Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Журнал красивой жизни
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация

Честный врач о "тех самых" прививках - шокирующая правда от Райана Коула.

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Честный врач о "тех самых" прививках - шокирующая правда от Райана Коула.

Сообщение trislona2006 » Сб, 18 сен 2021 11:04:59

МедАльтернатива.инфо представляет: "И снова о прививках от короны ...".

Очень важно! https://leonard17.livejournal.com/96787 ... =3userpost :friends:
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Честный врач о "тех самых" прививках - шокирующая правда от Райана Коула.

Сообщение Waters » Пн, 20 сен 2021 05:38:26

Скажу больше.
В отделениях больниц, кроме ковидного, запрещено брать анализы на COVID.
Аргументация такая:
1. Если больной находится вне ковидария, значит по определению у него не может ковида. Даже при наличии симптомов и данных анамнеза.
2. Если больной заразился находясь в других отделениях, то это уже вторичная инфекция и нужно принимать меры. А так нет и нет.
3. Нужно оплачивать отдельно всем (врачи, сёстры, санитарки) в этом отделении, если вдруг больной с ковидом, окажется вне ковидария. А так нет ковид.больных, по определению, и оплачивать не надо.
4. Ну и кроме того, в ковидариях работают только "угодные" люди. И только они должны получать эти деньги. Как поощрение).
Ну а остальная медицина просто загнулась, т.к она не приносит денег.
Печально это всё..
Just another sad old man

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Честный врач о "тех самых" прививках - шокирующая правда от Райана Коула.

Сообщение trislona2006 » Пн, 20 сен 2021 12:22:00

alienspaces (из комментариев, 18.09.2021):

"- Я "вакцины" не боюсь, если надо уколюсь.
- Отнесите труп отсюда, я покойников боюсь.
"

Вот "Статистика побочных эффектов "ковид-вакцинации" в США на 2021.09.09":

Только официально признаные! https://leonard17.livejournal.com/971614.html
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Честный врач о "тех самых" прививках - шокирующая правда от Райана Коула.

Сообщение Waters » Вт, 05 окт 2021 05:17:33

С  сегодняшнего дня в Израиле вводятся в действие новые правила «зеленого стандарта». По сути, это определение — кто считается привитым (то есть, безопасным), а кто — потенциально опасным и подлежит тем или иным мерам сегрегации. 

Общий смысл следующий: три прививки — ты соответствуешь «зеленому стандарту», первый сорт. Две прививки — не соответствуешь. Там есть ряд уточнений, но они в основном именно уточнения для отдельных групп. Общее правило теперь такое. 

В фильме «Война миров Z» с Бредом Питтом (забойный такой зомби-боевик) стратегия Израиля на создание огромной стены в надежде, что она прикроет и защитит от нашествия орд зомби, была показана очень убедительно. Нет таких стен, через которые не перелезут зомби. Не здесь, так в другом месте. Не сейчас, так попозже. Но израильские политики (реальные, не голливудские) кино не смотрят, они сами его снимают. Результат получается в целом тот же. 

Вначале Израиль гордился самыми высокими темпами вакцинации и охватом. Но что-то пошло не так. Поэтому было принято решение: если двух прививок мало — нужно сделать три. Думаю, что через некоторое время будет введен новый стандарт с перманентной вакцинацией. Если и это не поможет — придумают еще что-то. Евреи — древний народ, для них поколение-два, потраченное на бессмысленный процесс, не имеющий никакого практического результата — не срок. 

Нюанс в том, что подобные решения имеют самый что ни на есть прямой вид. Как уходящие за горизонт рельсы. А потому они минимально эффективны, если здесь вообще можно вести речь об эффективности. Прямые решения «в лоб» имеют смысл в качестве экстренных, но на больших интервалах они его очень быстро теряют. Израильский «зеленый стандарт» - это как раз про них. 

Вакцинация — мероприятие, скажем так, не совсем естественное. Человеческий гуманизм и желание спасти и сохранить жизни людей сталкивается с природным механизмом оздоровления популяции в целом. Поэтому была создана относительно сбалансированная система, в которой вакцинировались слабые и/или ценные члены общества (в первую очередь старики и дети) и небольшие группы других категорий населения. Таким образом вирус (я в данном случае говорю о вирусах ОРВИ, а не, к примеру, оспы, хотя почему-то именно пример с оспой и задушенной на корню эпидемией очень любят приводить, не особо вдаваясь, что это очень сильно разные ситуации), в общем, вирус имел достаточную базу, чтобы почти естественным образом проходить цикл мутаций, при котором летальность заболевания приходит в равновесие с заразностью. 

Тотальная вакцинация — это вмешательство в природные механизмы и балансы. Причем с неизвестными последствиями, в том числе и отложенными. Естественная программа вируса ломается, и вероятность появления каких-нибудь кадавров парадоксальным образом растет. Под вывеской гуманизма можно наломать таких дров, что мало не покажется. Но у квази-либеральной демагогии есть неубиваемая мантра про «слезинку ребенка» и «жизнь каждого человека священна». Против таких аргументов даже как-то неловко и выступать. Правда, как раз самые что ни на есть добряки и гуманисты в итоге почему-то оказываются наиболее массовыми убийцами. 

В общем, Израиль показывает, как делать не стоит. Решения на этом пути, по всей видимости, нет. Закалывать людей третьей, пятой или двадцать восьмой дозой, конечно, можно. А почему нельзя, если им деваться некуда? Но вот как именно иммунитет огромного числа людей в конечном итоге отреагирует на варварские манипуляции и суммарные лошадиные дозы препаратов, сказать не может никто. Как именно будет мутировать вирус, которому перекрывают естественные пути развития — тут тоже темна вода во облацех. Единственное, что совершенно точно можно прогнозировать — несгибаемую волю властей идти по выбранному пути, не особо интересуясь, насколько он правильный.

Развитие ситуации с коронавирусом не поддается прогнозам, заявил в эфире канала "Россия 1" главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. "Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем, поехали работать дальше", — сказал он.

Откровенно говоря, даже на фоне массы совершенно абсурдных заявлений последнего времени это высказывание выглядит обескураживающе. Представьте себе — вы заехали на сервис, и мастер через месяц-два вам заявляет: «Я вообще-то не в курсе, что у тебя с машиной. Ну вот смотрю так, смотрю эдак — ну не понимаю, что тут не так. Но ты не беспокойся — я буду её и дальше ремонтировать. Когда-нибудь пойму, а пока походи пешочком, а мы с ребятами будем дальше ей разные запчасти менять. Вдруг угадаем». 

Примерно это и говорит Проценко. 

Аргументы главврача между тем принять не получается. В первую очередь потому, что именно в ситуации с коронавирусом все (подчеркну — все) ранее действовавшие нормативы, стандарты, правила и методические указания, причем действовавшие вполне штатно, все они были отброшены. И это не только в медицинской части. Правовые подходы тоже полностью изменены. В утиль сданы базовые международные обязательства России, включая и принцип добровольного информированного согласия пациента. Полностью проигнорированы и не соблюдаются никакие протоколы безопасности при разработке и внедрению вакцин — к концу лета этого года ни одна из применяемых в мире вакцин так и не прошла третий этап испытаний при том, что число вакцинированных измеряется даже не миллионами и не десятками миллионов. 

В общем, здесь не просто нарушения, а сознательное пренебрежение любыми разумными нормами. Сознательный отказ от исполнения действующего законодательства (что само по себе является уголовным преступлением). Но закавыка-то вся в том, что эти нормы и правила придумывали не на коленке, как любит один известный деятель. Их создавали долго, сложно и непросто гораздо более умные люди на основании огромного опыта, в том числе и ошибочного. И именно неукоснительное исполнение правил, норм и протоколов позволяло в том числе моделировать, а на основании моделей - прогнозировать поведение болезней. 

Естественно, что в ситуации, когда все делается прямо наоборот, то моделирование дает сбои. Возьмите дюймовые инструменты и начните ремонтировать детали с метрическими резьбами. Возьмите термометр Реомюра и пробуйте с ним измерять температуру по справочнику в градусах Цельсия. Не заморачиваясь с переводными коэффициентами. А зачем? Там градусы и тут они же. В смысле разные? Не морочьте нам голову. 

Заявление Проценко — либо откровенно наглое издевательство, либо вопиющий непрофессионализм. Что значит — не поддается прогнозированию? Прошло два года и ты только сейчас понимаешь, что что-то тут не так? А вернуться к нормативной документации вы не пробовали? Хотя бы для начала? Может, тогда и прогнозы вдруг начнут совпадать с реальным положением вещей?©
Just another sad old man


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя