Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

simal
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт, 28 янв 2011 16:53:43

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение simal » Сб, 15 июн 2013 20:26:08

Мрамор писал(а) :Народ ждет копейку (ВАЗ-2101) - кстати легенда.
У меня постоянно покупатели её спрашивают. А вот владельцы ВАЗ-2105 - 04 - 07 привыкли покупать значки за 20 руб. Для них вся эта серия по таким ценам нонсенс - непонятка. ИМХО конечно.
:) в том то и дело, что эта серия не для "них".
Не знаю, насколько увеличение тиража с 50-100шт до например 1000шт повлияет на снижение цены знака, но на снижение коллекционной ценности повлияет однозначно.

Аватара пользователя
Мрамор
Я новичок на форуме!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 17 авг 2011 07:15:14

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Мрамор » Сб, 15 июн 2013 20:33:49

Все дело в том, что знаков ВАЗ-2101 я куплю 30 штук для владельцев, восстанавливающих такие машины, а Руссо-балт - 1 штуку для своей коллекции.

Это конечно немного, так как и рекламы нет почти, но что выгодней, а что нет, что делать позже, что раньше - решать производителю.

simal
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт, 28 янв 2011 16:53:43

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение simal » Сб, 15 июн 2013 20:49:08

Мрамор писал(а) :Все дело в том, что знаков ВАЗ-2101 я куплю 30 штук для владельцев...
:) я сам "копейку" возьму несколько штук на подарки, хотя обычно беру по 1шт. только в коллекцию.
... если будет большой заказ, возможно есть смысл выпустить знак в нескольких цветах автомобиля.

packer
Матрос
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн, 28 фев 2011 11:47:26

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение packer » Вт, 18 июн 2013 15:25:19

simal писал(а) :
Михаил_Тренихин писал(а) :По результатам встречи членов Клуба и форумчан в ноябре 2012 года было принято решение отказаться от подготовки каталога (которая уже велась на тот момент), ввиду отсутствия какого бы то ни было интереса.
В связи с этим и был задан мой вопрос, подумал, что Вы готовы сдвинуть этот проект.
Не в курсе клубных тусовок. Речь, я так понимаю, шла о каталоге знаков клуба в целом. Так он мне тоже не интересен. :pardon:
Молодец,Андрей!Вы попали в самое "яблочко"!
Михаил!В теме "10 лет форуму"Фалеристика" Вы не набрали и 10 участников.Уверен,что даже снизив
цену значка с 3000р. до 300р.,Вы наберете не более сотни участников.А Вы пишете о 10 000 форумчан.
Я думаю,что надо из одной общей коммунальной квартиры переезжать в отдельные,по интересам.Ну
не хотят форумчане любить форум целиком,так пусть любят его по частям!
Тут,как-то,предлагалось выпустить форумские значки по интересам :армия,авто,флот и т.п.Хорошая
идея!Короче!Для начала я предлагаю организовать"Автосекцию форума Фалеристика" и выпустить
соответствующий значок.Членом "Автосекции" становится лицо купившее значок "Автосекция
форума Фалеристика" по подписке.Номер значка из первой партии присваивается по дате регистрации
на форуме.Список членов "Автосекции" публикуется по номерам значков под "никами"(кто желает,то
по ФИО).Следующая партия значков выпускается по достижении кворума(50шт.),но в список желающие стать членом "Автосекции" вносятся заранее.
Предлагаю,по родственным мне темам,тоже создать секции:"Мотосекцию","Тракторную секцию" и
"Секцию сельхозмашин".Но здесь,сначала,списки членов,а,затем,при достижении кворума - значки.
Пусть коллекционеры по другим тематикам придумают свои объединения!Пока эти объединения будут
безстатусные,чисто для статистики!(Я уже предлагал статистику по интересам,но Алексей ответил,что
не потянет еще одну ношу!).А потом будет видно,что дальше.Главное - начать!

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11036
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 18 июн 2013 19:11:36

packer писал(а) :Молодец,Андрей!Вы попали в самое "яблочко"!
Михаил!В теме "10 лет форуму"Фалеристика" Вы не набрали и 10 участников.Уверен,что даже снизив
цену значка с 3000р. до 300р.,Вы наберете не более сотни участников.А Вы пишете о 10 000 форумчан.
Я думаю,что надо из одной общей коммунальной квартиры переезжать в отдельные,по интересам.
Так, давайте разберёмся. 1. Это было предложение серебряного знака. И тут сразу было понятно, что будет немного. Планировался эксклюзив. А набрав "не более сотни" -- это более чем достаточно. Редко наши знаки превышали такой тираж. И больше не нужно.
2. Я писал про 10 000 форумчан. Но это лишь список зарегистрированных лиц, который, тем не менее, показывает заинтересованность в ресурсе.
3. Что Вы подразумеваете под переездом из общей коммунальной квартиры? У нас, как мне представляется, для этих целей открыты самые разнообразные разделы, освещающие все грани фалеристики (и не только). А при необходимости открываются новые. Просто возникло ощущение, что Вас заставляют просматривать все разделы. Вы не хотите, а заставляют. И они Вам ну ой как мешают. Может Вам заблокировать доступ везде, кроме авто и мото фалеристики? Вы только напишите -- вопросов нет.
packer писал(а) :Список членов "Автосекции" публикуется по номерам значков под "никами"(кто желает,то
по ФИО).Следующая партия значков выпускается по достижении кворума(50шт.),но в список желающие стать членом "Автосекции" вносятся заранее.
Предлагаю,по родственным мне темам,тоже создать секции:"Мотосекцию","Тракторную секцию" и
"Секцию сельхозмашин".Но здесь,сначала,списки членов,а,затем,при достижении кворума - значки.
Пусть коллекционеры по другим тематикам придумают свои объединения!Пока эти объединения будут
безстатусные,чисто для статистики!(Я уже предлагал статистику по интересам,но Алексей ответил,что
не потянет еще одну ношу!).А потом будет видно,что дальше.Главное - начать!
Ну и зачем это? Кто этим будет заниматься?
Зачем делать какие-то лишние телодвижения с секциями анонимных алкоголиков? Захотел знак -- отметился в теме.
А "чисто для статистики" уже отмечены ники, записавшихся в очередь на знак.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

packer
Матрос
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн, 28 фев 2011 11:47:26

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение packer » Чт, 20 июн 2013 00:44:10

Михаил!Извините великодушно!Менее всего на свете я хотел кого либо обидеть!
Просто я невнимательно прочитал название значка.Он правильно называется"10 лет клубу Фалеристика",
а я прочитал "10 лет форуму Фалеристика" и возмутился отсутствием интереса к форуму в целом.
Т.е. заменил понятие клуб на форум.Просто мне врезалась в память Ваша фраза:"Заказать значок
может любой форумчанин,а их 10 000".
Разумеется мы сидим на форуме,каждый в своих разделах,это естественно.Фраза о "коммунальной
квартире" не более,чем метафора.Предложение выпустить "раздельный" значок с символикой форума,
это попытка через узкую специализацию еще больше поднять авторитет форума.Если он не нужен,
то - пожалуйста,я просто высказал свое мнение.
И мне не важно более или менее сотни тираж значка.Я не гоняюсь за эксклюзивом,я просто хочу
пополнить свою коллекцию.(А при таком подходе,цена - имеет значение.)
p.s.А у анонимных алкоголиков,по - моему,общество,а не секция.

simal
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт, 28 янв 2011 16:53:43

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение simal » Вт, 01 окт 2013 22:00:28

На мой взгляд, отличное решение получилось по новому рельефному исполнению (остекление салона, колесные диски). Знаки сразу "прибавили в фактуре".

Аватара пользователя
Radiate13
Кидала
Кидала
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2013 00:24:19

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Radiate13 » Вт, 03 янв 2017 17:21:42

And-Kin писал(а) :
Михаил_Тренихин писал(а) :И ещё Ляксей просил уточнить относительно заинтересованности в расширении серии. Ему безумно нравится рисовать именно эти значки и если есть желание серию продолжать -- будет делать новые машинки. Только ждёт запросов по тому. какие именно авто хочется получить.
Лично я заинтересован в продолжении...
На мой взгляд, что бы придать некоторую законченность и логичность, было бы неплохо
выпустить:
- НАМИ-1
- ГАЗ-А
- ЗиС-5

Хотелось бы видеть в серии:
- ГАЗ-13
- ВАЗ-2108
и, конечно:
БелАЗ, КамАЗ, КрАЗ, Урал, ЗиЛ
:drinks:
"и, конечно:
БелАЗ, КамАЗ, КрАЗ, Урал, ЗиЛ"

С этим очень согласен, в серии маловасто большегрузных авто

Волчатов НК
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср, 06 янв 2010 18:21:51

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Волчатов НК » Чт, 05 янв 2017 14:46:36

А будет ли продолжение серии ?

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Ляксей » Чт, 05 янв 2017 18:05:22

Нет.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Волчатов НК
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср, 06 янв 2010 18:21:51

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Волчатов НК » Вс, 08 янв 2017 14:03:16

ЖАЛЬ !!! КРАСИВАЯ СЕРИЯ...

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Ляксей » Вс, 08 янв 2017 16:04:20

Хорошая серия. Действительно, жаль.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Radiate13
Кидала
Кидала
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2013 00:24:19

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Radiate13 » Пн, 06 фев 2017 06:58:24

Ляксей писал(а) :Нет.
А причины ??? Вроде были планы ??? Финансы ???

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Ляксей » Пн, 06 фев 2017 07:08:03

Radiate13 писал(а) :
Ляксей писал(а) :Нет.
А причины ??? Вроде были планы ??? Финансы ???
Некому заниматься, хлопот много, ну и выхлоп практически нулевой.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Radiate13
Кидала
Кидала
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2013 00:24:19

Re: Серия: "Автомобили СССР". Обсуждение!

Сообщение Radiate13 » Пн, 06 фев 2017 11:59:17

Ляксей писал(а) :
Radiate13 писал(а) :
Ляксей писал(а) :Нет.
А причины ??? Вроде были планы ??? Финансы ???
Некому заниматься, хлопот много, ну и выхлоп практически нулевой.
Спасибо, Алексей, за конкретный ответ.


Вернуться в «Серия "Автомобили СССР"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей