Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Кто просветит?

Добрейший
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2018 08:29:04

Кто просветит?

Сообщение Добрейший » Сб, 02 ноя 2019 15:59:56

Оказывается, в разделе Монеты. Боны.Торг. совсем другие правила продаж. Если в остальных продавец может не называть стартовую цену, то в этом такое действие является священной обязанностью. Почему нумизматы и бонисты подвергаются такой дискриминации? Кто-нибудь знает причину?

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43433
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Кто просветит?

Сообщение den85 » Сб, 02 ноя 2019 16:51:10

У раздела нумизматика свои правила,и это давно...

Добрейший
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2018 08:29:04

Re: Кто просветит?

Сообщение Добрейший » Сб, 02 ноя 2019 17:13:21

А на каком основании? То есть свои правила можно нарисовать для каждого раздела?
У нумизматов и бонистов харизма Уже, чем у других? Поэтому им прав меньше дают?

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Кто просветит?

Сообщение brat__1 » Сб, 02 ноя 2019 18:32:44

Добрейший писал(а) Сб, 02 ноя 2019 17:13:21: А на каком основании? То есть свои правила можно нарисовать для каждого раздела?
У нумизматов и бонистов харизма Уже, чем у других? Поэтому им прав меньше дают?
С целью борьбы с бардаком подобным разделу фалеристика. Надо бы раздел фалеристика привести к правилам раздела нумизматика
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Кто просветит?

Сообщение Николай.. » Вс, 03 ноя 2019 11:29:53

brat__1 писал(а) Сб, 02 ноя 2019 18:32:44: С целью борьбы с бардаком подобным разделу фалеристика. Надо бы раздел фалеристика привести к правилам раздела нумизматика
то, что образовалось стихийно (народно), а не навязано правилами - это очень показательно. Потому, что именно так удобно большинству. Если бы удобно было иначе, то и иначе бы и происходило.
И печально, что некоторые люди, которые, скорее всего далеки от обсуждаемого вопроса, и совершенно не являются специалистами, хотят что-то навязать другим. А эти другие в этом навязанном улучшении не нуждаются. Гармония уже сама по себе образовалась. Гармония не может быть бардаком.

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Кто просветит?

Сообщение mike163 » Вс, 03 ноя 2019 15:19:10

Добрейший писал(а) Сб, 02 ноя 2019 17:13:21: А на каком основании? То есть свои правила можно нарисовать для каждого раздела?
У нумизматов и бонистов харизма Уже, чем у других? Поэтому им прав меньше дают?
На основании Правил Форума (пункт 2.1.1) и решения администрации Форума и Модераторов данного раздела.
:hi:
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Добрейший
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2018 08:29:04

Re: Кто просветит?

Сообщение Добрейший » Вс, 03 ноя 2019 17:31:25

А как же это понимать?
"Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 25 окт 2019 10:20:46: ↑
У нас правила форума для всех одинаковые. :pardon:"

Вадик
Кидала
Кидала
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013 14:20:10

Re: Кто просветит?

Сообщение Вадик » Вс, 03 ноя 2019 17:42:24

В разделе фалеристики тоже давно пора на мой взгляд ввести те же правила. Месяцами лоты стоят без обозначения цены. Бывает в такой теме предложить свою цену продавцу, так они обижаются, что так дешево оценили их лот.

Аватара пользователя
wws_raga
Мичман
Мичман
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт, 20 окт 2011 14:27:41

Re: Кто просветит?

Сообщение wws_raga » Вс, 03 ноя 2019 18:18:10

brat__1 писал(а) : С целью борьбы с бардаком подобным разделу фалеристика. Надо бы раздел фалеристика привести к правилам раздела нумизматика
Вадик писал(а) : В разделе фалеристики тоже давно пора на мой взгляд ввести те же правила. Месяцами лоты стоят без обозначения цены. Бывает в такой теме предложить свою цену продавцу, так они обижаются, что так дешево оценили их лот.
Поддерживаю.

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Кто просветит?

Сообщение mike163 » Вс, 03 ноя 2019 20:09:28

Добрейший писал(а) Вс, 03 ноя 2019 17:31:25: А как же это понимать?
"Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 25 окт 2019 10:20:46: ↑
У нас правила форума для всех одинаковые. :pardon:"
Все наверное по-разному понимают смысл того что написано...
Для того что бы однозначно понять суть и причину происходящего прочитайте правила площадки, а потом поговорим(если конечно будут реальные нарушения)....
:hi:
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Кто просветит?

Сообщение brat__1 » Вс, 03 ноя 2019 22:43:45

Николай.. писал(а) Вс, 03 ноя 2019 11:29:53:
brat__1 писал(а) Сб, 02 ноя 2019 18:32:44: С целью борьбы с бардаком подобным разделу фалеристика. Надо бы раздел фалеристика привести к правилам раздела нумизматика
то, что образовалось стихийно (народно), а не навязано правилами - это очень показательно. Потому, что именно так удобно большинству. Если бы удобно было иначе, то и иначе бы и происходило.
И печально, что некоторые люди, которые, скорее всего далеки от обсуждаемого вопроса, и совершенно не являются специалистами, хотят что-то навязать другим. А эти другие в этом навязанном улучшении не нуждаются. Гармония уже сама по себе образовалась. Гармония не может быть бардаком.
Витиевато пишете. За частоколом фраз сразу и не понять что хотели донести до сообщества. Даете оценки одним участникам совершенно не считаясь с мнением других, при этом считаете совершенно незаслуженно себя специалистом, которому дано право судить о суждениях и знаниях кого-то. Стихийно образованное не обязательно правильное, но несомненно народное, в данном случае стихийно образованный бардак от той части народа, что не покладая рук торгует на площадке и не хочет ограничивать себя никакими обязательствами и рамками, вот и вы наверное из этой части народа хотите засилить бардак и противитесь чему-то новому, свежему, правильному.
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34282
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Кто просветит?

Сообщение Aleksandr » Вс, 03 ноя 2019 23:12:16

:hi:
Решил повторить здесь своё мнение по этому вопросу, которое я недавно озвучил в другой теме:

На нашем Форуме стало модно при продаже указывать слово "ПРЕДЛОЖИТЕ", а потом ждать неизвестно сколько.
Раз это не идёт вразрез с Правилами торгов, то поступать так не возбраняется (надеюсь, что это правило не будет вечным).
Но лично для меня это выглядит странным.
Представьте, что вы зашли в гастроном купить бутылку водки, или в универмаг купить костюм, или в салон автомобилей с планами купить машину, а Вам на вопрос о цене отвечают "ПРЕДЛОЖИТЕ... МЫ ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ".
Я считаю, что в темах по продажам продавцы сначала должны для себя решить сколько минимально они хотят получить за их предмет, а уже после этого выставлять предметы на аукцион с указанием МПЦ и надеждой, что будет много ставок и цена возрастёт.
Кое-кто увидев эту МПЦ, пройдёт мимо, а кого-то она устроит.
А так многие тратят своё время впустую, предлагая, на их взгляд адекватную цену, которая заведомо не устраивает продавца.


===========

Но а почему правила продаж отличаются в разных разделах? - я понять не могу.
Считаю, что Правила продаж на Форуме должны быть однотипными для всех участников во всех ветках раздела "Продам".
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Кто просветит?

Сообщение Николай.. » Пн, 04 ноя 2019 00:20:31

brat__1 писал(а) Вс, 03 ноя 2019 22:43:45: Витиевато пишете. За частоколом фраз сразу и не понять что хотели донести до сообщества. Даете оценки одним участникам совершенно не считаясь с мнением других, при этом считаете совершенно незаслуженно себя специалистом, которому дано право судить о суждениях и знаниях кого-то. Стихийно образованное не обязательно правильное, но несомненно народное, в данном случае стихийно образованный бардак от той части народа, что не покладая рук торгует на площадке и не хочет ограничивать себя никакими обязательствами и рамками, вот и вы наверное из этой части народа хотите засилить бардак и противитесь чему-то новому, свежему, правильному.
далеко не всегда нужно что-то донести одной фразой, неоднократно убеждался, что двух-трех-ходовочка, в ходе которой "раскатывается" собеседник, вполне себе в оконцовке выглядит прелестно.
Вот, по тому, что вы написали, - пара предложений - ваши рассуждения, легко вас охарактеризовать как личность, которая не блещет интеллектом.
По натуре вы - "дичь", представитель толпы, "стадное животное". Вы - не лидер, за собой никого повести не можете.
Вы загнали себя в какие-то рамки, которыми сами себя ограничили.
"Хищник" - не руководствуется правилами для "дичи". Что такое хорошо, что такое плохо. Что такое заслуженно, что такое незаслуженно.
О наличии права кого-то судить, и т.д. - всё это выглядит смешно.
Вы, конечно же, имеете право о чем-то рассуждать и стонать и хныкать о тягостях окружающей вас жизни. Только имеет ли ваше мнение, как мнение глупого человека, на рассмотрение, чтобы его принимать всерьез?
Вы в принципе не можете быть начальником, вы, в принципе не можете что-то для кого-то или за кого-то решать, считать, думать и так далее. Таких как вы нельзя близко подпускать к принятию каких-либо решений. У вас однобокий взгляд на ситуацию - любую.
Это с вашим-то мнением и взглядом я должен считаться? Ха-ха-ха. А поумнеть и помудреть разве не нужно сначала вам? Или вы думаете. что достигнув определенного возраста, вы уже стали умным? Вас сильно интересует мнение детей? Если вы думаете, что сильно их перегнали в развитии, то нет.
но это всё лирика.
Давайте ближе к прозе.
Вот лично вы, непосредственно принимаете участие в обсуждаемом вами вопросе - вы покупаете что-то на форуме, или вы просто человек прохожий, который решил, что его мнение кого-то может интересовать, а самое главное, что-то значить?
Вы хотите изменить правила, в том числе и для себя лично, или только исключительно для других стараетесь?
Если вы принимаете участие в торгах, как покупатель, то что конкретно вас не устраивает и почему? Меня интересует ваше мнение как участника, а не как прохожего, стороннего наблюдателя, которому что-то там кажется. Я это ещё раз подчеркну. Не покупаете часто на форуме - то так и напишите, а покупаете - в чем ваша проблема?
Разве в торгах участвуют одни покупатели?
Аукцион он для покупателей существует в принципе или для продавцов? Отсюда следующий вопрос, кто должен устанавливать (писать) правила для торгов, - покупатели или продавцы?

SMS
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2017 22:23:58

Re: Кто просветит?

Сообщение SMS » Пн, 04 ноя 2019 08:35:49

Aleksandr писал(а) Вс, 03 ноя 2019 23:12:16: :hi:
Решил повторить здесь своё мнение по этому вопросу, которое я недавно озвучил в другой теме:

На нашем Форуме стало модно при продаже указывать слово "ПРЕДЛОЖИТЕ", а потом ждать неизвестно сколько.
Раз это не идёт вразрез с Правилами торгов, то поступать так не возбраняется (надеюсь, что это правило не будет вечным).
Но лично для меня это выглядит странным.
Представьте, что вы зашли в гастроном купить бутылку водки, или в универмаг купить костюм, или в салон автомобилей с планами купить машину, а Вам на вопрос о цене отвечают "ПРЕДЛОЖИТЕ... МЫ ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ".
Я считаю, что в темах по продажам продавцы сначала должны для себя решить сколько минимально они хотят получить за их предмет, а уже после этого выставлять предметы на аукцион с указанием МПЦ и надеждой, что будет много ставок и цена возрастёт.
Кое-кто увидев эту МПЦ, пройдёт мимо, а кого-то она устроит.
А так многие тратят своё время впустую, предлагая, на их взгляд адекватную цену, которая заведомо не устраивает продавца.


===========

Но а почему правила продаж отличаются в разных разделах? - я понять не могу.
Считаю, что Правила продаж на Форуме должны быть однотипными для всех участников во всех ветках раздела "Продам".
полностью поддерживаю!!! или на том же Мешке выставить с такой формулировкой, так это сразу в Носок какой-нить превратится, причём дырявый :) ... отвечая на вопрос ТС: потому что в отделе нумизматов самый продвинутый модер :good2:

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Кто просветит?

Сообщение Николай.. » Пн, 04 ноя 2019 16:15:30

Аукцион существует в принципе для продавцов, чтобы они могли свои товары продавать. С них на нашем форуме деньги взимаются за продажи.
И что тут удивительного или бардачного, или ненормального, когда продавец продает на аукционе свой товар так, как ему удобно.

У нас на форуме есть тема для покупателей под названием "куплю".
Зайдите и прочтите, как там покупатели устанавливают свои правила - пишите только в личку, без цены предложения не рассматриваю и т.д.
В этом случае, продавцы вынуждены подстраиваться под требования того или иного покупателя, если хотят ему что-то продать. И это нормально в данном случае.

как только покупатели-модераторы перестают буквоедствовать и тотально регулировать отношения между покупателями и продавцами на аукционе, то на аукционе устанавливается гармония, такая, какая и должна быть в природе, куда нос свой человек не сует, чтобы своим бестолковым умом что-то улучшить.
Кто платит, то и заказывает музыку, всегда так было, есть и будет.

dach
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4667
Зарегистрирован: Пт, 07 май 2010 21:41:09

Re: Кто просветит?

Сообщение dach » Пн, 04 ноя 2019 16:35:38

Николай.. писал(а) Пн, 04 ноя 2019 16:15:30: Аукцион существует в принципе для продавцов, чтобы они могли свои товары продавать. С них на нашем форуме деньги взимаются за продажи.
И что тут удивительного или бардачного, или ненормального, когда продавец продает на аукционе свой товар так, как ему удобно.

У нас на форуме есть тема для покупателей под названием "куплю".
Зайдите и прочтите, как там покупатели устанавливают свои правила - пишите только в личку, без цены предложения не рассматриваю и т.д.
В этом случае, продавцы вынуждены подстраиваться под требования того или иного покупателя, если хотят ему что-то продать. И это нормально в данном случае.

как только покупатели-модераторы перестают буквоедствовать и тотально регулировать отношения между покупателями и продавцами на аукционе, то на аукционе устанавливается гармония, такая, какая и должна быть в природе, куда нос свой человек не сует, чтобы своим бестолковым умом что-то улучшить.
Кто платит, то и заказывает музыку, всегда так было, есть и будет.
Так пусть отменят вообще правила продаж, как продавец посчитает нужным-так пусть и будет... зачем вообще понапридумывали правил, если их удобнее, а иногда даже выгоднее-не соблюдать!??, толку от них?? раз за деньги тут теперь, оказывается, можно всё :D
Ищу: медаль "За отвагу" № 3500131.

Аватара пользователя
wws_raga
Мичман
Мичман
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт, 20 окт 2011 14:27:41

Re: Кто просветит?

Сообщение wws_raga » Пн, 04 ноя 2019 18:30:10

Не знал, что форум, оказывается, для продавцов и они тут Хищники и "главные"! :good:

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Кто просветит?

Сообщение brat__1 » Пн, 04 ноя 2019 21:29:07

Николай.. писал(а) Пн, 04 ноя 2019 00:20:31:
brat__1 писал(а) Вс, 03 ноя 2019 22:43:45: Витиевато пишете. За частоколом фраз сразу и не понять что хотели донести до сообщества. Даете оценки одним участникам совершенно не считаясь с мнением других, при этом считаете совершенно незаслуженно себя специалистом, которому дано право судить о суждениях и знаниях кого-то. Стихийно образованное не обязательно правильное, но несомненно народное, в данном случае стихийно образованный бардак от той части народа, что не покладая рук торгует на площадке и не хочет ограничивать себя никакими обязательствами и рамками, вот и вы наверное из этой части народа хотите засилить бардак и противитесь чему-то новому, свежему, правильному.
далеко не всегда нужно что-то донести одной фразой, неоднократно убеждался, что двух-трех-ходовочка, в ходе которой "раскатывается" собеседник, вполне себе в оконцовке выглядит прелестно.
Вот, по тому, что вы написали, - пара предложений - ваши рассуждения, легко вас охарактеризовать как личность, которая не блещет интеллектом.
По натуре вы - "дичь", представитель толпы, "стадное животное". Вы - не лидер, за собой никого повести не можете.
Вы загнали себя в какие-то рамки, которыми сами себя ограничили.
"Хищник" - не руководствуется правилами для "дичи". Что такое хорошо, что такое плохо. Что такое заслуженно, что такое незаслуженно.
О наличии права кого-то судить, и т.д. - всё это выглядит смешно.
Вы, конечно же, имеете право о чем-то рассуждать и стонать и хныкать о тягостях окружающей вас жизни. Только имеет ли ваше мнение, как мнение глупого человека, на рассмотрение, чтобы его принимать всерьез?
Вы в принципе не можете быть начальником, вы, в принципе не можете что-то для кого-то или за кого-то решать, считать, думать и так далее. Таких как вы нельзя близко подпускать к принятию каких-либо решений. У вас однобокий взгляд на ситуацию - любую.
Это с вашим-то мнением и взглядом я должен считаться? Ха-ха-ха. А поумнеть и помудреть разве не нужно сначала вам? Или вы думаете. что достигнув определенного возраста, вы уже стали умным? Вас сильно интересует мнение детей? Если вы думаете, что сильно их перегнали в развитии, то нет.
но это всё лирика.
Давайте ближе к прозе.
Вот лично вы, непосредственно принимаете участие в обсуждаемом вами вопросе - вы покупаете что-то на форуме, или вы просто человек прохожий, который решил, что его мнение кого-то может интересовать, а самое главное, что-то значить?
Вы хотите изменить правила, в том числе и для себя лично, или только исключительно для других стараетесь?
Если вы принимаете участие в торгах, как покупатель, то что конкретно вас не устраивает и почему? Меня интересует ваше мнение как участника, а не как прохожего, стороннего наблюдателя, которому что-то там кажется. Я это ещё раз подчеркну. Не покупаете часто на форуме - то так и напишите, а покупаете - в чем ваша проблема?
Разве в торгах участвуют одни покупатели?
Аукцион он для покупателей существует в принципе или для продавцов? Отсюда следующий вопрос, кто должен устанавливать (писать) правила для торгов, - покупатели или продавцы?
Смотрю оцениваете вы себя высоко, как больной в Кащенко мнит себя Наполеоном. Ваш диагноз мне понятен. Можно дальше не отвечать, с такими персонажами не общаюсь, не хочется опускаться до их уровня.
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Кто просветит?

Сообщение brat__1 » Пн, 04 ноя 2019 21:31:13

wws_raga писал(а) Пн, 04 ноя 2019 18:30:10: Не знал, что форум, оказывается, для продавцов и они тут Хищники и "главные"! :good:
Это плод их больного воображения. На любой торговой площадке главный - покупатель. Это закон экономики.
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Боро
-странник-
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2014 10:14:04

Re: Кто просветит?

Сообщение Боро » Ср, 13 ноя 2019 19:52:20

Вадик писал(а) Вс, 03 ноя 2019 17:42:24: Месяцами лоты стоят без обозначения цены. Бывает в такой теме предложить свою цену продавцу, так они обижаются, что так дешево оценили их лот.
Попытка выжать максимум из покупателя :buba:
Жадины и спекулянты.
Ставка актуальна 24 часа.

Torero85
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт, 09 окт 2018 11:40:34

Re: Кто просветит?

Сообщение Torero85 » Сб, 16 ноя 2019 18:21:22

Самое странное, когда выставил лот и написав "предложите", в ответ на предложение продавец начинает возмущаться, что ему "пачкуют
доску"

Аватара пользователя
Туляк Костя
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2015 13:59:14

Re: Кто просветит?

Сообщение Туляк Костя » Сб, 16 ноя 2019 19:19:32

Вообще, странная сама ситуация с этими "предложите". Ваша вещь, хотите её продать - вам и цену сообщать, а не выпрашивать у покупателей.
В личку тоже пишут, предлагают, спрашиваю - сколько? В ответ - а вы сколько дадите?...
В любом случае, назначая свою цену на чужой товар, - или обидишь продавца или будешь идиотом выглядить.
Поэтому, лучше всего на вопрос в ЛС "сколько дадите?", отвечать "задаром возьму".
А темы с "предложите" - вообще игнорировать. И будет всем счастье.
С уважением, Костя-туляк.

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13728
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Кто просветит?

Сообщение trislona2006 » Сб, 16 ноя 2019 19:22:00

Torero85 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 18:21:22: Самое странное, когда выставил лот и написав "предложите", в ответ на
предложение продавец начинает возмущаться, что ему "пачкуют доску"

Не странно, а естественно. Каждый такой продаван, надеется на то, что "случайный лошарик", предложит лишнего.
Чего, в подавляющем большинстве случаев, не происходит - ведь лОхи не вечны (учатся), а хитрованов многовато.

:spiteful:
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Спортсмен13
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср, 25 окт 2017 20:23:32

Re: Кто просветит?

Сообщение Спортсмен13 » Сб, 16 ноя 2019 19:45:08

trislona2006 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 19:22:00:
Torero85 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 18:21:22: Самое странное, когда выставил лот и написав "предложите", в ответ на
предложение продавец начинает возмущаться, что ему "пачкуют доску"

Не странно, а естественно. Каждый такой продаван, надеется на то, что "случайный лошарик", предложит лишнего.
Чего, в подавляющем большинстве случаев, не происходит - ведь лОхи не вечны (учатся), а хитрованов многовато.

:spiteful:
Ну да, а среди покупателей хитрованов нет? Вот они то, предлагая цену в разы ниже адекватных, за случайных лошариков держат продавцов. Так что и те и другие достойны друг друга. И не надо врать самим себе - мы все одинаковые - купить подешевле, а если с чем-то расстаешься, то продать подороже!

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13728
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Кто просветит?

Сообщение trislona2006 » Сб, 16 ноя 2019 19:57:55

Спортсмен13 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 19:45:08: Ну да, а среди покупателей хитрованов нет? Вот они то, предлагая цену в разы ниже адекватных,
за случайных лошариков держат продавцов. Так что и те и другие достойны друг друга.

Речь была не о взаимоотношениях интересантов рынка, а о поведении продавцов, "не знающих" МПЦ.
О том, как они отвязываются на "помогающих" им в её выяснении. В том числе, на любителей халявы.


Спортсмен13 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 19:45:08: И не надо врать самим себе - мы все одинаковые - купить подешевле, а если с чем-то расстаешься, то продать подороже!

Есть немало людей (тут речь о дилерах), которые отдают хорошие предметы за суммы, существенно
ниже тех, которые можно было выручить. Причём, вполне сознательно. ... Но, себя к ним не отношу.
С уважением, Александр.

Torero85
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт, 09 окт 2018 11:40:34

Re: Кто просветит?

Сообщение Torero85 » Сб, 16 ноя 2019 20:36:15

Спортсмен13 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 19:45:08:
trislona2006 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 19:22:00:
Torero85 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 18:21:22: Самое странное, когда выставил лот и написав "предложите", в ответ на
предложение продавец начинает возмущаться, что ему "пачкуют доску"

Не странно, а естественно. Каждый такой продаван, надеется на то, что "случайный лошарик", предложит лишнего.
Чего, в подавляющем большинстве случаев, не происходит - ведь лОхи не вечны (учатся), а хитрованов многовато.

:spiteful:
Ну да, а среди покупателей хитрованов нет? Вот они то, предлагая цену в разы ниже адекватных, за случайных лошариков держат продавцов. Так что и те и другие достойны друг друга. И не надо врать самим себе - мы все одинаковые - купить подешевле, а если с чем-то расстаешься, то продать подороже!
Оно может так и есть. Но если не обозначено МПЦ, то что тогда возмущаться низкими предложениями?

wazlaw
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2014 06:53:31

Re: Кто просветит?

Сообщение wazlaw » Сб, 16 ноя 2019 21:33:26

Вечный вопрос. Хотя спрос формирует предложение, не хлеб здесь продаётся, пока у покупателей есть лишняя копейка будут и темы с «Предложите» с надеждой продать подороже, а исчезнет лишок , то «Предложите» сразу обретёт другой смысл будет с надеждой продать хоть за сколько

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Кто просветит?

Сообщение brat__1 » Пн, 18 ноя 2019 11:58:12

Спортсмен13 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 19:45:08: предлагая цену в разы ниже адекватных, за случайных лошариков держат продавцов.
Тут надо понимать какая цена адекватная...
Может как раз адекватную и предлагают, но продавец неадекватно думает что занижают стоимость.
тут уже устали обсуждать цену Ленина, когда при ДЕЙСТВУЮЩЕМ предложении к продаже аналогичного знака
в одну сумму, находятся люди оценивающие значительно дороже :D
Приплетая биржу, значимость награды и другую лабуду.
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Кто просветит?

Сообщение brat__1 » Пн, 18 ноя 2019 11:59:12

wazlaw писал(а) Сб, 16 ноя 2019 21:33:26: не хлеб здесь продаётся, п
Вот именно, не хлеб.
Так что не товар первой необходимости, можно и обойтись.
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Р-140
-Командир радиоприемного отделения-
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2014 12:00:12

Re: Кто просветит?

Сообщение Р-140 » Пн, 18 ноя 2019 12:14:13

brat__1 писал(а) Пн, 18 ноя 2019 11:58:12:
Спортсмен13 писал(а) Сб, 16 ноя 2019 19:45:08: предлагая цену в разы ниже адекватных, за случайных лошариков держат продавцов.
Тут надо понимать какая цена адекватная...
Может как раз адекватную и предлагают, но продавец неадекватно думает что занижают стоимость.
тут уже устали обсуждать цену Ленина, когда при ДЕЙСТВУЮЩЕМ предложении к продаже аналогичного знака
в одну сумму, находятся люди оценивающие значительно дороже :D
Приплетая биржу, значимость награды и другую лабуду.
Пока вы их оцениваете по 80 ,они на мешке спокойно уходят больше 90...)))


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей