Страница 1 из 1
Добавлено: Сб, 20 янв 2007 14:14:53
Sergey05
Обьясните как такое могло быть?
Неужели за 5 лет можно было успеть провести столько конференций?
Добавлено: Сб, 20 янв 2007 18:45:26
Vjacheslav
Я тоже долго думал в своей коллекции над этими знаками. Думаю, после того как ЧТЗ вошел в ПО, нумерация конференций началась заново. А проводились они, возможно, раз в году, если завком ВЛКСМ не был на правах райкома (если был, конференции проводились раз в два года)
конференции ВЛКСМ
Добавлено: Сб, 20 янв 2007 19:54:04
Chinovnik
Соглашусь наверно с Вячеславом. Но есть слабая версия, что эти знаки (два нижних) комсомольская организация делала для своих представителей. Допустим на конференцию трудового коллектива или на комсомольскую районную и т.п. конференцию. А если бы не было знака 29 конференции, то нижний знак мог бы означать 30 лет комс. орг. завода. Правду могут открыть только комсомольцы - заводчане.
С уважением ...
Добавлено: Сб, 20 янв 2007 21:05:40
Sergey05
Vjacheslav, Chinovnik спасибо!!!
Добавлено: Вс, 21 янв 2007 12:04:31
Baumanets
Ну еще в качестве версии, на заводе могла быть больше одной комсомольской организации.
В любимом МВТУ, например, была комсомольская организация сотрудников и комсомольская организация студентов. Соответственно у каждой свои конференции со своей нумерацией.
Добавлено: Пн, 22 янв 2007 06:36:01
Vjacheslav
Baumanets писал(а) :Ну еще в качестве версии, на заводе могла быть больше одной комсомольской организации.
В любимом МВТУ, например, была комсомольская организация сотрудников и комсомольская организация студентов. Соответственно у каждой свои конференции со своей нумерацией.
На заводе могут быть только подразделения одной организации: по цехам, производствам. Каждое из подразделений могло выпускать знаки к своим конференциям (примеры на ВАЗе, других крупных предприятиях). Но названия производств на знаке обычно указывались. То же (обычно) когда знаки выпускаются, как представительские от организации, на районные и другие конференции
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Пн, 21 сен 2009 11:12:21
Юра
Решил разобрать комсомол ЧТЗ. Нашел справку в интернете
о переименованиях ЧТЗ. Кое -что становится понятным по нумерации конференций.
Справка
переименования и преобразования Челябинского тракторного завода
1. Челябинский тракторный завод им. Сталина зачислен в число действующих предприятий страны приказом Наркома тяжелой промышленности СССР № 506 от 01 июня 1933 года. В состав тракторного завода на правах структурных подразделений были включены опытный и керамический заводы.
2. Челябинский тракторный завод им. Сталина переименован в Кировский завод Наркомтанкопрома в г. Челябинске приказом Наркома танковой промышленности от 06 октября 1941 года.
3. Кировский завод Наркомтанкопрома в г. Челябинске переименован в Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина распоряжением Челябинского СНХ № 434 от 20 июня 1958 года.
4. Челябинский тракторный завод переименован в Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР № 318 от 15 мая 1968 года.
5. Приказом Министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР № 299 от 10 ноября 1971 года образовано Челябинское тракторостроительное объединение "Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина" в составе: Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина (ЧТЗ) - головное предприятие и его филиалы: Челябинский завод тракторных агрегатов (ЧЗТА), Еманжелинский механический завод (ЕМЗ), Челябинский завод специнструмента и технологической оснастки (ЧЗСТО), Челябинский завод турбокомпрессоров (ЧЗТ). При этом ЧЗТ был образован из действующего цеха турбокомпрессоров головного предприятия - ЧТЗ.
6. Приказом Министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР № 77 от 27 марта 1973 года Челябинское тракторостроительное объединение "Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина" переименовано в Челябинское тракторостроительное производственное объединение "Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина"(ЧТПО "ЧТЗ им. В.И. Ленина").
7. Приказом генерального директора № 10 от 07 июля 1977 года Челябинское тракторостроительное производственное объединение "Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина" переименовано в Челябинское производственное объединение "Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина" (ПО "ЧТЗ им. В.И. Ленина).
8. Производственное объединение "Челябинский тракторный завод им. В.И. Ленина" преобразовано в акционерное общество "Уралтрак" (АО "Уралтрак") на основании общего собрания акционеров приказом генерального директора N 1 от 01 октября 1992 года.
9. Акционерное общество "Уралтрак" переименовано в открытое акционерное общество "Челябинский тракторный завод" на основании общего собрания акционеров приказом генерального директора N 86 от 27 апреля 1996 года.
10. На основании решения акционеров ОАО, в соответствии с Приказом Генерального директора за № 1 от 16 октября 2000 года создано Общество с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак", зарегистрированное 23 октября 2000 года решением Департамента регистрации мэрии г. Челябинска.
Справка взята с сайта ЧТЗ
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 14 ноя 2009 09:19:31
Юра
Из последних приобретений...
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Чт, 19 ноя 2009 11:29:15
Юра
Разновидности...
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Вт, 28 июн 2011 22:21:06
biolant
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Вс, 28 авг 2011 07:38:16
Юра
Мероприятие
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 23 мар 2013 13:09:17
АлН
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 15 июн 2013 22:50:15
biolant
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 26 авг 2017 18:13:01
АД_2007
XXVII конференция ВЛКСМ ЧТЗ

Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 26 авг 2017 18:13:59
АД_2007
XXII конференция ВЛКСМ. Завод имени В.И.Ленина

Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 26 авг 2017 18:42:21
Сергеев55
АД_2007 писал(а) Сб, 26 авг 2017 18:13:59: ↑
XXII конференция ВЛКСМ. Завод имени В.И.Ленина
Это значок не ЧТЗ...

Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 26 авг 2017 18:56:49
АД_2007
а чей тогда?
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 26 авг 2017 19:03:50
Сергеев55
Заводов им. Ленина было много в СССР и не только в СССР...
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Сб, 26 авг 2017 19:47:22
АД_2007
На реверсе - клеймо Челябинской фабрики художественных изделий.
Re: ЧТЗ им. В.И. Ленина
Добавлено: Вс, 27 авг 2017 03:16:31
Сергеев55
Например:
Златоустовский машиностроительный завод им. В. И. Ленина
http://chel-portal.ru/enc/zlatoustovski ... vod_lenina