Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Что вырастет в цене ?

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Русич Марк » Вт, 12 апр 2016 14:30:41

Опыт показывает, что всё растёт в цене, упали в цене разве что джинсы по сравнению с 1975 годом.
Из знаков вот какие вырастут : http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 0#p4004190

Аватара пользователя
viktor0102
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016 19:45:26

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение viktor0102 » Вт, 12 апр 2016 17:00:00

Русич Марк писал(а) :Опыт показывает, что всё растёт в цене, упали в цене разве что джинсы по сравнению с 1975 годом.
Из знаков вот какие вырастут : http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 0#p4004190
Да уж... разогнали цену... Тот кто купил его за 50 руб, выставил за 100 и продал в итоге за 3500 явно заработал. А вот победитель аукциона не факт что сможет так же поднять цену знака, скорее всего она будет в пределах последней ставки +- 10-15 %
Доска музыкальных объявлений http://muzboard.ru Сообщество Вконтакте https://vk.com/muzbord

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Куинка » Ср, 13 апр 2016 06:00:55

Закатные значки Форума :D :D :D . например вот http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 1&t=448451 :loool:
Надеюсь на понимание.
С уважением.. Леонид. :drinks: :friends:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Русич Марк » Ср, 13 апр 2016 06:05:34

Куинка писал(а) :Закатные значки Форума :D :D :D . например вот http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 1&t=448451 :loool:
Надеюсь на понимание.
С уважением.. Леонид. :drinks: :friends:
Нет, это уж перебор, ему цена не больше 500 - 600. :wink:

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Куинка » Ср, 13 апр 2016 06:11:21

Русич Марк писал(а) :
Куинка писал(а) :Закатные значки Форума :D :D :D . например вот http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 1&t=448451 :loool:
Надеюсь на понимание.
С уважением.. Леонид. :drinks: :friends:
Нет, это уж перебор, ему цена не больше 500 - 600. :wink:

ему цена не больше 500 - 600. :D :D вместе с курьерской доставкой в СИБИРЬ. :wink:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение nasa_astronaut » Ср, 13 апр 2016 09:07:49

Русич Марк писал(а) :
Куинка писал(а) :Закатные значки Форума :D :D :D . например вот http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 1&t=448451 :loool:
Надеюсь на понимание.
С уважением.. Леонид. :drinks: :friends:
Нет, это уж перебор, ему цена не больше 500 - 600. :wink:
Его цена 100 рублей. Знаю у кого есть за эту цену.
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Русич Марк » Ср, 13 апр 2016 09:53:20

nasa_astronaut писал(а) :
Русич Марк писал(а) :
Куинка писал(а) :Закатные значки Форума :D :D :D . например вот http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 1&t=448451 :loool:
Надеюсь на понимание.
С уважением.. Леонид. :drinks: :friends:
Нет, это уж перебор, ему цена не больше 500 - 600. :wink:
Его цена 100 рублей. Знаю у кого есть за эту цену.
:cry: Всю коммерцию в прах... :D :D :D

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Русич Марк » Чт, 14 апр 2016 13:46:01

кано писал(а) :А всё таки - неплохо живём, раз стоИт вопрос "во что вкладывать"...Еще лет 30-40 назад вся страна жила "от зарплаты до зарплаты"... за исключением "несознательных элементов общества :D

В детей надо вкладывать - и не только деньги...
Не скажите, хоть и зарплата была :cry: , но и квартплата(и не только) была :D :D :D - дешевле бутылки водки.

Про детей соглашусь, - это те, кто после нас останутся.

кано
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 21:33:48

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение кано » Чт, 14 апр 2016 14:34:53

Да не надо греться по поводу того, что вырастет в цене. Если увлечённо и осознанно что-то коллекционировать, то эта коллекция вырастет в цене однозначно. А детям это прививать не стоит, пусть сами свой путь выбирают...
Хотя.... Я как то была на Родосе, увидела в башне старого города какую-то движуху, зашла...
Там была выставка местных филателистов. Я греческий язык знаю немного... Так вот: эти коллекционеры - пожилые греки, которые продолжают коллекции своих ДЕДОВ :shok: Там история Греции в марках была... Дух захватило.

Аватара пользователя
catvaska
Я новичок на форуме!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 30 сен 2010 01:49:50

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение catvaska » Сб, 03 сен 2016 00:52:30

Ну, так то же Греция! цЫвилизация! У них там памятники, вроде, не бьют кувалдами и историю хранят. :D

Вернемся на развалины Ымперии и Совка. В продолжении темы, несколько моментов:
- Расти будет именно то, что модно (и это факт!). Кто знал в 70-х про моду на (например) Винил или целлулоидных пупсов?? Их массово выбрасывали или не очень берегли. Следовательно, вопрос в том - как узнать что модно будет, а что нет? Кто создает моду на некоторые виды коллекционирования? На это можно ответить только частично. Да, в мире искусства, например, картины известных (и не очень) художников могут продаваться за МНОГО денег. Есть немного приемов, которые позволяют заработать арт-диллерам уже СЕЙЧАС, а не через 100 лет). Но то другое, вернемся к нашим баранам.
Вот я заметил, что сейчас спрос на филателию немного приутих - мало кто её собирает (не модно), а на фалеру (ордена и медали, особенно из драгметаллов) вроде, чуток пошел спрос. Что будет дальше - не известно.
- Еще такой ньюанс - наличие подделок и копий тех или иных вещей на рынке - своеобразный "звоночек" о популярности темы. Взгляните на копии монет на всем известном сайте (и на кол-во афер с этим явлением!), или копии орденов (их мало, потому как подделать качественно орден, где есть горячие эмали и номер, тяжело). А подделок фарфора тоже хватает! Делаем выводы. По-этому здесь нужно держать ушки на макушке, покупать у проверенных людей или пользоваться услугами экспертов.
- Где-то в этой ветке прозвучала мысль о соотношении коллекционеров к предмету коллекционирования. То есть, чем больше коллекционеров, которые собирают что-то очень не частое - вещи будут расти в цене, и наоборот: мало коллекционеров, которые собирают то, чего много на рынке - вещи падают в цене. Но ситуация может меняться со временем. Опять же - НИКТО не знает что будет модно завтра.
- Заметил в в этой ветке мысль о том, что предметом собирательства, часто выступают уже винтажные или антикварные вещи. А вот Взгляните на "техно антиквариат", - например, некоторые "железяки" из компьютерной индустрии, сейчас быстро растут в цене. И дело не только в содержании в них драг-металлов, а и в доле "ностальгии" и быстром старении компьютерной техники. Много ушло на переплавку. Вещей стало МАЛО, а Ай-ти-шников (да, да, среди них тоже полно коллекционеров) много. Взгляните на коллекции компьютерных процессоров, например, и попробуйте их собрать. Хотя бы, вот такую коллекцию: http://drivehard.abe.kiev.ua/ слабо? :spiteful:
- Непрофильные коллекции. Особый случай. Вот, как пример, собрана коллекция Киевского дореволюционного кирпича с клеймами, кому интересно, сюда: http://community.oldbricks.info/viewtop ... f=15&t=375. И людей, которых ЭТО собирает - не так уж и много сейчас. НО, кто знает, что будет дальше? Предмет коллекции уже не выпускают, их все меньше и меньше, А количество людей которые этим увлечены - все растет. Возможно, такие коллекции в будущем будут стоить миллионы (да и интерьер в стиле ЛОФТ украсить можно красиво - заодно и польза и история!) :good2:
- По поводу "Молодого поколения" которое ничем кроме потребительства и порнухи не интересуется. Ну так всегда во все поколения есть бараны и есть сведущие индивидуумы. Другой вопрос в проценте баранов к сведущим, потому как есть "вечные ценности", например, золото и серебро и история своей страны, народа, и т.д... которые воплощены в предмет коллекционирования. Люди, которые КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ - ВСЕГДА есть и будут!
- Подытожим. Если рассматривать наши увлечения как инвестицию, четких ориентиров нет. Можно заработать а можно и прогореть. В любом случает, цениться то, что содержит драг металлы или имеет "культовую" значимость. :ded: Тем более, в ЭТОЙ стране ситуация, прям таки, темная. Возможно, что наступят времена, когда за мешок гречки будут давать пресловутый орден Ленина, который не съешь и на булку с маслом не положишь. А ведь, такое уже было... Вспомните историю блокадного Ленинграда (как пример).

---
пы.сы.
А если честно, автор сего топика, немного хитрит. Кто ж ему раскроет все карты, и скажет что будет ценно, а что - нет? Для этого люди нанимают экспертов, платят деньги огромные. Ведь одно из фундаментальных правил бизнеса - защищайте свои инвестиции! :spiteful:
А еще, коллекционирование - это всегда уже надстройка над базовыми потребностями человека. Голодающий человек не купит орден Красного Знамени, а пойдет купит мивину и сосиску. :teacher:
https://vk.com/epoha_red

Аватара пользователя
Ramires
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014 14:32:43

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Ramires » Сб, 03 сен 2016 08:41:20

Ув. catvaska , спасибо Вам за столь обширные мысли... (местами - хоть и забавные, но всё же интересные)
Судя по стилю и характеру изложения, думаю Вы ещё молоды (30 лет +-)... Хоть и с "высшим", но вынуждены (как и многие сейчас) заниматься НЕ любимой работой... Но, при этом неисправимый "романтик", т.к. не ещё вкусили семейного быта.... Да и с социумом, наверняка, держите связь через телевизор (пусть и не осознанно)... О великих делах мечтаете, но вот как то - не получается ).... :buba:
Извините, если где то был не точен...)
Так вот, вернёмся к "нашим баранам"... (я конечно не о тех, которых большинство...)
Итак... 1-е) Вы ошибаетесь. В 1970-х, винил был очень популярен (и часто, даже, очень дорог) - Вот тогда его и КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛИ ! (А сейчас - это лишь редкие всплески с затуханием, и туманным будущем).
2-е) Огромное кол-во подделок чего либо, говорит не о буме (хоть по началу он и имеет место быть) - а о затухании и ухода "молодых" и потенциально склонных к "маньячеству собирательства" в другое русло... Причём, не самое лучшее...
3-е) Любой "техно-стиль" - если и будет "популярен", то в узком кругу т.к. не имеет эстетической составляющей (а тем более "компы" и прочее)... Либо не всем по карману (например "авто-ретро").
4) Греки - "счастливый народ", живут спокойной, размеренной (и где то пофигистской) жизнью. Мы же этого себе позволить не можем (хотя с последним - можно и согласиться... хоть это не от ума и достатка). Нашему современному человеку, живущим в постоянном стрессе, некогда коллекционировать ! А нужно куда то бежать.. зарабатывать... "воевать" с чиновниками (и так же с эфемерными "врагами)..
5) Мода ?... Возможно. - Стадный инстинкт у нас зашкаливает. Но на фоне всеобщей деградации, это коснётся неглубоких материй с элементами китча, как например повальное увлечение тату.. а не культурных ценностей, вроде сов. винила, например. (Фарфор и прочее - это лишь временное явление - пока можно хоть что то "заработать").
6) Младое поколение - росло в другой среде и не впитало в себя навыки присущие НАСТОЯЩЕМУ коллекционированию... (мешают: "клиповое мышление", поверхностность, искажённые ценности и прочее...)

И последнее. Автор темы (коим я и являюсь) - вовсе не хитрит )).. - "Меркантильную" сторону вопроса я для себя давно определил... Хоть она и не главная в этом деле. Просто мне было интересно понаблюдать за ходом дискуссий. Но, частенько сталкиваясь по жизни (да и здесь на форуме) с ростом непорядочности, отсутствием морально-этических норм, жлобства, да и просто - агрессии... - У меня возникает желание пойти и обменять, например, советский "Полёт де люкс" - на пару мешков картошки (пока за него хоть что то дают)... т.к. время он мне конечно и покажет, но оно - ой, какое не простое... (А дальше будет ещё "веселей"). :buba:
:hi:

кано
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 21:33:48

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение кано » Ср, 07 сен 2016 00:16:01


4) Греки - "счастливый народ", живут спокойной, размеренной (и где то пофигистской) жизнью. Мы же этого себе позволить не можем (хотя с последним - можно и согласиться... хоть это не от ума и достатка). Нашему современному человеку, живущим в постоянном стрессе, некогда коллекционировать ! А нужно куда то бежать.. зарабатывать... "воевать" с чиновниками (и так же с эфемерными "врагами)..


:D
Про пофигистскую соглашусь, но смею напомнить, что у них там многолетний дефолт... Голодают, но коллекции не распродают...

Аватара пользователя
Ramires
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014 14:32:43

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Ramires » Ср, 07 сен 2016 06:04:20

Да что, Вы !?..)) Покажите мне хоть одного голодающего грека !..)) А потом, просто выгляните в окно - где мусорные баки, шарудящими в них "нашими" пенсионерами... героями прошлых великих строек, открытий и социалистических достижений... (О причинах и следствиях - "думающая" часть общества и так догадывается... - не будем, о грустном...)

Вадик
Кидала
Кидала
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013 14:20:10

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Вадик » Чт, 08 сен 2016 17:16:53

Что вырастет в цене не знаю,а цены на фалеру мне кажется в последнее время пошли вниз.

Аватара пользователя
catvaska
Я новичок на форуме!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 30 сен 2010 01:49:50

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение catvaska » Пт, 21 окт 2016 00:27:23

Ну, это смотря куда кто "пошел" :spiteful:
Полководческие ордена только дорожают, не вижу никакого "падения".
Даже "мелочь" типа Невского или Богдана 3-й степени растут и никак не дешевеют.
Или про "фалеру" имелось с виду значки с Лениным выпускаемые миллиардными тиражами? :D
https://vk.com/epoha_red

Аватара пользователя
Ramires
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014 14:32:43

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Ramires » Пт, 21 окт 2016 05:29:44

Ну, если для вас "мелочь"- Невский... а "полководцы" для вас - как родные, то чего вы вообще СПУСТИЛИСЬ сюда из высоких кабинетов !?... А опускаться будете потом (там где оч. жарко)... когда призовут. Ну, а если вы просто - мажор, то поздравляю ! вам не пришлось "марать" руки о всякий "мусор" с Лениными и Гагариными. Папа вам купит очередной "гелендваген", а орден Кутузова (кот. к слову, спалил Москву вместе со своими ранеными и людским добром) будет очень кстати смотреться рядом с Репиным и его "иваном Грозным" (- сейчас это модно).
Но скорее всего - вы бедный "понтАрь", кот. с завистью и раболепием (как и большинство) смотрит вслед промчавшемуся кортежу...
Так что, идите (как обычно) на свою "блошку", а потом нам расскажете без понтов - что там и как... - Люди скоро понесут то, с чем они не при каких обстоятельствах не желали раньше расстаться !...
(это я, в т.ч. и о Душе)) :buba:

Аватара пользователя
catvaska
Я новичок на форуме!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 30 сен 2010 01:49:50

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение catvaska » Пт, 21 окт 2016 10:03:59

Ramires писал(а) :Ну, если для вас "мелочь"- Невский... а "полководцы" для вас - как родные, то чего вы вообще СПУСТИЛИСЬ сюда из высоких кабинетов !?... А опускаться будете потом (там где оч. жарко)... когда призовут. Ну, а если вы просто - мажор, то поздравляю ! вам не пришлось "марать" руки о всякий "мусор" с Лениными и Гагариными. Папа вам купит очередной "гелендваген", а орден Кутузова (кот. к слову, спалил Москву вместе со своими ранеными и людским добром) будет очень кстати смотреться рядом с Репиным и его "иваном Грозным" (- сейчас это модно).
Но скорее всего - вы бедный "понтАрь", кот. с завистью и раболепием (как и большинство) смотрит вслед промчавшемуся кортежу...
Так что, идите (как обычно) на свою "блошку", а потом нам расскажете без понтов - что там и как... - Люди скоро понесут то, с чем они не при каких обстоятельствах не желали раньше расстаться !...
(это я, в т.ч. и о Душе)) :buba:
:buba: ВАй вай, пачиму такой гарячий, а? Отвечу, ага:

1 - Я не мажор и не "бедный понтарь кот"
2 - Завистью и раболепием не занимаюсь. Лишняя трата энергии.
3 - Что-по-чем продается на аукционах - периодически просматриваю и вдумываюсь в цены.
4 - Слово "мелочь" касательно полководческих знаков было написано в скобках и содержит долю иронии. Узрите же!
5 - Папа гелендваген мне никогда не купит, успокойтесь! :cry:
6 - А касаемо того что люди понесут свою Душу на продажу, это вы к попу, а не ко мне. У нас здесь форум фалеристики, а не богословия.

А на блошке, кстати, отображено все наше общество в разрезе. Советую и вам там чаще бывать и общаться с народом :buba:

И, вообще: Давайте по теме разговор. Автор затронул весьма интересный вопрос. Что же "вырастит в цене?" :ded: Ворочаюсь по ночам в поисках ответа... :unknw:
https://vk.com/epoha_red

Аватара пользователя
Ramires
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014 14:32:43

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Ramires » Пт, 21 окт 2016 18:40:03

Отвечу так: Если тему рассматривать в разрезе лишь шкурных интересов, а не вглядываясь в суть вещей и событий - то МЫ с вами, недалеко ушли от мелкого барыжнечества. И автор темы затронул сей вопрос, что бы понять причинно-следственные связи данного явления (коим именуют - коллекционирование). А без понимания социально-психологической и экономической стороны - этот вопрос не раскрыть...
Бросаться расхожими штампами и банальностью - много ума не надо )). Факты - Анализ - Интуиция, вот ключевой алгоритм для приближённого раскрытия этого вопроса. :buba:

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение milvovich » Пт, 21 окт 2016 22:26:20

Ramires писал(а) :Отвечу так: Если тему рассматривать в разрезе лишь шкурных интересов, а не вглядываясь в суть вещей и событий - то МЫ с вами, недалеко ушли от мелкого барыжнечества. И автор темы затронул сей вопрос, что бы понять причинно-следственные связи данного явления (коим именуют - коллекционирование). А без понимания социально-психологической и экономической стороны - этот вопрос не раскрыть...
Бросаться расхожими штампами и банальностью - много ума не надо )). Факты - Анализ - Интуиция, вот ключевой алгоритм для приближённого раскрытия этого вопроса. :buba:
Извините конечно, чет не понимаю, а АВТОР ТЕМЫ разве не вы?

Аватара пользователя
Ramires
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014 14:32:43

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Ramires » Пт, 21 окт 2016 22:43:32

Да, автор темы, я... :hi:

Аватара пользователя
Увар
-Вечный сержант-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2015 13:11:14

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Увар » Пт, 21 окт 2016 23:30:23

Спасибо за созданную тему. Было интересно, хотя "панацеи" здесь так и не посоветовали. И теперь тоже в мыслях: куда вложить деньги, которых нет. Замечу, драгметаллы дорожают (я о рыночной цене ювелирных изделий), но и продажи упали. Люди сейчас выставляют свои драгоценности ( не только ювелирку, но и фарфор, посуду и др. старину) на комиссию, а они лежат мертвым грузом. Купить не всякий сможет, даже если вещь ему понравилась. Теперь люди в основном на еду и лекарства свои кровные тратят.
Как и во все тяжелые времена старину выгоднее скупать, а продавать, когда стабилизируется экономическая ситуация в стране, и у населения появятся свободные средства.
С уважением Владимир!

Аватара пользователя
Увар
-Вечный сержант-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2015 13:11:14

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Увар » Пт, 21 окт 2016 23:55:28

Добавлю. Конкретные прогнозы на тот или иной материал коллекционирования лично мне сложно делать. Как нумизмат, корю себя за то, что профукал рост цены на ЧЯП и шайбу, и не взял их в своё время, надеясь на снижение. :cry:
С уважением Владимир!

Аватара пользователя
Ramires
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014 14:32:43

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Ramires » Пн, 31 окт 2016 18:53:59

Ну, что же... Пора, думаю, освежить тему некоторыми последними домыслами...
Недавно прошёлся по "блошкам" и, волею случая - по домам пенсионеров. Выводы: у торговцев - откровенный хлам, а в старых квартирах - практически не осталось интересных предметов советского прошлого !
Вопрос назрел сам собой: "а к чему будут тянуться "новые" потенциальные коллекционеры, лет эдак через 10-20 ?..." (когда модные в прошлом и нынешнем времени предметы собирательства уже почти всё разгребли - т.к. они осели в наших запасниках)
И вот, что я думаю... Из этих "новоявленных" собирателей, так или иначе соприкаснувшихся с историей СССР (то ли воспоминанием о детстве... то ли гордостью и сожалением о великой стране), будет потребность в той нише, кот. пока особо не занята. Т.е. то, что СЕГОДНЯ не особо ценится и даже порой выкидывается на свалку ! А это: (простите если повторяюсь) - советские игрушки... некоторые книги... старые фотографии.... виниловые пластинки и т.д. У 2-х последних, кстати, весьма серьёзная перспектива !... (уже сейчас они имеют "заявку на победу"). - Мало что осталось. Даже предметы советского быта (светильники, радиоэлектроника, посуда, сувениры, часы, добротная мебель отражающая стиль эпохи - всё это уже сейчас переходит в разряд "редкостей" !
Так что, есть над чем поразмышлять... (и в будущем "достойно встретить сытую старость")) :ded:

Аватара пользователя
viktor0102
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016 19:45:26

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение viktor0102 » Пн, 31 окт 2016 20:05:27

А мне кажется новое поколение будет тянутся к первым айфонам )) Проскакивало несколько сообщений о том то первые айфоны были проданы за несколько тысяч долларов, это и плееров эпеловских касается )))
Доска музыкальных объявлений http://muzboard.ru Сообщество Вконтакте https://vk.com/muzbord

Аватара пользователя
catvaska
Я новичок на форуме!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 30 сен 2010 01:49:50

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение catvaska » Вт, 01 ноя 2016 15:50:13

viktor0102 писал(а) :А мне кажется новое поколение будет тянутся к первым айфонам )) Проскакивало несколько сообщений о том то первые айфоны были проданы за несколько тысяч долларов, это и плееров эпеловских касается )))
:buba: А что я говорил? Техно-антиквариат будет расти. Редкие компьютерные железяки, например, давно продают-покупают в узких кругах за (порой) немыслимые деньги! Пока вы тут играетесь с замшелым хламом из чулана вашей бабушки, айтишники рубят капусту :loool:

Почему растет техно антик? Ответы очевидны:
- Много его уже утилизировано на редкоземельные металлы и этот процесс нещадно убивает редкую (и не очень) технику до сих пор.
- Молодежь более чаще сталкивается в жизни с компьютерами, чем с орденами-значками своих дедов.
- Массовый психоз по теме "айфончегов", плееров и прочих гаджетов.
- Найти его еще можно по сносной цене и некоторые вкладывают бабки (например, вот коллекция процессоров - http://drivehard.fanclub.rocks/).

А пластинки-фотографии никому не нужны, сотнями валяются на блошках - все проходят мимо, вытирая ноги... :spiteful:
https://vk.com/epoha_red

Аватара пользователя
Ramires
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014 14:32:43

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение Ramires » Вт, 01 ноя 2016 16:17:52

catvaska писал(а) :например, давно продают-покупают в узких кругах за (порой) немыслимые деньги! Пока вы тут играетесь с замшелым хламом из чулана вашей бабушки, айтишники рубят капусту
catvaska писал(а) :А пластинки-фотографии никому не нужны, сотнями валяются на блошках - все проходят мимо, вытирая ноги...
Сразу видно - "продвинутый" айтишник :D ... Да кому он нужен - ваш металлолом !? (разве что, на драг металлы))
И потом, вы когда "ноги вытирали" на блошках - мышление аналитическое не пробовали включать ?... (Не всякие пластинки и фото имеют потенциальный рост цены !... Многое зависит от сохрана, тиража, репертуара и культурно-исторической ценности...)
И одним из главных критериев интереса к тому или инному коллекционированию, является эстетическая восприятие... т.е. "красота" (- это я специально расшифровываю для "айтишников"))

Аватара пользователя
viktor0102
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016 19:45:26

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение viktor0102 » Вт, 01 ноя 2016 16:52:36

Набор процессоров очень специфичная штука, может они и дорого стоят, но продать их будет проблематично. А что касается айфонов, то тут тоже не все так легко, Ваш 3-й айфон, с которым вы проходили пару лет с царапинами и глюками никому не нужен, и стоит тысячи 3. А вот если он состоянии Пруф (как в монетах), да еще с упаковкой целой в сохране и в полном комплекте, то это коллекционный предмет уже. Но касается это далеко не всей техники. Попробуйте продать касетный плеер Вега советсткого пр-ва, никому он не нужен. На форуме висит тема с советскими калькуляторами, висит долго, стоят они рублей по 300, никому не нужны. На радиодетали стоят наверняка больше, а вот коллекционной ценности не представляют. И это касается многих вещей. так что тут трудно угадать. Если у Вас есть первый или третий айфон в идеале - берегите его ))
Доска музыкальных объявлений http://muzboard.ru Сообщество Вконтакте https://vk.com/muzbord

Аватара пользователя
catvaska
Я новичок на форуме!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 30 сен 2010 01:49:50

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение catvaska » Вт, 01 ноя 2016 19:33:23

:buba: Ну хорошо, допустим некоторые открытки и фото стоят дорого (например в Украине массовый психоз с открытками с видами дореволюционного Киева). По ним можно судить как менялся город и архитектура, это интересно. Пластинки? Возможно у кого есть патефон или хороший винил плеер - послушать по приколу и забабахать рэтро вечеринку. Тут и польза и удовольствие.
А по поводу техно антиквариата:
- Некоторые вещи можно и до сих пор использовать по назначению: собрал древний ПК и гоняешь игрушки древности! Удовольствие? Да. Этому посвящены тематические форумы и сайты по всему миру. Не знаете? Ай ай ай...
- Или телефоны древние мобильные - тоже прикольно - симку вставил и пугаешь людей! :D Плюс - в коллекции вещь. Точно не будет дешеветь. Перепаковал акумуляторы и юзаешь дальше :))
- Техно антиквариат бывает разный, не спорю, есть и никому не нужный мусор. Впрочем, как и во всех видах коллекционирования.
:ded:

Я вот, походу, решил собрать мини коллекцию современного агит-фарфора. Кто знает, может "выстрелит" в будущем. Его найти и сейчас тяжело а что будет в будущем, кто знает? Кому интересно, кину ссылку на коллекцию, тут, вроде, запрещено. или погуглите
Изображение
https://vk.com/epoha_red

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение milvovich » Вт, 01 ноя 2016 20:01:47

catvaska писал(а) ::buba: Ну хорошо, допустим некоторые открытки и фото стоят дорого (например в Украине массовый психоз с открытками с видами дореволюционного Киева). По ним можно судить как менялся город и архитектура, это интересно. Пластинки? Возможно у кого есть патефон или хороший винил плеер - послушать по приколу и забабахать рэтро вечеринку. Тут и польза и удовольствие.
А по поводу техно антиквариата:
- Некоторые вещи можно и до сих пор использовать по назначению: собрал древний ПК и гоняешь игрушки древности! Удовольствие? Да. Этому посвящены тематические форумы и сайты по всему миру. Не знаете? Ай ай ай...
- Или телефоны древние мобильные - тоже прикольно - симку вставил и пугаешь людей! :D Плюс - в коллекции вещь. Точно не будет дешеветь. Перепаковал акумуляторы и юзаешь дальше :))
- Техно антиквариат бывает разный, не спорю, есть и никому не нужный мусор. Впрочем, как и во всех видах коллекционирования.
:ded:

Я вот, походу, решил собрать мини коллекцию современного агит-фарфора. Кто знает, может "выстрелит" в будущем. Его найти и сейчас тяжело а что будет в будущем, кто знает? Кому интересно, кину ссылку на коллекцию, тут, вроде, запрещено. или погуглите
Изображение
:hi: Ничего не запрещено, это не политика и не "нацизм", даже тема для этого есть Мой музей viewforum.php?f=17. Открывайте тему, да и здесь ссылку дайте. Очень интересно!

Аватара пользователя
viktor0102
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016 19:45:26

Re: Что вырастет в цене ?

Сообщение viktor0102 » Вт, 01 ноя 2016 20:19:41

я с удовольствием посмотрю коллекцию кружек, поскольку сам собираю их, правда не агиттематики, а субъективно - если понравится.
Доска музыкальных объявлений http://muzboard.ru Сообщество Вконтакте https://vk.com/muzbord


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя