вот, наконец-то, и решился. Просто ответить на три поставленных вопроса и всё...,наверное, не вызовет интереса у читателей темы. Потому и надумал пробежаться в былое... Вспоминается 1956 год. Родители решили сделать мне подарок и организовали отдых у Чёрного моря. Честно признаюсь, мне тогда было 6 лет. Незабываемая Одесса, знаменитая Потёмкинская лестница, Лузановка и Пересыпь. Ласковые волны Чёрного моря! И широко раскрытые глаза Вашего покорного слуги. С этого момента я и полюбил Черное море, навсегда! Вместе с нами, тогда же, поехали родственники из Харькова с моим двоюродным братом. Наши родители решили сделать нам ещё один подарок - круиз на теплоходе "Украина". И вот, когда, два мальчишки поднимались по трапу на борт теплохода, нам на рубашонки прикрепили значки с изображением этого судна. С гордыми рожицами и выпяченной грудью мы прохаживались по палубе с приколотыми значками. До сегодняшнего дня, ей-богу, помню как было здорово в круизе.. Да, и значок сохранился до сегодняшнего дня и у меня, и у брата. У него, как память, а у меня, пожалуй, как начало интереса к флоту на значках.
Вот с тех пор и собираю значки, посвящённые флоту. Разумеется, какое-то время, был интерес к филателии. Ну, а как же без этого. В конце 50-х в Москве было создано городское общество коллекционеров. Членство в обществе, абонементы, возможность приобретать марки за весь год. Да и потом дома хранилась, подаренная коллекция довоенных марок. И всё-таки, приоритет фалеристических миниатюр взял верх над всем остальным. Спичечные этикетки и открытки, как-то прошли мимо. Впрочем, было ещё одно увлечение. Наверное, мало кто о нём помнит. Это прототип слайдов, такие стеклянные диапозитивы с видами городов и музеев мира.
Ну, а потом прошёл фестиваль 1957 года, приведший к всплеску интереса к значкам. А затем начало космической эры и космической фалеристики. Ну и, разумеется, личное знакомство с В.Н.Ильинским сказалось на дальнейшем увлечении. Да и как можно было пройти мимо коллекционной страсти, когда в классе более половины учеников, что-то собирало? А в школе? У девчонок открытки - виды городов, артисты, цветы. Мальчишки,- кто монеты, кто марки, кто значки...И все показывали свои ценности друг другу, обменивались, да и что греха таить, купля-продажа активно велась в школьные годы. В 1965 г посчастливилось побывать в лагере "Орлёнок". Имел удовольствие организовать там клуб коллекционеров. Очень хорошо запомнилась эта поездка.Лагерь посетил П.Р.Попович после космического полёта. А тогда первые полёты в космос были сенсацией. А тут личное знакомство с космонавтом...лица ребят светились радостью и счастьем! В это же время к нам приехала А.Пахмутова и впервые прозвучала её песня "Орлята учатся летать". И мне тоже салютовал шум прибоя, впервые испытал, что такое акваланг. И заболел подводным миром навсегда. А потом книги и фильмы Ж.И.Кусто сделали своё дело. И особое место заняли в фалеристике, разумеется. Многие после армии бросили эти занятия, а некоторые... Лично меня, служба на флоте только подхлестнула. Помню, как после отпуска привёз кучу отличников ВМФ и СА, так меня, буквально, качали на руках. Ну всё это было в прошлом...
А коллекция постепенно разрасталась...Закончил мед.институт и занялся врачебной деятельностью. Часто друзья мне задают вопрос, а почему я не собираю медицину на значках? Честно признаюсь, собирал и серьёзно. Коллекционеры мед.знаков в Москве, думаю меня ещё помнят. Да и Роман Александрович, думаю не даст мне соврать. Просто не повезло. В 1988 г имел удовольствие быть в очередной экспедиции, а по возвращению, оказалось, что меня "посетили". Короче говоря, вся медицина полностью была экспроприирована. В милиции разводили руками, ну а я понял, что это "окончательный диагноз" по мед.значкам. И что самое интересное, кроме медицины ничего не забрали. Было больно и обидно, но...время лечит. Вообщем, сегодня собираю ВМФ, как надводные корабли, так и подводный флот, в широком смысле этого слова, и не только СССР и России; вторая тема - подводное плавание, подводный спорт и дайвинг ( весь мир ); третья тема - водолазы ( тоже весь мир); четвёртая тема - боевые пловцы; пятая тема - глубоководные обитаемые аппараты. Ну, пожалуй, и пора остановиться на этом.
А количество...честно признаюсь, не считал. По подв.лодках несколько тысяч будет, наверное. А остальное...а чего их считать? Как-то, несерьёзно это, наверное.
Очень приятная история!
Я тоже начал собирать значки в этом возрасте...и у меня сохранились первые! и самые родные для меня!
У меня была кроватка за шкафом...отец сделал из досок бортик в кроватке что бы я не вываливался...а с лева вдоль кровати висело что то типа коврика...ну как в деревнях..забыл название...вот туда я и вешал свои значки и кода ложился спать подолгу их рассматривал..трогал...Это меня просто завораживало....и до сих пор когда пакуя значки или медали для отправки я с небольшим трепетом их рассматриваю...прежде чем окончательно закрыть в упаковку ... есть в качественных значках знаках и медалях душа мастеров....мастерство в них читается...радует глаз....

Аватара пользователя
Роман Александрович
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2006 17:26:14

Re: Что мы собираем?

Сообщение Роман Александрович » Ср, 09 мар 2016 20:03:54

[С большим удовольствием прочитал историю Леонида! Все-таки не случайно медики бывают очень интересными писателями. Я не знал, что у Лени был набег на коллекцию .Знаю еще ону историю о подобной утрате коллекции. Был в Москве доктор Якимчук Владимир. У него была очень замечательная коллекция медицины и Японии. Помню, что я взял у него несколько старых знаков России и времен первой мировой для выставки. А когда я ему их возвратил оказалось что это остались практически единственные дорогие знаки,так как остальную часть большущей коллекции украли. Он конечно пал духом, так как найти ничего не удалось. Милиция обычно не особо и искала. А знаки у него были прекрасные. Потом я слышал, что Володя распродал остатки и уехал в Штаты на ПМЖ. Дальше контактов у меня с ним не было. Коллекционеры Москвы возможно помнят этого фалериста.
Omni artium medicina nobilissima est

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18826
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Что мы собираем?

Сообщение Papa-vodolaz » Вс, 27 авг 2017 10:24:04

Роман Александрович писал(а) Ср, 09 мар 2016 20:03:54: ...Знаю еще одну историю о подобной утрате коллекции. Был в Москве доктор Якимчук Владимир. У него была очень замечательная коллекция медицины и Японии. Помню, что я взял у него несколько старых знаков России и времен первой мировой для выставки. А когда я ему их возвратил оказалось что это остались практически единственные дорогие знаки,так как остальную часть большущей коллекции украли. Он конечно пал духом, так как найти ничего не удалось. Милиция обычно не особо и искала. А знаки у него были прекрасные. Потом я слышал, что Володя распродал остатки и уехал в Штаты на ПМЖ. Дальше контактов у меня с ним не было. Коллекционеры Москвы возможно помнят этого фалериста.

Да... за полтора года так никто и не отметился в этой теме. А жаль...

Роман, а Владимира, конечно, помнят...да и немало коллекционеров, за последние четверть века, сменили своё место жительства.
..." иных уж нет, а те далече..." И многие сменили тематику своих коллекций, приспособившись к местному колориту. Но, не все...смею Вас заверить! Вот и Ваш покорный слуга уже 26 лет на ПМЖ на Святой Земле. Но основное направление в коллекции, всё-таки, традиционно советское и российское. И этому способствует общение со старыми и новыми друзьями, интернет, форумы, да и периодические посещения клубов родного города. А почему многие, проживающие по новому адресу, начали собирать фалеристические миниатюры "местного разлива",- да потому, что так проще и доступнее. Увы, жизнь резко изменилась, многие не смогли вывезти ( по определённым причинам) предметы своего воздыхания, большинство растеряли старых знакомых, да и не все смогли совладать с "изысканными таинствами компьютера". А, ведь, ВСЕМИРНАЯ СЕТЬ открыла колоссальные возможности для общения в мире коллекционирования. Но, ещё раз повторюсь, не все смогли совладать с персональным компьютером и открыть для себя новый мир. Лично мне пришлось себя перестроить, ибо работа на компьютере занимает, отнюдь, не последнее место в сфере моей производственной деятельности. Пришлось достаточно близко познакомиться с этим детищем прогресса, т.к. манипулирование данными тесно связано с моей работой, и если бы мне это не удалось, то пришлось бы уходить на другую работу. Но, вроде как, обошлось, хотя и пришлось потратить на обучение достаточный отрезок времени. Но сегодня я об этом ничуть не жалею.Так что, страсть коллекционная не угасла, а пожалуй, наоборот... :)
Глядя на повсеместное отсутствие интереса подрастающего поколения к страстям коллекционного мира становится очень, очень грустно.
Но, времена изменились и интересы тоже, и никуда от этого не уйти, увы... И всё же... нас объединяют форумы, встречи и общение.
Честно признаюсь, за несколько последних лет четверых увлёк в мир фалеристики, и надо сказать, удачно...
Пользуюсь случаем, что бы выразить благодарность административной ячейке нашего Форума за новые интересные повествования интернет-журнала "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ", за организацию встреч форумчан и достаточно познавательные интервью с ГУРУ фалеристики.
ФАЛЕРИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
Вложения
16_10-292.jpg
16_10-292.jpg (97.06 КБ) 2903 просмотра
Olympic-pins-in-Sochi2014-22.jpg
Olympic-pins-in-Sochi2014-22.jpg (180.2 КБ) 2903 просмотра
kollekcioner2.jpg
kollekcioner2.jpg (91.6 КБ) 2903 просмотра
1477861380.jpg
1477861380.jpg (55.98 КБ) 2903 просмотра
16_10-297.jpg
16_10-297.jpg (84.33 КБ) 2903 просмотра
1O9A9265-copy.jpg
1O9A9265-copy.jpg (115.23 КБ) 2903 просмотра
Честь имею.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Что мы собираем?

Сообщение Ляксей » Вс, 27 авг 2017 15:13:38

Papa-vodolaz писал(а) Вс, 27 авг 2017 10:24:04: Глядя на повсеместное отсутствие интереса подрастающего поколения к страстям коллекционного мира становится очень, очень грустно.
Но, времена изменились и интересы тоже, и никуда от этого не уйти, увы... И всё же... нас объединяют форумы, встречи и общение.

Пользуюсь случаем, что бы выразить благодарность административной ячейке нашего Форума за новые интересные повествования интернет-журнала "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ", за организацию встреч форумчан и достаточно познавательные интервью с ГУРУ фалеристики.
ФАЛЕРИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
:good2:
:drinks: :drinks: :drinks:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

олег таращук
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16841
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2014 15:47:26

Re: Что мы собираем?

Сообщение олег таращук » Вс, 27 авг 2017 15:35:16

Здравствуйте.Собираю значки и знаки по гиревому спорту с 1982г.Профессиональный действующий гиревик,на помосте с 1976г.

В коллекции 450 значков.ещё около 150 бродит по просторам интернета,плюс около 100 довоенных.

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Что мы собираем?

Сообщение Demodrei » Вс, 27 авг 2017 16:20:36

Пытаюсь собирать значки и знаки: Кремлевский полк, химфак МГУ, ФСБ и ещё кое-что, но, честно говоря, дело идёт не так быстро как хотелось бы. :hi:

dgb
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2010 12:43:39

Re: Что мы собираем?

Сообщение dgb » Вс, 27 авг 2017 19:48:39

1. Гербы, юбилеи и награждения населенных пунктов и территориальных образований в границах бывшего СССР.
2. Последние 11 лет (без перерывов, но и без фанатизма).
3. Общее количество - где-то 15000 штук.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.
Отправка знаков только по России.

Аватара пользователя
Сергей3012
-Майор вн. сл.-
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2016 15:46:52

Re: Что мы собираем?

Сообщение Сергей3012 » Вс, 27 авг 2017 20:40:47

Всем доброго времени суток! :hi:
Тема коллекционирования. Награды, нагрудные знаки и немного значки пожарной охраны Европейских стран. СССР и Россия в коллекции присутствуют, но совсем мало. Сам бывший пожарный потому и эта тема коллекционирования. Поначалу увлекла Австро - Венгрия, но быстро остыл - НЕ МОЁ.
Стаж коллекционирования не большой - примерно год. Первая награда пришла в коллекцию из Франции в начале сентября 2016 года. Сейчас в коллекции более 100 наград и знаков пожарной охраны.

С Уважением,
Сергей!
ПОЖАРНЫЙ СПИТ - СТРАНА БОГАТЕЕТ

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Что мы собираем?

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 27 авг 2017 21:04:32

Сергей3012 писал(а) Вс, 27 авг 2017 20:40:47: Всем доброго времени суток! :hi:
Тема коллекционирования. Награды, нагрудные знаки и немного значки пожарной охраны Европейских стран. СССР и Россия в коллекции присутствуют, но совсем мало. Сам бывший пожарный потому и эта тема коллекционирования. Поначалу увлекла Австро - Венгрия, но быстро остыл - НЕ МОЁ.
Стаж коллекционирования не большой - примерно год. Первая награда пришла в коллекцию из Франции в начале сентября 2016 года. Сейчас в коллекции более 100 наград и знаков пожарной охраны.

С Уважением,
Сергей!
:drinks:
За год бодро! А главное, определились с тем, что по душе! :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Сергей3012
-Майор вн. сл.-
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2016 15:46:52

Re: Что мы собираем?

Сообщение Сергей3012 » Вс, 27 авг 2017 21:11:49

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 27 авг 2017 21:04:32: :drinks:
За год бодро! А главное, определились с тем, что по душе! :hi:
Душа и подсказала правильное направление. :good:
ПОЖАРНЫЙ СПИТ - СТРАНА БОГАТЕЕТ

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Что мы собираем?

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 28 авг 2017 19:37:34

а я без темы.... :pardon: просто собираю пока то, что за душу берет :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Екатерина Песня
-Корабельный оформитель-
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011 08:42:21

Re: Что мы собираем?

Сообщение Екатерина Песня » Вт, 29 авг 2017 12:30:25

Тяжелые знаки СССР (за редким исключением)
Приблизительно 800 знаков.
Около 10 тем
Собираю 6 лет
Основные знания и пополнение коллекции благодаря форуму "Фалеристика"
:knicks:
Жизнь - коротка , искусство - вечно !

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Что мы собираем?

Сообщение Ляксей » Вт, 29 авг 2017 17:05:35

Екатерина Песня писал(а) Вт, 29 авг 2017 12:30:25: Тяжелые знаки СССР (за редким исключением)
Приблизительно 800 знаков.
Около 10 тем
Собираю 6 лет
Основные знания и пополнение коллекции благодаря форуму "Фалеристика"
:knicks:
:good2: :hi: :drinks: :daisy:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Что мы собираем?

Сообщение Demodrei » Вт, 29 авг 2017 17:17:50

Андрей Пустоваров » Пн, 28 авг 2017 21:37:34
а я без темы.... :pardon: просто собираю пока то, что за душу берет :drinks:

Я так начинал. :hi:

Аватара пользователя
biserr
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: Вс, 06 июн 2010 12:26:46

Re: Что мы собираем?

Сообщение biserr » Ср, 30 авг 2017 10:00:23

:hi: Я ,как сорока,всё,что понравится :D
1 -Основная тема -гербы городов СССР,Москва 80 и автомобили,ордена и медали,ну и филателия.
2 -Собираю с 12ти лет,значит 53 года.
3 -Ооооочень много,лет пятнадцать назад считал-было где-то 15 тысяч,но с появлением интернета-
количество удвоилось,утроилось -считать нет смысла,а сколько менных в десятках обувных коробках!?!? :D
С уважением,Евгений.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Что мы собираем?

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 30 авг 2017 10:04:45

Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 28 авг 2017 19:37:34: а я без темы.... :pardon: просто собираю пока то, что за душу берет :drinks:
Аналогично! Но вот тебе понравится. Попытался пофилософствовать, как ты.
https://faleristika.info/?p=7384
Хотя так красиво выстроить мысль у меня не получается, конечно.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Что мы собираем?

Сообщение kljg » Чт, 31 авг 2017 19:29:16

1. Основная тема коллекционирования - наградные медали для ношения Российской Империи 19-20 веков за военные, исторические и юбилейные события.
Другие темы: - книги по военной истории Российской Империи до 1917 года издания
- книги о городе Рязани до 1917 года издания
- видовые открытки города Рязани до 1917 года издания
2. Стаж коллекционирования - с 1976 года
3. Два главных и одинаковых по важности критерия составления моих коллекций-сохранность экземпляра и его редкость; поэтому никогда не гнался за количеством.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Что мы собираем?

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 31 авг 2017 21:31:19

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 30 авг 2017 10:04:45:
Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 28 авг 2017 19:37:34: а я без темы.... :pardon: просто собираю пока то, что за душу берет :drinks:
Аналогично! Но вот тебе понравится. Попытался пофилософствовать, как ты.
https://faleristika.info/?p=7384
Хотя так красиво выстроить мысль у меня не получается, конечно.
:shok:
приятно на ночь глядя найти собеседника, желающего поговорить о моей мании величия :D :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Что мы собираем?

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 31 авг 2017 21:36:13

Всегда готов! :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Ютан
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014 06:07:40

Re: Что мы собираем?

Сообщение Ютан » Ср, 06 дек 2017 21:53:53

Всем здравствуйте! :hi:
Коллекционированием занимаюсь с детства. Первый значок у меня был посвященный юбилею Третьяковской галереи (1856 - 1956).
Тема в фалеристике - Музеи России.
Интересуют:
1) Служебные ( музейный работник, смотритель, экскурсовод и т.д. ).
2) Ведомственные музеи ( на предприятиях и учебных заведениях ).
3) Краеведческие музеи.
4) Государственные музеи.
П.С. Коллеги! Кроме меня у кого-нибудь из форумчан есть основная тема - Музеи?

Аватара пользователя
nikon
Матрос
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2018 11:38:13

Re: Что мы собираем?

Сообщение nikon » Вс, 18 фев 2018 14:49:04

Здравствуйте!
Почему основная масса значков выполнена из алюминия? Ведь от того, из какого материала изготовлено изделие, зависит и отношение к нему! Вот ордена - все из благородных металлов. Служебные знаки, если не серебряные, то из тяжёлых металлов. А значки , может и значимые - из алюминия.
С уважением.


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей