Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Пн, 19 фев 2018 06:47:37

:hi:

Медали, которых не ждали!!!

Друзья, очень хочется поделиться радостью и речь пойдет о НАШИХ ЮНЫХ ЛЫЖНИКАХ, ПРИЗЕРАХ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ 2018!!!

Пионерский отряд, собранный наспех Еленой Вальеревной Вяльбе, уже прыгнул выше головы. Напомним, что приглашения на Игры НЕ получили: двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, олимпийский чемпион Александр Легков, чемпион мира Максим Вылегжанин, призеры чемпионатов мира Евгений Белов, Наталья Матвеева и Юлия Чекалева, а также Евгений Белов, Глеб Ретивых, Александр Бессмертных и Евгения Шаповалова.
Биться за страну в Корею отправилась необстрелянная молодежь, наделавшая много шуму, заставив понервничать даже самих норвежцев. На данный момент, лыжники выиграли пять наград — почти столько же, сколько и вся олимпийская команда из России. Основная заслуга в этом трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе.

Четыре из пяти медалей оказались бронзовыми. Их завоевали: 23-летняя Юлия Белорукова и 21-летний Александр Большунов в спринте классическим стилем, 21-летний Денис Спицов в гонке на 15 километров свободным стиле и, наконец, на третью ступень пьедестала почета поднялся наш квартет в составе 22-летней Натальи Непряевой, той же Белоруковой, 23-летней Анастасии Седовой и 26-летней Анны Нечаевской.

Но самый большой сюрприз преподнесли мужчины, проигравшие в эстафете самим норвежцам всего 9,4 секунды — это невероятный успех. И если Спицов и Большунов на этой Олимпиаде уже познали «вкус крови», то 28-летний Андрей Ларьков и 22-летний Алексей Червоткин поднялись на подиум впервые. И если кто-то не смотрел эту потрясающую гонку, то это ошибку надо обязательно исправить, ведь посмотреть было на что. После второго этапа россияне «везли» соперникам 30 секунд. И пусть норвежцы все-таки съели наших ребят, но главную задачу они выполнили — заставили себя уважать. «Снимаю шляпу перед ними — они молодые, невероятно сильные. Я аплодирую им сегодня за серебряную медаль», — не скупился на похвалу после финиша Мартин Сундбю, бежавший второй этап.

- БЕЗ ФЛАГА!!! - БЕЗ ДОПИНГА!!! - В МЕДАЛЯХ!!!

С Уважением Андрей :friends:
Последний раз редактировалось анархистик63 Пн, 19 фев 2018 07:15:30, всего редактировалось 1 раз.
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Пн, 19 фев 2018 06:53:38

Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов
Вложения
1132833391.jpg
1132833391.jpg (48.28 КБ) 1657 просмотров
ramdisk_crop_177783604_quhMo.jpg
ramdisk_crop_177783604_quhMo.jpg (158.21 КБ) 1657 просмотров
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Пн, 19 фев 2018 06:54:39

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская
Вложения
823413-anna-nechaevskaja-natalja-neprjaeva-julija-belorukova-i-anastasija-sedova.jpg
823413-anna-nechaevskaja-natalja-neprjaeva-julija-belorukova-i-anastasija-sedova.jpg (114.88 КБ) 1656 просмотров
823573-natalja-neprjaeva-julija-belorukova-anastasija-sedova-i-anna-nechaevskaja.jpg
823573-natalja-neprjaeva-julija-belorukova-anastasija-sedova-i-anna-nechaevskaja.jpg (141.5 КБ) 1656 просмотров
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Пн, 19 фев 2018 07:09:19

"СЕРЕБРЯНЫЕ СЛЕЗЫ" Елены Вальбе!!!

«Я так счастлива, что даже не знаю, что говорить вообще…. Я просто благодарна своим спортсменам, тренерам, всем за такие прекрасные минуты на этой трудной Олимпиаде. Мне больше нечего сказать».

За оправдание отстраненных лыжников Вяльбе билась до последнего патрона. Возможно, это упрямство и стало причиной того, что её не пустили на Игры в качестве официального лица.

Вы только вдумайтесь — на Олимпиаду не пускают лучшую лыжницу XX века!

Тогда Вяльбе приехала в Пхенчхан в качестве простой болельщицы, а со спортсменами встречается, как она сама говорит, на «явочной квартире» — в доме, где проживает технический персонал команды. И теперь президент Федерации лыжного спорта России размахивает на трибунах флагом, распугивая своей эмоциональносмтью иностранцев.

А накануне Вяльбе отбивала у корейских полицейских флаг Магаданского райкома комсомола, с которым приехал в Пхенчхан один из болельщиков. «Нельзя», — утверждали полицейские. Но в итоге спасовали перед напором пламенного президента.

Страшно оставаться рядом с женщиной, которая заявляет следующее: «Никогда не предполагала, что про наших спортсменов будут говорить, что мы поили их какими-то коктейлями, сдавали мочу в банки из-под «Кока-колы» и передавали их Родченкову. Я обещала всем спортсменам: если узнаю о том, что они находятся близко рядом с этим человеком, вырву гланды вместе с яйцами. Может и грубо, зато правда».

Можно не сомневаться — она вырвет. Как вырывают сейчас её «пионеры» медали в Пхенчхане.


С Уважением Андрей :friends:
Вложения
28641765218090841.jpg
28641765218090841.jpg (39.26 КБ) 1647 просмотров
Последний раз редактировалось анархистик63 Пн, 19 фев 2018 07:27:53, всего редактировалось 3 раза.
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Пн, 19 фев 2018 07:14:00

Выигрывая на международных соревнованиях, Елена Вяльбе ВСЕГДА ФИНИШИРОВАЛА с РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ в РУКАХ!!!


Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Вложения
I-06-EXCLUS-vialbe-f44_640.jpg
I-06-EXCLUS-vialbe-f44_640.jpg (44.1 КБ) 1647 просмотров
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Пн, 19 фев 2018 07:59:55

"ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ..."

Третий этап нашей серебряной мужской лыжной эстафеты получился самым проблемным. Бежавший на нем Алексей Червоткин рассказал «Матч ТВ», почему так вышло.

После пресс-конференции Червоткин был невесел. Один из тренеров его успокаивал: «Леха, что ты мог сделать? Отдал себя без остатка. Выложился на сто процентов. Не переживай!» В интервью «Матч ТВ» спортсмен рассказал, что произошло с ним на этапе.

После финиша не могли встать, лежали минуты три (постоянно тошнило), настолько тяжело далась гонка?

– Мне было очень плохо. Это у меня первый старт после «Тур де Ски». Были, конечно, скоростные тренировки, но это совсем не то. На соревнованиях, когда ты надеваешь номер, тем более в эстафете, нужно отдавать все. Я работал как мог, где-то на адреналине, который появлялся от поддержки болельщиков. Особенно тяжелым был последний круг, и большое спасибо всем, кто меня поддерживал.

– То, что вы проиграли свой этап лидерам, это «физика» или психология?

– Психологически я уже давно был готов, не мандражировал. Конечно, приехав сюда на Олимпиаду, я предполагал, что будет непросто, что состояние именно с точки зрения физической формы окажется вот таким. Все-таки три недели без тренировок и продолжительный курс антибиотиков не могли пройти бесследно. Рассчитывал, что будет непросто, но все оказалось даже хуже. Александр Большунов привез мне отрыв, и я думал, что, когда соперники меня догонят, то смогу за ними уцепиться, однако даже это не получилось сделать.

– Что за болезнь, расскажете подробнее?

– Не знаю, где именно я её подхватил, но суть в том, что, когда я приехал домой в Киров после «Тур де Ски», то очень старательно избегал контактов с людьми, даже отказывая во встречах тем, кто хотел меня увидеть напоследок перед отъездом на Олимпиаду. И дома я был максимально изолирован. Затем отправился на сбор в Сочи через Москву. До Москвы ехал на поезде. И уже в столице начал чувствовать себя не очень хорошо, но списал это на плохой сон в поезде и сопутствующую усталость. В Сочи в первую ночь меня вырвало пару раз, а утром температура уже была 38 градусов. Занимался самолечением, меня курировал доктор юниорской сборной, но это не принесло успеха. И 22 января рано утром мы полетели в Москву вместе с также заболевшим Большуновым. Там выяснилось, что у меня начался гайморит, рентген показал жидкость в околоносовых пазухах, потом и бронхит. Быстро это (гайморит) решить можно было только проколом. На это ушла неделя.

– Когда вернулись к тренировкам?

– 30 января, болезнь отняла 18 дней.

– А когда прилетели в Корею?

– 14 февраля...


С Уважением Андрей :friends:
Вложения
large (6)12121.jpg
large (6)12121.jpg (29.89 КБ) 1634 просмотра
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Сб, 24 фев 2018 09:13:07

:hi:

МАРАФОН 50 км.- "Russians come-back"!!!

- Российские спортсмены - Александр Большунов занял второе место в гонке на 50 км классическим стилем на Олимпиаде в Пхёнчхане, а Андрей Ларьков завоевал бронзовую медаль!!!

С Уважением Андрей :friends:
Вложения
824775-aleksandr-bolshunov-ijvo-niskanen-i-andrej-larkov.jpg
824775-aleksandr-bolshunov-ijvo-niskanen-i-andrej-larkov.jpg (116.64 КБ) 1594 просмотра
Последний раз редактировалось анархистик63 Сб, 24 фев 2018 09:19:18, всего редактировалось 1 раз.
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2018 - ТРИУМФ "КОМСОМОЛЬСКОГО ОТРЯДА" Е.Вальбе

Сообщение анархистик63 » Сб, 24 фев 2018 09:15:51

Российский лыжник Александр Большунов сегодня, 24 февраля, на Играх-2018 в Пхёнчхане завоевал серебряную медаль в марафоне.

Эта награда стала для него четвёртой на Олимпийских играх — 2018. Ранее он завоевал бронзу в личном спринте, серебро в командном спринте и серебро в эстафете.

Ранее никогда советские и российские лыжники не выигрывали четыре медали на одной Олимпиаде!!!

По количеству олимпийских медалей Большунов уступает только советскому лыжнику Николаю Зимятову, у которого пять наград (четыре золота и серебро), в том числе три золотые медали в Лейк-Плейсиде-1980.
Вложения
cover.jpg
cover.jpg (93.46 КБ) 1587 просмотров
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя