Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Значки закончились - бухаем!

ленинградец
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2014 10:38:59

Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленинградец » Вт, 04 апр 2017 22:30:56

Какая незадача - глянул в закрома,а там пусто - куда делись все фалеристические богатства? В их поисках рванул в магаз и забухал. Помогите вырваться из алкогольного плена - подкиньте фалеры! :D :hi:

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение Ляксей » Ср, 05 апр 2017 00:21:35

Посмотрел: нет подходящих...
:pardon: :unknw:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Volly
Администратор форума. Гарант форума.
Авторизованный продавец +23|-0
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб, 06 сен 2008 23:35:57

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение Volly » Ср, 05 апр 2017 00:53:25

ленинградец писал(а) Вт, 04 апр 2017 22:30:56: Какая незадача - глянул в закрома,а там пусто - куда делись все фалеристические богатства? В их поисках рванул в магаз и забухал.
:ded:
82495.jpg
82495.jpg (99.63 КБ) 1456 просмотров
ОПЛАТА ПОКУПОК ЗА РУБЕЖОМ
КУПЛЮ Страховые доски, Коллекции Наград и Знаков, Школьные медали, Морские ромбы
[email protected]

ленивец-барибал

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленивец-барибал » Ср, 05 апр 2017 07:15:44

От изобилия закромов можно тоже забухать!!!!
:good2:

тихоокеанец
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: Вт, 04 май 2010 18:03:31

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение тихоокеанец » Ср, 05 апр 2017 14:40:17

Теперь ни значков и ни денег...,вызываем нарколога... :drinks:

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение Ляксей » Ср, 05 апр 2017 14:41:15

ленивец-барибал писал(а) Ср, 05 апр 2017 07:15:44: От изобилия закромов можно тоже забухать!!!!
:good2:
В самую точку!
Знал я одного коллегу - он тоже любил и значки и выпить. И, если получалось, совмещал это два раза в неделю. Повод был: он сбегал из дома в клуб! Но повод-то для жены! А по правде - пил он, как бассейн, в который втекает!.. Разложит он значки на коробке и.. в угол к коллегам отойдёт. А там уже огурчики, помидоры, колбаска, рыбка, Бородинский и, не стоит скрывать, под столиками прячется пиво и тот прозрачный напиток, что пива крепче и полезней для фигуры. Так подойдёт наш друг, возьмёт рюмашку из под салфетки, рывком вбрызнет себе в рот содержимое, хрустнет огурцом, дыхнёт колбаской на Бородинском и снова станет фалеристом. А какие беседы среди специалистов были!.. Многочасовые! Узкопрофильные! Захватывающие! Только не о фалеристике. Да! Теперь уже не то!.. Сейчас уже не так!.. Уходят мастера большой фалеры, а достойной смены нет... Смене лишь бы в айфоне поиграться да на машинке пошиковать! И вот уже разрыв истории. Вот уже традиция уходит! Вот уже забываются разговоры!..
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение master12 » Ср, 05 апр 2017 21:10:43

...что то похоже на:-"...украл, выпил, посадили! Опять украл , выпил..." А тут- набрал -продал. Не понимаю. Это не собирательство по темам. А зачем тогда называться фалеристом? Если только пополнять чужие коллекции? Это просто кончился товар... наступила скука. Смысл только в продаже?
У меня не мало значков и знаков(ордена , медали, кресты), но по темам. Жаба давит продавать. Возможно, когда то, придёт время продавать, может обменивать...но это будет тяжело морально. Сохранить бы для будущего поколения, вот в чём вижу смысл, донести историю. Как то в колледже на лекции предоставил, материал в виде знаков ...Вы бы видели круглые глаза аудитории...ВСЕМ дал возможность потрогать, примерить, объяснить. Не для продажи(а были желающие), объяснить, что такое фалеристика в истории.
ленинградец, Вы уж не обижайтесь. Какой то смешной повод забухать. Я и без этого могу - от радости приобретения. :drinks:
С уважением Александр.

ленивец-барибал

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленивец-барибал » Ср, 05 апр 2017 21:29:31

Ляксей писал(а) Ср, 05 апр 2017 14:41:15:
ленивец-барибал писал(а) Ср, 05 апр 2017 07:15:44: От изобилия закромов можно тоже забухать!!!!
:good2:
В самую точку!
Знал я одного коллегу - он тоже любил и значки и выпить. И, если получалось, совмещал это два раза в неделю. Повод был: он сбегал из дома в клуб! Но повод-то для жены! А по правде - пил он, как бассейн, в который втекает!.. Разложит он значки на коробке и.. в угол к коллегам отойдёт. А там уже огурчики, помидоры, колбаска, рыбка, Бородинский и, не стоит скрывать, под столиками прячется пиво и тот прозрачный напиток, что пива крепче и полезней для фигуры. Так подойдёт наш друг, возьмёт рюмашку из под салфетки, рывком вбрызнет себе в рот содержимое, хрустнет огурцом, дыхнёт колбаской на Бородинском и снова станет фалеристом. А какие беседы среди специалистов были!.. Многочасовые! Узкопрофильные! Захватывающие! Только не о фалеристике. Да! Теперь уже не то!.. Сейчас уже не так!.. Уходят мастера большой фалеры, а достойной смены нет... Смене лишь бы в айфоне поиграться да на машинке пошиковать! И вот уже разрыв истории. Вот уже традиция уходит! Вот уже забываются разговоры!..
ух.............
Невероятно реалистичное описание!!!!!
Прям 5D !!!!

ленинградец
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2014 10:38:59

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленинградец » Ср, 12 апр 2017 23:29:31

master12 писал(а) Ср, 05 апр 2017 21:10:43: ...что то похоже на:-"...украл, выпил, посадили! Опять украл , выпил..." А тут- набрал -продал. Не понимаю. Это не собирательство по темам. А зачем тогда называться фалеристом? Если только пополнять чужие коллекции? Это просто кончился товар... наступила скука. Смысл только в продаже?
У меня не мало значков и знаков(ордена , медали, кресты), но по темам. Жаба давит продавать. Возможно, когда то, придёт время продавать, может обменивать...но это будет тяжело морально. Сохранить бы для будущего поколения, вот в чём вижу смысл, донести историю. Как то в колледже на лекции предоставил, материал в виде знаков ...Вы бы видели круглые глаза аудитории...ВСЕМ дал возможность потрогать, примерить, объяснить. Не для продажи(а были желающие), объяснить, что такое фалеристика в истории.
ленинградец, Вы уж не обижайтесь. Какой то смешной повод забухать. Я и без этого могу - от радости приобретения. :drinks:
С уважением Александр.
Шутканул слегка,а вы всерьёз зарядили разбор приборов. Хотя для меня вся эта фалерка просто развлечение,одно из многих в жизни. Вы бы видели мои коллекции по другим направлениям - завиднули бы до перхоти в своих завихрениях! А бухнуть не преступление,да? :friends: :drinks:

ленинградец
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2014 10:38:59

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленинградец » Ср, 12 апр 2017 23:42:55

тихоокеанец писал(а) Ср, 05 апр 2017 14:40:17: Теперь ни значков и ни денег...,вызываем нарколога... :drinks:
Денег до....я,а вот фалеры реальной нет. Да и нарколог скучает - я в адеквате в любом состоянии :yahoo: :friends:

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение master12 » Ср, 12 апр 2017 23:46:01

...."Шутканул слегка,а вы всерьёз зарядили разбор приборов."
Да всё нормально. И бухнуть не преступление! :drinks: :friends: ...
...."завиднули бы до перхоти в своих завихрениях!"
А я почти лысый! :D

ленинградец
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2014 10:38:59

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленинградец » Ср, 12 апр 2017 23:49:13

master12 писал(а) Ср, 12 апр 2017 23:46:01: "Шутканул слегка,а вы всерьёз зарядили разбор приборов."
Да всё нормально. И бухнуть не преступление! :drinks: :friends: ...
...."завиднули бы до перхоти в своих завихрениях!" А я почти лысый! :D
Взаимно! Лысый лысому нальёт и поддержит! :drinks:

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение master12 » Чт, 13 апр 2017 00:00:01

ленинградец писал(а) Ср, 12 апр 2017 23:49:13:
master12 писал(а) Ср, 12 апр 2017 23:46:01: "Шутканул слегка,а вы всерьёз зарядили разбор приборов."
Да всё нормально. И бухнуть не преступление! :drinks: :friends: ...
...."завиднули бы до перхоти в своих завихрениях!" А я почти лысый! :D
Взаимно! Лысый лысому нальёт и поддержит! :drinks:
...и под песни Круга, да блестя лысинами под солнышком, да по стопочке холодненькой ...эх ма...!!!

ленинградец
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2014 10:38:59

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленинградец » Вс, 16 апр 2017 15:00:36

master12 писал(а) Чт, 13 апр 2017 00:00:01:
ленинградец писал(а) Ср, 12 апр 2017 23:49:13:
master12 писал(а) Ср, 12 апр 2017 23:46:01: "Шутканул слегка,а вы всерьёз зарядили разбор приборов."
Да всё нормально. И бухнуть не преступление! :drinks: :friends: ...
...."завиднули бы до перхоти в своих завихрениях!" А я почти лысый! :D
Взаимно! Лысый лысому нальёт и поддержит! :drinks:
...и под песни Круга, да блестя лысинами под солнышком, да по стопочке холодненькой ...эх ма...!!!
остались только песни..солнышка нет,стопочки пустые - идём по дровишки :D зимушка у ленинградца :hi:

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение master12 » Пн, 17 апр 2017 15:30:16

ленинградец писал(а) : остались только песни..солнышка нет,стопочки пустые - идём по дровишки :D зимушка у ленинградца :hi:
М-да. апрель подвёл обе столицы...на Пасху и шашлычка не удалось,во дворе,сделать....а вечером так вообще дождь со снегом. Хоть волком вой под ветер.

ленинградец
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2014 10:38:59

Re: Значки закончились - бухаем!

Сообщение ленинградец » Пн, 24 апр 2017 23:05:43

master12 писал(а) Пн, 17 апр 2017 15:30:16:
ленинградец писал(а) : остались только песни..солнышка нет,стопочки пустые - идём по дровишки :D зимушка у ленинградца :hi:
М-да. апрель подвёл обе столицы...на Пасху и шашлычка не удалось,во дворе,сделать....а вечером так вообще дождь со снегом. Хоть волком вой под ветер.
Шашлычок в дождь самый лучший! По-питерски! Рекомендую :good2:


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей