Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43407
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение den85 » Сб, 28 дек 2019 11:43:41

Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений
Приветствую! Интересно мнение других.никакого конфликта нет,просто обсуждение :hi:
Собственно,смысл думаю из названия понятен,не всегда есть возможность отправлять товарные вложения заказными письмами,письмами 1 класса,или аналогичными бандеролями,и это продавцы делают не из собственной вредности,ну не всегда принимают операторы на почте.
Есть разрешённый вид почтовых отправлений для пересылки товарных вложений:посылка 1 класса,причём,самый дешёвый,разрешённый вид почтовых отправлений для товарных вложений,тарифы не секрет для всех,думаю,что никому не нужен лишний конфликт на пустом месте из-за копеек,здесь речь не идёт про то,когда берётся оплата в размере стоимости пересылки посылкой,а отправляется заказным,это уже рвачество.
Продавцы не подрабатывают на полставки в почтовом отделении,никаких плюшек за отправку посылками 1 класса не получают,часто приходится консультировать покупателя по всем нюансам отправки различных видов почтовых отправлений,это трата времени продавца,и,абсолютно не его обязанность,вся информация есть в открытом доступе,либо,есть служба поддержки Почты России,было бы желание,можно позвонить или прочитать в интернете.Иногда,говорят мне не нужен 1 класс,так стоимость пересылки обычной посылки ещё дороже...
Так вот,если расценивать по принципу кто платит,тот и музыку заказывает,то,как хочет покупатель,так и отправляй,но,как и писал выше,не всегда есть такая возможность,например,что-то тяжелое или упакованный знак на винте не принимают операторы к отправке заказным,где-то принимают,где-то нет,и начинаются танцы с бубнами,а мне отправляли,а я отправлял,у каждого продавца своё почтовое отделение,зачем всё под одну гребёнку гребсти,либо,начинаются поучения,ты возьми и упакуй так-то,так-то,кому оно надо?!
Сравнение с другими отправителями тоже глупое,что теперь,если кто-то с моста прыгает,это не значит,что другие тоже должны идти прыгать...
Считаю,раз покупатель настаивает на отправке не предназначенным видом почтового отправления,то,пусть сам и несёт ответственность,а то,если с отправлением что-то случается,вскрывают,теряют,то,такие покупатели потом сразу забывают,что это именно они хотели сэкономить,продавцу нет никакой разницы из-за какой отправки стоять в очереди на почту,из-за посылки,или из-за письма,одинаково приятно,зачем продавцу лишние проблемы,если можно отправить как положено и это не стоит безумных денег?!
Почему продавец может понести какие-то негативные последствия для себя из-за желания покупателя сэкономить? Покупатель попросил,продавец отправил,отправление просветили,увидели внутри товарные вложения,оператора лишили премии,как вы думаете,какое отношение потом будет к такому отправителю в его почтовом отделении?! Что потом,менять почтовое отделение из-за того,что к тебе будут относиться предвзято?! Думаю,это никому не нужно.
И ещё один аспект,отправка недорогих,но запрещённых к обороту вещей,покупатель должен адекватно понимать,что из-за сэкономленных 100р,он подставляется не только сам,но,и подставляет продавца,возможен же вариант,что просветят на сортировке,доведут до сведения соответствующих органов,и попадут оба и продавец,и сам покупатель,посадить не посадят,влепят штраф,сомневаюсь,что покупатель скажет,ну раз моя вина,то и оплачу его я.Да,можно при отправке писать левый обратный адрес,но,если с отправлением что-то случиться,потеряют,то,отправитель не сможет сделать ничего,написать тоже заявление на розыск отправления.
Кому не лень прочитать много букв,пусть выскажут своё мнение по данному вопросу :hi:

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43407
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение den85 » Сб, 28 дек 2019 11:54:43

Еще забыл :) Бывает вещь стоит меньше стоимости пересылки,допустим,50р,а отправка 200р,покупатель начинает писать в манере а не обнаглел ли продавец,так деньги за пересылку идут не продавцу,а службе доставки,т.е. Почте России,почему это должен выслушивать продавец?! Раз не хочет покупатель оплачивать пересылку самому себе,зачем морочить голову продавцу,покупай по месту,порой,в одном городе проще и удобнее отправить и получить вещь почтой,чем ехать по пробкам на другой конец города,тратиться на бензин или общественный транспорт с пересадками.Есть отличная вещь,как самовывоз,а то,что вы с другого города,это уж никак не трудности продавца,ищите знакомых,друзей,чтоб забрали,ещё можете договориться с Почтой Росссии,чтоб вам,таким хорошим,принимали отправления бесплатно :)
Это уж никак не продавец должен делать.

пенсионер
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Пт, 25 сен 2015 09:35:26

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение пенсионер » Сб, 28 дек 2019 19:25:37

около года наверное отправляю только посылкой 1 класса.....было 150р в любой конец страны....сейчас стало 170р....правда отправляю и покупаю(в основном покупаю) знаки цена которым более 5 т.р...дешевле по моей теме крайне редко....прошу отправлять посылкой 1 класса.....лишний риск не нужен......что касается знаков по 50 руб.....то если не примут или потеряются...то и хрен с ним....риска особого не вижу :)

Аватара пользователя
Martin7
Мичман
Мичман
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2015 07:26:57

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение Martin7 » Вс, 29 дек 2019 06:33:13

Я так же отправляю посылкой 1 класса. И как правило хорошо упаковываю. Что сказывается на весе и цене. И как правило цена отправления переваливает за 200 и больше за знак. Поэтому всегда стараюсь разьяснить покупателю составляющие и детали отправки. Вроде все понимают. Проблем с этим не было. Да и чем дороже знак тем надежней и дороже должна быть отправка. Скупой платит дважды.

Аватара пользователя
MAMOHT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2014 11:08:03

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение MAMOHT » Вс, 29 дек 2019 10:58:21

Только посылками уже больше года, 200-300р минималка отправления.
Всё что дешевле отправления закидываю и отдаю сборными лотами по 20-30 единиц.
Прописываю условия сразу в теме. Если кто хочет письмом получить я отказываю, его желания не мои проблемы. Я не хочу унижаться и оправдываться на почте ради чьей то экономии в 100р.
Куплю: знаки первенства области РСФСР, АССР, 1 разрядов в т/м, мастеров спорта на документах.

Аватара пользователя
alex1965444
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Ср, 25 дек 2013 15:32:21

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение alex1965444 » Вс, 29 дек 2019 12:42:28

Неделю назад отправлял в комсомольск- на- амуре
Посылка 1 класса с оценкой 300, вес 76 гр.сумма 265 рублей.
Отправляю быстро,упаковываю хорошо,за работу почты ответственности не несу.
С Ув.

Аватара пользователя
alex1965444
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Ср, 25 дек 2013 15:32:21

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение alex1965444 » Вс, 29 дек 2019 12:44:05

:good2:
Martin7 писал(а) Вс, 29 дек 2019 06:33:13: Я так же отправляю посылкой 1 класса. И как правило хорошо упаковываю. Что сказывается на весе и цене. И как правило цена отправления переваливает за 200 и больше за знак. Поэтому всегда стараюсь разьяснить покупателю составляющие и детали отправки. Вроде все понимают. Проблем с этим не было. Да и чем дороже знак тем надежней и дороже должна быть отправка. Скупой платит дважды.
Отправляю быстро,упаковываю хорошо,за работу почты ответственности не несу.
С Ув.

Аватара пользователя
MAMOHT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2014 11:08:03

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение MAMOHT » Вс, 29 дек 2019 13:20:09

Только посылка и никаких других вариантов. Желание другого сэкономить на пересыле 100р меня не волнуют о чём сразу пишу в условиях доставки. Волноваться и чего то городить оператору при отправлении, лишний раз рисковать содержимым, а оно мне надо?
Куплю: знаки первенства области РСФСР, АССР, 1 разрядов в т/м, мастеров спорта на документах.

dgb
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2010 12:43:39

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение dgb » Вс, 29 дек 2019 13:49:21

Отправляю, в основном, заказным письмом.
Реже, по просьбе Покупателя, 1-м классом.
За 9 лет каких-либо конфликтов на почте, потери отправлений (сплюнул 3 раза) и прочего негатива не было ни разу.
Что же касается Покупателей, они прекрасно знают, что и как можно отправлять и что и сколько стоит.
Логика Покупателя проста и понятна, получу - хорошо, не получу - буду требовать возврата денег.
Недорогие предметы страховать Покупатель не хочет, а если отправление вдруг пропадет в его (Покупателя) почтовом отделении, то в этом тоже, по его мнению, виноват отправитель (Продавец).
Ну и, честно говоря, раздражают предложения Покупателя - включая почту или почта за счет Продавца.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.
Отправка знаков только по России.

Аватара пользователя
Иван Иванов
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2017 13:52:42

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение Иван Иванов » Вс, 29 дек 2019 20:05:22

Сейчас отправляю только ПОСЫЛКОЙ. Письмо - бандероль тоже принимают, но, хитро прищурившись, говорят - смотрите, если товарные вложения, то вернётся обратно... Зачем рисковать из-за нескольких рублей? И так пока дойдёт - весь изъёрзаешься, не потерялось бы. Не так давно на химкинской сортировке письмо на пять дней застряло, уже с коллегой думали всё. А там знаки на 18 т.р. Хорошо, всё обошлось. Пошло письмо дальше. Но так дёргаться больше не хочется. Я всегда пишу в условиях тем, что за почту не отвечаю, но тем не менее переживаю за покупателя. А по ценам у нас - 179 рублей посылка 1-го класса до 100 грамм и 243 рублей посылка 1-го класса 100-200 грамм. Обычно укладываюсь в эти веса. Плюс 29 р. за конверт. На такие почтовые расходы всегда коллег и ориентирую. С ув.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение brat__1 » Пн, 30 дек 2019 10:13:40

Обещание отправить заказным - риски продавца.
А вдруг не примут на почте - новый оператор придет и начнет все делать по инструкции?
- как будете потом у покупателя разницу требовать?
Поэтому нужно сразу цену легальной пересылки писать, ИМХО
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Gefunden
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: Вт, 04 апр 2017 23:28:32

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение Gefunden » Пн, 30 дек 2019 20:41:36

Отправляю посылкой 1 класса. С потребительскими экстремистами переговоров не веду, хотя часто и сам оплачиваю доставку.
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
senya-72
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: Чт, 16 май 2013 12:23:38

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение senya-72 » Вт, 31 дек 2019 01:06:56

Начальник почты у нас так и не смогла объяснить мне, что такое товарное вложение. Ни где это не описано.
На сайте почты то же не нашел определения.
Ведь марки, открытки, приобретенной на той же почте, так же являются товаром.
Мне она пыталась объяснить, что пачка газет это печатная продукция, а вот несколько рекламных буклетов, это уже товарное вложение.
Не могу понять, почему 100 г. газет я могу отправить з/письмом за 60-100 р, а 1 значок в картоне весом 30 г. я должен отправлять за 250 р. посылкой.
Где логика?
Просто почта сделала из нас дураков. Все молчат, а они творят, что хотят.
Во многих п/отделениях требуют, что бы предъявляли то, что отправляется з/письмами.
А как же Конституция РФ ? Или она уже не является основным законом?
В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации (1993 года). Часть 2 статья 23 гласит:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Я не прав?
:hi:

eras
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010 21:43:54

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение eras » Вт, 31 дек 2019 05:30:00

senya-72 писал(а) Вт, 31 дек 2019 01:06:56:
А как же Конституция РФ ? Или она уже не является основным законом?
В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации (1993 года). Часть 2 статья 23 гласит:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Я не прав?
:hi:
Данная статья означает, что если Вы написали письмо, то никто из сотрудников почты не имеет права его читать. Так что никаких противоречий данной статьи с досмотром содержимого отправления нет.

eras
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010 21:43:54

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение eras » Вт, 31 дек 2019 05:39:22

senya-72 писал(а) Вт, 31 дек 2019 01:06:56: Начальник почты у нас так и не смогла объяснить мне, что такое товарное вложение. Ни где это не описано.
На сайте почты то же не нашел определения.
Ведь марки, открытки, приобретенной на той же почте, так же являются товаром.
Ну так и радуйтесь, пока этого точного определения нет и некоторые могут из-за этого отправлять значки письмами. Например, в Эстонии давно
всё определили: любое отправление толще 2 см = посылка.

Аватара пользователя
senya-72
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: Чт, 16 май 2013 12:23:38

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение senya-72 » Вт, 31 дек 2019 10:32:15

eras писал(а) Вт, 31 дек 2019 05:30:00:
senya-72 писал(а) Вт, 31 дек 2019 01:06:56:
А как же Конституция РФ ? Или она уже не является основным законом?
В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации (1993 года). Часть 2 статья 23 гласит:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Я не прав?
:hi:
Данная статья означает, что если Вы написали письмо, то никто из сотрудников почты не имеет права его читать. Так что никаких противоречий данной статьи с досмотром содержимого отправления нет.
По Вашему выходит, что при отправлении посылки оператор может вынуть её содержимое и посмотреть при всех, что я отправляю?

eras
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010 21:43:54

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение eras » Вт, 31 дек 2019 17:01:16

senya-72 писал(а) Вт, 31 дек 2019 10:32:15:
eras писал(а) Вт, 31 дек 2019 05:30:00:
senya-72 писал(а) Вт, 31 дек 2019 01:06:56:
А как же Конституция РФ ? Или она уже не является основным законом?
В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации (1993 года). Часть 2 статья 23 гласит:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Я не прав?
:hi:
Данная статья означает, что если Вы написали письмо, то никто из сотрудников почты не имеет права его читать. Так что никаких противоречий данной статьи с досмотром содержимого отправления нет.
По Вашему выходит, что при отправлении посылки оператор может вынуть её содержимое и посмотреть при всех, что я отправляю?
Нет, не может. Но, как Вы сами писали ранее, может требовать предъявить содержимое отправления. Если вы пришли на почту с тонким конвертом, то очевидно у Вас там действительно письмо. Если с коробкой и просите отправить письмом/бандеролью, то в данном случае возникают подозрения, а не товарные ли вложения там часом?

Требовать показать, что находится в посылке бессмысленно хотя бы потому, что клиент сам пишет на посылке, что запрещённых к отправке предметов нет.

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение brat__1 » Вт, 31 дек 2019 17:37:40

senya-72 писал(а) Вт, 31 дек 2019 01:06:56: Начальник почты у нас так и не смогла объяснить мне, что такое товарное вложение. Ни где это не описано.
На сайте почты то же не нашел определения.

Я не прав?
:hi:
В Правилах все чОтко написано
11. К внутренним почтовым отправлениям относятся следующие виды и категории почтовых отправлений:

а) почтовые отправления в виде письменных сообщений на специальном бланке, пересылаемые в открытом виде (простые, заказные) (далее - почтовые карточки);

б) почтовые отправления с письменным сообщением, в том числе в форме электронного документа (простые, в том числе пересылаемые в форме электронного документа, заказные, в том числе пересылаемые в форме электронного документа, с объявленной ценностью) (далее - письма);

в) почтовые отправления с печатными изданиями, рукописями, деловыми бумагами, фотографиями (простые, заказные, с объявленной ценностью) (далее - бандероли);

г) почтовые отправления, подаваемые в открытом виде, с вложением, предназначенным исключительно для слепых (простые, заказные) (далее - секограммы);

д) почтовые отправления с товарным вложением (обыкновенные, с объявленной ценностью) (далее - посылки);

е) почтовые отправления с товарами и другими материальными ценностями, направляемые к месту назначения (обыкновенные, с объявленной ценностью) (далее - прямые почтовые контейнеры).
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение фордевинд » Ср, 01 янв 2020 18:50:35

Что тут обсуждать!?
Вид и способ отправления обговаривается участниками сделки до её заключения.
Нет проблем с отправкой заказным письмом, ограничение только в весе, т.к. свыше 100 гр уже бандероль.
Оператор почты не имеет ни права ни возможности заглянуть в содержимое запечатанного отправления. Может спросить, но ответ прост - "В конверте фото".
Да, в этом случае, риски за счёт покупателя, но ему и нужно предоставлять право выбора, каким способом отправлять покупку.
:drinks:
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение brat__1 » Ср, 01 янв 2020 19:49:18

фордевинд писал(а) Ср, 01 янв 2020 18:50:35: Оператор почты не имеет ни права ни возможности заглянуть в содержимое запечатанного отправления.
Почитайте правила.
20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.
50. Оператор почтовой связи вправе отказать пользователям услуг почтовой связи в предоставлении услуги почтовой связи в объекте почтовой связи, если такая услуга не входит в утвержденный оператором почтовой связи для этого объекта перечень услуг почтовой связи.
Оператор скажет что у нее сомнения в разрешенности к пересылке предмета в отправлении, и откажет вам в предоставлении услуги если не откроете, или если откроете, а там вложение не соответствует перечню услуг (в письме - товар) вот и все.
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Иван Иванов
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2017 13:52:42

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение Иван Иванов » Ср, 01 янв 2020 19:50:02

фордевинд писал(а) Ср, 01 янв 2020 18:50:35: Что тут обсуждать!?
Вид и способ отправления обговаривается участниками сделки до её заключения.
Нет проблем с отправкой заказным письмом, ограничение только в весе, т.к. свыше 100 гр уже бандероль.
Оператор почты не имеет ни права ни возможности заглянуть в содержимое запечатанного отправления. Может спросить, но ответ прост - "В конверте фото".
Да, в этом случае, риски за счёт покупателя, но ему и нужно предоставлять право выбора, каким способом отправлять покупку.
:drinks:
"Что тут обсуждать!?", восклицаете Вы, и тут-же высказываете своё мнение по теме, т.е. начинаете ОБСУЖДАТЬ... Что уже само по себе забавно, без обид. А тема, в действительности, очень интересная и нужная. Мало оплатить, не менее важно ПОЛУЧИТЬ. Поэтому, я считаю, любое мнение по вопросу отправлений, работе почты, опыт коллег - всё это не будет лишним. С ув.

brat__1 писал(а) Ср, 01 янв 2020 19:49:18: Оператор скажет что у нее сомнения в разрешенности к пересылке предмета в отправлении, и откажет вам в предоставлении услуги если не откроете, или если откроете, а там вложение не соответствует перечню услуг (в письме - товар) вот и все.
Интересно, а были у коллег такие реальные ситуации. Человек отстоял очередь, подаёт отправление женщине-оператору, а она ему - разорвите, распотрошите, хочу посмотреть, удостовериться... А очередь смотрит и ждёт. А в конверте, разорванном и испорченном, именно то, что заявлялось отправляющим. Никогда с таким не сталкивался, не представляю себе это балаган... С ув.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
юрист 3 класса
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2014 14:02:56

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение юрист 3 класса » Ср, 01 янв 2020 20:31:51

Иван Иванов писал(а) Ср, 01 янв 2020 19:50:02: Интересно, а были у коллег такие реальные ситуации. Человек отстоял очередь, подаёт отправление женщине-оператору, а она ему - разорвите, распотрошите, хочу посмотреть, удостовериться... А очередь смотрит и ждёт. А в конверте, разорванном и испорченном, именно то, что заявлялось отправляющим. Никогда с таким не сталкивался, не представляю себе это балаган... С ув.
У меня было. Несмотря на то что, отправлял рядовой нагрудный знак, на гофрокартоне не сэкономил, поэтому воть почтовая сломать и/или согнуть отправление не смогла и великодушно вернула обратно, предложив мне вскрыть в добровольном порядке.

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение фордевинд » Ср, 01 янв 2020 20:37:29

Иван Иванов писал(а) Ср, 01 янв 2020 19:50:02:
фордевинд писал(а) Ср, 01 янв 2020 18:50:35: Что тут обсуждать!?
Вид и способ отправления обговаривается участниками сделки до её заключения.
Нет проблем с отправкой заказным письмом, ограничение только в весе, т.к. свыше 100 гр уже бандероль.
Оператор почты не имеет ни права ни возможности заглянуть в содержимое запечатанного отправления. Может спросить, но ответ прост - "В конверте фото".
Да, в этом случае, риски за счёт покупателя, но ему и нужно предоставлять право выбора, каким способом отправлять покупку.
:drinks:
"Что тут обсуждать!?", восклицаете Вы, и тут-же высказываете своё мнение по теме, т.е. начинаете ОБСУЖДАТЬ... Что уже само по себе забавно, без обид. А тема, в действительности, очень интересная и нужная. Мало оплатить, не менее важно ПОЛУЧИТЬ. Поэтому, я считаю, любое мнение по вопросу отправлений, работе почты, опыт коллег - всё это не будет лишним. С ув.
:)
Что тут обсуждать!?
Как бы не пытались некоторые отправители представить операторов эдакими церберами ФПС, это обычные женщины с маленькими(и очень маленькими) зарплатами. Они здраво понимают, что от рвения к неукоснительному исполнению правил почтовых отправлений их зарплата не увеличится, и просто, делают своё дело(принимают и выдают отправления).
Отдадим должное сотрудникам ФПС, почта сейчас работает очень не плохо. В моей практике утерь отправлений не случалось уже года три.
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
senya-72
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: Чт, 16 май 2013 12:23:38

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение senya-72 » Ср, 01 янв 2020 21:01:32

Иван Иванов писал(а) Ср, 01 янв 2020 19:59:18: ....А в конверте, разорванном и испорченном, именно то, что заявлялось отправляющим. Никогда с таким не сталкивался, не представляю себе это балаган...
Был почти в такой ситуации.
Отправлял открытки. Много. По весу вышдо 97 г. Это заказное письмо. Так и приняли.
Был возврат с местной центральной сортировки.
Пошел к начальнику почты за разяснениями. Поговорили. Я сам предложил вскрыть конверт, только спросил, кто мне его оплатит?
После этого все вопросы отпали. От нее звонок на сортировку и отправление ушло по назначению. Благополучно получено.
Другая ситуация.
Покупал на другой площадке кокарды.
Были отправлены из Владикавказа заказным письмом.
Когда получил, кстати письмо было заслано далеко, увидел, что кокарды просто обернуты в салфетки со скотчем, и вложены по отдельности в конверт. Прощупывалось, что там не печатное вложение, а металлические предметы. Но ведь прошло все сортировки и благополучно добралось до меня.
И еще одна.
Отправлял заказное письмо весом грамм 30 из другог отделения, не там, где всегда отправляю.
Оператор насчитала около 300!!! р. Я спросил, откуда такие тарифы.
Стала объяснять, что у нее установлена новая программа и компьютер САМ!!! выбирает способ отправки. И мое отправление пойдет ценной посылкой 1-го класса. Надеюсь вы поняли, какая у меня была реакция. Забрал, отправил из "своего" п/о. За пересылку заплатил около 60 р.

Аватара пользователя
Иван Иванов
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2017 13:52:42

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение Иван Иванов » Ср, 01 янв 2020 21:33:20

фордевинд писал(а) Ср, 01 янв 2020 20:37:29: :)
Что тут обсуждать!?
Как бы не пытались некоторые отправители представить операторов эдакими церберами ФПС, это обычные женщины с маленькими(и очень маленькими) зарплатами. Они здраво понимают, что от рвения к неукоснительному исполнению правил почтовых отправлений их зарплата не увеличится, и просто, делают своё дело(принимают и выдают отправления).
Отдадим должное сотрудникам ФПС, почта сейчас работает очень не плохо. В моей практике утерь отправлений не случалось уже года три.
По поводу работы почты полностью с Вами согласен. Тоже около трёх лет постоянно отправляю-встречаю. Лично у меня только положительный опыт общения с Почтой России. Доходит очень быстро, отслеживание по треку удобное и корректное. Пару раз зависало на сортировках на несколько дней. Не более того. Да и там в итоге всё доехало без проблем... На всякий случай сплюну. Тьфу-тьфу-тьфу... Повторюсь, считаю, что не нужно пытаться сэкономить несколько рублей на письме-бандероли и отправлять товарные вложения только посылкой. Не нужно создавать потенциальной проблемы. Я сам совсем недавно со всем этим (письмо-бандероль-посылка) разобрался, когда бандероль застряла на химкинской сортировке и я подробно поговорил о "товарных вложениях и печатной продукции" с девочками на моей почте. С ув.

senya-72 писал(а) Ср, 01 янв 2020 21:01:32: Был почти в такой ситуации.
Отправлял открытки. Много. По весу вышдо 97 г. Это заказное письмо. Так и приняли.
Был возврат с местной центральной сортировки.
Пошел к начальнику почты за разяснениями. Поговорили. Я сам предложил вскрыть конверт, только спросил, кто мне его оплатит?
После этого все вопросы отпали. От нее звонок на сортировку и отправление ушло по назначению. Благополучно получено.
Другая ситуация.
Покупал на другой площадке кокарды.
Были отправлены из Владикавказа заказным письмом.
Когда получил, кстати письмо было заслано далеко, увидел, что кокарды просто обернуты в салфетки со скотчем, и вложены по отдельности в конверт. Прощупывалось, что там не печатное вложение, а металлические предметы. Но ведь прошло все сортировки и благополучно добралось до меня.
Благодарю за примеры реальных ситуаций :thank_you2:
Именно возможностью обмена опытом из жизни такие темы (по общению с почтой) и полезны. С ув.

юрист 3 класса писал(а) Ср, 01 янв 2020 20:31:51:
Иван Иванов писал(а) Ср, 01 янв 2020 19:50:02: Интересно, а были у коллег такие реальные ситуации. Человек отстоял очередь, подаёт отправление женщине-оператору, а она ему - разорвите, распотрошите, хочу посмотреть, удостовериться... А очередь смотрит и ждёт. А в конверте, разорванном и испорченном, именно то, что заявлялось отправляющим. Никогда с таким не сталкивался, не представляю себе это балаган... С ув.
У меня было. Несмотря на то что, отправлял рядовой нагрудный знак, на гофрокартоне не сэкономил, поэтому воть почтовая сломать и/или согнуть отправление не смогла и великодушно вернула обратно, предложив мне вскрыть в добровольном порядке.
Коллега, и чем в итоге дело закончилось? Вскрывали или отправили с другого отделения? С ув.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение brat__1 » Ср, 01 янв 2020 22:50:39

Обсуждение из разряда "можно ли переходить улицу на красный свет". Всегда найдется масса народу который так делает постоянно и никаких проблем не имеет. Но не дай бог что случится....
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение фордевинд » Ср, 01 янв 2020 22:52:29

brat__1 писал(а) Ср, 01 янв 2020 22:50:39: Обсуждение из разряда "можно ли переходить улицу на красный свет". Всегда найдется масса народу который так делает постоянно и никаких проблем не имеет. Но не дай бог что случится....
Например, светофор сломается :wink:
Всегда рад доброму общению по [email protected]

1945USSR
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2018 18:54:27

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение 1945USSR » Чт, 02 янв 2020 10:58:56

Лучше отправлять 1 классом. Надёжнее. И не будет вопросов. А разница в цене 100 руб. Если берёшь товар со средним чеком 3000-5000, то разница в 100 руб мало интересует. А вот не получить товар отправленный дёшево, но заказным письмом, и потом рвать на... волосы из-за своей жадности глупо.

Единственное исключение, покупка алюминиевых значков за 50 руб. Да, тут переплата в 100 не рационально. Есть выход, бандероль. Цена небольшой бандероли не далеко от заказного письма. Значки можно вставлять в сделанную пустоту в брошюре типа мини книжечек, которые берут в поезд почитал и выкинул. 100 гр. весят. В такую любой винтовой входит со свистом. Бандероль 100 руб стоит. И можно подавать не запесатанную, пусть достанут, посмотрят.

Аватара пользователя
юрист 3 класса
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2014 14:02:56

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение юрист 3 класса » Чт, 02 янв 2020 11:15:53

Иван Иванов писал(а) Ср, 01 янв 2020 21:33:20: Коллега, и чем в итоге дело закончилось? Вскрывали или отправили с другого отделения? С ув.
Отправил из другого почтового отделения.

Аватара пользователя
погранец
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012 05:32:09

Re: Отправка товарных вложений не предназначенными для этого видами почтовых отправлений

Сообщение погранец » Сб, 04 янв 2020 23:54:46

Перед НГ отправлял недорогие значки заказным письмом,оператор,хитро улыбнувшись сказала что после НГ уже не сможете так отправлять, только посылкой.Хотя упаковал как положено,в гофрокартон.
все мои лоты могут быть обменяны на знаки ПВ СССР.


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей