Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Законопроект, расширяющий право на самооборону

znachok
Матрос
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2015 12:46:48

Законопроект, расширяющий право на самооборону

Сообщение znachok » Сб, 13 май 2017 17:22:00

Мой дом — моя крепость: в России разрабатывают законопроект, расширяющий право на самооборону.

Обороняться от преступников, незаконно вторгнувшихся на территорию частной собственности, предлагают перестать считать преступлением. Предлагается внести изменения в статью 37 Уголовного кодекса — не признавать преступлением причинение любого вреда нападающему, если преступник незаконно вторгся в пределы частной собственности или любое помещение (дом, квартира, дача), занимаемое гражданином на законных основаниях.

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Законопроект, расширяющий право на самооборону

Сообщение анархистик63 » Чт, 18 май 2017 14:22:20

znachok писал(а) Сб, 13 май 2017 17:22:00: Мой дом — моя крепость: в России разрабатывают законопроект, расширяющий право на самооборону.

Обороняться от преступников, незаконно вторгнувшихся на территорию частной собственности, предлагают перестать считать преступлением. Предлагается внести изменения в статью 37 Уголовного кодекса — не признавать преступлением причинение любого вреда нападающему, если преступник незаконно вторгся в пределы частной собственности или любое помещение (дом, квартира, дача), занимаемое гражданином на законных основаниях.
:hi:
- палка о двух концах...и огромное поле деятельности (поле заработка) для адвокатов!!! :wink:
:friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

znachok
Матрос
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2015 12:46:48

Re: Законопроект, расширяющий право на самооборону

Сообщение znachok » Пт, 19 май 2017 19:12:06

:hi:
- палка о двух концах...и огромное поле деятельности (поле заработка) для адвокатов!!! :wink:
:friends:
[/quote]

Думаю, что Вы правы :friends: :hi:


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей