Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

ЦЫГАНЕ ПРОДАЛИ МОСКВИЧУ «СТАРИННЫЙ КЛАД» ЗА 326 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

ленивец-барибал

ЦЫГАНЕ ПРОДАЛИ МОСКВИЧУ «СТАРИННЫЙ КЛАД» ЗА 326 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Сообщение ленивец-барибал » Пт, 30 дек 2016 22:11:02

В 155 раз завысили стоимость монет двое задержанных цыган, которые под видом клада продали 29-летнему москвичу купленные на рынке «Садовод» сувениры, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Телеканал «360» публикует запись допроса подозреваемых.
Недавно приехавшие в Москву злоумышленники приобрели 35 монет по 60 рублей каждая, но торговать ими на улицах города им показалось неприбыльным занятием, а потому они решили выдать «сувенирку» за только что обнаруженный во дворе клад. Потенциальным жертвам они представлялись дворниками, упирая на то, что во время уборки снега наткнулись на тайник с монетами, но сами далеки от нумизматики и не могут определить их ценность.
На удочку клюнул 29-летний житель Строгино, который не поленился сходить домой за наличными, — «коллекция» обошлась ему в 326 тысяч рублей. Разочарование настигло его уже в квартире, во время детального исследования монет, после чего москвич обратился в полицию.
Задержали подозреваемых на улице Маршала Катукова, теперь им грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Мошенничество».
http://360tv.ru/news/cygane-prodali-mos ... lej-86056/

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: ЦЫГАНЕ ПРОДАЛИ МОСКВИЧУ «СТАРИННЫЙ КЛАД» ЗА 326 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Сообщение master12 » Пт, 30 дек 2016 23:23:16

С цыганами всё понятно, люди ушлые. Но как попался собиратель? Не уж то не мог определить, хотя бы один из предметов...на звук, на глаз? При мне один человек ( в былые времена) фалеру, определял моментально на глаз нумизматику тем более-на глаз и звук. К стати, один человек с нашего форума, определил мои знаки по ВОВ по оригинальности, вариантам и по цене...Я это к чему?
ленивец-барибал писал(а) :Разочарование настигло его уже в квартире,
На такую сумму надо быть осторожней и умней и тем паче с цыганами(со своими "золотыми кольцами и брюликами")...Это не тот вариант.... Люди случайно(гарант истории) нашли клад николаевских серебряных монет( все оригинальные) у церкви и понесли их в милицию, а там (в совковые времена) отказались принимать из-за- "А нам на хрен это дело не нужно"...и продавали, мужики, эти рубли за рубль 70-х. годов бабулькам местным и купили на них себе пузыри водки...один из этих (царских) рублей у меня в коллекции. Не знаю, жалеть человека или Бог его наказал за не профессионализм. В такие то года иметь такую сумму и не иметь мозгов!? Жадность? Молодость?
ленивец-барибал писал(а) : по 60 рублей каждая
уже должно насторожить. Ну, что уж говорить, факт есть фак. :)

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Re: ЦЫГАНЕ ПРОДАЛИ МОСКВИЧУ «СТАРИННЫЙ КЛАД» ЗА 326 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Сообщение Kleiw » Вс, 04 июн 2017 15:39:23

А где они по 60 приобретают - я дешевле 120 ни разу не видел
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: ЦЫГАНЕ ПРОДАЛИ МОСКВИЧУ «СТАРИННЫЙ КЛАД» ЗА 326 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Сообщение Сусанин » Чт, 06 июл 2017 11:22:09

Ищите , да обрящете !

Олег Ежевский
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2017 16:27:58

Re: ЦЫГАНЕ ПРОДАЛИ МОСКВИЧУ «СТАРИННЫЙ КЛАД» ЗА 326 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Сообщение Олег Ежевский » Вс, 01 окт 2017 20:24:36

Слышал на "мяу" по 60 продают...


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей